Аудитория.

22 мая 2022, 04:15
- "Да." Постучавшись в комнату, в неё медленно заглянула Чара, за которой кто-то явно виднелся, но мне не хотелось никого рассматривать. - "Ты занят?" - спросила она в дверях. - "Я хочу отдохнуть от HP, от допросов, от тайн и от моей потерянной памяти, а также от боли, что турзучит мою голову, поэтому прошу - свали отсюда, оставь меня в покое... И да, где Эрика, Санс и как её там..." - "Фриск с остальными пошла выбирать одежду для Эрики в качестве извинений и благодарности, не волнуйся..." Не смотря на мою просьбу, принцесса все же вошла в мою комнату с моим нынешним конвоиром Александром, которого я узнал по его фуражке. - "Я бы хотела с ним наедине поговорить..." - "Простите, Леди Дримурр, но пока идет расследование, я обязан находится рядом со свидетелем. Я никак не буду мешать вашем разговору." - спокойно проговорил офицер, и найдя рядом стул, сел на него. Чара вздохнула, но все же принеся еду, и положив бутылек с таблетками на стол, присела на кровать и немного помолчав, сказала. - "Я бы хотела извинится." Я молчал. Интересно, за что именно ей жаль. - "Я тебе не верила. Даже когда ты для меня открылся насчет твоих воспоминаний, я все ещё тебе до конца не верила. Я думала, что тобой мог управлять Дмитрий, который собирал о нас информацию, и... И..." Всхлипывание девочки не произвели на меня никакого впечатления. - "И когда я узнала, что в больнице... Тебя... Я думала, что..." - "Что ты хочешь от меня услышать." - спросил я. Принцесса в этот же момент замолчала. - "...Что?" - "Что ты хочешь от меня услышать." - повторил я безэмоционально. - "Я тебя не понимаю." - "Ну... Я... Я просто... Хотела, чтобы ты знал о том, что я сожалею за недоверие, и..." - "Я уяснил, ты довольна?" Девочку как будто после этого током шибануло. Она немного отшатнулась, но мотнув гривой и вздохнув, сказала. - "Я конечно слышала теорию Аззи, но я не думаю, что ты под неё подпадаешь... И я понимаю, что память к тебе не вернулась, поэтому ты все ещё можешь огрызаться, и..." - "Я просто напомню тебе, Чара..." - начал заводится я. - "Что пока я лежал прикованный к медицинской койке, в этот момент вы все - монстры и люди, обсуждали - являюсь ли я вас врагом." Чара непонимающе на меня посмотрела. - "Кто тебе эту ересь рассказал?" - "Надежные источники." - но видя все ещё непонимающий взгляд девочки, я вздохнул и сказал. - "Гастер мне рассказал." - "Гастер? Какой ещё Гастер?" - "Который со мной по телефону связывался, помнишь?" - объяснил я. - "Он сказал, что хоть ты и Санс голосовали против..." - "Семён - Гастер вместе с Азриэлем сейчас на каком-то научном съезде в пару кварталах отсюда, и в последний раз я с ним виделась месяц назад! Ты о чем?" Я уже хотел улучить Чару на лжи, но... Она не врала. Я не верю, что настолько импульсивная девочка умеет так красиво лгать, при это не меняясь в лице... Ну не может быть у неё такого опыта. - "Но Гастер сказал, что он занят в разбирательстве над HP..." - "Не веришь мне - увидишь своими глазами. Вставай, поедем на эту конференцию." Все это время Александр Грей, который яростно строчил в своем блокнотике какую-то важную хрень, встал со стула и спросил. - "Вас куда-то надо довести?" - "Да, я покажу адрес. 10 минутная готовность." - сказала Чара, и исчезла в дверях, в то время как я остался с первым лейтенантом, который выдал лишь один комментарий в мой адрес. - "Что то ты с ней слишком жестко..." Но его слова быстро растворились, как таблетка в воде, которую я сейчас пью... ... ... ... - "Документы." - "Да поймите, нам прям кровь из носу надо попасть на эту конференцию..." - "Ничего не знаю, принцесса Дримурр, документы должны быть на всех, а не только на ваше имя." - проговорил охранник монстро-заяц, в то время как охранник монстро... Дракон? Перегородил нам дверь. - "Да ладно тебе, в конце концов..." - "Мы больше не хотим нагоняя со стороны главы королевской стражи, простите, но таковы правила..." - "Первый лейтенант Грей, пропустите нас." - показывая удостоверение и значок, резко подскочил скучающий офицер. - "По какому праву?" - "Служебное расследование." - убирая удостоверение, заверил лейтенант Грей. - "Можно ли посмотреть на постановление о расследовании?" - "Есть вариант поинтереснее... Первый Лейтенант Грей вызывает диспетчерскую, прием." - проговорив в рацию серьезным тоном, требовал связи Александр. - "Диспетчерская на связи, прием." - "Требуется связь с капитаном Андайн, прием." Как только была озвучена "Андайн", охранники резко подобрели, и сказав - "Ну не надо так резко, мы лишь выполняли директивы.", отошли чуть в сторонку, чтобы пропустить нас. - "Я думал, что ты всегда за правду." - упрекнул я Грея, закрывающий за собой входные двери. - "Для того, чтобы быть оперативником, нужно не сколько честности, сколько креативности - как подобраться к преступнику и втереться в доверие, как разговорить охрану, как выдать себя за своего..." - "И именно поэтому ты в больнице носил значок HP?" - вспомнил я первоначальную встречу с офицером. - "Я не могу докладывать такую информацию подозреваемому... Какая дверь?" - "По моему, эта... Да, точно!" Открывая дверь в конференц зал, я быстро осмотрел убранство одним своим взглядом. Белоснежные стены, укрощающие "золотые" вензеля, что складывались в картину виноградной лозы, мужчины и женщины в смокингах, фраках и костюмах, что сидели за столами и смотрели на одну и туже точку - на монстра, что стоял за эстрадой, и о чем то говорил. Быстро и незаметно найдя места, который были свободны, мы хорошенько уселись и вслушивались в слова выступающего, у которого похоже не было обуви - ибо его белые пушистые лапы даже без моих очков можно было разглядеть. - "...Проблема в том, что человеческая душа хоть и считается сильнее души монстров, но со временем, как думает наша команда, человеческая цивилизация пошла по пути нарашивания именно физической мощи и разума, что вкладывался в создание средства производства, оружия, и в другие сферы. Магия стала не нужна человек, и вскоре душа... Адоптировалась к такому положению, и стала больше зависеть от силы и разума человека, а не от магии... Конечно, были исключения, но пока что среди 1000000 осмотренных, мы заметили лишь 8 человек, у которых в душах отчетливо проглядывается некая сила, хотя наша команда не считает эту силу за магией... Скорее за личностную черту." В зале поднялась рука. - "Правильно ли я вас понимаю, мистер Дримурр, что монстры сохранили свою магию только благодаря стагнации общества, и отсутствия расширения территорий? В то время как человечество, которое развивалось и покоряло новые территорий отбросила магию от себя прочь?" - "Это наша теория - да." - подтвердил Азриэль, вызвав в аудитории шепот, основным смыслом был который - "но это не вяжется с историей человечества!". - "Также наша команда считает, что человеческая душа стала в содержать в себе лишь сознание, а личность, её характер и отличительные черты остались в подкорке мозга." - "Но ведь даже на сегодняшний день не было доказано, что личность рождается и находится в душе человека, а не в мозгу и наоборот. Неужели вы хотите подставить под сомнения труд множество ученых?" - "Ваши ученые до последнего отрицали понятия души, пока мы не продемонстрировали вам её!" - сказал Азриэль, и в этот момент в нем как будто показалась белая душа, но почему с зеленым оттенком. - "Мы доказали, что в монстрах есть души, и в людях есть души - спросите как минимум у 8 детей, что вышли вместе с нами из горы Эботт!" - "Прошу меня простить, мистер Дримурр." - снова высказался кто-то из зала. - "Но человеческая душа ещё слишком мала изучена, чтобы делать о ней такие выводы. Как например - вы несколько минут назад утверждали, что монстр не может жить без души, однако если в него влить... Как вы назвали эту эссенцию?" - "Решимость, которую можно получить лишь при определенных ситуациях и только с определенными душами, которые существуют на данный момент лишь у восьми индивидов." - кивнул выступающий. - "Если в умирающее тело без души, или в предмет, в котором находится прах монстра, или осколки его души влить эту эссенцию - то личность внутри тела или предмета сможет выжить, однако при этом она потерпит физические изменения, о которых вы читали в докладе доктора Альфис, либо же..." - сглотнув, прервался монстр. - "Психические нарушения." - "Что вы подразумеваете под... Психические нарушения?" - "Полное отсутствие положительных эмоций." - немного дрожащим голосом проговорил Азриэль. - "Изменение личности, полное отсутствие эмпатии к любому другому индивиду. Повышение агрессии. В какой-то степени - шизопатию, социопатию, безумие." - "Но... Если мы предположим, что монстр без души не может жить, но если влить ему эту... Хех, эссенцию "бессмертия"" - пошутил спрашивающий, при этом в зале послышались смешки. - "То что же будет например с человеком?" - "Прошу прощения? Можете объяснить?" - "Допустим, человек умер, и его душа не выжила, как было с теми детьми, а раскололась..." Почему то в этот момент Чара очень тщательно стала на меня смотреть. - "Если же влить ему эту сыворотку, то сможет ли человек ожить? Сохранит ли он при этом свою личность? И не будет ли при этом у него "психических отклонений"?" - "Кхм... На сегодняшний день я наблюдаю за одним из таких "вариантов", о котором вы говорите, и... Да, это возможно. Человек сможет ожить, но с рядом проблем..." В этот раз в аудитории не было никаких шепотов, а в открытую не признавали данные суждения. В адрес Азриэля прилетали слова "ненаучно!", "оживление мертвых!", "фантастика!" и "зомби!" - "Я договорю мысль." - успокаивал Азриэль толпу. - "В случае данной ситуации происходит интересная деталь - человек практически полностью повторяет все те симптомы, что были и у монстров, но при этом появляется ещё один вариант. У него полностью стирается память." Повисла мертвая тишина, во время которой встала сама Чара, и подняла руку. Заметив её, а затем меня, Азриэль как-то непривычно двинулся, однако физиономию в этот момент я не смог разглядеть. - "Правильно ли я вас понимаю, мистер Азриэль Дримурр, что... Данный человек..." - поднимая меня со стула, проговорила принцесса. - "Потерял свою память не в следствии выстрела в голову и диссоциативной фуги, а благодаря... Отсутствию души?" ВСЕ КАМЕРЫ, что находились в аудитории резко повернулись в нашу сторону, а сидящий "фраки" смотрели с удивлением на меня, на Чару, и на Азриэля. - "...Господа, перерыв 15 минут..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!