Мнение кронпринца

9 июня 2022, 00:07
- "Мишган, какого ху..." - "И я тоже рад тебя видеть Дим, но давай ты сейчас захлопнешь варежку, ибо тут дела серьезные мутятся." - все ещё держа в руках гранату, и опустив оружейный чехол, Михаил быстро стал копаться во внутренностях того самого чехла, и достал из него Узи, что направил в мою сторону. - "Ты долбоеб?!" - прокричал один из полицейских, встав передо мной, защищая меня грудью. - "Начнешь пальбу - и..." Договорить он не успел - пуля снайпера, что прилетела из правого окна коридора, влетела в стену, промахиваясь от попадания в голову на каких-то жалких пару сантиметров. - "Убедительно?" - спросил Михаил, немного усмехнувшись. - "Пушки на землю, и вы вдвоем обратно в аудиторию. Дмитрий - шаг вперед." Создатель немного дрожащими ногами сделал шаг вперед, случайно толкая ногой пистолет "сержанта", что сейчас заходил в аудиторию с поднятыми руками вместе со своим напарником. - "Дим, подними пистолет." Автор в страхе смотрел на то, как чека обратно всовывается в гранату, и как опускается Узи, но при этом понимая, что снайпер все ещё сидит на своей позиции. - "Дим - я тебя и пальцем не трону. Возьми пистолет." - упаковав все свое добро, попросил специалист по компам. Писатель все ещё не понимал, что происходит, но он подчинился, и подобрал пистолет. - "Молодец." - подходя к другу, сказал Михаил. - "Сними с предохранителя, и направь на них." - "Миш... Не надо..." - "Я могу и силой заставить... Хотя я знаю, что тебе на себя в основном похуй, а вот на родителей..." Первобытная ярость, которая раньше помогала отбиваться от саблезубых тигров, сейчас помогала в том, чтобы Дмитрий, особо того не осознавая, поднял пистолет в воздух, дабы рукояткой ударить по башке Михаила. И в этот же момент, пока Михаил резко заламывал Дмитрия, преподаватель, что видел всю эту сцену из кабинета, быстро вытащил пистолет из тумбочки, и... - "Ложись!" Дмитрий своим телом повалил Михаила, и пуля лишь царапнула макушку писателя. Быстро отползая от двери кабинета вглубь коридора, Михаил, снова вынув чеку из гранаты, кинул её в сторону кабинета, и крикнул. - "За мной блин! Ничего я твоим родным не сделал!" Последующие пару минут были как в тумане. Взрыв, что сотряс аж пол, больно звуковой волной ударил по Дмитрию, что стал дезориентированным, а следовательно, его можно было легко вести по коридорам, не ожидая сопротивления. Выводя писателя через черный ход, не давая возможности забрать свою одежду, Михаил небрежно швыряет своего приятеля на землю, в то время как он явно стал переговариваться по телефону через видео. Через пару секунд на героев уже бежит знакомый для Дмитрия и Михаила курьер Карло в камуфляже и со снайперской винтовкой, который о чем то говорит Михаилу, но тот лишь отмахивается, в то время как в ушах Дмитрия все ещё белый шум. А дальнейшие действия были довольно ожидаемый для человека, который по сути только что увидел массовое убийство - посадив Дмитрия в машину, и связав ему руки сзади, парочка "похитителей - убийц" уселись на первые места автомобиля, и взревев мотором, резко стартанули, в то время как на горизонте уже слышались звуки сирен. - "Бля. Бля-бля-бля..." - "Ты чего паникуешь?" - спросил Михаил. - "Цель у нас, сейчас он допишет, и..." - "Я хочу напомнить такому идиоту как ты, Михаил, что я глухой - и я не слышу тебя! Если хочешь - я остановлюсь в укромном местечке, и мы там поговорим с тобой... Кстати..." Машина резко затормозила, и водитель, похоже, вышел из автомобиля. - "Миш... Если это из-за прошлых ссор... Я прошу прощения. Но не трогай моих..." Договорить писатель не успел - четко поставленный улар в лицо - и вот Чуриков младший видит сновидения... ... ... ... Ближе к вечеру Гастер очень осторожно, чтобы не привлекать лишнего внимания Папируса, что стоял возле дверей дома Санса и охранял покой принцессы до тех пор "пока она сама не даст приказа", на корточках двигался вдоль стены, чтобы разведать обстановку. Пистолет с глушителем, что был спрятан в карманах пальто, немного топорщится, однако если "как-будто" сунуть руку в карман, то и понять, что это именно пистолет было невозможно. Пробираясь вдоль стены и на мгновение заглянув в окно, он увидел, что в кухне находится три личности: Посланец от монстров и их посол Фриск, которая, скорее всего, только что зашла на кухню, кронпринц и "вундеркинд" Азриэль Дримурр, который сейчас заунывно ныл и держался двумя лапами за голову, и "чудом спасенная" принцесса Чара Дримурр, которая стояла напротив Азриэля за столом, и сквозь громогласные вздохи "о господи", продолжала кричать. - "- "Гребаный фанатик! Ты уперся в одну теорию, и..." - "У меня хотя бы теория есть, а у тебя - лишь чёртова "вера" за все хорошее, и..." - "ТАК СТОП!" - стукнула кружкой по столу Фриск, утихомирив брата и сестру. - "Пока наш зал суда не перерос в поножовщину, сели, и глубоко вздохнули." И как бы это смешно не звучало - но это сработало. Спустя пару секунд молчания, посол спросил. - "Где Санс?" - "А чем то договаривается с Семёном, но я думаю, что это - пустая трата времени..." - "Ну вот опять начинается..." - откинувшись на стул, возмущалась принцесса Дримурр. - "Фриск, ты его слышала? Он считает, что спасение Семёна - это было пустой тратой времени, и вообще не нужно было это делать!" - "ДА! НЕ НУЖНО!" - уже переходил на крик принц, которого тут же осудили за его крик. - "И это говорит монстр, который жив только благодаря ему, и при этом носит часть души - отличная благодарность Азриэль. На уровне того, как ты мое тело..." - "Ещё хоть слово..." - в руке Азриэля материализовался огненный шар. - "Ха, ну попробуй." - вытащив нож, с улыбкой маньяка сказала Чара. - "Я ради защиты Семёна на все готова." - "САНС! ПАПАЙРУС! НА ПОМОЩЬ!" Крик Фриск был услышан: В эту же секунду за Азриэлем появился младший сын Гастера, что своей костью заблокировал любые передвижения кронпринца, в то время как Чару за шкирку взял улыбчивый скелет, и выбив нож, снова заставил её сесть. - "Давайте так - если вы не можете спорить цивилизованно - будете спорить под нашим контролем. Папс, ты не против?" Папайрус кивнул. - "Ну вот и отлично! Расселись по местам, а Фриск у нас будет местным судьей - так будет честнее." - сказал Санс, садясь рядом с Чарой, в то время как личный охранник принцессы в качестве дополнительной охраны сел рядом с принцем. - "Ну..." - начала Фриск. - "Давайте выслушаем каждую из сторон. Начнем с Чары - из-за чего вообще появился этот спор?" Чара, словно находясь в суде, встала из-за своего места, и стоя начала говорить, оперевшись на стол. - "Если очень коротко - то спор возник насчет дальнейшей судьбы Семёна, о том, как мы будем сообщать нашим родным и близким по поводу его появления и так далее - они ведь до сих пор не вскурсе. И в момент обсуждения со стороны... "Обвинения"." - ткнув рукой в сторону белого пушистого монстра, что сложил свои руки на груди. - ""Проскользнуло мнение, что - "Семёна вообще не надо было спасать, и он уже больше Дмитрий, чем Семён." - я правильно высказалась?" Азриэль кивнул. - "Аз, тебе есть что добавить?" - спросила Фриск. - "Да не особо. Все по факту сказано о начале спора." - согласился Азриэль. - "Уж в этом она мастак - готовить и запоминать, да, Чара?" Чара пропустила эту колкость сквозь, а в это время Гастер прислонился к стене, и припав к земле, вслушивался. - "Тогда давайте выслушаем обе стороны и их аргументы. Аз, начинай." Азриэль явно по скрежету стула встал, и решив пройтись по комнате, начал говорить. - "У меня есть вопрос к Чаре, если мне позволят... Спасибо. Чара, один вопрос - как ты думаешь, Семён, с которым ты путешествовала, был готов пойти на убийство?" - "Ну... Наверное нет." - ответила Чара. - "И даже если бы прямо перед ним стоял бы Дмитрий - он был все равно не убил бы? Или же он не убил бы, пытаясь спасти другого?" - "Как я помню характер Семёна - он сам был готов прыгнуть по рельсы, лишь другим жилось лучше." - с тяжестью, говорила принцесса. - "И знаете что?" - спросил Азриэль, явно выжидая паузу. - "Я соглашусь с этим мнением. Предыдущий Семён - это чистейший сосуд - он никогда бы не совершил зло, он никогда бы даже не попытался бы во вред другому что-то сделать для себя, и даже в конце, он пожертвовал своей жизнью ради моей сестры, ради меня, и ради Гастера..." - "И ТЫ ХОЧЕШЬ ЕГО УБИТЬ!" - вскрикнула Чара со своего места. - "ДАЙ Я ДОГОВОРЮ!" - прокричал в обратку принц. Спустя пару секунд тишины он продолжил. - ""Так вот - по сути, он умер, спасая не только тебя, меня, и ученого, с которым ты в последнее время поцапалась, но и весь этот мир от влияния Дмитрия. Ты же слышала его теорию насчет его и мира?" - "О том, что если он умрет, то мир полностью разрушиться?" - спросила Чара. - "Нет! Что за ересь! Идея о том, что если Семён погибнет, то Дмитрий, как писатель, больше не сможет влиять на этот мир! И именно поэтому он в свое время попросил нас с Фриск..." - "- "Да-да-да, мы все помним то предательство. И?" Ответом Азриэль остался недоволен, но все же. - "Подытожим. Даже в смертельной опасности, даже если бы перед ним стоял сам Дмитрий, Семён был не смог убить - он был бы готов сам умереть... А теперь возвращаемся в наше время. Нынешний Семён может убить?" - "Нет." - протестовала Чара. - "Врешь." - протестовал Азриэль на протест Чары. - "Он был бы готов убить меня, он был готов убить тебя, и он готов был бы убить Андайн или Санса, если бы подвернулась такая цель. Нынешний Семён к предыдущему не имеет никакого отношения - сейчас перед нами по сути только труп..." Чара похоже, готова была зашвырнуть что-то в сторону Азриэля, но её удержал Санс. - "Только труп, у которого теперь даже воспоминания не остались - он будет выполнять любые действия не во благо народа, мира, или даже тебя - а только ради себя. И дружит он с тобой только ради выгоды..." - "Откуда ты это знаешь?" - "Я сам был таким." - в этот раз, с тяжестью говорил Азриэль. - "И вот этого я боюсь. Ведь в прошлый раз, Я - как Цветик, мог творить что угодно, но у меня были сохранения. А сейчас, у нас Семён - с характером Цветика, и скорее всего Дмитрия, может творить что угодно, но при этом у него нет сохранения! И вот посмотри что из этого вышло?! Что насчет того изолятора с Эрикой? Что насчет "Hp"? По сути Семён просто ходит по головам, и даже Дмитрий выглядит в моих глазах лучше Семёна - тот хотя бы не врал! И..." - "Если вам нечего особенного добавить, Азриэль, то давайте мы дадим слово Чаре, хорошо?" - попросила Фриск. Получив согласие, она продолжила. - "Чара, начинай."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!