Ночной подъем.

14 сентября 2022, 00:27
... ... ... ♬Ken Arai - Happy Family♬ Темнота. Повсюду темнота. Я стою в какой-то белой рубашке и джинсах, у меня нормально работает мой простреленный глаз, а на мне нормальные очки, через которые я смотрю на какое-то зеркало. Вглядываясь в него, я вижу в отражении некого толстоватого мужчину лет 20-21 года, с усталыми глаза и мешками под ними, но при этом дружески улыбающегося мне. На нем какая-то черная толстовка с принтом в виде луны, но текст к сожалению не могу прочитать - он отзеркален. В руках же он держал какую-то кружку фиолетового цвета, а также то ли ежедневник, то ли блокнот. При том, если я поворачиваю голову, или поднимаю руку, на которой тоже восстановились все пальцы - "отражение" ничего такого же не делает. Пару секунд я смотрел на этого мужчину, который что-то хотел мне сказать, однако звуки его приглушались стеклом, и ничего понятного я не мог выслушать. Однако голос в голове - мой голос, грозно, будто у него явная обида на этого человека, не произнес. - "Возьми инструмент." Обернувшись, я заметил... Пистолет. И почему то я что-то почувствовал в себе. Впервые, я что-то реально почувствовал, когда его увидел. И это был не страх, нет. Неуверенность. Неприятие. Я не хотел делать этого... Но голос в голове словно маховиком заело, и он все повторял и повторял, при этом уже не грозно, а лишь монотонно и без эмоционально. - "Прими меня - ликвидируй его. Прими меня - ликвидируй его. При..." А человек за стеклом вместо того, чтобы смотреть, начал что-то выписывать в своем блокноте, при этом почему-то сняв очки и что-то в них высматривая, пока я, с тяжелым сердцем и тяжелой рукой, к которой будто привязали по тяжелой гири, поднимаю пистолет, и медленно стал подходить к зеркалу. Наконец-то, голос внутри моей черепушки сменил пластинку, сказав лишь. - "Убей источник зла. Освободи себя. Закончи то, что начал." После этого голос затих, оставив меня вместе с пистолетом и зеркалом. С наставленным на зеркало пистолетом, я смотрел, как некто вырисовывает фигуры, и в конце концов он написал в своем блокноте таким образом, что даже я смог прочитать прочитать. - "Перед тем как ты решишься - походи вокруг. Пойми, где ты. Ещё не все потеряно." После этого фигура опустила руку с блокнотом, и встала так, чтобы пуля в случае чего поразила сердце напрямую. Решив послушаться совета, я кивнул незнакомцу, и пока тот кивал мне в ответ, и что-то продолжал писать, я решил снова осмотреться, в надежде на то, чтобы найти ещё что-нибудь. И действительно, где-то в 100 метрах от меня справа была какая-то деревянная арка, из которой валил белый цвет. Подходя к ней, я заметил, что к ней прикреплен некий листок, на котором было написано карандашом "Что и создатель, то и фигура Две крайности делят личность героев. Одна тянет к свету, другая во мрак, Но единое целое они для себя. И если создатель уже выбрал свой путь, Персонажу развилка возможность дает. Пойти ли за автором, иль выбрать добро? Придется ему выбирать между строк. Но помни - спасая себя от оков Ты обрекаешь любимых на зло." Перевернув листок на другую сторону, я увидел толи продолжение, толи отдельное стихотворение. "Добро не всегда побеждает то зло, Что явно играя, не честно ведет. Но оно всегда умирая, спасет, Любимых, родных и просто других. Возможно, ответ всем известен давно Возьми доброту, побори это зло! Но знай, победа - это ещё и цена... Поэтому, попробуй другой вариант. Обретая ты силу, побори доброту. Стань свободным, прими темноту для себя, Но стоит ли становится как он... А может, есть ещё вариант? Тьма и рассвет, доброта или зло. Все они - стороны медали одной. Зачем разрушать себя и его, Чтобы свободу обрести и семью..?" Не до конца понимая, как это меня касается, я смял листок, и бросил его под ноги, при этом попробовав рукой дотронуться до белого цвета внутри рамки. Но, как и следовало ожидать, моя рука столкнулась с чем-то, похожим на стену, и я не смог дальше пройти, даже когда я наваливался всем телом. Поэтому я направил пистолет на стену и... А вдруг там только один патрон? Проверив, мои подозрения оказались правы - там действительно был только один патрон. Поэтому так бездумно тратить его я не собирался, и я поплелся обратно к зеркалу. Подойдя к нему, незнакомец помахал мне рукой, и уже заготовленным листочком спросил. - "Что нибудь понял?" Я отрицательно помахал головой. Видя вздох разочарования, "отражение" порвало один из листочков, и поднесла второй. - "Тогда... Что ты выберешь?" Я видел, что это последний листок у моего отражения, и больше он мне явно не ответит. Но я все же попытался спросить ещё кое-что. - "Ты меня слышишь?" Отражение кивнуло. - "Как мне победить зло? Или добро... Ты меня понял." Ответом "отражение" положила кружку на землю, и показав пальцами "пистолет"... Выстрелило в себя в голову. Нет, так дела не делаются. Я не собираюсь грохать себя, но и невиновного я тоже не хочу убивать. Поэтому я подбегаю к арке, и стреляю в неё из пистолета. И в этот момент... ... ... ... - "Больно... Нет... Не надо..." Что за звуки? Походу, мой мозг просто отказывался анализировать то, что только что произошло в моем сне, а я, упав с кровати, опрокидная все то, что было на тумбочке, уже встречал знакомую, привычную БОЛЬ в голове, а также осмотр всей территории лишь одним глазом, интересовался лишь одним вопросом. Кому там больно? Немного приподнявшись, я увидел, как флакон с таблетками, что оставила мне Чара, медленно подкатился к моей руке, при этом огибая лужу из-под пролитого стакана. Лишним точно не будет, поэтому прихватив его, я полностью встал, опрокинув в себя пару дневных доз таблеток, и очень тихо, осторожно, хотел выглянуть из комнаты. И вот первое препятствие. Дверь кто-то или что-то попирает, и это что-то тихо мычит. Немного подготовившись, я и резко, и осторожно приоткрываю дверь. Таблетки стали потихоньку действовать, и мой мозг даже стал активнее соображать, решив посмотреть на время. Прошло 2 часа, с тех пор, как все легли спать. Судя потому, что я помню, Андайн решила спать внизу на диване, дожидаясь Альфис, в то время как мой "сопровождающий", лейтенант Грей, должен был наблюдать за мной в моей комнате. Но судя по всему, он решил сделать обход по территории, или же просто покурить, так как в комнате его не было. Я же, пролезая через небольшую щёлку, увидел, что на полу лежит... Азриэль. И ему хреново. Прям очень. Его аж трясет от боли, да так, что его когти на руках давно уже впились в ладонь до состояния кровотечения, а его лапы оставляют порезы на ковре. В зажмуренных от боли глазах читаются слезы, а принц все время что-то шепчет да ноет от боли. И я вижу, что нечто зеленое в районе груди, похожее по форме на сердце из мультиков, начинает все сильнее и сильнее биться. Почему-то для меня это "сердце" выглядит знакомо, но сейчас я думал явно не об этом. Черт. Нет, ну его бросать вот так нельзя. Тут даже не с точки зрения гуманизма, а с точки зрения того, что это кардинально поменяет отношение ко мне. Я конечно помню, что он говорил, что он готов изменить отношения ко мне, но... Нужны ведь ему хоть какие-то доказательства с моей стороны? Поэтому я, наклонившись, переворачиваю его лицом ко мне, и ели как успеваю увернуться от когтей, которыми от как будто пытался отогнать меня в полубреду. Немного все задев меня по щеке, я тут же перехватываю коленом его руку, и силой заставляю его двумя руками открыть свою пасть, в то время как я закидываю в него остальные пилюли, что оставались в пузырке. Насрать на передоз, он у меня щас тут коньки двинет. Несколько секунд он сопротивлялся, но затем, начав кашлять, внезапно пришел в себя, и задыхаясь, стал жадно хватать воздух. И тут же я понял свою ошибку. Он не забил таблетки. - "Подъем" - командуя я, и кладя его лапу на свои плечи, спускаемся и идем в сторону кухни, в которой уже горел свет. На кухне находился Санс, Андайн и Чара. Санс и Андайн до нашего появления о чем то договаривались за обеденным столом, а Чара похоже спустилась тоже ради воды, потому что он держала графин, из которого она наливала себе в стакан воды, на дне которого виднелись те же пилюли. Кронпринца на подходе тут же словили у меня с плеч, и объяснив проблему, ему тут же влили пару галлонов воды в рот, после чего тот сел на стул, и пытался отдышаться. - "На, возьми." - протянул я Дримурру бутылек. - "Позжимай его в руках - кровь разгонишь." - "Погоди..." - внезапно повернув мою голову к свету, спросила Чара. - "Откуда у тебя царапины?" В этот момент как раз зашёл Первый лейтенант Александр Грей, который услышав от Санса и Андайн об произошедшем, предложил свою помощь в виде перевозки недомогающих до больницы, но даже Азриэль вместе с остальными отклонил идею, ибо - "Мне уже лучше, правда... Только голова кружится." После этого замечания его отнесли и посадили у окна, чтобы он надышался чистого воздуха, да и меня же туда отправили, чтобы посмотреть - "Насколько глубокие царапины, и стоит ли их зашивать." Чара хотела ещё что-то сказать, но ей пока слова не давали, ибо в этот момент появилась уже Фриск с Эрикой, которые интересовались, что случилось, и теперь и им надо было обьяснять. - "Эй..." - внезапно подал голос Азриэль. - "Ты прости... За это..." - сказал он, показав на лицо. Я отмахнулся. - "Ты же блин принц. Мы - чернь, не чета вам." - с ложной ухмылкой сказал я. Азриэль Дримурр аж прыснул. - "Поверить не могу, что ты так сказал... "Чернь" спасает меня уже в третий раз..." - "Ну ты знаешь..." - сказал я, намекая на голову. - "У меня все из головы вываливается." Похоже, я смог поднять настроение кронпринцу, раз он даже стал улыбаться. Андайн, оглядев раны, сказала лишь "шрамы должны украшать таких как вас", после чего ушла искать лейкопластыри. В какой-то момент, Аззи случайно уронил пузырек во время очередного то ли покашливание, то ли смеха. - "Сейчас подниму." - сказал я, нагибаясь, и... Выстрел. Я отчетливо почувствовал, как стекло падает на мою спину, а пуля врезается в деревянный пол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!