...

4 марта 2023, 00:55
... ... ... - "Сделай что нибудь!" - "Как?!" - ругался Санс, пробегая по второму этажу под аккомпанемент криков детей, завывания сирены, а пулеметной очередью, вместе со взрывами судя по всему гранат. - "У них же пояса, что отменяют любую магию! Мы - монстры, бессильны и..." - "Сюда!" - выбивая своим телом дверь, прокричала Андайн, заводя нас в буквально первый попавшийся класс, игнорируя то, что она каким-то образом смогла выбить замок двери. Как только все оказались внутри комнаты - Андайн буквально тут же вместе с Сансом забаррикадировали дверь несколькоми партами и шкафами с книгами, и после этого, будто не чувствуя усталости, одновременно спросили. - "Если ли у этой комнаты ещё выходы?" Я огляделся, и понял, что скорее всего это был кабинет естествознания - скелет человека со смешной шляпой смотрел на меня из дальнего угла и сжимал в руках колбу, будто предлагая мне прямо сейчас начать смешивать ингредиенты,которые наверняка можно было бы отыскать в той дальней комнате - похожую на подсобку. Таблица Менделеева, которая полностью раскрылась перед нашими глазами благодаря тому, что монстры перетащили шкафы с книгами, что закрывали обзор на нижние элементы, как например "свинец" или "висмут" , был единственным украшением данной комнаты - беспорядочно раскиданные стулья, сдвинутые парты и брошенные рюкзаки лишь навевали новыми нотками того, что случилось что-то плохое, а выстрелы все время напоминали об этом. - "Ториэль?" Вопрос от Санса меня вывел из осмотра комнаты, и в этот раз я переключил внимание на "обитателей" класса. Фриск и Чара будто успокаивающе пытались обнять Ториэль, что беззвучно рыдала, уткнувшись руками в свое лицо, Эрика же глядывала в окне что-то - скорее всего либо атакующих, или же возможную полицию, которая должна уже была приехать, но так или иначе - она пыталась анализировать ситуацию на улице, а в это же время ГЛэДОС вместе с Альфис уже выходили с химическими реагентами из подсобки, и при этом если у ГЛэДОС в руках были именно химические реагенты, то Альфис в руках держала чемоданчик фельдшера, который она уже раскрывала рядом с Ториэль, присев рядом. Санс же, попросив Азриэля сменить его на посту охраны, сначала хотел подойти и спросить у Ториэль, все ли в порядке с ней, но этого не потребовалось - Альфис уже сунул под нос Ториэль что-то похожее на нашатырный спирт, что привело её в стабильное состояние, благодаря которому она уже встала, с благодарностью кивнула своим детям, и будто с первородной ненавистью и презрением спросила, зажигая в руках даже не красно-оранжевые огни магии - а полностью черные. Будто сама душа горела в них. Но это случилось буквально на секунду - показалось, что будто некая сила, словно купол сверху, тут же затушила огонь в её руках. - "Если вы не собираетесь мстить... Прочь с дороги." - "Тори." - пытался успокоить Санс свою подругу, уже осторожно подступая и даже заслоняя меня собой. - "Давай сначала детей спасем." - "Я и собираюсь. Перебив всех тех уродов, что..." - "Смотрите!" Эрика откинулась от окна, показывая пальцем куда-то вниз, и все те, кто не стоял возле двери в боевой готовности, прильнули к окну. Эрика судя по всему показывала пальцем на те самые минивэны, которые я заметил ещё тогда - выходя из машины. И эти минивэны... Превратились в местный аналог полевого госпиталя. Десятки детей перевязывали бинтами и уносились на носилках в сторону минивэнов, при приезжали и тут же уезжали, забирая все больше и больше раненных. - "УБЛЮДКИ!" - не сдержалась Ториэль, и видя удивленные взгляды от Азриэля и Чары я понял - что это нехарактерная реакция для этой женщины. - "ОНИ ПОХИЩАЮТ ДЕТЕЙ!" - "Нет, погоди..." Санс почему то решил не торопится с выводами, продолжая всматриваться в то, что творилось на улице. Меня это удивило - ибо в моем понимании он должен был первый орать о несправедливости и жестокости "чистых", ибо судьба его брата была явно неза... Опа. - "Я вижу Папайруса." - спокойно сказал я, и предугадывая вопросы, тут же сказал. - "Минивэн с открытой дверью, что рядом с воротами - он внутри." Остальные тут же начали всматриваться в ту сторону, что я указал и действительно - внутри минивэна, хоть и связанный, но сидел Папайрус, невредимый, что словами пытался успокоить какого то школьника, которому зашивали на ходу руку. - "Я иду за ним." - проговорил Санс в полной уверенности, и его тут же поддержала Ториэль. - "Нужно..." - "Если вы пойдете прямо сейчас - ваш шанс выживания составляет 0 процентов, а захват оставшихся присутствующих детей - 100 процентов." - закупоривая одну из склянок, проговорила ГЛэДОС, будто ей только одного взгляда в окно хватило, чтобы понять всю ситуацию. - "Посмотрите ещё раз в окно - они спасают детей, но не убивают." Я решил не всматриваться в этот раз - поверю на слово. Однако я решил подойти к ГЛэДОС и спросить. - "Что ты сейчас делаешь?" - "Дымовую защиту." - отчеканила машина, закупоривая уже вторую склянку. - "Также хотелось бы создать некое подобие осколочной гранаты, но я стеснена местным атрибутом химических веществ." - "Да даже если так!" - в этот раз взорвалась Чара, которая перестала смотреть в окно. - "Они напали на школу и начали боевые действия! Это не отменяет того факта..." - "- "Я не видела, чтобы именно они взрывали бомбу." - также механически - нейтрально начала объяснять женщина, выводя из себя уже не только Чару, но и Ториэль, и судя по всему даже Санса. - "Я не видела, чтобы именно они начинали стрельбу." - "Но Папайрус на стоянке." - "На нем нет пулевых ран и при этом даже связанным, ему дают право говорить." - объясняла позицию андроид. - "При этом, я все ещё не вижу приезжающих сюда автомобилей со скорой помощью или полиции..." - "Это ничего не доказывает!" - продолжала давить Чара. - "Как так получается, что как только появились HP - так тут же происходит..." Но её тут же заткнули парами детских и взрослых рук, а Андайн, стоя рядом с дверью, дала команду - "лечь". И было понятно почему - бег в нашу сторону можно было услышать только сейчас - как только Чара наконец-то заткнулась. Азриэль уже стоял с ножкой от стула в боевой стойке, Чара вытащила свой нож, а Андайн уже расстёгивала свою кобуру, и только ГЛэДОС, полностью невозмутимая, продолжала готовить свои "химические коктейлы". - "...Не ликвидирован." - послышался разговор со стороны коридора. - "Кто-бы то не был - он знал о наших планах и хотел нас спровоцировать этим взрывом. В любом случае - наша задача не меняется, а лишь добавляются новые. Эвакуация мирных, ликвидация провокатора..." - "Очень похож на Г-г-гастера..." "Бред. Гастер не так звучит" - хотел возразить я Альфис, однако... Бег перешел на шаг, а затем голос полностью утих, после чего все присутствующие заметили, как ручка двери начала проворачиваться. Чуть ли не губами прошептав "детей в подсобку!", Санс тут же вырвал из рук Чары нож, и отстранив от двери Азриэля, заготовил удар, в то время как Андайн отошла чуть подальше со своим пистолетом, одолжив на время свою полицейскую дубинку Ториэль. Альфис же достала из фельдшерского чемоданчика что-то похожее на скальпель, и не спрашивая нас, увела меня, Чару, Эрику, Азриэля и Фриск в подсобку - благо Фриск успела захватить с собой тот же медицинский чемоданчик. Последнее, что я успел заметить, перед тем, как за нами закрылась дверь - это поднятую руку ИИ, которая уже была готова применить одну из своих убийственных штук. Мы прямо чувствовали, что сейчас начнется резня. И даже наш стеснённый вид никого их нас не волновал - все мы в огромной лодке, которая тонет в огромном океане проблем, с которыми мы столкнулись - и лишь кооперации и молчанием мы могли спасти свои жизни. Но вот проходит минута, вторая... А звуков нет. Вообще ничего нет. ... ... ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!