Разбитая душа. 2 часть.

7 апреля 2023, 12:53
Ну и ситуация. Как я должен нормально решить, кто должен жить, а кто умереть? Я же их нормально по сути не знаю!.. Да ну к черту этот пистолет - положу пока его на землю. Вот почему должен умереть вон та гуманоидная субстанция черно-коричневого цвета? Потому что она мне все время подначивала на то, чтобы я убила его соперника - того пацана? И что? Она же меня вообще не разу не трогала - более того, говоря только о том, что так будет лучше, и это для нашего спасения. А за что должен умереть этот толстячек? За улыбку? Или за то, что он Дмитрий? Мне все время говорят о его преступлениях, но я пока вижу только то, что он мне всегда открыт и улыбчив! Как же тогда решить? Шагая по этому темному пространству взад и вперед, я обернулся посмотреть, что там с моими сотоварищами происходит. А там судя по всему активнейший спор. Чара стояла и активно доказывала полукругу из двоих человек и одному монстру, почему нужно поступать именно так, как она говорит, в то время как Фриск активно ей противостоит. В суть диалога я вслушиваться не стал - не до них. Но если и просить помощь в выборе, то нужно начать с самых рациональных. - "Азриэль, можешь подойти?" - спросил я громко, смотря прямо на кронпринца. Полукруг замолчал, и Азриэль, обернувшись ко мне, кивнул, и начал ко мне подходит. Уже на походе, взглянув на пистолет у меня под ногами, спросил. - "Ещё не решил?" - "Спросить совета хотел. Что думаешь по этому поводу?" - "Ну..." - тут уже шагать начал он сам. - "Мне кажется, что это местное лимбо, в которое нас перенес Дмитрий, ну то есть..." - и смерив ненавистным взглядом юношу, продолжил. - "Гастер высказывал теорию о том, что если ты появишься вновь в этом мире, то и Дмитрий сможет появится вместе с тобой... Но мне казалось это так притянутым за уши..." - "Лимбо?" - не понял я. - "Типа, Чистилище?" - "Возможно." - кивнул Азриэль Дримурр. - ""Однако вряд ли мы мертвы, даже несмотря на ноющую боль в сердце... У тебя такая же проблема?" - "Да, но она резко прошла, как только эти двое появились. Причем я с ними уже говорил однажды - один требовал убийство второго ради "нашего" общего блага, а второй - просто улыбался и..." - кивнул уже я, головой мотнув в сторону тех двоих, что продолжали сидеть на коленях. В этот момент, собираясь сказать какую-то фразу, я внезапно увидел, как у принца глаза округлились, будто он что-то понял. - "Че такое." - "Душа... Ты же разъединил душу..." - "Я тебя не понимаю..." - "Мне нужно кое что обдумать. Позови меня чуть позже, хорошо?" - сказал он, и тут же быстро ретировался, но при этом он ушел не обратно к своим, а наоборот - в противоположную сторону, говоря с самим собой, и будто что-то складывая и вычитая, загибая и отгибая пальцы. Немного поморгав глазами чтобы понять, что это было, я повернулся вновь уже к троице девах, и решил выбрать вариант, который, судя по всему, находится в таком же положении. - "Эрика - подойди пожалуйста." Она рванула ко мне моментально - казалось, что переливание из пустого в порожнее в споре между Чарой и Фриск её тоже достали, как и Азриэля, который как фанатик, уже стал ходить кругами. - "Слушаю." - "Поможешь советом?" - "Как?" - спросила она удивленно. - "Это твой выбор, а не мой." - "А как я могу выбирать без памяти?" - уже злясь, спросил я. - "Как ты себе это представляешь?" - "Сердцем. Разумом. Душой." - сказала она вполне спокойно. - "Ведь ты это знаешь и умеешь... Или умел." - "ДА НЕ ЗНАЮ Я!" - схватил я себя за голову, и как прокаженный перед смертью, взвыл от боли в голове, и только после того, как Эрика подхватила меня, я смог нормально продолжить. - "Не знаю, и все! Почему я то должен решать?" - "А кто ещё?" - все также спокойно говорила Эрика, будто не от мира сего. - "Ты здесь главный герой..." - "Хоть ты то не начинай." - "- "Эти двое..." - не останавливаясь, продолжала девочка, кинув пальцем на спорящихся принцессу и посла монстра. - "Уже категорично все решили. Этот товарищ - кругами ходит в раздумьях, а я вообще не из этого мира. Тебе решать. Хотя бы честно к чертям бы разрядила пистолет - и не велась бы на провокацию." - "Но." - "Семён." - резко перебила меня Эрика, не желая меня слушать. - "Ты просил совета - я тебе дала. Я приму любой вариант, какой бы ты не прибыл." С этими словами она развернулась и ушла, будто не дожидаясь моего ответа... И что это было. Нет, мне нужны четкие и ясные ответы, поэтому... - "Чара - на минутку." - "Я тебе тоже это скажу - че ты паришься..." - на ходу кипятилась девочка, идя ко мне. - "Пуля в затылок - и никаких разговоров!" Похоже, что вся эта ситуация её слишком сильно задела, раз она не может дотерпеть со своими идеями даже до меня. - "Но..." - "И слушать ничего не желаю! Я напомню для тебя - ОН сделал это с тобой." - пальцем ткнув на мой уничтоженный глаз и отсутствующие пальцы, доказывала Дримурр. - "Он заставил проходить нас через множество страданий, при этом даже не собираясь нас как то спасать или помогать - он убил в детстве меня и Аззи - только ОН, И ОН НЕЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО СОСТРАДАНИЯ!" - "А если это просто голос Дмитрия?" - вспомнив теорию, которая прозвучала пару минут назад, спросил я. - "Что если мы убьем невиновного?" В этот момент я увидел, что Чару будто кипятком обдало, а затем ледяной водой. На миг, даже я, смог понять, какая эмоция промелькнула в её глазах, смотря на меня. Ненависть. - "Прошлый бы Семён так бы никогда не сказал." - и с этими словами она со злости пнула по пистолету, который отлетел к ногам Азриэля, выведя его из собственных раздумий, и, не собираясь ничего больше говорить, ушла обратно к Фриск, с гордо поднятой головой. Что ж, тут хотя бы понятна точка зрения. И под словами Азриэля "тьма и рассвет, доброта или зло..." я думал, что же делать дальше. А что насчет... - "Фриск - подойти пожалуйста." Девочка не заставила меня долго ждать. Как только она подошла, она выровнялась по стойке смирно, и будто ждала вводных, чтобы начать разговор. - "Ну а ты что думаешь?" - "Не стрелять." - четко и категорично сказала она. Мы не знаем их, и мы понятия не имеем, за что мы должны в них стрелять. Опустить пистолет, выстрелить в воздух, сломать пистолет - сделать что угодно, но не подчиняться приказам." - "Ух ты." - сказал я. - "А то, что данный тип имеет голос "Дмитрия?" - "Возможная провокация." - рационально заметила Фриск. - "Неужто мы готовы решать судьбу человека только за то, что он имеет голос нашего врага?.. Ну похоже, Чара и Азриэль готовы - они то нажали на курок." - "...А что насчет него?" - спросил я, указывая на вторую личность коричневого цвета. - "Что ты о нем думаешь?" Фриск присела, и поднесла руку, будто желая приподнять голову этого существа, что смотрит в пол, но когда её пальцы коснулись его макушки и чуть прошли внутрь него, она в страхе тут же отпрыгнула, пытаясь дышать так глубого, будто она только что спаслась от утопления. - "Что такое?" - спросил я, помогая ей встать. - "Это... Это зло - чистейшее зло..." - успевала сказать девочка, продолжая вдыхать. - "Я видела сейчас столько зла..." - "Фриск!" - кричала Чара, подбегая, и спрашивая. - "Что случилось? ЧТО..." - "Семён - ты хотел мой вердикт?" - спросила она, смотря на меня стальными глазами - "Стреляй в это. Это - чистейшее зло." - "Да что ты видела, расскажи!" - "Я видела, как я убивала себя в домике Ториэль." - говорила Фриск как можно безэмоциональнее. - "Я видела, как я почти согласилась на сделку Дмитрия, когда он мне предложил после падения с моста. Я видела, как я была виновна в смерти Семёна - я видела самые страшные вещи, которая я только совершала в своей жизни... Я... Я..." И Фриск не выдержала, и заплакала, никак не желая успокаиваться, несмотря на поддержку Чары и Эрики. И тут у меня возник вопрос - а где Азриэль? Я обернулся, чтобы понять, где он, и тут же был схвачен за руку, которую тянули куда - то прочь. Чуть позже поняв, что это именно Азриэль меня тянет, я пытался ему что-то сказать, однако он, остановившись, вручил мне пистолет, и выдал. - "ОНИ - ЭТО ТЫ." Я моргал - ничерта не понимая. - "Тьма и рассвет, доброта или зло. Все они стороны медали одной - они, это твоя собственная личность, Семён!" - "Ты бредишь, Аззи." - сказал я спокойно, всякое бывает. - "Вспомни Чару, когда она коснулась "Дмитрия"? Она сказала, что она испытала такие теплые, добрые эмоции! А когда Фриск коснулась это нечто? Она почувствовала зло!" Азриэль говорил не переставая, даже не тратя время на то, чтобы нормально вздохнуть. Мне даже казалось, что я сейчас нахожусь на пределе, вслушиваясь в его слова. - "Вот почему Гастер говорил, что если вернешься ты, то вернется и Дмитрий - ибо Дмитрий и есть часть тебя! Он..." И в этот момент... Все затихло. Время будто полностью замерло, и лишь зрачки Азриэля, что бешено метались вокруг его орбиты глаза намекали, что это его парализовало, а не остановилось пространство вокруг нас. Обернувшись, я заметил тоже самое и с той тройкой - они остановились, желая сделать шаг вперед, однако их будто заморозили. Те 2 фигуры, что ждали свой приговор, в итоге встали, и забрав пистолет из рук Азриэля, вручили его мне, и стали... Ввести обратный отсчет. - "10." Я в страхе принял пистолет. Я же ничерта не понял! - "9." Они - это я? Что это за бессмыслица такая? - "8." Что будет, если отчет прекратится? ЧТО СЛУЧИТСЯ?! - "7." - "- "Погодите, пожалуйста, ДА ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!" - "6." Обе фигуры продолжали делать отчет, будто не собираясь от меня ничего слушать, а лишь желая понять мое решение. - "5." "Стреляй в Дмитрия!" - промелькнула в мозгу мысль, которую мне вбила Чара, и я поднял пистолет в очкарика. - "4." - "Истреби зло!" - тут же всплыло сообщение Фриск, и пистолет сместился уже в сторону коричневой фигуры. - "3." - "Разряди пистолет, сломай, выстрели в воздух - не подчиняйся." - возникла мысль Эрики. - "2." - "Тьма и рассвет, доброта или зло. Все они стороны - медали одной." - будто заворожённый сказал я сам себе, и прислонив дуло к виску. - "1." - "Не могу, не могу, НЕ МОГУ!" - крикнул я и... Выстрел. ... ... ... - "Молодец Семён. Ты прошел проверку." - "Г...Гастер?" - "Ты же и так знаешь, что это не Гастер, не так ли? Ну же, вставай. И телефон не забудь - как я с тобой общаться буду?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!