Спасен?

26 апреля 2023, 11:16
- "СЕМЁН!" - "Прости Гастер - но планы отменяются!" - крикнул я, скрываясь за стеной, и прям рванув как можно быстрее вместе с Чарой, игноируя тот факт, что мы даже без понятия, куда бежали - лишь бы успеть отбежать от пулеметной очереди. - "Гастер - властью данной мне по праву наследования..." Чару никто слушать не стал - автомат снова начал свою работу, и лишь бетонные крошки стали свидетелями нынешней бойни. Зрение хоть и вернулось полноценно, но это не значит, что очки, которые как-то были вживлены мне в поврежденную глазницу, прямо сейчас не мешали мне, съезжая на бок, и при помощи пота ловя в себя пыль, грязь и мои взъерошенные волосы, которые, будто сговорившись с ученым, сейчас мешали мне, все время намереваясь попасть в глаза. Благо Чара всегда держала меня за руку, и наверное только благодаря ей у меня были силы продолжать бежать. Хех, подумать только. Она столько терпела моего уродского бездушного поведения, всегда была на моей стороне, не огрызалась и лишь продолжала верить, и верить до конца. Даже какие то деньги на мое лечение откуда-то нашла... Но явно не сейчас нужно кидаться словами благодарности и прощения, ибо мы наконец-то добежали до лестничного пролета второго этажа, при этом слыша, как сзади нас бежал ученый. Вся лестница уже была залита кровью, похоже, что те, кто эвакуировался с 3 этажа, пытались спастись, спускаясь по лестнице, придерживая свои раны и опираясь на стены, на которых оставались детские отпечатки пальцев, когтей и лап. Мы уже схватились за перила, как в этот момент снова раздался голос Дмитрия. - "Разделитесь!" - "А вот и предательство подъехало." - успела лишь выдохнуть Чара. - "Семён долго на мороженных и яблоках не продержится, да и догонят его. Поэтому ты Чара, как самая быстрая, останься на пару минут наверху..." - "И речи быть не может!" - уже шикнул я, понимая, куда идет дело. - "Он же её как заложницу может..." Но мне договорить не дали, ибо Чара тут же толкнула меня внизу по лестнице - и если бы заранее не заготовленная рука на периллах, я бы себе шею точно бы свернул, но в этот раз я лишь по инерции пролетел пару ступеней, а затем непонимающе посмотрел на Чару. - "Встретимся позже." - прошептала она мне со слезами на глазах, нехотя прощаясь со мной, и тут же сорвалась с места с криками. - "НЕ ТУДА - ДАВАЙ КО ВТОРОМУ!" Терять преимущество против автоматчика ученого из-за своего недоверия к телефону - безрезультативно и глупо, поэтому я решил придерживаться плана дальше, и спустился дальше по лестнице вниз, и пройдя переменную площадку, заметил, как знакомый плащ ученного не замедляясь, повернул вправо, и побежал вслед за ней. - "Что это было?!" - вновь гневно прошептал я в телефон, прислоняясь к стене, пытаясь перевести дух, доставая из кармана новую упаковку доброженного, что обещало мне, что "все образуется!" - "Тактический ход." - спокойно ответил Дмитрий. - "Как бы Чара не была бы импульсивной, но мы оба знаем, на что она готова пойти, если близкий ей друг или семья в опасности." - "Если с ней что-то случится..." Но не успел я сказать и слова, как тут случилась немая сцена. И каждая сцена начинается с декораций. Если такой развал на втором этаже - пулевые отверстия, крики сирены,, обсыпанная щебенка и забытые вещи происходили лишь на втором этаже, а то, что происходило на третьем мне даже страшно подумать, то на первом был сущий кошмар, с которым может посоревноваться лишь 3 этаж, как эпицентр взрыва. Повсюду были кровь и тела. Причем тела детей - у одних вздымалась грудь, скорее всего просто вырубились от того пиздеца, что творится здесь, другие же нет. Причем следы крови, а точнее полосы, которые шли по кафельному полу показывали, что даже те, кто упали, все ещё могли как минимум ползти, пока оставались хоть капельки сил и надежды. Как только я спустился, мне сразу же попался первый монстр - он лежал спиной к вверху, при этом в руках держал свой оторванный хвост, у которого уже запеклась кровь от времени и от огня пожара. Также не считая людей и ошметков тел, и тем более вещей, которые были разбросаны здесь, и судя по всему, те, кто пытался сохранить самообладание, пытались найти в своей сумке хоть что-то, что могло бы помочь в данной ситуации. И в такой ситуации, когда везде и повсюду кровь, тела и останки погибших и раненных, когда красный, бордовый и алый цвет взяли свое пиршество в цветовой гамме детской школы, когда детские милые рисунки превратились в декарации фильма ужасов, а мои подкосившиеся ноги с ужасом на это наблюдали, у меня в голове назревала одна мысль, которая тут же была высказана. - "...Это все... Твоя вина..." - "В чем?" - невинно, но серьезно спросил Дмитрий. - "- "В скольких- трупах... В стольких истерзанных жизней..." - ЗАКИПАЛ Я, медленно идя возле тел, осматривая ранения, думая, смогу ли я - - обессиленный и испуганный подросток суметь спасти хоть кого-то из них, пока не стало слишком поздно. - "Эй - эй!" - возражал писатель в трубке. - "Не я устроил взрыв!" - "ТЫ! ТЫ - И ТВОИ ЛЮДИ ИЗ HP!" - "ДА МЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОЙДЕТ!" - доказывал Дмитрий в трубке, сам срываясь на голос. - "Подумай - если раньше моя задача была тебя схватить, то зачем мне делать подрывы в зданиях, где ты находишься?!" - "ЧТОБЫ УБИТЬ МОИХ ДРУЗЕЙ, И..." - "ТЫ БЫЛ БЕЗДУШНЫМ - ТЕБЕ НАСРАТЬ БЫЛО НА НИХ! Да и я пишу логичный рассказ, неужели я должен уповать на дешёвую ночную бабочку леди удачу, которая вертит своей любезностями тебе только когда ей это самой нравится! Семён - HP СЕЙЧАС - ЭТО СПАСАТЕЛЬНАЯ ГРУППА! Они вытаскивают раненных, они спасают не только людей, но и монстров! Вспомни Папайруса хотя бы..." - "Заглохни." В этот момент я быстро влез в один из шкафчиков для переодевания, слыша, как сюда кто-то бежит. Смотря через неудобно мелкие зарницы шкафчика, я увидел, как 4 бойца с красными крестами на рукаве, быстро осматривают павших, и спустя пару секунд, останавливаются на двух детях - монстре и человеке, тут же их поднимают на носилки и выносят их из этого ада. Причем эти военные были одеты не как полиция или армия - это были именно бойцы HP, и насколько я помню, то ли из "Снабжения", или "Тактики" - уже точно не скажу. Но как только я услышал, как бойцы убегают, справа от меня, в шкафчике для переодевания, послышался всхлип. Я осторожно постучал по стенке шкафчика, чтобы не спугнуть того, кто там находится, после чего осторожно, насколько это возможно, я пытался разговорить того, кто там находится. Дмитрий же в этот момент, как его и "попросили" - молчал. - "Эй... Ты меня слышишь?" Всхлипы хоть и не прекратились, но похоже, я привлек внимание того, кто там находился. На всякий случай оглядевшись на тему того, не пробегут ли ещё люди из HP, а также на вский случай повторно убедившись, выглянув из шкафа, я полноценно вышел из него, и вновь постучался по шкафчику, но уже с лицевой стороны. - "Ты меня видишь?" Сквозь расщелины двери я увидел голубые заплаканные, немного красноватые глаза, что смотрели будто в мою душу. Приняв её моргание как за подтверждение, я продолжил, повторно оглянувшись. - "Смотри, я не один из них." - сказал я, отойдя чуть подальше. - "Я не одет как они, да?" Сидевший внутри человек внезапно заговорил детским голосом. - "Кто вы?" "Скорее всего девочка. Времени мало." - подумал я, но продолжал напор, понимая, что если я выдерну её силой, я проблем не оберусь. - "Меня зовут Семён. А как тебя?" - "К-Келли." - сказала девочка, ещё раз всхлипнув. - "Приятно, Келли. Ты сидишь здесь, из-за того, чтобы тебя не нашли "чистые"?" Я заметил, как голова девочки кивнула, соглашаясь со мной. - "Ты думаешь, что это "чистые" сделали?" - "...Д-да..." - сказала Келли, спустя пару секунд. - ""Мы сидели на уроке, дожидаясь мисс Дримурр, которая ушла за новенькой, и тут..." Похожу взрыв очень сильно подкосил девочку в эмоциональном плане - она буквально не смогла собраться, переживая этот трагический опыт снова и снова, когда она об этом говорила... - "Я понял, не надо говорить... Сколько ты готова здесь сидеть?" - "Пока Питер не скажет." - "А кто такой Питер?" - поинтересовался я. - "Мой брат - одноклассник." - объяснила она. - "Он был ранен, но смог меня вытащить и спрятать меня здесь... А сам спрятался недалеко - сказал, что ему просто нужно отдохнуть, и он сразу поможет мне..." - "А где он находится?" - "..." - "А как он выглядит? Как я его могу узнать?" - "У него на шее половинка медальона... Сердца..." - "Я понял... Я попробую найти этого..." Но договорить я уже не успел, ибо тут же я услышал топот, отчего тут же залез в шкафчик и попросил девочку вести себя как можно тише. И в этот раз меня ждало новое потрясение, которое я уже не смогу сосчитать, каким оно было в этот день. Вместе с двумя бойцами из HP бежала ГЛэДОС и Фриск со своим чемоданчиком фельдшера. Я уже хотел выйти и сказать им, но вновь мелькнувшая тень солдата резко отрезвила мой разум. - "Нет. Нет. Нет." - словно механически, говорил андроид, быстро пробегая телами. - "Его все ещё здесь нет." - "Есть живые?" - спросила Фриск, облегченно вздыхая. - "Можешь сказать нам?.. Пожалуйста?" - "- "Монстр без правой кисти с оранжевым мехом, девочка с проколотым легким и монстр с осколочными ранениями - в тяжелом состоянии." - продиогнастировала ГлэДОС. Фриск тут же помчалась к тем, кого ещё можно было спасти, в то время как солдаты также клали на носилки раненных, в этот момент я услышал топанье по лестнице. ""Твою мать." - успел подумать я, и мои опасения подтвердились. - "Чара! Где Семён?! Где Санс, Ан..." - "ГДЕ СЕМЁН?!" - послышался крик в обратную сторону. - "ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ!" - "Они нам помогают - сейчас не время..." - "Да я за такое предательство вас тут же на рею подвяжу, посол! Что вообще проис..." И в этот же момент послышался тихий удар, от которого у меня все внутри похолодело. И похоже, не у меня одного. - "Я её оглушила." - сказал голос ГЛэДОС вне зоне моего зрения, будто перебирая глубокий вздох Фриск. - "Давайте мы всех вынесем, потом будем разбираться." - "...Согласна" После чего вся эта процессия удалилась, и я успел заметить, как тот, кому я помогал, тащить на своей спине ту, которая все время помогала мне... И вновь я слышу всхлипывания со стороны кабинки. "Соберись тряпка!" - крикнул я самому себе внутренне. - "Хоть кому то помоги в этой жизни!" - "Ну же Келли, скоро все закончится, я обещаю." - попытался я успокоить девочку, выходя из шкафчика. - "Найду твоего брата, и мы вместе уйдем, хорошо?" Судя по молчанию и отсутствия возражения, девочка была согласна со мной, и я принялся искать по шкафчикам. И долго его искать не пришлось... К сожалению. Предо мной предстало тело 13 летнего мальчика, которое, сгорбившись, сидело внутри кабинки, полностью окрашенной собственной кровью. Осколок, что попал в его легкое, судя по всему, вызвал пневмоторакс, а обильное кровотечение лишь ускорило процесс смерти, по сути, заставляя его задыхаться в его "маленькой" тюрьме. "Однако даже ему хватило сил увести хотя бы сестру." - подумал я, и это подействовало на меня отрезвляюще. Быстро оглядев его сверху донизу, я сорвал с его шеи тот самый медальон - типичный сувенир в стиле "Лучшие Друзья Навсегда", только вот окрашенной собственной кровью. Но спасать девочку надо было. Не знаю почему - хотелось хотя бы попробовать. Ну не могу я бросить человека на произвол судьбы в момент, когда я могу помочь! Ну не могу - Я ПРОСТО НЕ МОГУ! И поэтому... - "Это... Его?" Походу она все поняла без слов, раз она разрыдалась прямо в кабинке. Быстро открыв дверцу, я подтянул её к себе, чтобы если она и плакала, то в рубашку, заглушая звук и боль своего сердца. - "Все понимаю, я и сам через такое проходил, сквозь потерю." - говорил я, садясь на колено. - "Но твой брат Питер не хотел бы, чтобы ты сдавалась просто так! Поэтому..." И с этими словами я чуть отодвинулся, и предложил ей встать, протягивая свою руку. Что было фатальной ошибкой. Похоже мой организм уже полностью сдается, раз не может приподнять даже девочку, при этом удержаться на ногах, и вот уже я, падая на кафель, смотрю следующую замечательную картину. Девочка, что склоняется на до мной, скорее всего пытаясь меня приподнять. Бойцы HP, вместе с кем-то монстроподобного типа, бегущие в нашу сторону, Санс и Андайн, бегущий по лестнице и видя меня, замирают на последней ступени, поднимают взгляд и видя бойцов HP. Звуки из телефона, что разрывается, скорее всего, пытаясь дать мне подсказки. И занавес моего сознания...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!