I
24 ноября 2021, 22:49Темные, выцветшие стены, с облезлой краской, обнажающие фундамент цвета печали, такой же серый, холодный бетонный пол, сумрак – вот все, что окружало их.
Они даже не знали сколько их было в этом месте: единицы, десятки, а может сотни…Что это было за место им также было неизвестно. Единственное, в чем нельзя было сомневаться, – находятся они здесь больше месяца, если не полугода.
Однако их это ничуть не волновало, казалось, так им даже спокойнее, удобнее. Будто они были готовы провести в этом подвальноподобном помещении всю свою жизнь…
Весь мир будто замер для этих неизвестных, но не все было статичным в их маленьком мирке – раз в несколько дней дверь, ведущая наружу, открывалась, ослепляя ярким белым светом, а когда закрывалась – оказывалось, что ряды их сократились. Такое постепенное уничтожение проходило небыстро: около года прошло с тех пор, как их поместили сюда. Сейчас остался лишь последний из них…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!