Часть 1
22 ноября 2021, 00:00Рик - существо непредсказуемое. Еще совсем недавно буквально не давал Морти никакой жизни со своими приключениями, а теперь в порыве какой-то безумной истерии сначала променял его на двух ворон, а потом и вовсе - бросил. Оставил, вышвырнул прочь, задыхаться в этой сраной повседневности, ведь, как оказалось, очищенный от дедовой токсичности воздух совершенно не пригоден для дыхания.
И что Морти еще мог сделать? Унижаться, эмоционально шантажировать, сжимать зубы, напрягая мускулы, таскаться по всем самым грязным мирам, надеясь обрести Рика заново - только за то, чтобы остаться рядом с этим мудилой, он пошел бы на все! Лишь бы не быть покинутым, как мама. Как вся его прошлая семья в другом мире, как другие Морти, брошенные своими дедушками, как все, кого Рик только ни оставил позади...
Он так мечтал о нормальной жизни и в итоге не смог ее вынести. Хотелось орать, биться башкой о блядскую стену, но больше не видеть эту школу, эти оладьи на столе ранним утром, этот серый, пресный мир, лишенный даже капли былого безумия и угара!
Морти ведь, оказывается, буквально рождены для того, чтобы быть с Риками. Может, он чувствовал это, еще когда болтался эмбрионом в животе у мамы, поэтому до сих пор и не вскрылся. Не сдох где-то в забытом измерении, не оказался в Морти-тауне или в офисе с мокрыми пятнами пота на белой рубашке, нет - он нашел Рика, и просил он только одного: не надо нервов!
Он так давно искал Рика по всем возможным помойкам Мультивселенной. Натоптал мозоли, зубами рвал собственное отчаяние и шел вперед, напрягая каждый мускул, только теперь, Рик, пожалуйста, не выброси меня на берег в очередной буре твоих истерик...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!