Париж, Париж.
27 ноября 2021, 00:00Ой, привет. Я вижу, ты уже здесь. Пожалуй расскажу о себе. Я девочка, красивая мне все так говорят. Ладно, я т/и, мне 23 года. В отношениях не состою. Любимый цвет - лавандовый. Родилась в Питере и продолжаю жить в нем по сей день. Можно сказать, что знаю его наизусть. Так же я знаю французский, немецкий и русский. Родители умерли когда мне было 19...э...несчастный случай..точнее авария..не хочу об этом говорить. Поехали дальше. Раньше работала экскурсоводом, а сейчас фотографом. И да, если вы подумали про обычные, скучные фотосеcсии, то нет! Я работаю только с интересными личностями, и локациями. Зайдя на мой инст, вы увидите только такое.
Я и сама выгляжу необычно - синие, длинные волосы, выбритые виски и затылок, туннели в ушах, прокол языка.
***
Мне написал парень лет 35-40. Ну уже получается мужчина. По его профилю я поняла, что он часто бывает у фотографов. Он достаточно фотогеничен и гибок. Но внешностью скучновата. Чёрные волосы, голубые глаза. *тяжёлый вздох* скукотища... Но меня зацепил его нос. Но его предложение меня заинтересовало. Он хотел фотосет на вершине эйфелевой башни. Сказав, что посмотрев на мой инст, он понял, что я тот самый фотограф, которые ему нужён. И вот он у меня в студии.
Как так получилось? Я не знаю. Спросите это у кого нибудь другого. Хехе. Не, ну а что? Рвануть в Париж из Питера ради фотосессии? Гениально! И вот мы уже в пути.
***
Оказывается ему 38. Актёр.
У меня не было времени на просмотр кино и тд. Именно поэтому я его не знала. И обратить внимание на его количество подписчиков в инст, не обратила. Ну да, т/и внимательности у тебя не отбавлять.
В Париже я не была ни разу. Мне было очень интересно. Тем более на ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНЕ. Так сразу.
Спросите, как мы туда попадём? А я хз, но Попов сказал, что уже договорился. А я и рада. Ну впринцепе то хорошо. Будет меньше заморочек.
***
Путь был долгий. И вот мы в Париже. У меня эмоции лились через край. Не удержавшись я прыгнула на Арса с объятьями и визгами. Я всегда была открытым человеком, показывала свои эмоции. Меня за это любили. Считали простой, а простых людей любят. Но характер у меня был. Меня даже друзья прозвали кисой. Ну, типо добрая, но могу и коготки выпустить. Мяу. На самом деле они не ошиблись прозвав меня кошкой. Ну, почти. На самом деле я супер кот, и мы с моей леди баг только что прилетели в Париж. Ладно, шучу.
***
Мы подошли к башне. Она была огромной. Арсений пропустил меня в лифт первой. Он Тронулся.
Чух Чух Чух... Чух Чух Чух.... И что, что это не поезд? Могу себе позволить.
О, кст. С ним так приятно общаться. Такой вежливый, аккуратный. Даже на французском. Знаете почему я начала его изучать? Я тоже нет. Просто делая уроки в детстве, услышала в какой то программе: - Oh, bonjour, les amis (о, здравствуйте, друзья)
- Attends, je fais un plan sans toi.(подождите, я придумываю план без вас), поняла, что мне тоже надо. Они мне очень важны....
То же самое я сказала и Попову. Знаете, что я услышала в ответ? А ТО, ЧТО ЭТО ГОВОРИЛ САМ АРСЕНИЙ В ШОУ ИМПРОВИЗАЦИИ!!!! Моё удивление было, когда я узнала об этом. Меня надо было видеть. Ну тип, как так? В детстве я (незнав об этом) начала изучать французский наслушавшись Арса.
***
Скажу так, он умело подобрал лук под стиль Парижа. Этот мужик шикарно смотрелся. Первый человек в моей фотопленке с обычной внешностью, который меня впечатлил. А это ничего себе!
- без страшный говоришь?
- я такого не говорил.
- я сказала хех - я мило улыбнулась. - смотри, левой рукой хватайся за баншю, ногой тоже держись. А всей правой стороной свисай. Ток не падай. Ты людям нужён. И сор, что на ты.
Агаа...! Голову в правый профиль.
Как будто ни разу не был у фотографоф.
- такого делать ещё не просили.
- а ты их звал сюда?
- нет.
- вот и все! Подбородок выше! Взгляд пустой.
- Не пустой он.
- А должен быть пустой.
- Раскомандовалась. Не доросла ещё.
- Щас Договоришься, по пальцам долбану. Улетишь.
- это мне песенку напомнило. В детском саде номер 8...
- не продолжай.
***
Где-то через час они уже стояли на земле.
- уу... Тут и упасть не стремно.
- хах, ну что, т/и, пора в Питер возвращаться.
- ну ты как хочешь, а я тут ещё на недельки 2 задержусь. Незряже я французский учила.
- А.. Ну тогда до скорой встречи.
- хах, мечтать не вредно.
- я и не мечтаю. - он показал мне язык.
- Как маленький ребёнок. До встречи.
Попов улыбнулся на последок. Наши пути разошлись. Я отправилась в отель.
***
- Здравствуйте, я бы хотела заселиться в номер.
- Bonjour, désolé, mais vous pouvez en français.(здравствуйте, извините, но можно на французском)
- Oh... Oui, désolé. Tout à fait oublié. J'aimerais m'installer dans ma chambre. (Ох... Да, простите. Совсем забыла. Я бы хотела заселиться в номер)
- Oui, bien. Voici la clé. (да, хорошо. Вот ключ)
- спасибо!! Ой, Merci.
Я убежала в номер. Посмотрев на ключи я увидела цифру 7. Воу, моя любимая. Сегодня явно лучший день.
Зайдя я увалилась на диван. Открыв инст я изменила описание на "в отпуске" ну чтоб не доставали.
Вот теперь можно продолжать жить. И да, могу себе устроить отпуск когда захочу. Как классно работать на себя. А ещё лучше не работать и получат деньги. Но мечтать не вредно. Хах. Спустя минут 15 я заснула.
***
Проснулась я только в 10 вечера. Что можно поделать в такое время? Естественно пойти гулять по ночному Парижу. Он прекрасен. Но все таки, не лучше чем Питер. Знаете почему я была экскурсоводом? Да потому что я всегда любила этот город. И какое же везение что я в нём родилась. С детства я его изучала, ходила по достопримечательностям. Я бы продолжила там работать только....да впрочем неважно. Ой, а фотограф я потому что это доставляет некий кайф. Вот так я и в Париже побывала, знаменитость встретила. Кайф. Ой, а знали бы вы какие виды с эйфилевой башни!!! Ммм...кайф. Блин все же хочется с кем то пообщаться. Этот город конечно красивый, но что тут делать одной. Да... С двумя неделями я загнула кнч. Я тут и недели не проживу.
В один момент мне стало стремно. Чужой город. Ночь. Одна сплошная темнота. Надо бы возвращаться.
В скором времени я уже была в отеле.
***
Дорогой дневник, я все-же решилась остаться в Париже на две недели. Прошло целых 7 дней. Я побывала много где. Что я буду делать остальные дни? Хз, но думаю я найду занятие. Ну а сейчас, я пойду спать.
***
А, совсем забыла. Да, я иногда открываю дневник. Не скажу, что там много каких-то событий. Просто записываю что-то. Без какой либо цели. Хз. Странно наверно, но что поделать. Ой, я же сплю. Всем сладких снов!
А сейчас доброе утро! Все таки осень красивое время года. Вчера была идеальная погода. Как специально. А сегодня первый снег! Несмотря на то что октябрь. Я так ждала зиму. Время украшать квартиру. Видно не судьба, видно не судьба. 10 утра. Я не спеша умылась, позавтракала и собралась. Ощущаю себя настоящей француженкой как только одеваю берет. Сегодня так все лень. Но я её пересилила и вышла на илицу. Ну да ну да, не успела я выйти как в меня прилетел смачный снежок. Ахриневшая от жизни, я кинула комок снега в обитчика. Ну да, т/и, седня не твой день. Сделав буквально ещё 3 шага я подскользнулась. Ммм. Как "неловко". Пока я вставала мне пришло уведомление. Да кому че надо?! Если это неважно голову отрву.
П: Привет👋
Т: Бонжур. Что-то важное?
П: Максимально важно. Ты мне сейчас очень нужна в Питере.
Т: Круто.
П: Я вижу ты не в духе. Мне нужна фотоссесия. Ты нереально крутой фотограв. Пожалуйста. Я знаю то, что ты в Париже.
Т: Тоесть, ты мне предлогаешь полететь в Питер и оборвать мой законный отпуск?
П: Это важно.
Т: Врёшь ты всё.
П: ._.
Т: Я подумаю.
П: И думать нечего. Ну есть чего, но срочно. Можешь прям щас вылетать)))
Т: Если съеш рыбу.
П: Откуда? Ты же не знаешь меня.
Т: Хах, ну я же смышленая. Прочла все про тебя. Узнала что любишь, а что нет. Даже импровизацию посмотрела.
П: Хитро.
Т: Ск хитра будто пантераت
П: Ну так?
Т: Ладно, только при одном условии.
П: Рыбу есть не буду!
Т: С тебя манговый латте.
П: Договор. Как прилетиш позвони)))
Т: Ниче не треснет? Смс хватит.
П: Ну и ладна...🙄
Т: Ок.
Я убрала телефон и направилась в аэропорт. Да, у меня не было с собой вещей. Туц туц туц....вот только не говорите, что не ходите с разными звуками. Я вот не могу молча идти.
***
Уже будучи на месте я покупала билет. О какое же чудо, что он остался. И вообще, почему я ему помогаю. "Девушки любят ушами", а я дедушка. Тогда почему? Ладно, неважно. Я чуть не опоздала.
БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ НЕ БИЗНЕС КЛАСС. Щас поясню. Мало того, что я сижу не у окна. Ну это терпимо. Так ещё и мой сосед это жирный дядька который вот вот сядет своей второй булкой на моё кресло. А он ещё и храпит. А как он чавкает ммм. КРАШ.
Чел: Разрешите познакомиться я Игорь Иванович Муравей.
Т/и: Не знакомлюсь.
Ну знаете ли, у меня и так настроения не было. Так ещё и такой сосед. Ну так я ещё и ради какого-то Попова лечу назад в Питер. О каком диалоге может идти речь? Ну камон. Мне в этот момент хотелось одновременно и сдохнуть, и сдохнуть.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!