Глава 7

20 июня 2024, 17:05
На следующее утро Куроюки и Лиззи встали раньше всех и отправились смотреть город. Они вышли из укрытия и направились на главную улицу Кё. Когда они добрались до главной улицы, то там уже было много людей, хотя еще совсем рано. Они неторопливо прогуливались, наслаждаясь, утренним днем. На улице стояла ясная погода и немного дул ветерок. Внезапно Куроюки взял девушку за руку, от чего она вздрогнула. -Куроюки?-Лиззи посмотрела на его руку. -Что такое?-спросил ее парень. -Почему ты взял меня за руку? -Ну, мне так захотелось и потом мы же сейчас одни, и у нас выходной.-с лукавой улыбкой сказал парень. -А?-девушка стояла, хлопая, глазами, не зная, что сказать. -Ммм?-парень вопросительно на нее посмотрел. -Выходной?-девушка тихо заговорила. -Да. Брат Чоджиро так и сказал. Мы можем провести день, занимаясь, чем нам угодно. Так что пошли. Девушка ни как не отреагировала на его слова, она все продолжала смотреть на его руку. Она не понимала, что за чувство он вызвал, взяв ее за руку, но знала точно, что она была не против этого. Куроюки надоело ее ждать, и он потянул ее за руку, чтобы вывести из транса. -Пошли, мы только тратим время. Я хочу побывать с тобой в стольких местах!-с энтузиазмом проговорил юноша. Девушка наконец-то оторвала свой взгляд от его руки и посмотрела на его лучезарную улыбку, а затем сама того, не ожидая, сжала его руку. -Куда бы ты хотел пойти? У тебя на уме так много мест, да?-вышла из транса девушка. -Да!-с улыбкой воскликнул парень. -А какие именно?-с интересом спросила девушка. -Секрет. -Эй, это нечестно!-обиженно посмотрела она на него, от чего парень засмеялся.-Эй, хватит надо мной смеяться!-сказала девушка, топнув ногой. -Ха-ха! Прости, прости. Ты такая милая, когда обижаешься. -Что!? Милая? Куроюки второй раз лишил девушку дара речи. -Ага, а еще ОЧЕНЬ красивая.-весело сказал парень, смотря, на реакцию девушки. Смущенная девушка стояла и не знала как реагировать на его слова. А потом до нее дошло, что он поменял тему разговора, так и, не сказав, куда же он хочет ее сегодня сводить. -Эй, Куроюки, ты так и не ответил мне куда мы идем.-хитро посмотрела на него девушка. -Ох, так ты заметила. Ладно, я сдаюсь. Слушай. Много отдыха, веселья, праздник без ограничений, прогуляться можно тут и культурно отдохнуть. -Что? Это загадка? -Ага. Ну, так что догадалась, что это за место.-спросил парень, с интересом, смотря, на нее. -Я думаю. -Ха-ха! Ну, думай, думай. А мы почти пришли. Пока Лиззи думала над загадкой, Куроюки весело, поглядывая, на нее, спокойно шел по своему маршруту, не отпуская ее руки. -Куроюки, а может быть это парк.-спросила его Лиззи. -Ха-ха! Ты все думаешь? Нет, это не просто парк.-рассмеялся парень. -А что тогда? -Вот, смотри.-парень развернул девушку в сторону. Лиззи перед собой увидела ворота с вывеской "Парк аттракционов-Эвалания". Из парка слышались веселые крики людей. Эти звуки радостных людей предавали девушке неописуемый восторг, ведь это место в котором она хотела побывать, еще в детстве. По всему парку аттракционов стояли разнообразные карусели, как для детей так и для взрослых. -Так это парк аттракционов!-воскликнула Лиззи. -Ага.-улыбнулся ей Куроюки. -Вау! Здесь так красиво! Я всегда хотела здесь побывать.-девушка с восторгом рассматривала парк аттракционов. -Значит твоя мечта исполнилась.-с улыбкой сказал парень. -Ага. Благодаря тебе. Спасибо, Куроюки!-девушка крепко обняла парня. Он не ожидал таких проявлений чувств от нее, и поэтому немного смутился. Этого девушка не заметила, так как была поглощена аттракционами. Ее глаза светились от счастья, как у ребенка, когда она смотрела на парк аттракционов. Это заметил парень и решил у ней спросить, на каком первом аттракционе она хочет прокатиться. Девушка ответила, что на американских горках, что парень принял с превеликим удовольствием. Затем Лиззи захотела прокатиться на аттракционе "Колесо обозрения", потом на "Бешеной тагаде", и в итоге весь день они веселились, катаясь на всех каруселях, которые были в парке аттракционов, пока солнце не тронуло горные пики. Этот день был один из лучших в ее жизни, ведь в этот замечательный день ей было так весело и хорошо, как не когда. Сейчас они довольные шли по главной улице, разговаривая. -Солнце скоро сядет. Думаю, мы отлично провели время в парке аттракционов.-с улыбкой сказала Лиззи. -Хе-хе! Мы не успели посетить все места, но все же побывали в замечательном месте. Ты такая жадная, Лиззи. Хочешь все и сразу.-рассмеявшись, ответил парень. -Э-это потому что…Когда еще мы сможем провести день в парке аттракционов, который еще и в столице. Да и ты не лучше, Куроюки. Хочешь побывать и тут и там.-с улыбкой сказала девушка.-Ты же не первый раз в столице, да? -Нет, я бывал здесь несколько раз, но это первый раз, когда мне было весело.-с улыбкой проговорил парень.-Я всегда был здесь на задании.-с мрачным лицом сказал Куроюки. -Куроюки, я забыла спросить. Что за задания ты выполнял все эти десять лет? -Хмм? Самые обычные. Ничего интересного. Обычно Лиззи бы приняла его слова за чистую монету, но что-то в его поведении не давало ей покоя. Она чувствовала, что за эти десять лет что-то случилось ужасное в его жизни. -Правда?-с недоверием посмотрела она на него. -А? -Тебе было тяжело? Мне показалось, что для тебя это больная тема.-с печалью в голосе проговорила девушка.-Куроюки, я уже говорила тебе. Со мной ты можешь не улыбаться все время. Если тебе плохо или грустно, то скажи мне. Мне будет неприятно, если ты только заставлял себя выглядеть счастливым. Мы выросли вместе. Нас вскормила одна женщина. Передо мной тебе не обязательно притворяться.-девушка с нежностью посмотрела на него. От ее слов он вздрогнул и глубоко вздохнул. -Лиззи…-прошептал Куроюки. Он подошел к ней поближе и неожиданно обнял. -Куроюки!-вскрикнула от неожиданности девушка. На ее вскрик он ни как не отреагировал. Парень, уткнувшись, лицом ей в шею, только сильнее сжал ее в своих объятиях. -Куроюки, что такое?-спросила его девушка, неожидавшая от него таких действий. Куроюки снова ей ни чего не ответил, он продолжал ее сжимать в своих объятиях. Она не могла его оттолкнуть, так как чувствовала, что он нуждается в этих объятиях. То, как он обнял ее, заставило Лиззи задуматься о том, что он скрывает свою боль ото всех. Но она не могла понять, почему он не скажет ей об этом. Она не хотела видеть его в таком состоянии, ей было больно видеть такого Куроюки. Но в то же время, она не могла от него требовать, чтобы он рассказал, что произошло за эти десять лет, все-таки это личное. Она только могла его сейчас поддержать и просто ждать, что он сам ей все расскажет, когда сочтет это нужным. Лиззи подалась вперед и обняла его в ответ. Внезапно она услышала у себя над ухом тихий голос Куроюки. -Я знал, что ты…-начал тихо говорить парень. -Куроюки?-девушка не полностью его расслышала, но он опять заговорил. -Лиззи, я вернулся, потому что хотел узнать. Кое-что важное.-прошептал он ей на ухо. -А? -Я был прав.-все продолжал шептать парень. -О чем ты, Куроюки?-не поняла его девушка. Он снова замолчал и прижался своей щекой к ее щеке. Словно ласкающийся котенок, он вздохнул и прижался еще ближе, потирая свою щеку об ее щеку. -К-куроюки? От его действий девушка стала похожа на спелый помидор. Ей хотелось и сбежать от этой ситуации и наоборот остаться, так как она не могла его бросить в таком состоянии. -Лиззи…-прошептал парень, продолжая, ее держать в своих объятиях. Он медленно терся о ее лицо, иногда касаясь его губами. Затем он нежно укусил ее в щеку. От таких нескромных его действий девушка уже не знала куда деться, ей было очень стыдно. Она попыталась освободиться, но парень ей этого не позволил. Он ее держал крепко и ни на секунду не ослаблял свою хватку. Девушка одновременно была удивлена и смущена его поведением. -Я не дам тебе сбежать.-тихо проговорил парень. -Ах? После своих слов он поцеловал место укуса и отпустил ее. Лиззи хоть и была смущена, но больше она была удивлена. Она не понимала, такое поведение Куроюки. Она на минуту задумалась над всей этой ситуации и над его словами. Она думала, что хоть он и сказал, что не отпустит ее, но в итоге отпустил. Затем она вспомнила его крепкие объятия, и стала думать, что он цеплялся за нее, как ребенок и прижимался к ней словно котенок. Его неожиданное поведение нарушило порядок в ее голове. -К-куроюки? -Ха-ха! У тебя все лицо красное!-рассмеялся парень.-Пойдем домой. Солнце садится. -Х-хорошо…-с заиканием ответила девушка. Куроюки улыбнулся и взял ее за руку и они пошли домой. Лиззи в это время смотрела на него и думала, что он вновь стал самим собой. Внезапно он заговорил с ней и девушка слегка вздрогнула. -День прошел так быстро.-проговорил парень. -Д-да. Грустно, что наш выходной подошел к концу. Вот бы у нас было больше времени…-с печалью в голосе проговорила девушка, смотря, на заходящее солнце. -Ты хочешь сказать, что хочешь провести со мной еще немного времени?-с интересом посмотрел он на нее. -А? -Потому что я хочу. Меня не было слишком долго. Я хочу еще побыть с тобой.-с нежностью проговорил Куроюки, с немного смущенным лицом. -Куроюки… -После того, как задание закончится, давай побудем еще вместе. -После задания? Ха-ха! Но мы закончили еще вчера.-рассмеялась девушка.-Завтра мы уже будем в Коге. Тогда и определимся, чем займемся. -Да. Ты права. Лиззи, ты можешь пообещать мне? Что с этого момента мы всегда будем вместе?-с надеждой посмотрел на нее парень. -Конечно.-не колеблясь, ответила девушка. -Правда? -С чего бы мне врать? Мне нравится, когда ты рядом.-искренне ответила девушка. -Ну…спасибо.-с теплой улыбкой на губах ответил парень.-Возможно, это потому, что меня не было десять лет. Я все еще не могу поверить, что ты здесь со мной. Я так рад. Может, это все сон…-застенчиво проговорил Куроюки. -Куроюки… Парень взял руку девушки своими руками и сжал ее, словно он хотел убедиться, что это все реальность. Лиззи не хотела, чтобы у него оставались сомнения, и положила свою вторую руку сверху. -Куроюки…Прошло так много времени. Я рада, что ты вернулся. То, что ты выполнял задания с восьми лет-достойно восхищения. Я не знаю, что именно ты делал, но уверена, что тебе не всегда было легко. На ее слова парень притих и снова по его лицу пробежала тень печали. А девушка все продолжала говорить, чтобы он понял, что она всегда его поддержит и всегда будет на его стороне. -Но теперь все хорошо. Мы опять вместе. Не волнуйся, отныне все станет еще лучше.-закончила говорить Лиззи. -Лиззи…Ха-ха! Не знал, что ты так много обо мне думаешь. Я хотел заставить тебя остаться со мной, несмотря ни на что, но после твоих слов, думаю, мои действия будут оправданными.-с улыбкой проговорил Куроюки. -Хорошо. Попробуй. От ее ответа Куроюки расплылся в улыбке, чему была очень рада девушка. Все-таки его улыбку она очень любила. В детстве когда ей было грустно, он всегда ей улыбался своей лучезарной улыбкой, а маленькая Лиззи улыбалась ему в ответ. Вот и сейчас, видя, как ее слова его осчастливили, она не могла сдержать улыбку и тоже ему улыбнулась. Вот в такой беззаботной обстановке они и дошли до дома. Когда они зашли в укрытие, то там уже все сидели и разговаривали между собой. Куроюки и Лиззи прошли в комнату и сели на диван, который стоял в углу, и тоже подключились к разговору. Внезапно на улице зазвонил колокол, в который звонят только по случаю тревоги. -Это разве не колокол?-встала с дивана Лиззи и стала прислушиваться. -Ох-ох. Похоже, заместитель Маэда не смог поймать Гоэмона.-проговорил Куроюки. -Откуда ты знаешь?-обратилась к нему Лиззи. -Потому что это сигнал тревоги. Он так и кричит "Он убегает! Должен быть где-то тут! Найдите его!"-Куроюки проговорил с нотками веселья и откинулся на спинку дивана. -Гоэмон сбежал?-с удивлением воскликнула Лиззи. -Похоже, министр Исида был прав.-тихо сказал брат Чоджиро и повернулся ко всем.-Собирайтесь. -Что?-не поняла его сестра. -Что ты имеешь в виду!?-спросил Энноске, выглядя, удивленным. -Вчера министр Исида дал мне секретный приказ. Он сказал, что если выйдет так, что заместителю Маэде не удастся схватить Гоэмона. Это должны будем сделать мы.-объяснил им Чоджиро. -Мы!?-воскликнула Кьяра. -Поймать Гоэмона Исикаву?-переспросила Лиззи. -Братец Чоджиро, ты хочешь сказать, что нам разрешено делать в столице все, что потребуется?-с огоньком в глазах спросил Энноске. -Да. Он сказал, что, если мы справимся сегодня, он будет снисходителен к нам, даже если мы привлечем внимание.-ответил Чоджиро. -Серьезно!?-все еще не верил Энноске. -Хм. Министр Исида впервые принял собственное решение. Хотя не могу сказать, что я не рад. Я ведь говорил, что хочу больше действий.-проговорил Куроюки. -Так вот почему нам дали возможность задержаться в Кё.-догадалась Кьяра. -Теперь вы все знаете ситуацию. Мы слышали звон колокола. Значит, мы должны приступить к работе. Все вы, переодевайтесь в одежду шиноби. Касуми, ты тоже.-приказным тоном проговорил Чоджиро. -Х-хорошо!-проговорила Касуми. Все быстро переоделись в одежду шиноби и приготовились к работе. Одежда шиноби состояла из девяти атрибутов: уваги(куртки в виде кимоно), додзимэ(пояса), игабакама(специальных брюк), тэкко(накладок-перчаток), асимаки(ножные обмотки), варадзи(сандалей), таби(носков), уваппари(верхней куртки) и дзукин(капюшона) или фукумэн(маски). По всей их одежде были карманы разной величины, предназначенные для переноски оружия и инструментов. Например, в большой карман слева около сердца помещали кунаи(японский кинжал) или сюрикэны. Сама одежда была серовато-черным, серым, коричневым, бурым, грязно-желтым цветами. Зимой же она была грязно-белым, в зависимости от того, какая окраска наиболее подходила к местности, в которой собирался действовать шиноби. -Все готовы?-спросил Чоджиро. -Да.-проговорил Геккамару. -Конечно.-сказал Энноске. -Со своим снаряжением я готова ко всему.-проговорила Кьяра. -Эй, Лиззи. Классно выглядишь. Тебе идет.-сделал ей комплимент Куроюки, рассматривая ее. -Спасибо, Куроюки. Ты тоже здорово выглядишь.-с улыбкой сказала Лиззи. Эту атмосферу между ними все заметили. Чоджиро подумал "Ах, молодежь", Энноске и Кьяра удивленно на них посмотрели, но ни чего не сказали. Касуми вообще не вникла, что только что произошло, а вот Геккамару, как обычно промолчать не смог. -Куроюки не пялься на леди Элизабэт, она тебе не экспонат!-строго посмотрел он на брата, но тот на него не обратил должного внимания. -Геккамару, все хорошо. Мне очень приятно, что Куроюки считают меня симпатичной.-с румянцем на щеках проговорила Лиззи. После ее слов Геккамару не знал, что сказать, он как будто проглотил язык. Он только сидел молча и с полным удивлением смотрел на свою подопечную. -Братец Чоджиро, я готова.-сказала Лиззи. -Братец Чоджиро, я тоже готова.-проговорила Касуми. -Отлично. Направляемся к поместью Кирю.-проговорил Чоджиро. На его слова все ответили "Так точно!". Они быстро покинули укрытие и побежали по городу, окутанному мраком. Они собирались поймать самого известного вора в истории, Гоэмона Исикаву.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!