Глава 14
20 июня 2024, 18:42Девушка услышала пение птиц и поняла, что уже наступило утро. Она открыла глаза и сразу же пожалела, что это сделала, так как в ее сторону светило яркое солнце, которое ее слепило. Девушка решила отвернуться от него, но когда она зашевелилась, то нечаянно разбудила парня.
-Лиззи…ты проснулась?-зевая, спросил парень.
-Прости. Я тебя разбудила. Я просто хотела отвернуться от солнца.-проговорила девушка.
-Солнца? Значит уже утро.
-Ага, и дождь прекратился.-проговорила девушка, вставая, на ноги.
Когда девушка поднялась, то у ней слегка закружилась голова и она прислонилась к стене пещеры. Парень же сразу к ней подбежал и помог сесть.
-Лиззи, что с тобой?-с волнением спросил парень.
-Все хорошо. Просто у меня слегка закружилась голова.
-Это я виноват. Если бы, ты, не потратила так много сил, то сейчас бы чувствовала себя в отличной форме.-с грустью проговорил парень и опустил голову.
-Эй, не смей так говорить, а то я обижусь! Ты же не хочешь, чтобы я тебя стала игнорировать?-с прищуром посмотрела на него девушка.
-Нет, конечно! Прости, я больше не буду так говорить.-извиняясь, замахал руками парень.-В любом случае здесь оставаться нельзя. Нам нужно найти другое место, где мы могли бы восстановить силы.
-Ты прав.-проговорила девушка и попыталась снова встать.
Она облокотилась о стену пещеры и встала. Парень, видя, как ей сложно дается передвижение, подошел к ней и с легкостью поднял ее на руки. Когда парень поднял девушку, она даже не стала сопротивляться, а наоборот была ему благодарна.
-Куроюки, а куда мы идем?-спросила девушка.
-В домик на дереве.-ответил парень.
-Что? Домик на дереве? Это где?
-Уже недалеко. Почти пришли.-спокойно ответил парень и остановился.-Вот он.-указал парень на домик, который располагался на дереве.-Я его заметил еще когда мы убегали от Загосю. Я сначала хотел тут переждать непогоду, но потом подумал, что пока мы доберемся до этого места, ты можешь простыть под дождем, поэтому я передумал тогда сюда идти.
-Вот как.-задумчиво проговорила девушка.-Постой! А если там уже кто-то проживает?
-Тогда мы попросим нас приютить на время.-сказал парень и опустил девушку на землю.-Я проверю этот домик, а ты побудь здесь, хорошо?
-Хорошо.-тихо проговорила девушка и села у дерева.
Парень запрыгнул на дерево и забрался в домик. В домике из людей никого не оказалось. Когда парень стал осматривать домик то он заметил, что весь пол был застелен татами(маты, которыми в Японии застилают полы домов), а стены разрисованы разными японскими рисунками. Из декора он увидел низкий стол, на котором стояла икебана (традиционное искусство составления букетов в Японии). Рядом со столом располагались две плоские подушки-дзабутоны. По углам домика стояли андоны(фонарь с бумажным абажуром на бамбуковом, металлическом или деревянном корпусе). Кровати в домике не было, но был футон с подушками и одеялом. Как только парень оглядел домик, то спустился к девушке и помог ей подняться. Девушка сразу же села на футон, а парень на дзабутон.
-Куроюки, место для отдыха мы нашли, это хорошо…Но нам нужно еще что-то поесть.-сказала девушка, ища, что-то в своем мешке.
-Лиззи, что ты ищешь?-спросил ее парень, наблюдая, за ней.
-Вот это!-воскликнула девушка, показывая, ему кулинарную книгу.
-Ого! Откуда она у тебя?!-с изумлением спросил парень, садясь, рядом с ней.
-Мне ее подарила Касуми.-ответила девушка и стала листать книгу.-Вот, я нашла! Смотри!-девушка указала пальцем в книгу.
-Суп из каштанов...Лиззи, но почему каштаны?
-Потому что, пока мы шли сюда, я видела много каштанов. Только тебе придется их самому набрать, хорошо?
-Хорошо. Сколько мне их собрать?-согласился парень.
-Так, японский каштан скрывает в своей плюске три ореха…думаю пятнадцати хватит.-проговорила девушка.
-Хорошо. Тогда я пойду наберу этих каштанов, а ты пока отдохни.-сказал парень и встал с футона.
-Будь осторожен.-сказала девушка.
Парень кивнул и вышел из домика, прихватив, лукошко. Пока парень собирал каштаны, девушка пыталась бороться со слабостью и искала посуду в домике. Через час вернулся парень с полным лукошком каштанов, девушка к тому времени нашла котелок и другие столовые приборы.
-Ты не спишь?!-удивился парень.
-Нет, я искала посуду…и нашла.-проговорила девушка, показывая, ему котелок.-Только теперь нам нужен огонь.
-Это не проблема. Я разведу костер на улице.-проговорил парень.
-Хорошо. Тогда там и будем готовить еду.-проговорила девушка и направилась к двери, но парень перекрыл ей дорогу.
-Ну, уж нет! Ты останешься здесь и отдохнешь как следует!-остановил он девушку.
-Ладно, твоя взяла. Я и правда себя чувствую неважно. Держи.-девушка протянула ему кулинарную книгу и направилась к футону.-Я там заложила нужную страницу.
-Хорошо, я сам со всем разберусь…а ты поспи пока.-заботливо проговорил парень.
-Куроюки, возьми мой мешок, там лежат разные приправы и травы, они тебе понадобятся.-проговорила девушка и легла на футон.
Парень подошел к девушке и поцеловал ее в лоб, затем взял мешок, лукошко с каштанами и котелок, и вышел из домика. Когда он оказался на улице, то сразу пошел, набрал хворост и развел костер. Затем смастерил что-то наподобие треноги, чтобы можно было подвесить котелок над огнем. После этого он разрезал кожуру каштанов и бросил их в котелок, с водой вариться. Через пятнадцать минут он достал каштаны и очистил их от кожуры. Затем размял их пестиком и в полученную массу добавил мелко нарезанного лука и корень сельдерея. Потом он все это залил кипятком и поставил суп на огонь, чтобы довести его до кипения. После того как суп закипел он заправил его мелко нарубленной зеленью петрушки, солью и черным перцем. Как только он закончил готовить суп, то зачерпнул ложкой и попробовал его на съедобность. По вкусу каштаны напомнили Куроюки кедровые орешки.
-Так, вроде съедобно.-про себя проговорил парень.
Пока парень занимался готовкой, девушка спала сладким сном. Ей в первый раз за их путешествие ничего не приснилось. Внезапно девушка почувствовала, что рядом с ней кто-то сел и стал ее гладить по волосам. Она, конечно, сразу поняла, что это Куроюки.
-Куроюки…-открыв, глаза позвала его девушка.
-Я тебя разбудил?
-Нет. Все в порядке.-улыбнулась девушка.
Внезапно она осознала, что в доме пахнет чем-то вкусным.
-Раз все в порядке, то будем кушать.-проговорил парень и посадил девушку к себе на колени.
-Куроюки, что ты делаешь?-с возмущением запищала девушка.
-Собираюсь тебя кормить.-спокойно проговорил парень и зачерпнул ложкой суп, протягивая, девушке.-А-а-ам.
-Эм, Куроюки…
-Что такое?-спросил парень.
-Я могу поесть сама…-смущенно проговорила девушка.
-Нет. Ты еще слишком слаба. Сейчас тебе лучше не делать этого.-с заботой сказал парень.
-Мне сейчас лучше не есть самой?-с удивлением спросила девушка.
-Конечно.-улыбнулся парень и снова протянул ей ложку супа.
-Но…
-Никаких "но". Открывай рот. А-а-ам!-все продолжал ее кормить парень.
-Эм…еще кое-что. Почему ты настаиваешь на том, чтобы обнимать меня пока я ем?-смущенно спросила девушка.
-Потому что ты еще очень слаба и тебе трудно сидеть. Поэтому мне нужно поддерживать тебя и кормить.-ответил парень.
-Ты прав. Я еще слаба.-уныло проговорила девушка.-Ладно, давай свой суп. Попробую что ты наготовил.-с улыбкой сказала девушка и потянулась за ложкой супа.
Когда девушка съела всю чашку супа, то почувствовала себя немного получше.
-Спасибо, Куроюки! Было очень вкусно!-с улыбкой сказала девушка.
-Я рад, что мне удалось тебя накормить.-улыбнулся парень и опустил девушку на футон.
-Куроюки, как ты думаешь, мы будем здесь в безопасности? Мы ведь даже не знаем, когда на нас опять нападут.-спросила девушка, накрываясь, одеялом.
-Думаю, что здесь мы пока в безопасности, но лучше стоит уйти отсюда в ближайшее время.-ответил парень, отправляя, в рот ложку супа.
-Куроюки, мы встретили Нукизуру и Зогосю. Кого еще мог за нами послать мастер Кандо?-спросила девушка.
-Возможно клан Кага или клан Узумари. В любом случае, нам лучше как можно скорее убираться из земель Хида. До Синано рукой подать.
-Я бы и рада уйти отсюда, но боюсь сил у меня на это не хватит.-с грустью проговорила девушка.
-Не волнуйся. Я понесу тебя.-мягко посмотрел он на нее.
-Прости. Я все еще не могу нормально ходить.-тихо проговорила девушка.
-Не волнуйся. Это пройдет.-стал ее подбадривать парень.
-Куроюки, я могу тебя еще кое о чем попросить?-спросила девушка, внимательно, смотря, на парня.
-Конечно! Чем я могу тебе помочь?-спросил ее парень.
-Мне нужно, чтобы ты нашел некоторые лекарственные травы.-проговорила девушка.
-Конечно, сейчас только доем суп и пойду найду тебе травы. Ты, только скажи какие…
-Мне нужен женьшень и рододендрон.-ответила Лиззи.
-Хорошо. Я найду эти травы.
-Спасибо.-поблагодарила его Лиззи.-Куроюки, как ты себя чувствуешь?
-Я? Я в порядке, благодаря тебе.-ответил парень и сел рядом с девушкой.-Лиззи, я очень тебе благодарен за то, что спасла меня от яда.-проговорил парень и обнял девушку.
Лиззи почувствовала тепло и безопасность, когда Куроюки ее обнял. Она решила у него узнать, что ему нравится в ней, чем удивила парня. Он отстранился от нее и сказал, что она задала смешной вопрос. Девушка серьезно на него посмотрела и сказала, что хочет знать ответ на свой вопрос. Парень приблизился к ней и поцеловал ее в лоб, а затем сказал, что ему нравится в ней все.
-Куроюки, а что ты теперь думаешь обо мне, когда узнал, что я друидская ведьма?-с осторожностью спросила девушка, пряча, глаза.
-А? Так ты переживаешь, что я тебя разлюблю, потому что узнал, что ты друидская ведьма?! Это так мило!-крепко обнял он девушку.
-То есть тебя это не смущает, да?-спросила Лиззи с красными щеками.
-Нет конечно! То что ты друидская ведьма, это делает тебя особенной.
-Особенной?-проговорила девушка.
-Ага. К тому же, помнишь когда я использовал свое ниндзюцу. Я тогда думал, что напугал тебя и что возможно ты отвернешься от меня…но ты приняла меня таким каким я есть.
-Хорошо. Я поняла тебя. Я больше не буду переживать по этому поводу.-сказала девушка.
-Вот и хорошо. А теперь ложись отдыхать.-приказным тоном проговорил Куроюки.
-Но…-попыталась воспротивиться девушка.
-Больной должен хорошо кушать и отдыхать.-ласково проговорил парень.
Он уложил ее на футон и накрыл одеялом. Затем положил свою руку ей на лоб, проверить температуру. Как только он это сделал, девушка почувствовала приятную прохладу его рук.
-Или ты хочешь, чтобы я лег с тобой? Или же мне рассказать тебе сказку, чтобы ты уснула…Хочешь что-нибудь еще? Может принести тебе воды?-стал хлопотать над ней парень, чем рассмешил девушку.
-Куроюки, ты ведешь себя прямо как тогда.-улыбнулась девушка.
-А?-не понял ее парень.
-Когда я болела, ты всегда так себя вел: спрашивал, что я хочу и пытался накормить меня. Ты даже прекращал свои розыгрыши на время и становился таким милым. Помнишь? Время года было примерно такое же. Я сильно заболела и не могла выйти из дома. Ты принес целую охапку цветов, пока я спала. Их было множество видов, но один белый цветок мне особенно понравился…Когда я выздоровела, то попросила тебя показать мне, где они растут. Но мы ведь так никогда и не смогли сходить туда. Я пыталась искать их без тебя, но у меня ничего не вышло.-рассказала девушка.- Куроюки, где росли эти цветы? Мне все еще любопытно.-с улыбкой спросила девушка.
-Ну…-печально протянул парень.
-Куроюки? Что случилось?-с непониманием спросила девушка.
-Ммм? Ничего…Пойду, поищу их. Тогда ты быстрее поправишься.-улыбнулся парень.
-Сейчас?-удивилась девушка.
-Да. Мне все равно нужно найти травы, которые ты мне сказала, а ты оставайся здесь и отдыхай.
-Хорошо. Спасибо, Куроюки.-поблагодарила его девушка.
-Я ушел.-сказал Куроюки и вышел из домика.
Девушка заметила, что его голос был каким-то грустным, это ее насторожило. Когда он ушел на девушку нахлынуло чувство одиночества. Она обхватила себя руками, чтобы избавиться от этого чувства. Затем она закрыла глаза и провалилась в сон. Во сне она снова попала в волшебный лес Арден.
-Приветствую тебя, дочь моя. Я чувствую тебя что-то беспокоит.-сказала Лили, сидя, на камне рядом с водопадом, который переливался разными цветами.
-Мама, мне нужна помощь. Я не знаю, как мне можно восстановить силы после применения магии.-ответила Лиззи.
-Иди к мудрому дубу, он ответит на все твои вопросы...но ты ведь не только из-за этого беспокоишься, так?
-Верно. Просто мне кажется, что Куроюки от меня что-то скрывает.-печально проговорила Лиззи.
-Не волнуйся, ты, так. Он скоро тебе откроется.-успокоила ее мать.
-Я на это очень надеюсь.-прошептала про себя Лиззи.
-А теперь иди к мудрому дубу, он тебя уже ждет.-проговорила Лили и исчезла.
Как только ее мать исчезла, то девушка поспешила к старому, мудрому дубу. Когда она пришла к нему, он и правда ее уже ждал. Она даже еще до него не докоснулась, а уже услышала его голос у себя в голове.
-Я ждал тебя. Чем я могу тебе помочь?-спросил ее старый дуб.
-Я не знаю, как восстановить свои силы после использования магии.
-Тебе поможет медитация. Гармония с самим собой-путь к успеху…так же ты можешь пополнить свои силы при помощи флоры, которая тебя окружает.-ответил старый дуб.
-Флоры? И как это сделать?-с непониманием спросила девушка.
-Ты просто должна войти в гармонию со всеми растениями, которые тебя окружают и попросить их поделиться с тобой энергией.-объяснил ей старый дуб.
-А как мне войти с ними в гармонию?-спросила девушка.
-Ты уже это делаешь, когда разговариваешь со мной. Ты друидская ведьма, под твоей властью вся природа мира. Ты можешь ее попросить тебе помочь, но взамен она будет черпать твою жизненную энергию. Ты уже это делала, когда вызвала бурю с дождем и молнией.
-То есть я могу управлять погодой?!-удивилась девушка.
-Не только погодой. Ты можешь управлять всеми стихиями мира. Только тебе нужно в этом упражняться и не забывать медитировать.
-Спасибо, теперь я поняла, что мне делать…но могу ли я еще задать вам вопрос?-спросила девушка.
-Конечно, задавай.
-А может быть так, что друидская ведьма потратит все свои силы на заклинание? Я хочу сказать может ли она умереть из-за этого?-спросила девушка.
-Умереть она не умрет, но будет несколько дней в коме. Умереть она может, только если ее сильно ранят или если она заболеет неизлечимой болезнью, и то ее можно будет еще спасти если до ее смерти в течение дня привести ее на поле лунных цветов или же принести эти цветы ей.
-А что это за цветы такие?
-Это нежно-белые цветы, которые появляются только в полнолуние. Они похожи на лилии. Ты с ними уже знакомилась в детстве.-ответил старый дуб.
-В детстве?
-Да. Разве это не твои любимые цветы...
Внезапно девушка вспомнила, что в детстве Куроюки принес ей букет цветов, когда она сильно болела. В этом букете ей как раз очень сильно понравился белый цветок, но тогда она не знала всю его силу.
-А где растут эти цветы?-спросила девушка.
-Это непростые цветы, это цветы волшебные…поэтому их постоянного места произрастания нет. Обычные люди их найти не могут. Их могут найти только те, кто в них нуждается.
-Но, Куроюки их смог найти, хотя он обычный человек.-проговорила девушка.
-Но, этот парень искал эти цветы не для себя, а для тебя, верно?
-Верно. Он их нашел потому что искал для друидской ведьмы, то есть для меня.-поняла его девушка.-Спасибо, вам большое за информацию.-поблагодарила его девушка.
-Если еще возникнут вопросы то я буду тут, чтобы на них ответить.-сказал старый дуб.
Внезапно девушка почувствовала, что просыпается и к ней возвращаются все чувства. Когда она проснулась, уже наступила ночь. Освещение в комнате было тусклым от андонов.
-Куроюки?-позвала его девушка, но в ответ получила тишину.
Она приподнялась на футоне и оглядела помещение.
-Он еще не вернулся? Но уже так поздно…-прошептала про себя девушка.
Когда девушка поняла, что уже ночь, а парня все еще нет. Она начала сильно за него переживать, а мысли лезли в голову одна хуже другой. От всего этого у ней побежали мурашки по спине.
-Он впервые так задерживается. Что-то точно произошло…но что? Он столкнулся с кем-то по пути? Он ранен? Возможно, он не может двигаться…Или…он оставил меня? Нет, Куроюки, не мог меня оставить! Значит что-то произошло…
Чем больше девушка обо всем этом думала, тем хуже выглядела ситуация. Внезапно она почувствовала, что ужас сковал ее сердце, а внутри все похолодело. Девушка постепенно начинала впадать в панику.
-Так все! Я так больше не могу! Пойду его искать!-выкрикнула девушка и встала с футона, не обращая, внимания на слабость.
Она подошла к двери и хотела ее открыть, но дверь сама распахнулась и на пороге показался виновник ее переживаний. Как только девушка увидела парня, она бросилась его обнимать со слезами на глазах.
-Прости, я задержался! Эй! Лиззи! Что с тобой!?-с удивлением воскликнул парень.
-Куроюки!-все продолжала она его обнимать и плакать.
-Прости, я далеко забрел. Ты волновалась?-стал извиняться парень.
-Конечно, я волновалась! Я думала, что что-то случилось…-все продолжала плакать и обнимать его за шею девушка.
-Эй, эй! Прости! Не плачь, Лиззи!-стал ее успокаивать парень.
Он ее крепко обнял и стал гладить по спине, говоря, успокаивающие слова.
-Больше так не делай…-шмыгнула носом девушка.
-Прости. Ты, наверное, почувствовала себя одиноко.
-Не в этом дело…Я думала, что ты ранен…Что тебя нашли враги…Я испугалась, что потеряю тебя…-всхлипывала и дрожала девушка в его руках.
-Лиззи, прости, прости! Я больше так делать не буду. Я просто искал цветок, который тебе обещал, но я не смог вспомнить как он выглядел, поэтому не знаю этот ли цветок.-парень достал из лукошка цветок невероятной красоты и вручил девушке.
Внезапно девушка рассмеялась, так как поняла, что это и есть тот самый лунный цветок, про который ей рассказывал старый, мудрый дуб. Она взяла из его рук цветок и заколола на волосы. Парень, видя, как быстро сменилось у ней настроение с удивлением и непониманием смотрел на нее.
-Куроюки, ты из-за этого цветка вернулся так поздно?-спросила его девушка, плача, от радости.
-Да…Я очень хотел найти его для тебя. Лиззи, что с тобой? Ты то смеёшься, то снова плачешь…-парень внимательно посмотрел на нее.
-Потому что это и есть тот самый цветок, который ты мне приносил в детстве, когда я болела.-ответила ему девушка, вытирая, глаза от слез.
-Правда!?-одновременно удивился и обрадовался парень.
-Ага. И знаешь, этот цветок необычный.-сказала девушка и прикоснулась к цветку.
Когда она коснулась цветка, то почувствовала как ее наполняют силы.
-Необычный?-переспросил парень.
-Да, этот цветок волшебный. Он появляется только в полнолуние и найти его могут только те, кто в нем нуждается.-улыбаясь, объяснила девушка.
-Волшебный?! Это как?-не понимал ее парень.
-Очень просто, этот цветок только для друидов, то есть для меня. Благодаря ему я смогу быстро восстановить свои силы. Спасибо большое, Куроюки, что нашел его для меня.-девушка взяла его за руку и сплела их пальцы вместе.
-Лиззи…Не благодари меня. То что я нашел этот цветок чистая случайность. На самом деле я завидую себе прошлому. Ты так много, рассказываешь о нашем детстве. Рассказываешь, как я подшучивал над тобой, устраивал всем неприятности, приносил тебе цветы…Я завидую тому себе. Я хочу видеть твою улыбку. Я хочу видеть как ты смеешься, злишься, смущаешься…Я хочу увидеть все возможные эмоции на твоем лице…Я все еще хочу узнать больше о тебе.-с печалью проговорил парень и опустил голову вниз.
Когда парень говорил свои слова, а девушка его внимательно слушала, то она заметила в его печальном голосе столько боли, что ей самой стало грустно и больно. Она решила его подбодрить и поддержать.
-Так, во-первых, то что ты нашел лунный цветок, это не случайность. Цветок сам нашел тебя. Во-вторых, ты из прошлого и ты сейчас-один и тот же человек. И, в третьих, мне кажется, что я уже показала тебе все свои выражения лица, пока мы путешествовали. И сейчас я улыбаюсь из-за тебя.-успокаивающе проговорила девушка и протянула к нему свою вторую руку, чтобы погладить его по голове.
-Правда?-удивленно спросил парень.
-Да. А еще я волнуюсь. Я всегда полагаюсь на тебя. До сих пор я не сделала для тебя ничего.-печально проговорила девушка.
-Неправда! Ты остаешься со мной. Ты идешь около меня, ты говоришь со мной, ты добра ко мне, ты даже в бой ввязываешься со мной…А помнишь как ты меня спасла от Загосю и их яда, тогда ты чуть не умерла, защищая, меня. Хоть я и сказал тебе убегать, ты не убежала. Ты для меня делаешь больше, чем ты думаешь.-парень, дрожа, притянул к себе девушку.-Лиззи, пожалуйста. Больше не рискуй своей жизнью из-за меня. Я буду защищать тебя. Оставь сражения для меня.
-Я хотела сказать тебе это.-спокойно проговорила девушка.
-А?-отстраняясь, от нее не понял парень.
-Когда мы встретились с Загосю, ты хотел, чтобы я сбежала без тебя. Ты рисковал своей жизнью из-за меня. Никогда так больше не делай. Ты сам сказал, что мы родились вместе и умрем вместе. Если ты и вправду так думаешь, то, пожалуйста, не пытайся все делать в одиночку. Я тоже шиноби и буду сражаться с тобой…И потом я же еще и ведьма. Так что давай держаться вместе до конца.-улыбнулась ему девушка.
-Лиззи…-парень сжал ее руку.-Хорошо. Я не буду пытаться заставить тебя сбежать в одиночку. Если бежим, то вместе. Даже если у нас не получится…-ответил парень, не сводя, взгляда с ее глаз.
-Получится. Под моей властью все стихии мира.-загадочно улыбнулась девушка и взяла лукошко с травами, чтобы приготовить себе лекарства.
-Что!? О чем ты?-воскликнул парень и подошел к девушке, которая выкладывала лекарственные травы на стол.
-Куроюки, кто я по твоему?-спросила его девушка, вынимая, из своего мешка ступку и пестик.
-Ты, самое дорогое, что у меня есть.-спокойно проговорил парень и обнял ее со спины, чем слегка смутил девушку.
-Я не это имела в виду.-проговорила девушка, измельчая, листья рододендрона.-Куроюки, видишь корень женьшеня, измельчи-ка его.
-Хорошо.-ответил парень и взял корень женьшеня.
Когда все лекарственное сырье было измельчено, девушка залила кипятком и накрыла крышкой.
-И это все?-с удивлением спросил парень.
-Да. Настой будет готов завтра утром. Его нужно будет только профильтровать, а затем можно будет пить.
-Откуда ты это все знаешь?-спросил ее парень.
-Просто я увлекаюсь знахарством. Мне нравится собирать лекарственные травы и творить из них настои, отвары, настойки, соки, порошки, мази и масла. Еще мне нравится читать книги по травологии. Мне вообще нравится все, что связано с растениями. Раньше я не придавала этому значение, но теперь я поняла, почему меня так тянуло к зеленому царству. Как выяснилось я друид, чья жизнь неразрывно связана с флорой.-проговорила девушка.
-Вот это да! С тобой не пропадешь.-улыбнулся парень.
-Лечить то я умею и знаю много лекарственных рецептов, но вот готовить я не училась, о чем теперь жалею.-с печалью проговорила девушка.
-Вообще-то, ты, и готовишь хорошо. Или ты забыла как сделала рис с овощами и онигири?-похвалил ее парень.
-Может ты и прав. Я пока учусь на простых блюдах.
-И у тебя отлично получается!-воскликнул парень.
-Спасибо. Мне приятно это слышать.-смущенно улыбнулась девушка.
-Так, ладно уже ночь пора ложиться. Пошли.-проговорил парень и направился к футону.
-Но я только что проснулась, я не хочу спать. А вот тебе лучше отдохнуть.-проговорила девушка и достала книгу "Мастер и Маргарита", которую ей подарил Ясу Токугава.
Она села на дзабутон, открыв, книгу и стала читать про себя. Пока девушка читала, парень не сводил с нее глаз. Он все еще не мог поверить, что он сейчас наедине с девушкой, которую любит больше жизни. Внезапно он перевел взгляд на один из андонов и увидел, что на нем что-то лежит наверху. Он встал с футона и подошел к андону.
-Куроюки, что случилось?-отвлеклась девушка от книги.
-Лиззи, я что-то нашел.-проговорил парень и достал сверху андона коробку.
-Что это?-отложила книгу девушка и подошла к парню.
-Не знаю. Давай посмотрим.-проговорил парень и открыл коробку.
В коробке оказались кости, кубики, счетные жетоны и указатель ветра.
-Вау! Я знаю что это за игра. Это риити-маджонг.-проговорила девушка, взяв, инструкцию по игре.-Здесь написано, что в нее играют в четвером.
-Лиззи, а давай сыграем. Спать же все равно не хочется.-проговорил парень и высыпал кости на татами.
-Но, ведь тут сказано, что нужно четыре игрока.
-А мы будем играть по своим правилам.-подмигнул ей парень.
-Хорошо. Только давай узнаем как в нее играть. Я прочитаю инструкцию.-согласилась девушка.
Девушка начала читать вслух:"В игре используются 136 костей. В полный набор входит по четыре одинаковых кости каждого из з4 видов, а также восемь дополнительных костей. В игре четыре вида костей: масти, козыри, обычные и красные "пятерки". Масти-доты, бамбуки и символы, пронумерованные от одного до девяти, по четыре штук каждого вида. Козыри-четыре ветра: Восточный, Южный, Западный и Северный, по четыре штук каждого вида; три дракона-Красный, Зеленый и Белый по четыре штук каждого вида. Дополнительные кости — это обычные и красные "пятерки". Все кости выкладываются на стол лицевой стороной вниз и тщательно перемешиваются. Каждый игрок забирает себе случайным образом выбранные 34 кости и располагает их на столе перед собой лицевой стороной вниз в ряд из семнадцати костей в длину и двух костей в высоту. Эти четыре ряда затем соединяются так, чтобы образовать квадрат в середине стола, который символизирует городскую стену. Восток начинает игру, выбрав, среди своих четырнадцати костей одну и выложив ее на кон в центре стола. За ним свой ход делает Юг, взяв, одну кость со Стены и сбросив одну на кон. Процесс игры заключается в том, что игроки поочередно заменяют свои кости на более подходящие. Игроки по очереди продолжают делать ходы до тех пор, пока либо один из них не соберет выигрышную комбинацию-Ма-Джонг, либо пока в Стене не останется четырнадцать костей."
Когда девушка закончила читать инструкцию к игре, то они перемешали кости и начали строить свою городскую стену. Затем решили, что девушка будет "Востоком", а парень "Югом" и начали играть. Они играли, смеялись, слегка спорили и просто наслаждались обществом друг друга. В итоге у них получилась ничья, так как никто не смог собрать нужную комбинацию. Как только они закончили играть, они убрали игру и легли спать. Девушка уснула сразу, а вот парню еще посчастливилось понаблюдать за спящим лицом девушки, которая мило хмурила свой носик во сне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!