Часть 2

29 ноября 2021, 00:34
      По ногам Роксаны прошёл лёгкий ветерок. Хотя она была уверена, что закрыла окна балкона перед выходом из дома. Было слишком тихо и неуютно, и девушка поёжилась, обняв плечи руками и оглянувшись.       Мысли в голове путались, переплетались и собирались в непонятный комок, отдаваясь неприятной болью в висках, но Роксана проигнорировала это, сделав глубокий вдох и резко выдохнув.       Репортёрша прошлась по комнате и, бросив усталый взгляд на часы, упала на кровать, раскинув руки.       Итак, что мы имеем? За последние несколько дней слишком много всего произошло, и Роксана не была уверена, сон это или реальность. Глянув на свои руки, она грустно усмехнулась. Да. Всего пара царапинок. Не считая больших красных пятен на запястьях. Только сейчас она поняла, что даже Мегамозг связывал её не так сильно, как Титан.       Больной ублюдок. А Мегамозг…       Мегамозг.       Ты такая загадка.       Девушка о чём-то задумалась, потирая руки, и резко поднялась с постели. Её злило поведение злодея. Да, у них было всё не так гладко в отношениях, но было глупо играть роль равнодушного. Он как большой ребёнок, который обиделся непонятно на что.       Скинув с себя всю грязную одежду и оставив её на полу, Роксана захватила полотенце и прошла в ванную. Нужно было смыть все признаки этого дня, стереть вместе с кожей, которой касался он.

***

      — Вот мы и дома, шеф.       Мегамозг мог поклясться, что ни разу не видел Прислужника в плохом настроении. Разумеется, он не железный, у него тоже есть чувства, но он слишком хорошо научился прятать всё в себе, лишь бы не разочаровывать своего друга. Да, он мог с уверенностью назвать синего пришельца своим другом, ведь у них по сути не было никого. Были только они вдвоём. Всю гребаную жизнь.       — Я бы с радостью сделал вам чай, если бы не моя проблема, — Прислужник многозначительно выгнул бровь, намекая на то, что он всё ещё в обычном аквариуме.       — Да, извини, — Мегамозг поставил стеклянную емкость на стол возле дивана и едва поднял уголки губ, — На складе должно что-то быть из старого, а завтра я сделаю тебе новый костюм.       — Не проблема, шеф, — Прислужник сделал в воде несколько кругов и опустился на дно, с интересом наблюдая за другом.       Мегамозг скинул плащ и откинул его на спинку любимого кресла, растирая длинными пальцами затёкшую шею. Он ни на секунду не сомневался в том, что теперь его жизнь поменяется в лучшую сторону. Он, наконец, сможет заслужить уважение окружающих. Вот только…       Было ли ему дело до мнения окружающих после стольких лет злодеяния? Единственный человек, чьё мнение, действительно, важно Мегамозгу, наверняка, не скоро примет его.       Он взглянул в зеркало и сжал губы в тонкую линию. Конечно, не примет. То, что они вместе сражались с Титаном, вовсе ничего не значит. И её порывистое объятие тоже ничего не значит.       Мегамозг с отвращением окинул себя взглядом с ног до головы и, взяв с кресла свой плащ, накинул его на зеркало и опустил глаза в пол, найдя интересным разглядывать едва заметные потёртости на носках шипованных сапог.       Дождь.       Пустая улица. «Ты надеешься, что я когда-нибудь смогу быть с тобой?»       Словно ножом по сердцу. Эта фраза так и стучит набатом в голове, напоминая о суровой реальности.       Ненавистная синяя кожа, большая голова и неземные глаза словно стали ещё ненавистнее, чем раньше. Если это вообще было возможно.       Ну и плевать. Пора смириться с тем, что ему не суждено быть с любимой девушкой. Но ведь можно же двигаться дальше? Хотя бы просто попробовать.       Набрав в лёгкие больше воздуха и нацепив на лицо улыбку, он повернулся к Прислужнику, сцепив пальцы и сложив их в треугольник.       — Итак, Прислужник, мы теперь на стороне добра. И у нас большие планы на этот город.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!