Часть 1

26 ноября 2021, 00:00
Тихо, холодно и страшно. Во сне все стягивает мгла Грязно-бурая и злая — И ни боли, ни забвенья Лишь пружинящая буря, Уносящая с собой Все сомненья Все причины Все напасти и расстройства Всю надежду И покой. Что осталось там внутри, что теперь меня являет? Зеркало души моей пусто Глаза блеклы, губы тают, Стягиваясь в нить, затем в точку|зиро| полное ничто Моё лицо - холст и белила Осталось выкинуть мольберт Осталось взяться крепче Открыть окно Вдохнуть живую тьму ... Зимой так тихо по ночам. И снег везде белеет яро Он спорым обрамленьем станет Укроет целиком и даст покой... Осталось лишь открыть окно Вдохнуть сильней ... Ночь так темна, Страшна в своей беззвучно стылой ласке Так хорошо... Вот здесь — в груди внутри Может и не надо краски?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!