Часть 3
31 октября 2022, 17:50Всю ночь мне снился сон, в котором парень и девушка говорили " Порок это хорошо".
Проснулась я от того, что меня кто-то дёргал за плечо. Открыв глаза я увидела перед собой Алби.
- Тшшш, пойдём. Шёпотом сказал мне он
Я послушно встала, обулась и пошла за ним. Одежды особо не было, так, что я спала в том, в чем была вчера : чёрные джинсы и чёрная футболка.
На улице было ещё темно, но уже начинало сиреть. Алби шёл в сторону одной из стен лабиринта. Дойдя, он отодвинул свисающие листья какого-то растения и я увидела много нацарапаных имён, некоторые из них были зачёркнуты.
- А почему, некоторые перечеркнуты?
- Мы многих потеряли. Так как ты вспомнила свое имя, теперь ты одна из нас и должна написать свое имя на этой стене. Выбирай любое понравившееся место.
Он дал мне в руки заточеную железную палку с молотком и я начала выбивать свое имя. Первый раз я пожалела, что у меня оно такое длинное, жаль, что нельзя было написать сокращённый вариант. Сонце уже виднелось из-за стен,а в Глейде начали просыпаться ребята, в то время как я написала только половину. Пару минут спустя ко мне подошёл Ньют.
- Доброе утро. Я думал Алби попросит кого-то из ребят написать твоё имя на стене.
- Почему ты так решил?
- Ну ты ведь девушка, да и парень быстрее это сделает
- Я не поняла, это, что за дискриминация? То, что я девушка, не означает, что я слабая.
- Я не это имел ввиду. Да и то, что силы у тебя хоть отбовляй, это я ещё вчера увидел, как и все остальные, когда ты Галли отфутболила. Хочешь давай помогу.
- Да, нет, спасибо. Я же почти закончила. Сделав последний штрих, я гордо посмотрела на свою работу, а потом посмотрела на Ньюта, он стоял и мило улыбался.
- Ну раз ты закончила, пришло время выбрать тебе профессию.
Точно, а я уже и забыла, что сегодня день выбора.
- С начала ты поможешь Фраю на кухне, приготовить нам всем завтрак. Так, что можешь идти, он тебя уже ждёт
Я была рада, что с начала попробую свои силы на кухне. Не то, чтобы я любила готовить, но уж очень мне хотелось пообщаться с Фраем.
Дойдя до кухни, в нос сразу ударил запах, чего-то очень вкусного.
- Привет Фрай
- О, привет. А я думал, что ты уже не прийдеш.
- Я немного задержалась, выреза свое имя на стене.
- Тогда понятно. Так, я почти уже все прикотовил, так, что возьми помидоры из миски и порежь их на четыре части, потом возьми хлеб и нарежь ломтиками.
Выполнив все поручения Фрая, я принялась за сервировку столов. Разложила вилки, хлеб, помидоры в тарелках. В скорее начали приходить первые ребята. Когда все поели, я помогла Фраю собрать посуду и меня забрал Алби, проходить практику дальше.
- Ну к мясникам и строителям я тебя отправлять не буду, так, что остались только плантатори и медаки.
- А бегуны?
- Я тебе уже говорил, что тебе быть бегуном не светит. Тебя в лабиринт точно не пустим. Идём, познакомлю тебя с медаками.
Я немного расстроилась, из-за того, что не буду проходить практику у бегунов, но потом решила, что может оно и к лучшему.
Мы зашли в хижину к медаками и в нос удари запах медикаментов, очень приятный запах.
- Ребята, привет, вот привёл к вам практиканта.
- О, лишние руки никогда не помешают.
- Это Клинт и Джеф, они тебя все расскажут и покажут. Потом иди на плантации, там тебя ждёт Ньют, он все расскажет.
Я махнула головой и подошла ближе к медаками.
- Так, Алисия...
Я перебила Джефа
- Можно просто Алиса
- Хорошо, Алиса, смотри, порезы обрабатывай перекисью, потом йодом или зелёнкой и по надобности перемотай бинтом или залей пастырем. Обычно травмируются мясник, но бывают и плантаторы.
- Хорошо
Не успела ответить я как и пришёл первый пациент. Им оказался Ньют. Он порезал палец ножом.
- Садись, буду тебя лечить
Я обработала рану перекисью и замазала йодом, а сверку заклеила пластирем
- Всё, ты здоров
- Спасибо. Он засмеялся. - Клинт, если она сдесь больше не нужна, то я её забираю
- Да, Ньют, можешь забирать
И мы направились к плантациям. Там царила очень весёлая атмосфера.
- Алисия...
- Можно просто Алиса
- Алиса, пойди и принести нам удобрений из лесу. Сказал мне парень по имени Дерек и кинул в меня ведром.
- Ладно, так уж и быть. Хотя мне и не хотелось но выбора у меня нет. Я пошла в лес, нашла это место, выглядило оно конечно жутко. Вдруг я услишала шорох, повернув голову, я увидела парня, выглядит он конечно не очень
- Ты Бен, кажется?
Но он, мне так и не ответил, а лишь начал приближаться ко мне. Я начала отходить назад, а потом решила бежать, а он побежал за мной. Хотя я и бегаю быстро о убижать я не смогла. Он схватил меня за ногу и я упала, дальше он начал меня душить и кричать одну фразу
- Это ты вовсем виновата!! Это ты!
Я отбивалась как могла и таки мне удалось выбраться из его мёртвой хватики, встать и по бежать дальше
- Помогите!!
Я кричала, так, что мне кажется, было слишно и за приделами Глейда. Я почти выбежала из леса, когда он снова меня повалил на землю и начал душить повторяя туже фразу. К счастью, меня заметили и прибежали на помощь. Парни держали Бена, а Ньют, начал меня успокаивать
- Тише, тише, все хорошо, все позади.
Сейчас я была ему благодарна как никогда за его заботу.
Что было дальше я смутно помню.
Прибежал Алби и был в шоке от увиденного
- Поднимите его футболку!
- Нет, нет, не надо! Кричал Бен. Я не буду, со мной все хорошо!!
Но парни все таки подняли футболку, а под ней было чёрное пятно.
- Его ужалили. Сделал заключение Алби. - В яму его.
- Нет, нет, не надо, это все она, она виновата. Всё не унимался Бен, хотя я понятия не имела, что он имел ввиду.
Бена увели, а я не могла прийти в себя ещё некоторое время. Мне помогли встать и отвели к Фраю на кухню, там напоили гарячим чаем с мятой и мене стало легче. Всё это время возле меня находился Ньют, за, что я ему благодарна. Я заметила, что ко мне он относится по другому нежели другие ребята, но не особо придбала этому значне.
Когда я окончательно пришла в себя уже стало темнеть и Алби сказал ложиться спать. Ньют провидил меня до хижины. Я уже собиралась зайти, но вдруг возник вопрос:
- А, что теперь будет с Беном
- Завтра его отправят в лабиринт.
- Неужели, ему нельзя помочь?
- К сожалению нет. Если тебя ужалили то ты труп.
Я ничего не ответила, а лишь развернулась и ушла.
- Спокойной ночи. Крикнул Ньют
- Спокойной ночи.
Я ещё долго не могла уснуть
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!