Часть 3

31 октября 2022, 17:50
Всю ночь мне снился сон, в котором парень и девушка говорили " Порок это хорошо". Проснулась я от того, что меня кто-то дёргал за плечо. Открыв глаза я увидела перед собой Алби. - Тшшш, пойдём. Шёпотом сказал мне он Я послушно встала, обулась и пошла за ним. Одежды особо не было, так, что я спала в том, в чем была вчера : чёрные джинсы и чёрная футболка. На улице было ещё темно, но уже начинало сиреть. Алби шёл в сторону одной из стен лабиринта. Дойдя, он отодвинул свисающие листья какого-то растения и я увидела много нацарапаных имён, некоторые из них были зачёркнуты. - А почему, некоторые перечеркнуты? - Мы многих потеряли. Так как ты вспомнила свое имя, теперь ты одна из нас и должна написать свое имя на этой стене. Выбирай любое понравившееся место. Он дал мне в руки заточеную железную палку с молотком и я начала выбивать свое имя. Первый раз я пожалела, что у меня оно такое длинное, жаль, что нельзя было написать сокращённый вариант. Сонце уже виднелось из-за стен,а в Глейде начали просыпаться ребята, в то время как я написала только половину. Пару минут спустя ко мне подошёл Ньют. - Доброе утро. Я думал Алби попросит кого-то из ребят написать твоё имя на стене. - Почему ты так решил? - Ну ты ведь девушка, да и парень быстрее это сделает - Я не поняла, это, что за дискриминация? То, что я девушка, не означает, что я слабая. - Я не это имел ввиду. Да и то, что силы у тебя хоть отбовляй, это я ещё вчера увидел, как и все остальные, когда ты Галли отфутболила. Хочешь давай помогу. - Да, нет, спасибо. Я же почти закончила. Сделав последний штрих, я гордо посмотрела на свою работу, а потом посмотрела на Ньюта, он стоял и мило улыбался. - Ну раз ты закончила, пришло время выбрать тебе профессию. Точно, а я уже и забыла, что сегодня день выбора. - С начала ты поможешь Фраю на кухне, приготовить нам всем завтрак. Так, что можешь идти, он тебя уже ждёт Я была рада, что с начала попробую свои силы на кухне. Не то, чтобы я любила готовить, но уж очень мне хотелось пообщаться с Фраем. Дойдя до кухни, в нос сразу ударил запах, чего-то очень вкусного. - Привет Фрай - О, привет. А я думал, что ты уже не прийдеш. - Я немного задержалась, выреза свое имя на стене. - Тогда понятно. Так, я почти уже все прикотовил, так, что возьми помидоры из миски и порежь их на четыре части, потом возьми хлеб и нарежь ломтиками. Выполнив все поручения Фрая, я принялась за сервировку столов. Разложила вилки, хлеб, помидоры в тарелках. В скорее начали приходить первые ребята. Когда все поели, я помогла Фраю собрать посуду и меня забрал Алби, проходить практику дальше. - Ну к мясникам и строителям я тебя отправлять не буду, так, что остались только плантатори и медаки. - А бегуны? - Я тебе уже говорил, что тебе быть бегуном не светит. Тебя в лабиринт точно не пустим. Идём, познакомлю тебя с медаками. Я немного расстроилась, из-за того, что не буду проходить практику у бегунов, но потом решила, что может оно и к лучшему. Мы зашли в хижину к медаками и в нос удари запах медикаментов, очень приятный запах. - Ребята, привет, вот привёл к вам практиканта. - О, лишние руки никогда не помешают. - Это Клинт и Джеф, они тебя все расскажут и покажут. Потом иди на плантации, там тебя ждёт Ньют, он все расскажет. Я махнула головой и подошла ближе к медаками. - Так, Алисия... Я перебила Джефа - Можно просто Алиса - Хорошо, Алиса, смотри, порезы обрабатывай перекисью, потом йодом или зелёнкой и по надобности перемотай бинтом или залей пастырем. Обычно травмируются мясник, но бывают и плантаторы. - Хорошо Не успела ответить я как и пришёл первый пациент. Им оказался Ньют. Он порезал палец ножом. - Садись, буду тебя лечить Я обработала рану перекисью и замазала йодом, а сверку заклеила пластирем - Всё, ты здоров - Спасибо. Он засмеялся. - Клинт, если она сдесь больше не нужна, то я её забираю - Да, Ньют, можешь забирать И мы направились к плантациям. Там царила очень весёлая атмосфера. - Алисия... - Можно просто Алиса - Алиса, пойди и принести нам удобрений из лесу. Сказал мне парень по имени Дерек и кинул в меня ведром. - Ладно, так уж и быть. Хотя мне и не хотелось но выбора у меня нет. Я пошла в лес, нашла это место, выглядило оно конечно жутко. Вдруг я услишала шорох, повернув голову, я увидела парня, выглядит он конечно не очень - Ты Бен, кажется? Но он, мне так и не ответил, а лишь начал приближаться ко мне. Я начала отходить назад, а потом решила бежать, а он побежал за мной. Хотя я и бегаю быстро о убижать я не смогла. Он схватил меня за ногу и я упала, дальше он начал меня душить и кричать одну фразу - Это ты вовсем виновата!! Это ты! Я отбивалась как могла и таки мне удалось выбраться из его мёртвой хватики, встать и по бежать дальше - Помогите!! Я кричала, так, что мне кажется, было слишно и за приделами Глейда. Я почти выбежала из леса, когда он снова меня повалил на землю и начал душить повторяя туже фразу. К счастью, меня заметили и прибежали на помощь. Парни держали Бена, а Ньют, начал меня успокаивать - Тише, тише, все хорошо, все позади. Сейчас я была ему благодарна как никогда за его заботу. Что было дальше я смутно помню. Прибежал Алби и был в шоке от увиденного - Поднимите его футболку! - Нет, нет, не надо! Кричал Бен. Я не буду, со мной все хорошо!! Но парни все таки подняли футболку, а под ней было чёрное пятно. - Его ужалили. Сделал заключение Алби. - В яму его. - Нет, нет, не надо, это все она, она виновата. Всё не унимался Бен, хотя я понятия не имела, что он имел ввиду. Бена увели, а я не могла прийти в себя ещё некоторое время. Мне помогли встать и отвели к Фраю на кухню, там напоили гарячим чаем с мятой и мене стало легче. Всё это время возле меня находился Ньют, за, что я ему благодарна. Я заметила, что ко мне он относится по другому нежели другие ребята, но не особо придбала этому значне. Когда я окончательно пришла в себя уже стало темнеть и Алби сказал ложиться спать. Ньют провидил меня до хижины. Я уже собиралась зайти, но вдруг возник вопрос: - А, что теперь будет с Беном - Завтра его отправят в лабиринт. - Неужели, ему нельзя помочь? - К сожалению нет. Если тебя ужалили то ты труп. Я ничего не ответила, а лишь развернулась и ушла. - Спокойной ночи. Крикнул Ньют - Спокойной ночи. Я ещё долго не могла уснуть

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!