1.4. В поисках Джорно и Мисты 2

30 ноября 2021, 19:40
Глава 1. Добро пожаловать в Морино! Часть 4. В поисках Джорно и Мисты 2

      - ПОДЪЁМ! – закричал Наранча и начал стучать гаечным ключом по сгнившей кастрюле.       - Иди нахуй, Гирга… - возмутился сонный Фуго и продолжил спать.       - Давно у меня так голова не болела… - сказал Аббаккио – Я щас сдохну…       - Потому что нужно было своим рукавом занюхивать, а не моим… - ответил дырявый.       - Так купи себе норм одежду, скоро голый ходить будешь! – возмутился Леоне.       - Давайте поедим и отправимся на поиски. – сказал Буччелатти, который успел заварить чай и сделать 10 бутербродов с паштетом и помидорами – Каждому по 2.       - Я включу радио! – закричал парень в юбке и засунул вилку в розетку. Приёмник заиграл.       - Новости Морино? Я думал, что в этом городе ничего интересного не происходит .. – сказал Аббаккио.       «- Йоу! Всем здрасьте, в эфире ”Радио Морино„ и с вами ведущие Вадим Черкашин…       - И Славик Сычёв!       - Сейчас на улице +15, время – 9:00.       - Надеюсь вы успели налить себе чай и сделать бутерброды, потому что сейчас Вадим будет рассказывать вам новости нашего города и не только Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем!»       - У нас всё есть! – сказал Гирга и перенёс радио со стены на пол.       «- Помните вчерашнюю новость про мужико-бабу, сгнившего заживо в подвале итальянской церкви? Так вот, именно в нашем городке произошёл такой же случай. На улице Дементьева 5, неподалёку от подземного перехода в подворотне, точно так же заживо сгнил двадцатидвухлетний Арсений Вялевский по кличке «Сеня Вялый». В его теле не было обнаружено пуль, но он сгнил точно также, как и тот самый чувак. Врачи в защитных костюмах аккуратно собрали ошмётки Вялого и отправили их в Москву на исследование.»       - Знакомое имя… - Фуго начал вспоминать вчерашние события.       «- Свидетельница событий, семидесятипятилетняя Алевтина М, удтверждает, что она видела, как перед Сенькой стоял чувак в зелёном дырявом костюме, который делал какие-то странные движения, после чего Вялый умер.»       - Фуго, это он напал на вас с Наранчей? – спросил Буччелатти. Паннакотта ничего не ответил.       «- Именно его мы вчера видели с дружками на мусорке. Надо будет сказать об этом Комиссару, пускай ищет. Не хватало, чтобы спидозный весь город перезаражал своей хуйнёй!»       - Я НЕ СПИДОЗНЫЙ, БЛЯТЬ! – заорал блондин и швырнул гаечный ключ в стену. Там образовалась трещина.       «- Люди! Увидите белобрысого чувака в зелёном костюме с дырками и галстуком с клубниками – бегите дальше чем видите, он спидозный!       - Или звоните по телефону 6*-**-**2       - Ну, а на этой ноте мы с вами прощаемся, наши новости подходят к концу. С вами был…» - Фуго выключил приёмник.       - Для начала нам нужно узнать про мужчину из подвала. Он может быть Дьяволо. – сказал Буччелатти.       - Нет, это 100% Дьяволо! – ответил Аббаккио – По радио же сказали, что он и гопник сгнили одинаково от стенда Фуго.       - Кто такой этот ваш Комиссар? – начал возмущаться Наранча – Нужно было своего Вялого на поводке держать, жив бы был. Давайте пожрём и уйдём!       Команда выпила чай, съела бутерброды и начала складывать в сумку из-под инструментов продукты, радио, медикаменты и некоторые инструменты.       - Я сейчас буду ему звонить. Выходите! – сказал Паннакотта и начал набирать на своём телефоне номер из радио.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      Комиссар заселил Джорно и Мисту в квартиру на Высокой, где их группа постоянно собирается, и рассказал про свою банду и её иерархию.        «СССР» - так называется банда – расшифровывается как «Союз Сильнейших Стоячников России». Его создал некто, который является несменным лидером ОПГ. Чуть ниже находятся представители – люди, которым он доверяет больше всего и которые передают приказы главам команд. В свою очередь, главы передают приказы командам,, которые их выполняют.       Команд, которые иногда называют «областями», всего 9: команда воров (КВ-1), убийц (КУ), информаторов (КИ), наркоторговцев (КН), кураторов попрошаек (ККП), вымогателей (КВ-2), переговорщиков (КП), барыг (КБ) и следящих за порядком (КСП). Последней является банда Комиссара.       - Товарищ Комиссар, вам звонят! – сказал Серый и дал главе телефон.       - Комиссар слушает.       - Добрый день! По радио говорили позвонить сюда если я увижу одну подозрительную личность…       - Погодите, вы видели того человека?       - Да. Он сейчас вошёл в гараж номер 228 на пустыре.       - Гараж 228…       - Именно!       - Можете ли вы встать в боевую стойку?       - Эм… Чего?       - Понятно. Тогда не приближайтесь к нему, мы сейчас выезжаем. Оставайтесь на месте и не упускайте его из виду! – сказал парень и отключился.       - Что случилось? – спросил Джорно.       - Вчера днём убили нашего коллегу по имени Арсений и мы разыскиваем убийцу. Я попросил нашего информатора сказать по радио мой номер.       - И вам позвонил человек, видевший убийцу?       - Да. Так этот гад ещё следил за нами и нашёл наш штаб!       - А как выглядит убийца? – спросил Миста.       - Блондин в зелёном костюме в дырочку, рост примерно 170-175 см, худощавый, обладает стойкой. Появился таким же загадочным образом как и вы…       - В дырявом костюме? – прошептал Миста – Быть такого не может…       - А что за вопрос вы ему задали? – спросил Джорно.       - У стоячников есть один секретный вопрос для опознания своих. Если человек ответит «да» - значит он стоячник. Если он удивится, значит он – обычный человек.       - Можно мы поймаем убийцу? – спросили итальянцы вместе.       - Ни в коем случае! Вы бы видели, что он сделал с Арсением… Его поимкой займусь лично я! – ответил Комиссар – Я, конечно, не люблю убивать людей, но от этой мрази и мокрого места не останется…       - Миста! Нам нужно поговорить! – Джорно позвал Гвидо и они начали шёпотом разговаривать – Комиссар 100% говорил за Паннакотту.       - Если Фуго не спровоцировать, то он никого не тронет. Он не мог просто так замочить Арсения..       - Выезжаем! – закричал высокий худощавый рыжий парень в очках.       - Идём, Профессор! – ответил ему Джованна, после чего они с Мистой пошли в машину.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      - Чо как, Фуго? – спросил Буччелатти.       - Он сначала попросил меня «встать в боевую стойку», а потом он сказал стоять на месте. – ответил Паннакотта.       - Он не полицейский, случайно? – спросила Триш.       - Полицейские так не разговаривают...       - Чем быстрее мы найдём Джованну и Мисту, тем лучше будет для нас всех. Аббаккио, выпускай! – сказал Буччелатти, после чего Леоне выпустил божьих коровок. Насекомые полетели за гаражи в сторону пустыря. Банда побежала за ними.       - Поскорее бы найти этих оболтусов, заработать денег и уехать домой! – начала причитать девушка.       - Я не думал, что убийство какого-то быдла приведёт ко всему этому… - сказал Фуго.       - Морино довольно маленький городок, все люди знают друг друга и поэтому убийство даже одного человека не останется безнаказанным! – ответил Буччелатти.       - Морино не настолько маленький город, чтобы все всех знали прям в лицо! – ответил Паннакотта.       - Смотрите! Там лес! – закричал Наранча, который уже задыхался от тяжести сумки.       - Джорно могли вывезти и оставить там умирать… - ответила Триш – Нам нужно поторопиться!       Гирга призвал свой Aerosmith, который мигом улетел в лес. Команда начала бежать ещё быстрее после того, как самолётик засёк присутствие автомобиля, остановившегося неподалёку от леса, и три объекта, выходящих из него.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      КСП уже прибыла на место. Снаружи они не обнаружили следов вскрытия гаража. Сява открыл гараж и заметил некоторые изменения: на полу были расстелены матрацы и одеяла, на полу были хлебные крошки, а также он заметил пропажу радио и сумки и гигантскую трещину в бетонной стене, тянувшуюся от потолка до пола.       - КАК ОН, БЛЯТЬ, СЮДА ПОПАЛ? ХУЛИ ТУТ РАССТЕЛЕНО 5 МАТРАСОВ? НАХУЯ ЕМУ РАДИО? – закричал Профессор и начал лупить кулаками стену гаража.       - Я сам на нервах, Профессор. – ответил Комиссар.       - Товариш Комиссар, пусть новички отыщут убийцу. Для них это будет вступительным экзаменом! – предложил Ашот.       - Это тебе не в нарды играть, Аракелян. Этот ублюдок крайне опасен! – затараторил Профессор.       - Конечно новички мне кажутся ребятами неплохими, но они и убийца могут быть знакомы. В конце концов, они трое взялись будто из ниоткуда. Если Джорно и Миста хотят доказать свою верность, то пусть они, в случае поимки, убьют его! – серёзным тоном сказал лидер.       Джорно с Мистой сильно испугались, но не подали виду. Они согласились с условиями Комиссара, после чего он позвал всех членов.       - Я считаю, что нам нужно как-то заманить убийцу потому что искать его мы будем долго, а за это время он успеет истребить всё Морино. – сказал Серый.       - Если он смог отыскать наш штаб, значит он за нами следит… - начал рассуждать Комиссар – Предлагаю выманить их в лес!       - Хм… В лесу мы сможем по-быстрому от него избавиться… - ответил Профессор.       - Решено! Едем в лес! - сказал лидер, после чего команда села в машину и поехала в сторону леса. To be continued…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!