1.4. В поисках Джорно и Мисты 2
30 ноября 2021, 19:40Глава 1. Добро пожаловать в Морино!
Часть 4. В поисках Джорно и Мисты 2
- ПОДЪЁМ! – закричал Наранча и начал стучать гаечным ключом по сгнившей кастрюле.
- Иди нахуй, Гирга… - возмутился сонный Фуго и продолжил спать.
- Давно у меня так голова не болела… - сказал Аббаккио – Я щас сдохну…
- Потому что нужно было своим рукавом занюхивать, а не моим… - ответил дырявый.
- Так купи себе норм одежду, скоро голый ходить будешь! – возмутился Леоне.
- Давайте поедим и отправимся на поиски. – сказал Буччелатти, который успел заварить чай и сделать 10 бутербродов с паштетом и помидорами – Каждому по 2.
- Я включу радио! – закричал парень в юбке и засунул вилку в розетку. Приёмник заиграл.
- Новости Морино? Я думал, что в этом городе ничего интересного не происходит .. – сказал Аббаккио.
«- Йоу! Всем здрасьте, в эфире ”Радио Морино„ и с вами ведущие Вадим Черкашин…
- И Славик Сычёв!
- Сейчас на улице +15, время – 9:00.
- Надеюсь вы успели налить себе чай и сделать бутерброды, потому что сейчас Вадим будет рассказывать вам новости нашего города и не только Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем!»
- У нас всё есть! – сказал Гирга и перенёс радио со стены на пол.
«- Помните вчерашнюю новость про мужико-бабу, сгнившего заживо в подвале итальянской церкви? Так вот, именно в нашем городке произошёл такой же случай. На улице Дементьева 5, неподалёку от подземного перехода в подворотне, точно так же заживо сгнил двадцатидвухлетний Арсений Вялевский по кличке «Сеня Вялый». В его теле не было обнаружено пуль, но он сгнил точно также, как и тот самый чувак. Врачи в защитных костюмах аккуратно собрали ошмётки Вялого и отправили их в Москву на исследование.»
- Знакомое имя… - Фуго начал вспоминать вчерашние события.
«- Свидетельница событий, семидесятипятилетняя Алевтина М, удтверждает, что она видела, как перед Сенькой стоял чувак в зелёном дырявом костюме, который делал какие-то странные движения, после чего Вялый умер.»
- Фуго, это он напал на вас с Наранчей? – спросил Буччелатти. Паннакотта ничего не ответил.
«- Именно его мы вчера видели с дружками на мусорке. Надо будет сказать об этом Комиссару, пускай ищет. Не хватало, чтобы спидозный весь город перезаражал своей хуйнёй!»
- Я НЕ СПИДОЗНЫЙ, БЛЯТЬ! – заорал блондин и швырнул гаечный ключ в стену. Там образовалась трещина.
«- Люди! Увидите белобрысого чувака в зелёном костюме с дырками и галстуком с клубниками – бегите дальше чем видите, он спидозный!
- Или звоните по телефону 6*-**-**2
- Ну, а на этой ноте мы с вами прощаемся, наши новости подходят к концу. С вами был…» - Фуго выключил приёмник.
- Для начала нам нужно узнать про мужчину из подвала. Он может быть Дьяволо. – сказал Буччелатти.
- Нет, это 100% Дьяволо! – ответил Аббаккио – По радио же сказали, что он и гопник сгнили одинаково от стенда Фуго.
- Кто такой этот ваш Комиссар? – начал возмущаться Наранча – Нужно было своего Вялого на поводке держать, жив бы был. Давайте пожрём и уйдём!
Команда выпила чай, съела бутерброды и начала складывать в сумку из-под инструментов продукты, радио, медикаменты и некоторые инструменты.
- Я сейчас буду ему звонить. Выходите! – сказал Паннакотта и начал набирать на своём телефоне номер из радио.
・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・
Комиссар заселил Джорно и Мисту в квартиру на Высокой, где их группа постоянно собирается, и рассказал про свою банду и её иерархию. «СССР» - так называется банда – расшифровывается как «Союз Сильнейших Стоячников России». Его создал некто, который является несменным лидером ОПГ. Чуть ниже находятся представители – люди, которым он доверяет больше всего и которые передают приказы главам команд. В свою очередь, главы передают приказы командам,, которые их выполняют. Команд, которые иногда называют «областями», всего 9: команда воров (КВ-1), убийц (КУ), информаторов (КИ), наркоторговцев (КН), кураторов попрошаек (ККП), вымогателей (КВ-2), переговорщиков (КП), барыг (КБ) и следящих за порядком (КСП). Последней является банда Комиссара. - Товарищ Комиссар, вам звонят! – сказал Серый и дал главе телефон. - Комиссар слушает. - Добрый день! По радио говорили позвонить сюда если я увижу одну подозрительную личность… - Погодите, вы видели того человека? - Да. Он сейчас вошёл в гараж номер 228 на пустыре. - Гараж 228… - Именно! - Можете ли вы встать в боевую стойку? - Эм… Чего? - Понятно. Тогда не приближайтесь к нему, мы сейчас выезжаем. Оставайтесь на месте и не упускайте его из виду! – сказал парень и отключился. - Что случилось? – спросил Джорно. - Вчера днём убили нашего коллегу по имени Арсений и мы разыскиваем убийцу. Я попросил нашего информатора сказать по радио мой номер. - И вам позвонил человек, видевший убийцу? - Да. Так этот гад ещё следил за нами и нашёл наш штаб! - А как выглядит убийца? – спросил Миста. - Блондин в зелёном костюме в дырочку, рост примерно 170-175 см, худощавый, обладает стойкой. Появился таким же загадочным образом как и вы… - В дырявом костюме? – прошептал Миста – Быть такого не может… - А что за вопрос вы ему задали? – спросил Джорно. - У стоячников есть один секретный вопрос для опознания своих. Если человек ответит «да» - значит он стоячник. Если он удивится, значит он – обычный человек. - Можно мы поймаем убийцу? – спросили итальянцы вместе. - Ни в коем случае! Вы бы видели, что он сделал с Арсением… Его поимкой займусь лично я! – ответил Комиссар – Я, конечно, не люблю убивать людей, но от этой мрази и мокрого места не останется… - Миста! Нам нужно поговорить! – Джорно позвал Гвидо и они начали шёпотом разговаривать – Комиссар 100% говорил за Паннакотту. - Если Фуго не спровоцировать, то он никого не тронет. Он не мог просто так замочить Арсения.. - Выезжаем! – закричал высокий худощавый рыжий парень в очках. - Идём, Профессор! – ответил ему Джованна, после чего они с Мистой пошли в машину.・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・
- Чо как, Фуго? – спросил Буччелатти. - Он сначала попросил меня «встать в боевую стойку», а потом он сказал стоять на месте. – ответил Паннакотта. - Он не полицейский, случайно? – спросила Триш. - Полицейские так не разговаривают... - Чем быстрее мы найдём Джованну и Мисту, тем лучше будет для нас всех. Аббаккио, выпускай! – сказал Буччелатти, после чего Леоне выпустил божьих коровок. Насекомые полетели за гаражи в сторону пустыря. Банда побежала за ними. - Поскорее бы найти этих оболтусов, заработать денег и уехать домой! – начала причитать девушка. - Я не думал, что убийство какого-то быдла приведёт ко всему этому… - сказал Фуго. - Морино довольно маленький городок, все люди знают друг друга и поэтому убийство даже одного человека не останется безнаказанным! – ответил Буччелатти. - Морино не настолько маленький город, чтобы все всех знали прям в лицо! – ответил Паннакотта. - Смотрите! Там лес! – закричал Наранча, который уже задыхался от тяжести сумки. - Джорно могли вывезти и оставить там умирать… - ответила Триш – Нам нужно поторопиться! Гирга призвал свой Aerosmith, который мигом улетел в лес. Команда начала бежать ещё быстрее после того, как самолётик засёк присутствие автомобиля, остановившегося неподалёку от леса, и три объекта, выходящих из него.・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・
КСП уже прибыла на место. Снаружи они не обнаружили следов вскрытия гаража. Сява открыл гараж и заметил некоторые изменения: на полу были расстелены матрацы и одеяла, на полу были хлебные крошки, а также он заметил пропажу радио и сумки и гигантскую трещину в бетонной стене, тянувшуюся от потолка до пола. - КАК ОН, БЛЯТЬ, СЮДА ПОПАЛ? ХУЛИ ТУТ РАССТЕЛЕНО 5 МАТРАСОВ? НАХУЯ ЕМУ РАДИО? – закричал Профессор и начал лупить кулаками стену гаража. - Я сам на нервах, Профессор. – ответил Комиссар. - Товариш Комиссар, пусть новички отыщут убийцу. Для них это будет вступительным экзаменом! – предложил Ашот. - Это тебе не в нарды играть, Аракелян. Этот ублюдок крайне опасен! – затараторил Профессор. - Конечно новички мне кажутся ребятами неплохими, но они и убийца могут быть знакомы. В конце концов, они трое взялись будто из ниоткуда. Если Джорно и Миста хотят доказать свою верность, то пусть они, в случае поимки, убьют его! – серёзным тоном сказал лидер. Джорно с Мистой сильно испугались, но не подали виду. Они согласились с условиями Комиссара, после чего он позвал всех членов. - Я считаю, что нам нужно как-то заманить убийцу потому что искать его мы будем долго, а за это время он успеет истребить всё Морино. – сказал Серый. - Если он смог отыскать наш штаб, значит он за нами следит… - начал рассуждать Комиссар – Предлагаю выманить их в лес! - Хм… В лесу мы сможем по-быстрому от него избавиться… - ответил Профессор. - Решено! Едем в лес! - сказал лидер, после чего команда села в машину и поехала в сторону леса. To be continued…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!