Новогодний спецвыпуск
31 декабря 2021, 17:10 Комиссар находился в своей квартире на Высокой совершенно один. Сява и Серый решили отметить Новый год в ночном клубе в компании девушек, Аракелян остался со своей многочисленной семьёй, а итальянцы уехали в Петрозаводск, из которого они вылетят в Москву, а оттуда - в Рим. Профессор обещал остаться с ним, ведь встречать 2002 год в одиночестве у него желания не было, а родственников, не считая бабушки, он не имел, но он рано утром куда-то ушёл и до сих пор не вернулся. Невероятное одиночество удручало Бориса Степановича и напоминало ему детство и юность, когда он был жалким опущенцем. Но даже тогда он не был одинок, ведь у него были отец, Степан Павлович, мать, Марья Ивановна, и старший брат Витя. Сейчас у него никого нет: отец пропал без вести, а с матерью и братом он не общается уже 4 года потому что они требуют переписать на Виктора и его семью квартиру, которая досталась ему от покойной бабушки и в которой он сейчас живёт.
Раздался звонок. Крючков поднялся с кресла в гостиной и подошёл к двери, посмотреть в глазок. За дверью стоял его старший брат Виктор, одетый в старый ватник, под которым скрывался дорогой чёрный деловой костюм. Парень был в шоке и не понимал, зачем он к нему явился, но всё же решил пустить его.
- Здоров, Борь! – поздоровался довольный молодой человек с младшим братом.
- И тебе всего хорошего. – ответил Комиссар – Я, конечно, понимаю, Новый год и все дела, но квартиру на тебя я не перепишу!
- Да я уже забыл за неё, не парься! – ответил и вручил Борису странную большую и тяжёлую картонную коробку брат – Я поздравить тебя пришёл и подарок отдать.
- 4 года не общались, а тут бац и подарок. С чего такая щедрость, Вить? – недоверчиво ответил бандит. – Ты явно не от доброты душевной.
- Боря, Боря… Ты вырос, а проблемы с доверием остались. Посмотри хотя бы!
Комиссар открыл коробку и обнаружил в ней кучу довольно дорогой, но явно ношеной одежды.
- Ты ходишь в форме НКВД 5 лет подряд и не снимаешь, вот я и решил тебе подарок такой сделать.
- Погоди, ты думаешь, что у меня нет другой одежды кроме формы? – искренне удивился глава КСП.
- Прости, но в ней ты реально похож на клоуна…
- Если ты пришёл поиздеваться, то дверь находится там! – возмутился Борис и показал на дверь.
- Капец ты обидчивый. Ладно, ты мне лучше скажи, как там твой малой поживает? – Виктор быстро перевёл тему.
- Он уже взрослый самостоятельный человек. Недавно окончил школу и сейчас собирает деньги на институт. Инженером стать хочет. Сейчас он ушёл по делам. – с неохотой ответил бандит.
- Странно. Ты вроде нигде не работаешь, а ремонт такой красивый за 4 года сделал…
- С чего ты взял, что я не работаю? Я работаю в «МориноСтрой» разнорабочим. Платят там неплохо.
- Я слышал что месяц назад там по неизвестным причинам пропала без вести строительная бригада, состоящая из прораба и 5 таджиков. Ты знаешь что-то об этом? – спросил Виктор и хотел ещё что-то сказать, но его перебил телефонный звонок.
«Надеюсь, его мать домой зовёт. 30 лет человеку, работает директором школы, имеет жену и ребёнка, но всё равно живёт с матерью. Ещё на меня говорит, что типа я неудачник. Да я зарабатываю раз в 10 больше его, но ему не нужно знать как.» - начал думать парень – «Зато у него есть семья, друзья, образование, отличная работа. А я – никто. Я всю жизнь был таким. Родился ничтожеством, вырос и сдохну таковым. Разве что Профессор хоть как-то скрашивает мою унылую жизнь. И итальянцы? Особенно Фуго. Боже, нет! Почему?»
- Слушай, Борь, мне Рита только что звонила и мне пора домой. Прости что я так тебя бросаю и, с наступающим Новым годом! – начал извиняться Виктор, после чего он пожал брату руку и начал с ним прощаться.
- Тебя тоже с праздником, Витёк. И на, это Артёму на мороженое! – ответил Борис и вручил брату купюру номиналом в 500 рублей.
Виктор ещё раз попрощался и вышел из квартиры. Комиссар снова остался в одиночестве. Он попытался позвонить Никите, но тот, как назло, не отвечал. Тогда он принял решение начать готовить новогодние блюда из продуктов, которые Достоевский купил заранее. Крючков ограничился оливье, окрошкой и винегретом, потому что более сложные блюда он готовить не умел. Затем он достал бутылку водки, которая предназначалась для праздника, открыл её и сделал глоток. Если нормальный человек отхлебнёт из бутылки водки, то он рискует себе сжечь пищевод и желудок. Борис же давно к такому привык и почти не пьянел от водки. Его голову заполняли всё более депрессивные мысли. Чтобы отвлечься, он достал из шкафа портреты Сталина и Путина и повесил их над телевизором на самом видном месте. После этого он включил радио, взял книгу с полки, сел обратно на кресло и начал читать.
・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・
Крючков провёл своё время за слушанием радио, чтением книги и просмотром телевизора до 9 вечера, пока в квартиру не вошли Профессор, Сява, Серый и итальянцы. Комиссар удивился тому, что в квартиру ворвалось столько людей. Особенно он был шокирован присутствием итальянцев, которые должны были быть в Петрозаводске. Гости разделись и вошли в квартиру. Никита и гопники занесли пакеты с продуктами и пиротехникой и положили их на кухонный стол. Тем временем, итальянцы положили коробки с подарками под ёлку и присоединились к русским, сидевшим в гостиной. - Ты где был, Профессор? – спросил шокированный начальник – А итальянцы разве не должны были быть в Петрозаводске? - Рейс перенесли на 12 число из-за праздников и снегопадов, поэтому нам пришлось возвращаться. Мы позвонили Профессору, который в 3 часа дня только доехал до Петрозаводска. – ответил Джорно. - Так вы нам не рады, товарищ Комиссар? – спросил Паннакотта. - Нет, всё в порядке! Просто это было неожиданно. Рад, конечно. Вы же мне почти как родные! – быстро ответил испуганный вопросом итальянца парень. Фуго подошёл и обнял Комиссара, вставшего с кресла. Последний обнял его в ответ. Вслед за Паннакоттой потянулись остальные мафиозники. - Товарищ Комиссар, вы пили водку? – спросил возмущённый рыжий – Вы не могли подождать до полуночи? Тем более, пить в одиночестве неприлично! - О, вы салаты приготовили? – Триш присоединилась к разговору – Давайте мы вам поможем с готовкой! Я и Фуго вкусно готовим. Какие у вас в России есть традиционные новогодние блюда? - Чё вы к нему лезете? – возмутился Серый – Не видите что он пьяный и не соображает? - Я даже пьяный соображаю лучше, чем вы с Сявой трезвые… - ответил Комиссар – До полуночи осталось мало времени. Предлагаю прямо сейчас накрыть стол! Гости согласились и приступили к своим делам. Сява, Серый, Миста и Наранча покупали недостающие продукты, Триш и Фуго были заняты готовкой новогодних блюд, Буччелатти им помогал, а Комиссар, Профессор и Джорно украшали квартиру. Через пару часов все дела были закончены и компания наконец-то собралась за новогодним столом перед телевизором. - Товарищ Комиссар, а что это за коробка с одеждой? – спросил Наранча. - Брат приходил, шмотьё свое ненужное отдать. Думал что раз я нигде официально не работаю, значит я нищий. Если бы он знал, чем я занимаюсь. - У вас есть брат? – спросил удивлённый Серый. - Ну да. У него есть старший брат. – невозмутимо ответил Профессор – Неудачник полный. В 30 лет жить с женой и ребёнком у мамы в доме, получая большие деньги – зашквар полный! - Ыыы, маменькин сынуля! – засмеялся Сява. - Люди, а вы не задумывались, что произойдёт через 20 лет? – спросил на удивление серьёзный Джорно. - Тебе так интересно, что будет в 2022 году? – удивился Миста – Мы же 2002, а не 2022 собрались встречать. - Через 20 лет у каждого в доме будет свой собственный компьютер с выходом в глобальную сеть. – ответил рыжий – Библиотеки станут не нужны, потому что человек сможет получать все необходимые знания, не выходя из дома. - Было бы шикарно, если было бы правдой, ёпт. – грустно ответил темноволосый – Это правда для Москвы, а в нашем Морино такого не будет. - Я считаю, что у людей через 20 лет будут мега-крутые телефоны с выходом в сеть, карманные компьютеры и переносные телевизоры и радио! – с энтузиазмом ответил Буччелатти. - Тихо всем! – закричал Комиссар – Путина показывают. Гости затихли и уставились на экран телевизора, на котором шла трансляция новогодней речи президента. - Это кто? – шёпотом спросил Наранча. - Их президент. – ответил Фуго. *мне лень писать текст, поэтому я оставлю ссылку на поздравление* Когда прозвучал бой курантов, друзья начали радостно кричать поздравления с Новым 2002 годом и считать количество ударов. После двенадцатого удара начал звучать гимн России. Комиссар приказал всем встать. Гости начали стоя слушать гимн. После его окончания, все сели, налили себе по бокалу шампанского и выпили за наступление 2002 года. - Люди, так что всё-таки будет через 20 лет? - спросил Миста. - Россия станет сверхдержавой, догогит и перегонит СССР по своему развитию! - с энтузиазмом ответил Комиссар - По крайней мере с таким президентом, как Владимир Владимирович. - Какой Путин? - возмутился Профессор - Как президент он, конечно, гораздо лучше Ельцина, но до 2022 года он явно не досидит. Мы же не страны третьего мира с пожизненными президентами! - Через 20 лет даже в самых маленьких городах, как наше Морино, будут стоять компьютерные клубы с передовыми компьютерами и мощным интернетом. - сказал Серый. - У каждого будет свой летающий скейт, как в том фильме, я забыл его название... Ну там путешественники во времени и такое. - ответил Наранча - А ещё в нашей Италии через 20 лет будет искоренена преступность и полиция начнёт работать как надо! - Мы, поколение ХХ века, - начал толкать пафосную речь Паннакотта - Не допустим в XXI голода, войн, эпидемий, бедности и разгула бандитизма. Поколение будущего будет жить в сотни раз лучше нас! - Через 20 лет люди будут сильнее, умнее и лучше нас по многим показателям. - ответил Буччелатти. - Хотелось бы, чтобы всё так через 20 лет и произошло. - ответил Аббаккио - Всё может пойти не по плану. - Не каркай, собака сутулая! - закричал Серый - Через 20 лет всё будет зае... Серый не успел договорить и упал лицом в салат. Сява, Миста и Наранча решили не отставать и также упали лицом в остатки оливье и уснули. Аббаккио позвонил своему коллеге Ковалёву по телефону и начал поздравлять его с наступившим 2002, Фуго и Профессор не поделили бутылку водки и начали драться, Буччелатти начал их разнимать, Комиссар под шумок забрал её и опустошил за один огромный глоток, а Джорно и Триш, как самые трезвые, тихо сидели в сторонке и офигевали от происходящего. Где-то через час после всего произошедшего, Профессор начал подкатывать к Триш, но за неё заступился Джорно и снова завязалась драка, которую, на этот раз, полез разнимать Леоне. Тем временем, Борис рассказывал Паннакотте и Бруно офигительные истории из жизни, но итальянцам было всё равно и они хотели чтобы он поскорее заткнулся и лёг спать. Ещё через полчаса гопники проснулись от шума фейерверков, резко встали из салата и побежали во двор запускать свои собственные. Так как они были сильно пьяны, то по-нормальному запустить салют у них получалось через раз. В остальных случаях, фейерверки летели либо к другим людям на балконы, либо поджигали рядом стоящие деревья. В конечном счёте, кто-то вызвал милицию и спустя полчаса приехал наряд, состоящий из не менее пьяных милицейских, которые скрутили Сяву, Серого и случайно попавших им под руку Профессора и Комиссара, и увезли их в обезьянник. Итальянцы спокойно продолжили отмечать Новый Год без русских и уютно провели время до 5 утра. Вот так члены команды слежения за порядком и их итальянские коллеги встретили Новый 2002 Год.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!