Часть 1
23 ноября 2021, 00:00Это был чудесный солнечный день. Эмбер бежала к Джинн, дабы получить новое задание.
«Интересно, что там за поручение?»
Быстро добежав до места назначения, она стучит в дверь, слышит разрешение и входит в кабинет.
— Джинн, я пришла! — скаут забегает в кабинет.
Помимо самой Джин в кабинете были Лиза и Кэйя.
«Сэр Кэйя? Что он тут делает?» — пронеслось у девушки в голове.
— Ты как раз вовремя, — произнесла Гуннхильдр, — Я немного занята, поэтому в курс дела тебя введет Кэйя, у вас совместное задание.
Эмбер посмотрела в сторону мужчины и поймала его взгляд на себе.
«Что? Задание с Сэром Кэйей? Только не это…»
Когда-то давно Эмбер обучалась у Альбериха, будучи десятилетней девочкой. Джинн тогда чудом удалось его уговорить взять будущего скаута под свое крыло, так как он был достаточно опытен в свои четырнадцать лет.
Парень научил девочку стрелять из лука, обучил основам и теории.
Он постоянно подшучивал над ней, придумывал ей всякие клички, что невероятно ее бесило. В пятнадцать лет девочка закончила учиться под руководством Кэйи и продолжила развиваться сама, став Чемпион Полётов и скаутом.
— Кэйя, вы готовы идти? — спросила Джинн.
— Да, — ответил мужчина, — Идём.
Капитан кавалерии вместе с девушкой вышли от Действующего магистра Ордо Фавониус и направились в лес.
— Давно не виделись, малышка Эмбер, — на лице у Альбериха появилась улыбка.
— Я не малышка! — возразила девушка.
Из-за разницы в четыре года Кэйя всегда называл её так и это ужасно раздражало.
— Да, как скажешь, милашка, — теперь улыбка стала ухмылкой.
— Я не милашка!
— Ну как же, — мужчина обошел скаута и встал перед ней, — Милые пухлые щечки, маленький носик, красивые глазки.
— Сэр Кэйя!
— А когда злишься, то такая смешная, — он отпустил смешок.
Эмбер надулась.
— Ну-ну, не обижайся, милая. Не хочешь ли ты узнать о нашем задании? — Альберих приобнял ученицу за плечи.
— Хочу, — буркнула она.
— Вот и отлично. Наша задача освободить храм от митачурла. Он небольшой, около пяти метров ростом, так что управимся быстро.
Ребята быстро дошли до храма и спрятались за кустами, чтобы выследить более крупную особь хиличурла.
Скаут аккуратно выглянула из-за кустов и тут же нырнула обратно с шокированным выражением лица.
— Что-то не так, милая? — поинтересовался Капитан.
— С-сколько В-вы там говорили он р-ростом? — дрожащим голосом произнесла девушка.
— Метров пять, а что?
Глянув еще раз на выражение лица сокомандницы, он выглянул из-за кустов и тут же спрятался обратно.
— Видимо, двадцать пять, — немного нервно произнёс мужчина, — Но думаю, нам это по силам, ведь так?
— Наверное да…
— Тогда вперёд!
Ребята бросились на митачурла.
После битвы.
Кэйя открыл глаза. Он лежал на траве рядом с побежденным митачурлом.
Поднявшись, он принялся искать глазами Эмбер. Мужчина обнаружил ее лежащей в храме без сознания.
— Эмбер! — Командир тут же подбежал к ней и приложил ухо к ее груди, — Вроде дышишь. Надо вернуться в Монд.
Тучи на небе начали сгущаться и дождь закапал мелкими каплями.
«Чувствую, он скоро разойдется, а обратно прийти мы не успеем…»
Он огляделся по сторонам и увидел небольшую пещеру, которая как раз годилась для того, чтобы переждать грозу.
Аккуратно взяв ученицу на руки, он быстрым шагом направился туда.
Зайдя внутрь, он сразу же увидел кучу соломы и палок, лежащих у стены.
«Должно быть, хиличурлы оставили и не вернулись, так как с ними расправились» — предположил Командир.
Он усаживает девушку на землю, снимает с себя накидку и расстилает ее на земле, укладывая на неё скаута.
Сам он берет солому и расстилает ее, проверяя, насколько мягко будет на ней лежать или сидеть.
Соорудив место для костра, он накидал туда палок и соломы. Осталось дождаться пробуждения Эмбер и попросить ее попробовать поджечь это все.
Долго ждать не пришлось: сзади послышалась возня и кряхтение со стонами. Обернувшись, мужчина увидел свою ученицу, которая пыталась сесть.
— Малышка, лежи, тебе нерекомендованно вставать, — произнес подбежавший Альберих.
— Вы…?
— Все в порядке, я просто отнес тебя в пещеру, так как на улице началась гроза. Как ты себя чувствуешь?
— Все тело болит, — тихо произнесла девушка.
— Неследовало нам идти к этому митачурлу, — задумчиво произнес мужчина.
Он порылся в сумке, которую взял с собой, и достал оттуда закатник.
— Вот, съешь, это поможет тебе восстановить силы, — Командир передал девушке фрукт.
— Спасибо, — она слабо улыбнулась.
Кэйя ответил улыбкой на улыбку.
Когда скаут доела фрукт, то мужчина произнёс:
— У тебя хватит сил поджечь солому?
— Думаю, что да, — ответила ученица.
— Отлично, — он взял в руки стебли соломы и вытянул руку, — Давай.
В руке Эмбер появился огонек и он попал на стебли, которые тут же вспыхнули огнём.
Кэйя кинул их в костер и те тут же загорелись.
— Молодец. Теперь я закрою проход льдом. Так тепло будет оставаться здесь.
Направив руку на выход из пещеры и выбросив энергию, он тут же покрылся корочкой льда.
— Растает он еще не скоро, — произнес Кэйя, — Тебе стало лучше, милашка?
— Да, спасибо.
Альберих принялся расстилать рядом с Эмбер солому по земле и вскоре сам сел на нее.
— Завтра утром мы вернемся в Монд, сегодня останемся тут, ладно?
— Да, конечно.
Через некоторое время скаут уснула. Командир подбросил еще веток и соломы в костер. После этого он лег рядом с девушкой.
В сон он провалился достаточно быстро.
Утром.
Проснулся Кэйя из-за солнечных лучей, которые падали ему прямо на глаза. Проморгавшись, он повернул голову и заметил Эмбер, которая все еще спала, но уже прижимаясь к его груди.
«Какая же она миленькая, когда спит. Не ворчит и не дуется.»
Немного подвинувшись от солнечных лучей, Альберих наблюдал за тем, как теперь его ученица жмурится и утыкается в него носом, а потом и вовсе просыпается.
Поняв, что она видит перед собой что-то странное, она поднимает вверх голову и видит улыбку на лице мужчины.
— Доброе утро, малышка, — он смеется и гладит ее по макушке.
— Доброе утро, Сэр Кэйя. Простите, я не хотела Вас обнимать, я…
— Все нормально, не переживай. Как ты себя чувствуешь? — поинтересовался мужчина.
— Мне лучше, чем вчера, спасибо.
— Рад слышать. Думаю, нам надо выдвигаться в Монд.
— Да, Вы правы, — девушка отодвинулась и начала вставать.
Как и ожидалось, тело скаута было все еще очень слабым и она начала падать.
— Поймал, — пронеслось возле уха.
Кэйя крепко держал Эмбер за талию, не давая ей упасть.
— С-спасибо, — промямлила девушка.
— Что ж, видимо, мне придётся нести тебя на руках, — произнес он.
— Что? Нет! Вы не должны! — девушка тут же встрепенулась и принялась отнекиваться.
— Не думаю, что ты сможешь передвигаться сама, — Командир тут же поднял девушку на руки и побежал из пещеры.
Через какое-то время они добежали до обрыва, где им предстояло лететь.
— Держись крепче, — произнес мужчина разогнался и взлетел.
Эмбер тут же обхватила его шею руками и прижалась к нему.
— А-а-а! Сэр Кэйя!
«Милашка» — пронеслось у него в голове.
Спустя какое-то время они оказались у входа в Мондштадт.
Стражники странно на них посмотрели но не сказали ни слова.
— Сначала отправимся к Барбаре, а потом к Джинн, — произнес мужчина.
Добравшись до сестры Джинн, он передал ей Эмбер и остался ждать ее снаружи.
Минут через десять Барбара вместе со скаутом вышли из здания.
— Постарайся не напрягаться, дорогуша, твоему телу нужно восстановиться.
— Хорошо, спасибо.
Альберих подошел к ученице и вновь поднял ее на руки.
— Сэр Кэйя! Отпустите меня! Со мной все хорошо! — вскрикнула она.
— Тебе сказано не напрягаться, так что держись за меня и молчи, милашка.
Скаут выдохнула и сдалась. С этим мужчиной спорить бесполезно и она убеждается в этом в который раз.
Добравшись до офиса Джинн, Кэйя опустил Эмбер и они вошли внутрь.
— Джинн, милая, ребята вернулись, — произнесла Лиза.
— Наконец-то, мы вас заждались! Почему так долго?
Командир вкратце объяснил ситуацию и Действующий магистр Ордо Фавониус разрешила взять им небольшой отдых.
— Эмбер, не против, если я провожу тебя до дома?
— Не стоит, я и сама могу.
— А вдруг свалишься где-нибудь?
— Я не настолько слабая!
— Хаха, ладно-ладно. Но я настаиваю, я все равно хотел прогуляться.
Девушка выдохнула и согласилась.
Мужчина провел ее до дома и пожелал скорейшего выздоровления, а после ушел своей дорогой.
Зайдя внутрь, скаут выдохнула.
***
Ночь подкралась очень быстро и незаметно, но девушке все никак не спалось. Ее тревожили разные мысли, но большинство из них занимал Кэйя.
С десяти лет он был рядом с ней, ведь вся ее семья погибла при неизвестных обстоятельствах.
Он научил ее всему, что она сейчас знает рассказал о хитростях этой жизни. Казалось, что роднее, чем он, у нее никого не было.
Однако, девушка понимала, что когда находится рядом с ним, то с ее сердцем что-то не так. Это чувство она испытывала и раньше, но когда она перестала обучаться у мужчины, то постепенно оно угасало.
«Неужели я влюбилась?»
Эмбер видела, как он вёл себя, когда был рядом с ней. Он был таким не со всеми. Но порой, в компании других девушек, когда она его замечала, он вел себя точно так же.
«Он не может чувствовать ко мне чего-то похожего, я ведь его ученица…»
Встав с постели, девушка подошла к окну и села на подоконник.
Небо было усыпано звездами, город горел огнями фонарей. Погода стояла теплая.
Эмбер слушала шум листвы и старалась не думать ни о чём.
Опустив взгляд вниз, она заметила тень, которая пробежала и спряталась.
«Может мне просто показалось?»
В эту же секунду перед ее лицом возник Кэйя.
— Малышка Эмбер, доброй ночи!
— Сэр Кэйа! Что Вы тут делаете?
— Мне не спалось и я решил прогуляться. Заметил, что ты не спишь и решил заскочить, — ответил он, — А ты почему не спишь? Кажется, все детки уже давно в своих кроватках.
— Я не ребёнок! Почему вы считаете меня маленькой?
Кэйа глянул на девушку. На ней были короткие шорты и майка с глубоким вырезом. Он невольно засмотрелся на него.
Поняв, куда смотрит Капитан, девушка покраснела и прижала к себе колени.
Тот лишь хмыкнул.
— Потому что ты маленькая. Я тебя с детства знаю, — он пожал плечами, — Так почему ты не спишь?
— Мысли в голову разные лезут, уснуть не получается.
— И о чем же таком ты можешь думать?
— Об одном человеке.
— Я знаю его?
— Вряд ли. Не забивайте себе голову.
— Ты ведь всегда делилась со мной своими проблемами, помнишь? — он облокотился о подоконник и посмотрел на ученицу, — Так что мешает тебе сделать это сейчас?
— Понимаете, я бы не хотела рассказывать Вам об этом. Это личное…
— Что-то, что связано со мной? — неожиданно спросил он.
Скаут чуть не упала с подоконника.
— Нет-нет! Вы неправильно подумали! Вы тут не причем!
— Да? — ухмыльнулся мужчина.
— Да-да!
— Ну, раз так, то мне кажется, что ты просто в кого-то влюблена.
— С чего вы взяли?
— За свою жизнь много влюбленных девочек повидал, — он закатил глаза, — Я прав, верно?
— Ну… Да, вы правы, — неозотно согласилась она.
— И чего ты грустишь?
— Этот человек меня не любит, я уверена в этом…
— Почему ты так думаешь?
— На то есть свои причины.
Мужчина хмыкнул.
— А ты не пробовала ему признаться в своих чувствах?
— А если это невзаимно и он засмеет меня?
— Настоящий мужчина никогда не засмеет чувства женщины. А что, если он признается тебе?
— Этого не случится, поверьте, — девушка вздохнула.
— Эмбер, посмотри на меня, — произнес Кэйа.
Девушка едва успела повернуть голову, как почувствовала на своих губах чужие губы.
Одна рука Альбериха обняла ее за талию, а другая за лицо.
Мужчина отстранился.
— Как тебе такое признание?
— Сэр Кэйа…
— Я знаю, что ты влюблена в меня еще очень давно.
— Откуда? — скаут тут же покраснела.
— Ты просила Джинн не ставить нас на заданиях вместе после выпуска, избегала меня, вечно краснела. Дурак только не догадается. Мне повезло, что я выпросил у Джинн миссию с тобой, — хмыкнул он.
— Подождите, это значит, что Вы…
— Да, я люблю тебя, — он подошел ближе и погладил ее по щеке, — И всегда любил. Давай договоримся, что для тебя я просто Кэйа?
— Хорошо…
— Вот и отлично, — он поднимает девушку и оказывается у нее в комнате.
Мужчина укладывает ее на кровать и снимает одежду с себя, а после ложится рядом.
Он не выдерживает и утыкается носом ей в грудь.
— Кэйа?..
— Что? — он посмотрел на неё, — Я всегда мечтал так сделать и теперь имею полное право на это.
Эмбер улыбнулась и погладила его по волосам.
— Так, кто мы теперь друг для друга?
— Ты моя, я твой. Еще вопросы?
— Нет.
— Тогда ложись спать. Спокойной ночи, маленькая, — он целует ее в лоб.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!