Часть 1
26 ноября 2021, 00:00Ко мне под новый год заявился накуренный дьявол,
С мандаринами и бутылкой русской водки.
Постучал в мою дверь настойчиво, но как то устало.
Я был раздавлен, открыл ему без сомнений.
Он прошёл в ботинках в гостиную, снял рубаху до невозможности мятую,
Оголил свою спину и душу истерзанную.
Мы сели за стол, разливая пойло
И все ночь курили без остановки.
Я легко потерял счёт рюмкам за разговорами.
Кто ж знал, что дьявол не черт вовсе.
"Друг мой, ангелы - те ещё твари", кричал он в отчаянии.
Мы с ним не ровня, но так похожи.
Он был побит и измучен, я к сожалению, тоже.
И я тоже кричал, вопил, плакал об этой жизни и о предательстве.
В те моменты дьявол молчал,смотрел, слушал.
По глазам знал, он все понимает.
Новый год подходит к концу, ночь отдала вожжи утру.
Я был уверен, сегодня умру!
Видать у жизни другие планы
и дьявол исчез, оставив меня со стаканом.
После этой странной, душевной ночи,
наверное, впервые за 37 зим.
Ты знаешь, что уже умер,
Но ощущаешь себя живым.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!