Часть 1. Последний день перед каникулами

25 ноября 2021, 20:28
      

***

— Да как… — из моих ушей потихоньку стал выходить пар — Да как она вообще посмела поставить мне три за полугодие? Еще и прямо перед летом — мои брови сдвинулись друг к другу, ноздри расширились, а губы поджались. — Согласна, — выдержала небольшую, немного театральную паузу — матешку я знаю не так хорошо, но я же вытягиваю на четыре. С моим — то средним баллом 3.5 поставить 3. Вот она стерва! Еще и упрекает своим ЕГЭ, видите ли, в университет не поступлю и буду улочки подметать. Хм, — вздохнула я от обиды — с таким то учителем, знать математику просто чудо. — Крис, успокойся. Все знают, что она такая, но всё же, за год-то у тебя четыре, — пыталась подбодрить меня Даша — а на счет своих знаний не волнуйся, за 11 класс натянешь. Сейчас тебе нужно просто расслабиться и думать о 3 месяцах кайфа! — моя подруга вдохновенно начала смотреть в окно, за которым светило солнце, и во дворе стояло не мало учеников, которые уже вышли из стен этого заведения на ближайшее лето. — Вот именно, не парься. Её все равно поменяют, слишком много врагов нажила, и среди учеников, и родителей, да и у учителей о ней не лучшее мнение. — пошли сплетни от Максимки — Так что, со следующего года у нас будет новый учитель, инфа 100 процентов. — Да уж, — выдохнул второй парень из нашей компании — побыстрей бы эту старуху из школы выперли. Заебала уже, все этой мымре не так. По-моему она ещё динозавров застала, с ее то чувством стиля и причёской — Никита разрядил обстановку и мы посмеялись. Как я счастлива, что у меня есть эти трое придурков, да и я не лучше. Но на душе легче, когда разговариваю с ними.       Кстати, чуть не забыла, меня зовут Кристина Поласки, ученица десятого класса. Сейчас мне шестнадцать полных лет, хотя первого сентября мне будет семнадцать. Повезло же мне, родиться в первый школьный день! Я брюнетка, с волосами средней длины и карими глазами. Моя фигура не сильно выделяется на фоне других. Вы спросите меня, почему у меня не русская фамилия? А все потому, что во мне есть польская кровь. Мой папа — поляк, а мама русская. Учусь я в гимназии, а там, в основном, дети из достаточно обеспеченных семей. Слава Богу учебный год заканчивается, но в следующем нужно будет попотеть. ЕГЭ как никак, и мои родители не из тех, кто будет давать взятки. Те люди, с кем я только что разговаривала — мои лучшие друзья. Даша — подруга с первого класса, мы с ней не разлей вода. Ей шестнадцать. Она очень красивая девочка с длинными светло-русыми волосами и серыми глазами, худенька пипец, мне бы так. Это сучечка жрет всё подряд и не толстеет! Максим, тоже мой лучший друг, семнадцать лет, накаченный парень модельной внешности с каштановыми волосами и зелёными глазами. Перешел в нашу школу в пятом классе, правда с Дашей они знакомы с детства. Мне кажется, что из них что-нибудь получится. Но оба всё отрицают, какие глупые… Никита — мой лучший друг детства. Ему семнадцать. У него черные волосы и карие глаза, а также шесть кубиков на прессе. Мы пробовали отношения, но решили остаться друзьями. Это оказалось лучше. У нас получилось продолжать общаться. У него теперь новая девушка — Жанна Розова. Она крашенная блондинка с карими глазами (в глазах у неё есть оранжевый оттенок, что показывает её хитрость и стервозность), идеальными чертами лица (понятно, что без пластики не обошлось, ведь во втором классе она была ещё той «красавицей») и тонной косметики. У неё осиная талия и грудь четвертого размера. Вроде бы всё! Среди этого всего, лучший/лучшая - главные слова.       Время движет к каникулам. Сейчас мы вчетвером сидим в столовой и обедаем. Осталось пару уроков и заключительный классный час. Хотя кому он нужен? Ах, да! У нас же гимназия — элитная школа и к слову, очень дорогая. Эх, ладно, сходим на последний классный час в этом учебном году. Нет, вы не подумайте, я не прогульщица, а просто вымотанная учебой десятиклассница. Мы с ребятами решили сегодня оторваться напоследок, всё-таки лето начинается, мы все разъедемся на три месяца. Наши планы на вечер — сначала в парк, потом кино и напоследок кафе. Хм… Нужно сейчас спросить, кто куда уезжает. Вы спросите, почему я это делаю в последний учебный день и почему не знаю? Ответ прост. У нас родители из очень влиятельных сфер, и решится все может в последний момент. Врачи, бизнесмены/бизнес леди, политики и тому подобное. Не удивительно, почему мы знакомы. — Кто и что будет делать эти летом? Ну только не говорите, что учится, не принимаю такие ответы! — разорвала я тишину, которая непонятно как возникла, обычно все воокруг наоборот пытаются нас заткнуть. Так как уже почти лето, в школе остались только старшие классы, и по факту, в школьном кафе сидим мы и еще пару небольших компаний. — В первый месяц, точнее первые три недели, мы с тобой едем в лагерь, работать вожатыми, зачем, до сих пор не понимаю — первая начала Ди, сокращенно от Даша. Туда едем чисто, чтобы провести месяц вместе. Ну как вместе, я и наш отряд. Взяли нас очень просто — по знакомству. — Затем я на полтора месяца с родителями еду в тур по Европе, ребята~ — раздался визг нашей подруги — причем на нашей новой супер-классной машинке. Мы будем и в Париже, в Италии, в Испании, в Праге, кстати, и в Польше. — Да как так-то, даже я в Польше не была, хотя на секундочку, Кристина Поласки — на половину полячка. — все посмеялись и слегка поговорили на тему моих «корней» — Кто дальше? — я же любопытная, не успокоюсь, пока всех не спрошу. В последние месяца нем не удавалось поговорить по душам, учеба ебала только так. — В июне я поеду к папе в Японию. Увижусь с ним, с мачехой, которой, сука, намуточку, 24 и она может быть мне сестрой. При том-то, что папе 42. Я не записываю его в список пенсионеров, но в этой ситуации, мне кажется встал не у папы, а у его женушки, причем на толстый кошелёк отца. — была видна некая боль и раздраженность в глазах Макса — И конечно же, как я мог забыть, сводным братиком. Ему ведь исполнится пол года. Наверняка будет целая туса. — продолжил Макс, у которого родители в разводе уже 3 года и живут на двух разных континентах. Он не держит на него какого-либо зла, но все равно считает его мудаком. Его отец изменял жене целый год со своей секретаршей, а развелся и рассказал лишь тогда, когда эта шмара залетела. Естественно портить фигуру в столь раннем возрасте она не захотела, сделала аборт. Но слова обратно не заберёшь, так правда и вскрылась. Вот секретаршу, Николь — мачеху — он явно уже ненавидит, ведь она спала с замужним мужчиной, причем у которого был ребёнк. — В июле с мамой полечу в Испанию. Кажись, ее новый, как она говорит, мужчина — горячий испанец. Я ничего не имею против, он обеспеченный, не старый, не слишком молодой. Моя мама красивая и достойна счастья. Да и с языками иностранными проблем нет. Планируем побывать в Барселоне и Сан-Себастьяне. Дальше, как пойдет. — Так! — начал свой рассказ Любимов и распластался на стуле. — В середине июня полечу на месяц к сестре и племяшке в Японию. В конце июля с Розовой в Париж на неделю. Родаки с двух сторон разрешили, прикиньте. Мы конечно оторвемся там, во всех позах — начал закусывать губу, ну извращенец — Потом отдыхать с родителями в Дубай. Ну, а приеду я почти перед школой. Родители с середины августа будут безумно заняты, можно будет свалить в четвером ко мне в коттедж на времечко. Настроиться на 11 класс. — Даа. — хором сказали мы. Коттедж Никиты мы любили — огромный бассейн, двухэтажный дом, машина, которой ему разрешают пользоваться, чтобы доехать до магазина. И конечно же ни одного взрослого. — Может в Японии встретимся? — решил попытать удачу Морозов. — Это даже не обсуждается! Снимим квартиру в каком-нибудь городе, максимально близком к тебе и ко мне. Пойдем гулять по самым зачетным клубам, там зачетные шоты и коктейли. Набухаемся в стельку… Будем с тобой «на баре синими», пойдем цеплять охуительных японочек. — да, Никита такой… Да и Макс не намного лучше, но тем не менее они самые классные и наши любимые. — Оу-оу-оу… Ты полегче Любимов, быть синим я согласен, но не на то, что ты говорил дальше! Не забывай про свою Розэ — «дальше» точно не нужно, мне кажется после слов Никитоса, у Ди чуть приступ не случился. — А ты Крис? Зачинщица разговоров — поинтересовался Морозов. — Сначала с Воскресенской в лагерь, затем на Ибицу. — в этот момент мой мозг выдал потерянную в нем информацию — Вообще, целый май шел разговор родителей про сюрприз для Крис. Посмотрим, что это будет. — развела ручками в стороны — Ну а в конце каникул будут тут. Ну не могу же я пропустить тусу у Любимова на хате. — Черт, так и знал, что я до сих пор твой любимый — подшутил Никитос, ну что поделать, если у него фамилия такая. Да и я не обижаюсь на этого дурочка. За время нашей дружбы, что общей, что единичный, мы стали очень близки. Многое делаем вместе, выручает в трудных ситуациях, выслушаем если тяжело. Нас действительно можно назвать семьей. Ну что же, все посмеялись, доели и мы потопали на урок, кажется русский. На в конце года не имеет значения, ни ученики, ни учителя не намерены заниматься должным образом, да и никто не против.

***

      Два урока пролетели, как ни странно, очень быстро. Единственное, последний час нахождения в школе перед трёхмесячными каникулами длился, как целый учебный день. По-моему, это был самый нудный классный час. Весь урок я слышала только « Бла-бла-бла» от нашей классной Ирины Владимировны. Мои мученья смягчила Ди, с которой я периодически перебрасывалась словами.       Вечером мы оторвались классно. В парке было невероятно красиво: все было украшено огоньками, а дорога подсвечивалась. Фильм был просто огонь, я, как фанатка Марвел, заценила. Поесть мы реши в Макдональдсе. Плюс килограмм мне обеспечен. Правда потом мы ещё и в клуб пошли. Деньги есть, охранник пустил без базара. Ну мы чуть-чуть выпили. Слава Богу родители не спалили, а то «была бы мне Ибица и сюрприз ». Нет, реально чуть-чуть, но мои родители против этого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!