Часть 3. Наслаждаюсь каждым моментом

29 ноября 2021, 19:24

      

      ***

      Если вы хотите поехать с родителями на Ибицу, то знайте, что Ибица — город тусовок и ресторанов. С нашего разговора-договора на кухне прошло пять дней. Всё, что мы делали, гуляли по набережной, ходили в рестораны пробовать как здесь готовят еду различных видов кухни. Я конечно люблю покушать, но не только же, немного приелся такой стиль жизни за столь короткий срок.       То, что мы проводили время в отеле — это естественно. Вместе завтракать, сидеть в гостинной отдыхать, при этом никуда не торопиться, такие простые, но такие редкие моменты в моей жизни. Каждый семейный ужин, каждый выходной, каждый отпуск, такие нужные для подростка моменты. Поэтому я дорожу каждым моментом. Мне конечно обидно за то, что даже сейчас все крутится рядом с бизнесом отца, однако эта работа, которая нас обеспечивает. И повторю еще раз, я благодарна им за всё.       Мой папа — бизнесмен. У него своя небольшая компания. Ну как небольшая, филиалы есть как в России, так и в польше. Как я поняла, в польском филиале возникли некоторые проблемы. И без папы ничего не решить. Моя мама — нейрохирург. У неё невероятная и очень сложная профессия. Она проводит плановые операции и консультации в одной очень известной частной клинике. Её коллеги в любой момент могут позвонить работы, чтобы посоветоваться перед операцией. У меня молодые и современные родители, из-за не большой разницы в возрасте я с ними хорошо общаюсь. Как с друзьями, мы с ними, так сказать, на одной волне. Раз уж я начала, расскажу о них побольше.       Милиса Поласки, тридцать три года. Темноволосая, красивая женщина с кариями глазами и просто шикарной фигурой для её лет. Нет, она конечно не старая, ведь ей всего слегка за тридцать, да и из детей у неё только я. Знали бы вы, как я ей восхищаюсь. Она невероятная мать и врач. Никто и ничто не помешало стать лучшим нейрохирургом. Даже первый и единственный ребенок, которого она родила в шестнадцать лет. Папе то было уже восемнадцать, поэтому проблем с браком у них не возникло, и слава всем Богам, они до сих пор счастливы. Не примите мен за эгоистку, но у меня такое счастье, что я единственный ребёнок. К детям я отношусь нормально, но не вынесла бы младшего брата или сестру. Ой-ой какие в детстве были истерики. Мои родители прекрасно понимают и понимали этот факт. Ну сорянчик, если что.       Владислав Поласки, тридцать пять лет. Божественный мужчина, ну ничего не сказать, спортивного телосложения, с черными волосами, серо-голубыми глазами и легкой щетиной, которая подчеркивает его солидность. Родился в Польше. В пятнадцать лет переехал с родителями в Москву. Так же у него есть сестра, которой сейчас за сокор, она никуда не захотела уезжать из Польши, живет там всю жизнь. Познакомился с мамой в школе. Разница в два года им не помешала общаться. Папа сразу понравился родителям Милисы. Так как он очень целеустремлённый человек — с отличием закончил школу, а затем институт. Открыл свое дело, которым занимается до сих пор.       Кто-то скажет, что я вылитая мама. Кто-то скажет, что я вторая копия папы. Но мы то втроем знаем, что во мне немножко папы, немножко мамы, ну и конечно же моя индивидуальность. Я человек с достаточно сложным характером. К счастью, мы уживаемся.

***

      Сейчас вечер, на экране телефона шесть часов вечера. Солнце все еще светит и переливается несколькими цветами. У бассейна людей не много, не мало — около двадцати человек. Я загораю на шезлонге и умираю от скуки. Дораму досмотрела, новую начинать не хочу. Слишком сладко все у них там. Родители в номере, готовятся к завтрашнему отлёту, и поэтому я одна. От нечего делать начинаю разглядывать всех людей. В основном здесь отдыхают молодые парочки. Три подружки и такая же молодая семья, как и моя. Всех я уже видела, нового ни-че-го.       Хм, а что это за парень идет к бассейну? Я его раньше не видела. Видимо только приехал. По нему это даже видно, пока еще не загорелая кожа, ну по крайней мере, большая часть, которую обычно не видно под одеждой. Он встает на бортик и прыгает. Красиво прыгает. Красивый. Высокий, плотного телосложения, красивые бедра, накаченные руки, пресс. Темные волосы, которые лежат хорошо в сухом виде. Когда он выныривает и зачесывает их назад, я понимаю, что лежат хорошо они, по ходу, просто всегда. Когда я поняла что пялюсь на него не отрываясь уже некоторое время? Легко. Он начал смотреть на меня и улыбаться своей очаровательной улыбкой, показывая белые зубы. В этот момент мне стало неловко, моя загорелая кожа стала краснеть, особенно моё лицо. Скажите мне, пожалуйста, что с такого расстояния этого не видно.       Я говорила, что обожаю свою подругу? Так вот, это правда на три тысячи процентов. Ведь в момент начала моего проваливания в максимальное состояния смущения, мой телефон издал мелодию, которая говорила, что мне звонят по видеосвязи. — Крис, привет! — кричала и махала мне рукой в телефон Ди. — Привет Дашуля! Что ты мне звонишь? — А ты что? Лучшей подруге не рада? — Воскресенская наигранно надула губки. Ох уж эта актриса — Всё с тобой ясно. — Конечно рада, просто ох уж эта разница во времени! — я улыбнулась. — Это да. Так и быть, обижаться не буду. Ну давай рассказывай, как там у тебя дела? Небось к моей Кристинки все мальчики лезут, а когда она в купальнике… — эта ненормальная девушка начала играть своими бровками. — Даша-а — и так вся красная, да ещё больше смутилась, и протянула её имя. Нельзя с ней разговаривать без наушников. Я очень надеюсь, что русская здесь только одна — Всё не так! Ты о чем вообще, перегрелась? — Ну-ну.       После этих слов я взяла свои вещи и пошла в бар. Пока мы разговаривали, я заказала себе коктейль.       С Воскресенской мы проболтали часов до семи вечера. Весь разговор я пыталась слушать подругу, периодически отвечая на ее вопросы и поддерживая разговор. Хорошо, что ужин до восьми, а то я уже проголодалась. Надо мне поторопиться, чтобы все успеть, умею быть копушей.

***

      Я переоделась и помылась минут за двадцать, чмокнула маму и папу, побежала кушать в ресторан на первом этаже. Родители на ужин не пошли, заняты сборами к отъезду. Когда я поняла, что причины моего стыда здесь нет, моё сердце подуспокоилась и я начала свою трапезу. Легкий салат и горячее были невероятно вкусными. Десерт был не хуже — чизкейк с зелёным чаем. Съев все, я ещё погуляла по территории отеля. Часов в десять вернулась обратно в номер: — Кристина! — крикнула мне мама из гостиной. Я пошла на звук, куда денусь. — Мамуль, твоя дочь уже тут — выкатилась я из-за двери, люблю кататься в носках по полу. — Дитё моё, не расшибись тут, мы уже собрали вещи. Самолет у нас завтра в восемь утра, уедем часов в пять. — Хорошо! Разбудите меня, я вас чмокну, — мне оставалось лишь мило-натянуто улыбаться, ведь они уезжают на четыре дня, столько же нам останется до отлета домой. Грустненько… — Моя золотая карточка в твоём распоряжении. Мало ли что-нибудь захочешь, — папа улыбнулся мне — Мальчиков оплачивать нельзя. Только вкусняшки и остальные девчачьи штучки. — Хорошо, мальчиков нельзя, буду мужчин постарше — решила я пошуть в ответ. Папа округлил глаза и смотрел в упор на меня удивленным лицом. Первая не выдержала мама, и рассмеялась в голос, папа расслабился и не отстал от второго родителя. Я улыбалась и немного хихикала. — Малышка, я конечно понимаю, что тебе скоро семнадцать лет, но давай ориентироваться плюс-минус на ровесников, договорились? Иначе скажи пока чудо-карте. — Папуль, я тебя поняла. Только карточку отдай — вытянула свою открытую ладошку и получила желаемое. — Смотри у меня — пригрозили мне как маленькому ребенку, но я зна, это все не более чем шутки. Люблю своих родителей. — Ну что, пошли спать, Милиса, нам рано вставать, — Влад подал руку маме. Как это мило. Хочу так же. Иногда. Мои первые и единственные отношения были с Никитосом. И начать их было не особо сложно, мы знакомы с пеленок. Однако эта дружба, не должна куда-то была переходить, хорошо, что мы во время все поняли. — Я тоже спать! Спокойной ночи! — Спокойной ночи! — ответили мне родители.       Сейчас я лежу на кровати и думаю, как развернется моя жизнь. Когда я встречу свою любовь? Будет ли она с первого взгляда? Кто он будет? Философствовать вечером, моя фишка. Но что уж загадывать, все равно узнать будет дано в определенный момент жизни. Ладно Поласки, пора спать.

***

      С утра, как и было решено, в пять утра, я проводила родителей и снова легла на кровать, спать. Решила уснуть ещё на пару часиков, а может и не два. Даже если я и осталась на время одна, я не собираюсь тратить время в пустую, я хочу наслаждаться каждой минутой каникул! Четыре дня пролетят незаметно, если я буду проводить их правильно.       Ибица, скучать я не собираюсь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!