Начало

25 ноября 2021, 19:34
       Это был... ну может и не совсем обычный, но, в целом, мало чем выделяющийся день. Сразу после завтрака я отправился в первый кабинет, хотя мысли мои были совершенно о другом        "Семнадцатое. Понедельник. Это должно произойти сегодня. Лишь бы повезло, лишь бы мне только повезло"        - Здравствуйте.        - Здравствуй, Артем. - поприветствовала меня медсестра. Вообще я всегда был темной, едва заметной лошадкой на фоне остальных, да и в больницу приезжал редко, но память этой медсестры была как минимум не хуже моей. Удивительно, что она не забыла мое лицо и имя в этой круговерти народа. - Проходи на "вертушку".        Я сел на указанное мне место и начал "лечение". Спираль перед глазами крутилась, отправляя мое сознание глубоко в недры разума. Физически я по-прежнему смотрел в ту же точку, но видел я образы, которые рисовало мое сознание.        "Интересно вот что - где мы увидимся? Здесь, в коридоре? Коли так, то мне, наверное, придется проявить сдержанность. Впрочем, это я хорошо умею. Хотя, я же отбитый, так что..."        Еще несколько минут я пытался как можно лучше представить и прорисовать в голове сцену нашей встречи в коридоре или игровой, все равно разницы практически никакой.        Тем временем я применил силу спинного мозга и переместился на следующую процедуру.        "Или, быть может, мы увидимся на пороге или даже в моей палате. Ну, тогда-то меня ничего не сдержит. Будет, кстати, интересно посмотреть на реакцию. Хм, почему всем хотя бы полупсихологам так важно видеть реакцию?"        Моя мама работает педагогом-психологом в детском саду. Конечно, детишки не способны вывести все тонкости этой работы на чистую воду, но я частенько наблюдал за работой других, делал выводы и даже сам немного проводил психологические эксперименты. А еще я безо всяких тренировок и зубрежки знал и предугадывал поведение человека в той или иной ситуации, неплохо понимал язык жестов и понимал, что означает реакция человека на слова или действия. Самым доставлявшим для меня делом являлось именно получение реакции, как в химии, только там еще важен результат, а мне хватит и реакции. Однако при этом я не мог назвать себя психологом - все же моих умений для такого смелого заявления маловато будет, оттого и полупсихолог.        Снова применив магию спинного мозга я перешел далее по процедурной лестнице.        "Пожалуй, надо будет сказать что нибудь. Welcome back? Да ну нееееее... Слишком пафосно, хотя мне так-то начхать. Или лучше перевести: Добро пожаловать назад? Косноязычно. Ладно, чего-нибудь да придумаю. В крайнем случае - Шоу "Импровизация" "        Закончив с первым кабинетом, я быстро наудачу пошел во второй, в надежде поймать визотроник.        "А, черт побери. Занято."        - Подожди, Артем, сейчас скажу, сколько осталось... Девять минут.        - Хорошо.        На часах тем временем было около пол одиннадцатого, нас позвали на второй завтрак, а когда я вернулся, то человек на визотронике сменился.        - Девятнадцать минут.        Я ушел обратно и остановился в игровой. Сидя на лавочке я слушал музыку и наблюдал за происходящим в игровой, периодически поглядывая на время. При каждом действии со входной дверью моя голова, рискуя свернуться, резко поворачивалась в ее сторону и вглядывалась в вошедших.        "Да где тебя черти носят?"        Мимо меня прошла девчонка двенадцати лет - Алиса - и отдала мне в руки недавно написанные мной "Проволочные розы".        - Как тебе? По-моему, это лучшее, что я написал.        - Очень даже неплохо. Концовка интересная. А есть еще что-нибудь?        - У меня остались только четвертая и пятая части "Трех Старейшин". Извиняй, но книги пишутся не так быстро, как поглотители вроде тебя их читают.        - Значит, давай. Я все прочитаю.        Мы направились в четвертую палату. Я залез в свой рюкзак и вытащил упомянутые рукописи.        - Забирай, - сказал я и вернулся на свое место.        Открыв вторую главу - "Чрезвычайное положение", я начал перепрочитывать собственное произведение, однако при каждом шорохе со стороны двери, моя голова резко поворачивалась, рискуя свернуть шею к чертям. Впрочем, сидел я так недолго. Нас вытащили на улицу. Должен признать, что как бы редко я не выходил на улицу по своей воле, я уже успел по ней соскучиться.        - Понимаешь, Саш, - говорил я Алмазову Саше. - Я пытаюсь попасть на этот визотроник. Прихожу - уже кто-то сидит. Ухожу. Возвращаюсь - а там уже совершенно другой человек сидит.        - Ну что я тебе скажу. - Он почесал в затылке. - Да ничего особо.        Прогулка выдалась весьма и весьма интересной. У меня получилось поговорить с нашей... ээээ... нашим... короче, пока будем называть ее "воспитательницей". Зовут ее Оксана Александровна. Мне удалось разговориться с ней на тему моих рукописей. Я также упомянул, что у меня имеется дополнение, связанное со Светлячком. У нее аж глаза загорелись и она попросила меня сделать копию чтобы оставить больнице.        По возвращению с улицы я настолько, насколько это возможно быстро прошел визотроник, убедился в том, что электрофорез не работает, и пошел в свою палату.        За весь последующий остаток дня я не сделал практически ничего полезного: едва через силу накидал страницу "Трех Старейшин", чутка поделал уроки, позанимался с учителями и немного посидел над портретом Насти, который я планировал подарить ей на пятнадцатилетие (и который так и не дошел до законченного состояния). Ближе у девяти вечера по наши души пришел дежурный врач и забрался под покрывало. Зная то, что к нам в любой момент могут завалиться девчонки я как-то не решался спать без одежды, знаете ли. Поэтому трико и футболка всегда были на мне и никогда не забирался пол одеяло.        "Да, пожалуй, такого везения в этой жизни не бывает. Даже мне едва ли хватило бы удачи."        С такими мыслями я и уснул

***

       Следующее утро для меня мало чем отличалось от предыдущего. Встать. Прибраться. Перекличка. Зарядка. Завтрак. Все те же самые процедуры. Только теперь я не надеялся на встречу старых друзей, а просто переходил с места на место, продумывая план "Театрал". Сей день оказался для меня благоприятнее в плане процедур. После завтрака сразу в первый кабинет, выйдя оттуда подождал минуту и попал на визотроник, а после него сразу в третий, дабы не дать дневному стационару обогнать себя и забить все места до двенадцати часов. В итоге вышло так, что на электрофорез мы с моим соседом по палате Арсеном пришли раньше, чем начал работать сам кабинет.        В общем к без пятнадцати минутам двенадцатого я был свободен от процедур.        В палате меня с распростертыми объятьями встретил мой криптонит - очень громкая колонка и басы. И ведь когда я входил она не работала, но стоило сделать пару шагов, как она взорвалась отвратительнейшим постмодернистским R.I.P.ом. Я как можно быстрее вырубил к чертям источник звука и услышал шаги за дверью. В палату ворвался Паша, младший брат обладателя колонки.        - Где это говно?!        - Да я уж вырубил.        - Задолбал уже блин свое музло на всю громкость врубать.        За его плечом я увидел в шестой палате Дионисия, нашего местного художника и поэта, и Ооондрэя, обладателя громкой колонки. Они играли с девчонками в карты. Получше рассмотреть ситуацию я не успел, так как дверь в ту палату закрылась кем-то, кого я не увидел.        Паша сел на кровать, поправил свой косплейщицкий костюм Пикачу, в данный момент исполняющий роль наволочки для подушки, и лег на кровать. Я же забрал с тумбочки многострадальную шестую часть "Трех Старейшин", сел за стол, включил музыку, и взял ручку в руки. Спустя быстро написанные полстраницы мое настроение вполне ожидаемо испарилось и я вернул все на свои места. В это время в палату вернулся Арсен. Он имел привычку смотреть трансляции профессионала в PUBG. Я облокотился на кровать и тоже присоединился к просмотру. В саму игру я не играл, но суть я понимал. Паша тоже присоединился к нашему мини-кинотеатру.        - Если честно, то ничего не слышно. - Паша попытался прислушаться.        - Он же в наушниках.        - А-а-а-а...        Интерес мы потеряли довольно быстро. Паша подошел к своей кровати, а я начал шататься из стороны в сторону по палате.        - Артем? Это ты? - голос, смутно показавшийся мне знакомым, окликнул меня, стоило мне отвернуться от двери.        Я обернулся на этот голос и когда мой мозг наконец осознал происходящее, сердце пропустило один удар от изумления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!