Глава 1 Сталкер
24 ноября 2021, 20:56- Как ты? Что произошло нового за эту неделю?
- Не знаю, ничего, наверно. Всё как обычно.
- А как ты относишься к тому что…в твоем классе произошло убийство? Вроде как парня…ну, зарезали, довольно зверски и сделали из его тела какую-то херню.
- Мне всё равно. Я близко не общаюсь из одноклассников, - всё также монотонно говорила Нигай, смотря пустым взглядом в сторону.
- В такое время следует быть аккуратней. После школы сразу иди домой и не выходи никуда вечером.
- Да-да.
- Я серьёзно, учитывая то, какая ты безалаберная, не лишним будет напомнить. В наше время, когда расплодились всякие долбанутые на всю голову, готовые убивать налево и направо по своим бредовым причинам – нужно быть максимально настороже!
- Зато без работы не останешься, хе-хе, - усмехнулась Нигай. – Ты ведь и в психлечебнице подрабатываешь, да? Зрелище неописуемое, наверно.
- Оставь свои колкости при себе. Я тебя предупредила…Это… Если тебя, что-то беспокоит, то ты можешь сказать мне. Наши встречи для этого и нужны, чтобы не копить в себе переживания и страхи…
- Ды да, я знаю, но пока всё нормально, правда, меня ничто не беспокоит. – вздохнула она и опустила взгляд.
- Тогда может поговорим о твоем преследовании того парня? Чтобы психотерапия была эффективной нужно, чтобы ты тоже работала над своей проблемой.
- Он не замечает меня, так что беспокоится не о чем.
- Может со стороны так и выглядит, но наверняка ты не знаешь. Это может плохо кончится, и я сейчас не только об отстранении от учебы, а о судебном разбирательстве говорю.
- Не преувеличивай. Ты ведь сейчас глаголешь об осторожности, поверь, я постоянно начеку, Клиф точно меня не замечает и не заметит.
- Это только одна сторона проблемы, смысл еще и в том, что ты в целом занимаешься сталкерством. Давай сосредоточимся на этом? Выработаем с тобой стратегии поведения и… - не закончила Гретель.
- Я не буду ничего менять, если соблюдать осторожность, то всё будет в порядке. Никто ни о чем не узнает. – закатила глаза Нигай. – Слушай, Гретель, тебе не о чем волноваться, правда. Мне важна и твоя, и моя безопасность, просто не беспокойся о пустяках, ладно? - девушка неторопливо встала с дивана, надела на плечо рюкзак и направилась к двери.
- Куда ты? Опять будешь делать это? – Гретель откинулась на спинку дивана и прислонила ладони ко лбу. – Останься еще на пять минут, проработаем твою проблему, так будет лу…
- Всё, давай, пока, я могу опоздать. – не поворачиваясь к психотерапевту произнесла холодно Нигай и вышла из комнаты.
Легким бегом она направилась по коридору, слабо освещённому солнечными лучами. Школа уже пустовала, большая часть учеников уже ушла домой, остались только состоящие в кружках, которые разбрелись по клубным комнатам. Крепко держа лямку рюкзака Нигай спешно спускалась по лестнице, оказавшись на первом этаже она вышла на улицу через дверь ведущая во внутренних дворик. Девочка аккуратно прикрыла её, так, чтобы не было слышно, ведь никто не должен знать о её присутствии. Тихонько подошла к широкой колонне и медленно присела на корточки. Она крепко обняла руками портфель и приложила к нему голову, сердце билось, как бешенное, а лицо начинало медленно краснеть. Её захватила волна волнения, но спокойные руки тянулись в кармашку рюкзака, из которого достала телефон. Сделав глубокий вздох, она оглянулась вокруг, убедившись, что никого нет, медленно начала выглядывать из-за колонны во дворик. Он был значительно дальше, огороженный со всех сторон кустами барбариса и невысокими деревьями. На дворе стоял конец апреля, сладкий запах только что посаженных больших барбарисов разносился по всей округе, особенно он прекрасен в теплых и нежных лучах заката. В самой середине дворика стояли несколько беседок и обеденные столы, на одном из них сидела компания ребят. Рыжеволосый парень расположился на спинке лавочки, не постыдившись ставить ноги на сидения, а рядом две девушки, о чем-то мило болтающих с ним. Нигай уселась за колонной – это было идеальное место, оно находилось далеко и в тени, девочка включила камеру на телефоне и направила в сторону парня. Наблюдая за его выражением лица и движениями, она не отрывала взгляд и томно наблюдала, ожидая подходящего момента для запечатления его привлекательности. Такие мысли посещали её голову каждый раз, когда она проделывала своё тайное фотографирование каждый раз, и еще раз, и еще раз, и еще раз…
- Отлично! Столько хороших снимков получилось! – радовалась про себя Нигай, она облокотилась на колонну и с удовольствием просматривала фотографии. – С каждым разом всё лучше и лучше, все тренировки прошли не зря, ха! – она засунула телефон в кармашек портфеля и снова немножко выглянула из-за колонны, облокотившись на неё. Пока было время она рассматривала парня с ног до головы, наблюдая за его аккуратно сложенным волосами, прислушиваясь к нежному голосу, дабы расслышать каждое слово, но труднее всего ей было оторвать взгляд от его лица, для неё это была самая привлекательная часть его тела. Вдруг парень сошел с лавочки, с девушками направился в сторону школьного стадиона с другой стороны здания.
- Тренировка его брата уже закончилась? И правда уже час прошел, - посмотрела она на часы в телефоне. – Когда я вот так наблюдаю за ним время проходит очень быстро. – вздохнула она. Накинув на плечи рюкзак, Нигай направилась к школьным воротам, выйдя за её пределы к проезжей части, она нацепила на лицо черную маску и просто неподвижно стояла сжимая лямки.
Через некоторое время послышались шаги компании людей, Нигай сразу поняла по голосам, доносившиеся позади неё. Близнецы попрощались с девчонками и направились в правую сторону.
- Клиф, тебе совсем необязательно ждать меня каждый раз после тренировки, - бодро говорил парень.
- Мне нетрудно, за это время успеваю делать домашку, а дома всегда что-то отвлекает. – спокойно ответил тот.
- Ну, дааа, а Теруко и Рита совсем не отвлекают?
- Пока они дают списывать, я только рад проводить с ними время – гордо ответил Клиф. – Знаю, до лета еще далеко, но кажется, как будто соревнование уже завтра, ты готов? Всё еще в основном составе?
- Конечно, в основном! Риан Хелджерайт, да не в основном, еще чего! Но выкладываться всё равно надо по полной, а на следующей неделе запланирован дружественных матч с другой старшей школой, так что нужно хорошенько постараться, дабы тренеру и в голову не пришла мысли о моей замене. – вспылил парень, теребя свои и без того растрепанные волосы.
«Не совсем слышу, о чем они разговаривают, но голос Клифа очень четко», - думала Нигай сохраняя дистанцию между собой и парнями, неспешно следуя за ними. – «Они идут по той же дороге, что и обычно, похоже домой. Бли-ин, печально немного, хотелось бы увидеть, как ведет себя Клиф в других местах, помимо школы». – задумалась Нигай. Парни подошли к железнодорожной станции и начали подниматься вверх по ступенькам, а девчонка остановилась внизу и провожала их взглядом.
Следующий день. Кабинет психотерапевта. Комната кстати довольно большая для обычного психолога, ранее рассчитывалось, что к школьному психотерапевту будет ходить толпа подростков, поэтому её оборудовали по всем стандартам, где много пространства для тренингов, большими окнами для наилучшего освещения. Но всё оказалось печальнее, ведь единственным постоянным клиентом была Нигай. Она и Гретель, психотерапевт, каждый раз сидели на мягких диванчиках, расположенных напортив друг друга, в середине комнаты. Основной задачей их встреч была решение психологических проблем Нигай, по какой-то причине её поставили на учёт. Но всё чаще она заходила к Гретель, в свободное время, чтобы вести пусты разговоры не о чем. Что последнюю чертовски бесило.
- «Я психотерапевт! А не её подружка в конце концов!» - иногда негодовала она.
Помимо этого, в конце помещения находились старенькие и огромные стеллажи с книгами и документами, а совсем близко к большому окну расположился рабочий стол девушки.
- Знаешь, - начала эмоционально говорить Нигай, - в школе я знаю про него всё. В каком классе он учится, куда ходит на обед, где бывает после уроков. Ды даже если не знаю, найти его легко, это же школа, но я хочу видеть его в каком-то другом месте. Например, в кино. Интересно, он тихо смотрит или комментирует и болтает без умолку? В кафе: что он закажет, о чем будет говорить? В какую парикмахерскую ходит? Но я не могу это знать! Он живет слишком далеко, если только ночевать возле его дома. – замолчала девочка, по её виду было понятно, что мысли начали её поглощать.
- Ты знаешь где он живет? – равнодушно спросила Гретель, расслаблено расположись на диване, подпирая рукой лицо.
- Да, была пару раз возле его дома. – не прекращая думать коротко ответила Нигай.
- Боже, я уже ничему не удивляюсь. – вздохнула молодая девушка. – А то что неделю назад убили парня в твоем классе? Это тебя не волнует? А что если ты следующая?
- Ой, да хватит, главное, что не в классе Клифа, ясно? В городе и так убийц развелось, как собак нерезаных, пусть полиция с этим разбирается, это их работа. – начала злится Нигай.
- Я просто говорю, что нужно быть осторожнее на улице. А ты допоздна ждешь своего парня и возвращаешься домой, когда уже темнеть начинает, нельзя так. Случай с этим человеком должен был хоть как-то повлиять на тебя, ты не невидимка и не бессмертная, подумай хоть о чем-нибудь кроме чувака, которой знать не знает о тебе.
- Так, ладно, - Нигай встала с дивана и снова направилась к двери. – Понимаю твои переживания, ведь ты ко мне прикреплена и следишь за моим здоровьем, но тебе не о чем волноваться, ничего не случится. Я пошла на урок. Сегодня совместная физкультура с Клифом! – улыбнулась Нигай и бодро побежала в класс.
Урок физкультуры на улице.
Класс 1-А и класс 1-С по линеечке выстроилась и ждали указаний от учителей. После переклички подростки отправились на пятиминутную пробежку. Какое же это было испытание для Нигай, она не самый спортивный человек, так что её уже по несколько раз обгоняли другие ребята, а она чуть ли не выплёвывая свое сердце изо рта, то бежала, то сходила на шаг.
- Господи, когда это адское испытание закончится?! – задыхаясь произнесла Нигай, опираясь на свои колени.
- Ты в порядке? – спросила её коротковолосая брюнетка, остановившись рядом.
- Ох, не знаю, - вытирая сопли отвечала Нигай, - просто это не для меня, Садека, да?
- Угу. Давай пойдем шагом вместе? Если стыдишься, что все бегут, а ты идешь.
- Какая ты хорошая, да, давай, если тебе не сложно. – обрадовалась Нигай, они вместе сошли с круга и пешком дохаживали оставшиеся время.
«Садека такая красивая и сексуальная девчонка, я её знаю, потому что она всем помогает, даже мне. Приятно получить от неё снисхождение, интересно согласится она со мной дружить? Ну, нет-нет! Конечно, нет! Это просто акт вежливости и доброты, не более», – обдумывала эту мысль Нигай, украдкой смотря на задумчивое лицо высокой девушки. А затем она перевела взгляд на объект своего обожания: Клиф неспешно бежал по дорожке далеко впереди, Нигай казалось будто бы его красноватые волосы стали ярче, а веснушки на щечках еще привлекательней.
- Он сияет, словно солнышко…- улыбнулась Нигай.
- Что ты сказала?
- А?! Ничего!
Наконец-то урок закончился, мальчики и девочки направилась к раздевалке. Приняв душ Нигай начала одеваться возле своего места.
- Сегодня был отличный день, даже несмотря на то что я чуть не откинулась, - думала Нигай. – Из-за то, что в классе 1-А было мало людей, наши уроки физкультуры решили объединить и мне удалось лицезреть Клифа в необычной обстановке. Мне даже удалось увидеть его плоский живот во время тренировки с мечами. Правда, Садека зарядила мне прямо в лицо, ну, да ладно, оно того стоило! – сама того не замечая Нигай тянула лыбу и была навеселе.
- Чего? Это еще что? – заметила она небольшую дырку в стене. – Хм. – девчонка приблизила лицо к отверстию и посмотрела в него. С другой стороны стены была мужская раздевалка.
- Ха!!! – воскликнула Нигай и все окружающие тут же посмотрели на неё. – Палец прищемила перегородкой, вот это да! Ха-ха. – стыдливо отмазалась Нигай.
- Кажется, только что видела обнаженную спину Клтфа или…нет! Это точно был он. – Нигай сгорбилась, и присела на корточки прислонив указательный палец к губе.
- Я бы хотела ещё немного понаблюдать, но это так палевно перед девчонками. С другой стороны, я нахожусь в самом конце раздевалки, а их так много, может если спрячусь за перегородкой не заметят? Типа я в рюкзаке шарюсь? Ай, была-не была! – успокоила себя девочка, она поставила рюкзак на низенькую лавочку и стала смотреть в дырку.
- Черт, Клиф, тебе не стыдно? – кто-то обратился к нему.
- Чего? За что? – равнодушно ответил тот.
- Ты и Риан близнецы, но по сравнению с ним ты такой тощий. По законам жанра всё одинаковое должно быть.
- А я предлагал ходить Клифу вместе со мной на баскетбол, - ехидно продолжил Риан.
- Не интересен мне спорт, не всё ли равно, как выглядит мое тело?
- Конечно, нет, главное симметрия!
- Ха, оставь меня в покое, любитель мальчиков, - усмехнулся Клиф продолжая вытираться полотенцем.
- Гомофоб!
«Какой же бред сейчас сказал этот мудак! – злилась Нигай. - Тело Клифа идеально! Ну и что, что тощий, зато эстетичный. Кожа такая бледная, а веснушки яркие, это контраст прекрасен. Хочу дотронуться до него». – лицо девчонки начало краснеть, слюна скапливаться во рту, Нигай приходилась постоянно глотать её, упираясь пальцами в стенку, она не отрывая взгляд смотрела на парня.
«О, Боже…мой, кажется он сейчас снимет полотенце с бедер…это…это… - по глазам пошли красные полоски, за всё это время она ни разу не моргнула, дабы не пропустить ни секунды обнаженного тела Клиф. – Нет! Я еще не готова!» – она резко села на скамейку и крепко ухватилась за лифчик. Её сердце дрожало, а на лице был одновременно изображен и страх, и смущение, всё сжалось в комочек внутри, Нигай закрыла глаза и пыталась успокоиться.
Время поджимало, уже пора бы одеться и топать на следующий урок, и наконец прекратить привлекать внимание своим до жути странным поведением.
Конец школьного дня. Риан и Клиф снова шли домой той же дорогой, а Нигай снова следовала за ними.
- Клиф, ты в порядке? Ты давно уже сам не свой.
- Не знаю, как объяснить… - он говорил довольно тихо, а по его лицо сразу было видно подавленное состояние.
- Скажи в чем дело, не могу смотреть на тебя такого. Это всё из-за его слов? Забей, ну, тощий и тощий, мне вот все равно, что мы в этом плане не симметричны, лицо-то у нас одинаковое.
- Нет, не в этом дело, просто мне стыдно говорить об этом, но это так сильно беспокоит меня и давит, уже невыносимо просто, - в голосе Клифа ощущалась боль, но он все никак не решался сказать, что же его беспокоило.
- Ненавижу, когда ты становишься таким робким, давай говори уже!
«Клифа что-то беспокоит? Он сжался, как маленький зайчик, я бы хотела обнять его», – думала Нигай, как будто ментально чувствуя его боль.
Пока девчонка пыталась составить очередной план по поддержке Клифа «издали», близнецы уже поднялись по ступенькам на площадь, ведущая к станции метро. Клиф остановил брата за руку и обернулся, смотря прямо на Нигай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!