Глава 3 Союз

2 декабря 2021, 21:18
      Середина урока математики, ученики самостоятельно выполняли задание учителя. Естественно Нигай было не до этого, вместо раздумий над задачами, она усердно размышляла о своём. «Сейчас я в таком замешательстве, никогда не предлагали мне что-то подобное. С одной стороны, меня сильно будет мучать совесть, если я так ужасно обойдусь с той девкой, а с другой не хрена ей лезть к моему Клифу. На сомом деле, может и неплохо преподать ей урок». – подперев рукой лицо, пустым взглядом Нигай смотрела в тетрадь, совершено забыв о списывании ответов с интернета. - Мисс Когоней? – обратился строго к ней учитель, стоя перед партой. - Да? – равнодушно подняла она глаза. - Вы сидите на первой парте и совершено не пытаетесь хоть как-то спрятать телефон. - Ой, это… - замешкалась девчонка, схватив его в руки и спрятав в карман. - В любом случае, придете после уроков и выполните новое задание и при этом сдадите все устройства. А еще я направлю вас к дисциплинарный комитет за дополнительным наказанием после уроков. – с этими словами учитель вернулся за свой стол. «Черт! Из-за слов Мериэнн я совсем забыла про уроки и осторожность, сидеть за первой партой отстой!» – негодовала Нигай. Она сгорбилась и пристально стала смотреть в тетрадь, прислушиваясь к хихиканию за спиной. «Такое чувство будто они смеются надо мной, из-за того, что ступила с списыванием? Конечно! Им легко говорить, сидят сзади и их никто не видит. Гребанный 1-С! Скорей бы еще кого-нибудь убили, стало бы проще жить». – злостно думала Нигай крепко стиснув зубы. Наконец-то уроки закончились, девочка осталась в классе с учителем для переписывания контрольной работы. Спустя 40 минут, девчонка сдала тест. - Закончила? - Да. – Нигай поднесла листок. - Хорошо, я проверю позже. – он отложил его на стол и строго посмотрел на неё. – Не нужно так злится, либо списывайте так чтобы вас не заметили, либо учите материал и выполняйте задание, как положено. - Он не так уж и не прав, - подумала Нигай, отведя взгляд в сторону. - Держите, - учитель протянул небольшую бумагу. – Дисциплинарный комитет назначал наказание в виде уборки медицинского кабинета. Там есть указания, что делать, по окончании медсестра поставит подпись, о выполнении, затем принесете её мне. Понятно? Ступайте. Нигай кивнула и молча направилась к месту отбывания наказания. Она быстрым шагом прошлась по светлому коридору и спустилась на второй этаж, в самом конце холла была приоткрыта дверь, это и был медицинский кабинет. Комната была довольно длинной, там умещалось шесть кроватей, поставленных напротив друг друга. Погода сегодня выдалась довольно теплой, весь кабинет был залит яркими лучами солнца. Нигай стояла на порожке и осматривала помещение вдыхая свежий запах только что постиранного белоснежного белья. Медсестры еще не было, прочитав указания в бумажке, Нигай открыла шкаф, достала ведро, тряпку и швабру. Набрав воды в туалете, она лениво кинула тряпку в ведро, неспешно отжав её направилась в конец комнаты и всё также медленно начала мыть полы. Девочка старалась вымыть каждый угол, протирала под кроватями и часто сменяла тряпки, дабы медсестра не заметила ни пылинки и не продлила наказание. Нигай продвинулась к середине комнаты и обратила внимание, что одна кровать прикрыта занавеской. «Там кто-то отдыхает?», - подумала она. Аккуратно протерев это место под койкой, стараясь не разбудить спящего, она приближалась к двери. Наконец с мытьем полов было покончено, отдохнув пять минут, она протерла пыль на подоконниках, столе и полочках. Медсестра всё никак не возвращалась, Нигай уже успела вымыть полы, отдохнуть, вытереть пыль и сполоснуть ведро и тряпки, убрать за собой и снова сесть отдохнуть. - Да где её носит?! – тихонько говорила сама с собой Нигай. – Из-за этого наказания я не сходила к Гретель и не наблюдала за Клифом, и теперь еще должна здесь терять время и ждать, домой хочу уже. – раздраженно продолжала она сидя на стульчике рядом с столом медсестры подпирая лицо рукой. - Кто же так умаялся, что до сих пор не проснулся? Хотя нас так нагружают домашками и заданиями в классе, что тут грех не завалиться спать. – снова вздохнула она. Через силу дева всё-таки поднялась и направилась к постели дабы удовлетворить своё любопытство. Через сомнение и легкий стыд, она медленно приоткрыла занавеску и тот час же её щеки приобрели ярко красный оттенок. Резко схватившись за свитер в области груди, она сделала полшага назад. - К-Клиф, - нежно произнесла она, застыв на месте не отрывая влюбленный взгляд. – Вот это удача найти его в таком месте, еще и в таком необычном виде. Нельзя терять время! – встрепенулась она. Нигай быстро сбегала за телефоном и снова нависла над парнем. Аккуратно, немногого вытянув руки, она запечатлела его на камеру и сделала несколько снимков, а затем опустила руки и расслабленно посмотрела на умиротворенное лицо парня. - Что же с тобой приключилось? Ты в порядке? Плохо себя чувствуешь? – произнесла Нигай, не замечая, как её рука тянется к его лицу. – Не стоит…он проснется и …но…так хочется. – она коснулась пальцем его свисающей челки. – Волосы такие приятные и …нежные, - тихо говорила она. А затем еще более робко коснулась своим кончиком указательного пальца костяшек руки Клифа. - Нет-нет-нет! Остановись! – резко отдернула она руку прижав её другой, а затем быстрым шагом направилась к стулу и старалась не смотреть в его сторону, хотя это было очень тяжело, ведь ей так и хотелось еще чуть-чуть поглядеть на своего возлюбленого. Спустя несколько минут, Нигай услышала чьи-то быстрые шаги, в комнату вошли Риан и Теруко, он кинул неодобрительный взгляд на девчонку и молча потопал к брату, Теруко улыбнулась ей и последовала за парнем. Внезапно у, Нигай сильно запершило в груди, так сильно, что она не смогла смотреть на Теруко, сильно сжав свитер, она украдкой стала наблюдать за ними. - Давай вставай, пора домой. – небрежно тряс Риан брата за плечо. Клиф быстро открыл заспанные глаза и приподнялся. - Как долго я спал? – протирая глаза спросил он. - Пол пятого уже, дома доспишь. – усевшись на кровать ответил Риан. -Клиф, ты в порядке? Я за тебя сильно волновалась, когда ты сказал, что в сердце начало колоть, - беспокойно говорила Теруко, подойдя к нему ближе. «У Клифа кололо сердце? Черт, а меня не было рядом чтобы помочь ему, если бы мы только учились в одном классе…Я бы с ним весь день провела, и плевать на уроки, прижала бы его к себе крепко-крепко и…не отпускала бы пока не стало легче», - думала Нигай перебирая пальцы возле губ. Она очень старалась не смотреть в сторону троицы, наклоняя голову вниз всё глубже и глубже. - Не знаю, что на меня нашло, - улыбнулся Клиф, - Вообще-то иногда такое случается… - Только не преувеличивай, ладно? – перебил его Риан. – Просто на уроки идти не захотел, да? Полежал немного и хватит, завтра будешь отрабатывать, да, Теруко? – не дождавшись ответа сказал он. - Что ты за брат такой? Пожалел бы Клифа, а то как сухарь столетний, - усмехнулась девушка, она смело положила руку на голову парня и принялась нежно гладить его. - Может ты будешь моей сестренкой, Теруко? – ответил усмешкой Клиф, прислонив руку к красной щеке. - Неет… не трогай его, - в полголоса произнесла Нигай, пристав со стула. Это сразу заметил Риан и злостно посмотрел в её сторону. - А вы, видимо, Когоней? – внезапно вошла медсестра, обратившись к Нигай. – Ну, что, всё сделали? Куда подпись ставить? – уселась за стол она. Нигай молча протянула ей бумагу не отрывая взгляд с Теруко и Клифа, а её лицо всё больше выдавало злость и ярость. - Вот, молодец, можешь идти. - Угу, - ответила она, всё никак и не двигаясь с места. Она сжала юбку в кулак и пристально смотрела на руку Теруко, её взгляд становился всё злее, было ясно, что сейчас она сорвется. - Чего встала? Сказали тебе идти, ну, так иди, - высокомерно и громко произнес Риан. От удивления и одновременного смущения Нигай не смогла и слова из себя выдавить, она смотрела то в одну, то в другую сторону, сжимая зубы, но всё никак не уходила. Обратив внимание на такое поведение, Клиф взял руку Теруко в свою и крепко сжал её, ближе прислонив к своей груди. - Спасибо, что заботишься обо мне, я так счастлив, - также высокомерно посмотрел на Нигай Клиф. Распахнув сильно глаза Нигай не могла оторвать от них взгляд, а затем прищурив их схватила портфель и вышла из медкабинета. Ни медсестра, ни Теруко не поняли, что произошло, но братья были довольны собой, хитро переглянувшись они захихикали. - Боже, как мне сейчас хорошо! – весело произнес Клиф. Нигай мчалась по лестнице вниз, выбежав через заднюю дверь во внутренний дворик, она медленно поплелась вдоль колонн, ноги уже не держали её. Девочка тяжело держалась рукой за одну из них и медленно присела на пол, дотронувшись лбом к коленкам, она обняла свою талию руками. - Он это специально, да? Хотел сделать мне больно этим жестом, но почему? Он знает или не знает? Еще это урод Риан специально сказал мне те слова, а Клиф его поддержал. Блять! Ты должен страдать, и Теруко должна страдать! – глаза Нигай сильно распахнулись, - Вы все мешаете нам с Клифом быть вместе, не трогайте его…он только мой! Мой, слышите?! - Ой-ой, не нужно так громко говорить о своей ненависти, тебя ведь могут услышать и неправильно понять, - лукаво кто-то произнёс эти слова. Нигай медленно подняла голову и увидела напротив себя девушку, облокотившаяся на стену. - Мериэнн? – холодно произнесла она. - Приятно видеть, как в твоём сердце зарождается ярость, совсем немного и обратного пути не будет, так что скорее возьми себя в руки. - Не могу, мне так больно, - говорила Нигай не отрывая взгляд с высокомерного лица Мериэнн, - Я чувствую, что пропасть между мной и Клифом становится всё больше, возможно ли…что скоро он и вовсе оттолкнет меня…. - Нигай, обратного пути не будет, скорее одумайся сейчас, – шептала девушка. - Я вижу, как они стоят вместе, как она берет его за руку и уводит от меня, а я ничего не могу сделать, пропасть слишком велика, он…он сам её увеличивает. Раньше я не замечала его чувств к ней, я ничего не видела кроме его милого лица, я думала… - Думала ничего не изменится, всегда будет твоим, да? – закончила Мериэнн. – Как бы ты не хотела оставить всё как есть - будет только хуже, если мы с тобой не начнем действовать прямо сейчас. – строго закончила она, подойдя ближе к девчонке и сев на корточки. Нигай продолжала свой монолог с явными нотками безумства в её глазах, - Разумом я понимаю, что ничего не выйдет, понимаю, что такой поступок всё усугубит, но…. я так хочу возмездия! Нечестно, что Клиф достанется этой суке, она не достойна, она не получит его! Я изгажу ей жизнь на столько, что ей существовать не захочется! - Хахаххаха, просто замечательно, замечательно, Нигай! – рассмеялась Мериэнн. – Я так рада, что мы с тобой в одной лодке, я так рада, что ты со мной, я….хахаххаха….господи, наконец-то хоть кто-то понимает меня, - девушка выпрямилась и протянула руку. – Давай, Нигай, устроим ей сладкую жизнь!!! - Хе, - пискнула Нигай безумно смотря на Мереэнн, от этого взгляда ей даже стало не по себе. – Да! Давай выкурим её из школы! – дева резко встала и схватила руки Мериэнн, приблизившись к её лицу, не отводя свои безумные глаза. - Я согласна, еххехех, давай доведём её до ручки, давай житья ей не дадим, давай отомстим ей за наши чувства! – всё громче и громче говорила Нигай сильно сжимая руки девушки. – Пусть знает, как связываться с нами! Пусть страдает! Как же я её ненавижу, ненавижу! Хочу сделать ей больно, хочу видеть её страдания, она…она…- внезапно начала шептать. - Х-хорошо, тогда начнем завтра, - вся уверенность Мериэнн исчезла, она еле как натянула улыбку на своё испугавшиеся лицо и старалась освободиться от хватки. - Да…да, завтра начнем…ха…ха…ха...хахха, - смотря в пол отвечала Нигай. Следующей день. Нигай и Мериэнн в обеденный перерыв расположились на лавочке, на крыше школы. - Эх, крыша хорошие место для полуденного времяпрепровождения, да еще и ветра сегодня нет, хоть отдохнуть можно, я редко бываю на крыше, а ты Нигай? - Мериэнн… - холодно ответила она. - А? Да? - Мне нравится обедать с тобой, но может не будем забывать о нашей изначальной цели? - Аахах, прости-прости, и правда, что это я? – виновато произнесла девушка, мило улыбнувшись продолжила. – Я уже давно разработала этот план, осталось его только реализовать и первым делом нам нужно настроить одноклассников против Теруко. Делать будем это постепенно, я подготовила для каждого безобидную шалость, которая в любом случае приведёт к этому ничтожеству… - Безобидную? Одноклассники? – перебила её Нигай. – Я думала мы поступим с ней жестче. - Конечно, мы будем жестче, но позже, для начала нужно подготовить почву. Если только мы будем задирать её, то получится всего два врага, а все остальные вознамерятся её защищать, а нам нужно чтобы вся школа ненавидела. - Поняла, когда все будут призирать, ей неоткуда будет ждать помощи. - Именно, а затем настанет время нашей «безграничной любви», и прелесть вся в том, что мешать нам никто не будет. Кто-то будет согласен, кто-то нейтрален, кому-то стыдно, но все будут молчать, большинство на нашей стороне. - Что ж, мне остается только положиться на тебя. - Точно, уж доверься мне. – улыбнулась Мериэнн. – Как я уже сказала, проделаем шалость с её одноклассниками, она безобидные, но чертовски раздражающие. День - другой и она рассорится со всеми, вот увидишь. - А что будем делать с Рианом и Клифом? - Это самое сложное, она обоим нравится, поэтому они будут верить в неё до последнего, и защищать тоже. Так что, после того, как мы рассорим её с одноклассниками можно гулять по-черному, а затем угрожать, если она расскажет им о нас, мы и им сделаем плохо. - Шантаж, да? Мне нравится. Она слишком добрая и дружелюбная и не станет подвергать их опасности, а потом мы можем приказать ей разорвать связи с ними. - Да ты схватываешь на лету, Нигай! – обрадовалась Мериэнн. – А затем, когда у неё не останется «защитников» можем еще немножко поиздеваться и предоставить ей выбор – либо она уходит из школы, либо остается и терпит издевательства дальше. - Что если она настучит на нас директору или в полицию? - Хах, плевать, вряд ли у неё будут доказательства, да и большинство её одноклассников будут против неё. Забей, всё будет хорошо, - откинулась на спинку лавочки Мериэнн. - Что ж, раз так говоришь, тогда … - на этом Нигай затихла. Урок английского языка в классе 1-А. Учитель монотонно читал текст, неспешно проходя между рядов, а ученики в свою очередь ломали голову над орфографией и пунктуацией. Внезапно голос учителя прервал какой-то писк. - Что такое? Откуда звук? – захлопнул книгу учитель. – Сейчас же отключите! – рассерженно сказал он, осматривая каждого ученика. Все начали пялиться друг друга и проверять свои телефоны, но писк всё никак не утихал. - Так, вы сейчас доиграетесь и весь класс останется отбывать наказание после уроков! - Да вашу ж мать, просто вырубите своё дерьмо! – громко и злостно произнес Риан на весь класс. - Хелджерайт, соблюдайте рамки приличия! – строго сказал учитель. – Тот, кто включил звук сейчас срывает урок, даже не надейтесь, что вы избежите наказания. От угроз учителя все ребята запаниковали и начали уже не у себя искать, а обвинять других. - Хендриксен, это у тебя! – внезапно кто-то указал на парня. - Что? Нет! Не у меня! - Да точно, - подхватила девочка, - Звук от тебя очень хорошо слышен. - Мистер Хендриксен, - спокойно сказал учитель и подошел к его парте. – Не знаю, чего вы добиваетесь, но сейчас вы подставили весь класс, вы не хотели писать диктант или что? - Да нет же! Нет! – судорожно рылся парень в рюкзаке. – Я ничего не делал, у меня вообще другой звук на телефоне. - Итак, - объявил учитель, - Местер Хендриксен сорвал урок, так что все сегодня остаются после занятий и отбывают наказание. – с этими словами он вышел из класса и хлопнул дверью. - Что ты наделал, урод?! - Зачем? Ты совсем дебил? - Говорю же, это не мой телефон, я не знаю почему звук идет от моей парты! - Хватит врать, теперь из-за тебя нас оставили после уроков! А зная этого увальня, мы можем и неделю наказание отбывать! – произнес одноклассник, он резко вскочил со стула, подошел к Хендрексену и толкнул его. - Хватит! - Нет, это ты виноват! – подхватили девчонки, и тоже встали из-за парт. - Ты за это ответишь, сука! - От тебя одни проблемы, свинья, решил нас всех подставить? Проучить?! - Сейчас сам огребешь по полной!!! Подростки всё кучнее и кучнее стали собираться вокруг бедного парня, от шума и галдежа у него начала сильно болеть голова, а дыхание становилось тяжелым и частым. Его сердце сжалось в комочек от столь огромной ярости, скопившейся над ним. Чем ближе приближались люди, тем сильнее он чувствовал внутри, как всё перемешивается и отмирает, всем телом он ощущал, что вот-вот и его без сожаления затопчет табун лошадей. Хендриксену было так страшно, что он и возразить ничего не мог, выступавший со лба пот капал на его глаза, но он не мог его вытереть, ведь одна его рука сжимала другую до такой степени, что кости начали тереться друг о друга через мышцы. А ненавистный писк всё пищал и пищал, всё давил на мозги всем ученикам. - Заткнитесь! Заткнитесь! – внезапно закричал он, и толпа немного затихла. Он резко встал и упал на колени прислушиваясь к полу, все с удивлением смотрели на него. Хендриксен начал скрести ногтями по линолеуму, сначала просто царапая его, а потом зацепившись кончиком ногтя оторвал целую полоску. - Что он…делает? Парень продолжал, пот капал с его лица на пол и руки, задыхаясь он всё продолжал пока не сделал дыру, а под ним он заметил расшатанные дощечки. Подняв одну из них он обнаружил свой телефон, на него звонил неизвестный номер. - Это твой телефон, а говорил, что ни при чем. - Да, но я его туда не прятал! Зачем мне его туда помещать, а потом подставлять всех на диктанте?! – Хендриксен взял в его руку и отключил звук. - Чего? Это ты нам скажи! С головой всё в порядке, придурок?! – вспылил Риан. - Погодите! Я знаю чей это неизвестный номер. Теруко, ты же недавно меняла номер телефона, ведь старая симка была испорчена? Это он? - Хм…да, верно, он мой, - робко ответила девушка, нерно бегая глазами туда-сюда. - Теруко, то что ты сделала не смешно, - произнесла рядом стоящая девушка. - А? А что я сделала? - Твой розыгрыш очень тупой, ясно?! Меня тут чуть не затоптали, а ты спрашиваешь «что сделала?». Зачем ты звонила мне посреди урока?! Ещё и запихнула мой телефон под пол, чтобы я сразу его не нашел?? - чуть ли не плача говорил Хендрексен. - Эй-эй, полегче, - успокаивал его Клиф. - Чего полегче?! Вы орали на меня, обзывали, будь ваша воля, вы бы и убили! Зачем ты подставила меня? Что я тебе сделал?! - Я ничего не делала! Правда! Я не знаю, как там оказался телефон…И я не звонила на него. - А зачем Хендрексену это делать? – вмешался в разговор парень. – Посмотри на него, разве по нему видно, что он это всё спланировал? - А по Теруко видно, что это её рук дело? – на повышенных тонах говорил Риан. - Если этот неизвестный номер и правда её, то это прямое доказательство её причастности! - Это её! Её! Я помню, как записывал оба номера! – судорожно вопил Хендрексен. - Всё это бред! Зачем ей это делать? Зачем так подставлять себя ведь всё… - Заткнись уже, Хелджерайт! - Да, хватит! – вмешалась староста. – Теруко, ты поступила отвратительно, не знаю, что у вас произошло с Хендрексеном, но из-за вас пострадал весь класс. - Нет…нет, я не… - Не желаю ничего слушать, чтоб больше такого не повторилось, поняла? Нам тут больше не нужны проблемы с учителями и наказаниями! Прозвенел звонок на перемену, все ребята в подавленном настроении разошлись кто куда, а Теруко осталась в классе недоумевая, что произошло. - Аахахахахаха, черт ты видела эту рожу! – во всю смеялась Нигай. - Звуки бешенных свиней были просто потрясающие, ахахахаха, они готовы были разорвать этого бедного парня! Две девчушки-веселушки громко хохотали на всё северное крыло школы, благо в коридоре никого не было, они могли спокойно сидеть на подоконниках и наслаждаться своей маленькой победой. - Хахха, это стоило того чтобы пропустить урок и послушать вопли и крики этих животных! – продолжала разговор Мериэнн. - Боже, какое удовольствие я испытала, когда они поняли, что это якобы Теруко «подставила» того парня, страх в её голосе слаще любой шоколадной конфеты! - Хааа, не то слово. Самое замечательное, что во время этого маленького стресса никто мыслить логически не мог, лишь бы вину перекладывать! - Черт, Мериэнн, и как тебе в голову такое пришло? Мы ведь линолеум там порвали, а теперь все думают, что это сделала та сучка и, что она дощечки расшатала, наверняка о ней такие жутки слухи пойдут. - Конечно пойдут, на это и расчет. Надеюсь ребята из 1-А доложат на Теруко учителю «Х» и он тоже будет её ненавидеть, и другие учителям что-нибудь напридумывает. - Точно-точно, это так похоже на людей, перекладывать вину, а потом додумывать про них всякое говно на основе своего мерзкого отношение, - усмехнулась Нигай. - «На людей», а ты что не человек? Хах. - Забей, - лукаво произнесла она. - Фух, если подвести итог, то всё прошло по плану: мы запихали телефон Хендрексена под пол и свистнули старую симку той дуры, пока 1-А был на физкультуре. А затем прямо в разгар диктанта стали названивать тому парнишке с симки ТероДуры. Воспользовавшись педантичностью и брезгливостью учителя «Х», мы выбрали именно его урок, поэтому он так резко отреагировал на писк, в конечном итоге рассвирепел, что устроил классу 1-А нелегкую жизнь на ближайшую неделю или две, в виде наказания после уроков. - Теперь весь класс винит Теруко в этой мелкой шалости, особенно бедный Хендрексен, нелегко ему пришлось. - Ничего, всё воздастся и за него, и за нас с тобой, продолжим дальше наше небольшое дельце, Нигай? - Конечно, сестрица!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!