Глава 13 Цикл. Часть II.

3 февраля 2022, 21:03
      Нигай лежала на кровати усердно обдумывая произошедшее вчера. «Снова началась новая неделя, снова новый цикл и за моё «буйство» не последовало никаких наказаний. Хотя, чем больше времени проходит, тем больше стираются воспоминания и это всё походит на сон. Может это и правда он? В конце концов я убила человека на глазах одноклассников, думаю меня бы сразу сдали в полицию, но я до сих пор на свободе. Ладно, буду думать, что это был сон, но тот мальчик не дает мне покоя. Я еще ни у кого не видела на столько ярких рыжих волос…хотя не это главное. Он сказал, что мы должны найти выход, а ключ у него в желудке. Что он подразумевал под выходом? Может мы с ним в «клетке»? Но кто же нас здесь запер? Еще и посадил вместе со мной моих друзей и родственников, вдобавок сильно раскошелился на декорации. Что им нужно? Деньги? Мама достаточно хорошо зарабатывает, так что дело может быть в деньгах, поэтому я и все остальные в заложниках. И тем не менее я одна пытаюсь нарушить цикл, а все остальные повторяют свои действия как NPC. Значит, всё-таки эта тюрьма только для меня, но зачем? Я обычный человек, может что-то делаю лучше других или мое существование кому-то мешает…нет-нет, не в этом причина. Что толку думать о организаторах этого беспредела, если выбраться мне это не поможет? Нужно найти того пацана, он точно что-то знает. Возможно, он сбежал из своей камеры, но не смог найти выход в целом, а попал в мою клетку. Наверно, он блуждает где-то, надо его поискать. Справлюсь ли я одна? Попробовать ли рассказать всё Каору? Он тоже зациклен, но может он преодолеет свой скрипт, в конце концов он любит меня…хоть я к нему и охладела», - Нигай повернулась на бок и пристально смотрела на телефон, лежащий на прикроватной тумбочке. «Половина четвертого, обычно он звонит и приглашает меня на соревнования, нужно попытаться рассказать ему всё как есть», - через минуту раздался звон телефона. - Алло, Нигай? Ты свободна завтра? - Да-а, я свободна, как птица в небе, - безразлично произнесла девушка. - Завтра у меня соревнования, если помнишь, я говорил, что увлекаюсь кендо. То есть, это не прям настоящие соревнования, а дружеский поединок с ребятами из другого клуба, вот…может придешь посмотреть? - Приду. - А?...Ты так быстро согласилась, я даже растерялся. - Угу. - Эм…ладно, - от холодного тона Нигай ему было не по себе. Тогда я сейчас пришлю адрес и время. - Я приду на час раньше. - К-конечно… «С каждым разом наш разговор становится всё короче и короче, но, слышать в сотый раз приглашение уже невыносимо». Следующий день. Девушка скорее спешила по адресу, а парень уже поджидал её у входа в клуб. - Привет, Каору, - произнесла Нигай. - Привет…Ты и правда пришла раньше. - Слушай, мне нужно поговорить с тобой. - Нет, но твоё присутствие внушает в меня уверенность, надеюсь мне у меня получится победить, - нежно произнес Каору. – Идем, пока есть время, я покажу что у нас тут есть. «Он тоже ответил заготовленной фразой, хотя и сказала совсем другое, чем в нашу первую встречу», - закатила глаза Нигай. - Я буду болеть за тебя, – произнесла дева, следуя за парнем. Пара прошлась по внутреннему дворику, девчонка остановилась и начала разговор. - Каору, погоди, выслушай меня. - Тебе не по себе от нахождения в новом месте, да? - Нет, я не об этом, кое-что происходит со всеми нами…- начала Нигай, как вдруг её прервала Миранна. - Ты пришла поддержать его? - Ага, надеюсь, Каору будет чуть проще, - раздражено произнесла свою заготовленную фразу Нигай. - Конечно, выпив пять таблеток успокоительного, кому угодно будет проще. - Да заткнись ты, Миранна! Тебе уже не надо идти в зал? «Эта тюрьма не дает мне общаться с Каору на другие темы. Даже если я попытаюсь нарушить ход событий, то будет врывается тот, кто восстанавливает порядок. Нужно место где мы с Каору останемся одни, может так я смогу обсудить что-то не по сценарию диалогов». - Каору, давай сходим на свидание? - Э? Нигай, чего это ты? - Хочу провести с тобой время! «Хоть я и сама его приглашаю, но это свидание входит в привычный сценарий, так что препятствий быть не должно. Сейчас он пригласит меня в кино в три часа дня». - Может в кино? В три тебя устроит? - Конечно. «На три часа уже будет идти сеанс, мы с Каору пойдем в кафе и там я смогу задать свои вопросы». Утро среды. Как обычно Нигай почистила зубы и спустилась вниз, где её на кухне поджидали мама и Момидзи. - Не забудь свой хрустящий тост! - Постарайся сегодня, сестрица, - воскликнула Момидзи. «Снова эти фразы, независимо от дня недели, они каждый раз повторяют их. По крайней мере сегодня среда и мне не нужно решать проблемы в школьном совете, осталось только дождаться трех часов и поговорить с Каору». Весь день Нигай с нетерпением ждала окончания рабочего дня, всё это время она прокручивала в голове, что конкретно сказать парню, дабы пробудить в нем сознание. После уроков, она спешила в его класс. Схватив за руку парня, девчонка потащила его в кинотеатр. По обыкновению, они подошли к расписанию. - Похоже следующий фильм будет только в 17:05, понятно почему здесь мало людей, - произнес Каору. - Может после покупки билетов пойдем в кафе на втором этаже? Скоротаем время. – произнесла фразу парня Нигай. - Ух ты, я ведь только хотел предложить тоже самое! Купив билеты, Нигай и Каору поднялись на второй этаж и разместились в том самом кафе. - Каору, послушай меня и не перебивай, хорошо? - Л-ладно, - забеспокоился Каору. - Мне кажется, что меня похитили и посадили в эту тюрьму, где повторяются события одной недели. А всех, кого я знаю тоже сюда упекли, но они не замечают цикла. - Значит и я тоже не замечаю? Ведь, как по мне всё идет своим чередом. - Наверно, так и есть, но может я помогу тебе осознать эту петлю? - Нигай, а ты точно не придумываешь? - Конечно, нет! Есть еще красноволосый мальчик, он сказал, что есть вы- - Поздравляю, дорогой посетитель! – внезапно появилась официантка, она восторженно обратилась к Нигай. – Вы стали тысячным клиентом нашего заведения! В честь этого события мы дарим вам подарочный сертификат на пятьсот долларов! - Поздравляю, Нигай, как тебе повезло! – уже забывший о разговоре, восторгался Каору. «Только я заговорила о мальчишке, как откуда не возьмись появилась эта девка, кто-то явно не хочет, чтобы я упоминала о нем. Они даже вводят не задействованных персонажей в сценарий и меняют сюжет лишь бы я не рассказывала окружающим о нем», - анализировала Нигай. - Давай после фильма, сходим на смотровую площадку? Посмотрим на Нью Йорке с высока, - предложил Каору. - Давай. «Что ж, это отличная возможность проверить мою теорию. Что будет, когда я заговорю о пацане на площадке? Кто вмешается? Что, если я хотя бы таким способом сумею нарушить цикл?» После просмотра фильма, Нигай была вся в предвкушении, кто на этот раз вмешается в их разговор. Может ей повезет, и она сможет закончить свой рассказ, ведь по идее, в предыдущие разы на смотровой площадке не было ни знакомых, ни посторонних вмешательств. - Красиво здесь, правда? Давай, смотри в бинокль, вид просто чудесный. - Каору, по поводу цикла… - Давай я помогу тебе вращать его, а ты смотри. - Цикл повторяется каждую неделю! Я уже больше десяти раз ходила с тобой на это свидание! На соревнования! Каждый раз мы говорим об одном и том же, и от раза к разу ничего не меняется! – громко протараторила Нигай, не сумев сдержать эмоции. – Пожалуйста, Каору, хотя бы ты очнись от этого сценария, помоги мне выбраться отсюда! - Видимо у тебя стресс, бедняжка, - печально произнес парень. – Работа президента тебя сильно выматывает… - Помоги мне найти того пацана, он знает, как выбраться отсюда! И ты тоже освободишься! – прервала его Нигай. Парень резко подошел к девушке и поцеловал её. «Значит так? Если нет других вмешательств, то Каору сам начнет меня останавливать. Сценарий делает всё, лишь бы уйти от этого разговора». - Прости, я подумал тебе станет легче, если поцелую, - дурашливо улыбнулся парень. «Обычно я предлагала поцеловать себя, но в этот раз план поменялся, инициатива шла от Каору. Но это не слишком сильно влияет на разрыв цикла, уж совсем незначительное изменение в сценарии. Что же делать? Как мне достучаться до него?», - расстроенно размышляла дева. «Нет! Нужно продолжать пытаться, всеми силами хоть чуть-чуть разрушать цикл, должно получиться хоть что-то!» Внезапно декорации сменились на комнату Нигай. Суббота, время – половина четвертого. Раздался звон телефона. - Алло, Нигай? Ты свободна завтра? - Да-а, я свободна, как птица в небе, - оживленно произнесла девушка. - Завтра у меня соревнования, если помнишь, я говорил… - Да-да-да, я приду! Следующий день. Девушка скорее спешила по адресу, а парень уже поджидал её у входа в клуб. - Привет, Каору, - произнесла Нигай. - Нет, но твоё присутствие внушает в меня уверенность, надеюсь у меня получится победить - нежно произнес Каору. – Идем, пока есть время, я покажу что у нас тут есть. - Ты победишь! Я знаю, что победишь, ведь я уже десять раз видела твою победу! – громко произнесла Нигай. - Спасибо, от твоих слов мне стало намного проще! – мило улыбнулся Каору. - Конечно, выпив пять таблеток успокоительного, кому угодно будет проще! - Да заткнись ты, Миранна! Тебе уже не надо идти в зал? «Сновав она здесь, пришла прервать мою речь?! А я не остановлюсь!» - Каору, твоим соперником будет «Х», в самом начале боя он будет делать резкие выпады, так что сразу же выставляй защиту. А еще он в основном целится в шею, так что в первую очередь уклоняйся от атак сбоку! И ключевым моментом твоей победы будет обман, ты будешь атаковать по рукам, а он сосредоточится на этих выпадах и прекратит защищать шею, и ты коснёшься мечом именно там! А еще… - быстро и громко тараторила Нигай, схватив парня за руку. - Что? Но как ты… - Эй! А я думала ты соврал! – Миранна хлопнула по плечу парня. – А ты оказывается и правда в отношениях. - Ага! Нигай, может на днях сходим на свидание? В кино? «Они специально перевели тему разговора! Всё-таки мои слова насторожили Каору, но Миранна вернула его в сценарий, а затем продолжил свою реплику. Но то, что он засомневался уже хорошо, с каждым разом эффект будет сильнее!» Перемотав все привычные события, Нигай и Каору уже стояли возле расписания в кинотеатре. - Похоже следующий фильм будет только в 17:05, понятно почему здесь мало людей, - произнес Каору. - Может после покупки билетов пойдем на смотровую площадку? Скоротаем время. - Прямо сейчас? Может лучше вечером? - Нет, идем скорее! – бесцеремонно ответила Нигай потащив парня за собой. В этот раз смотровая площадка была залита дневным светом, и людей на ней было куда больше. - Красиво здесь, правда? Давай, смотри в бинокль, вид просто чудесный. Давай я помогу тебе вращать его, а ты смотри. - Каору, я убила свою учительницу! Расхерачила её лицо стулом, но она все равно продолжала говорить. - Погоди, что ты сделала? – всполошился парень. - Всё то время, что была в цикле, я неправильно решала пример, но она продолжала восхищаться мной. Как только я заметила ошибку, пример в мгновение подстроился под меня! Я была в бешенстве, поэтому шибанула её стулом и раздробила челюсть! - Подожди-подожди! Ты что убила человека? Ты серьёзно?! - Я же так и сказала, Каору! Верно, я убила её, она сдохла! И именно в этот момент появился пацан, и она ожила! - В смысле ожила? Неужели она на него среагировала? - Да-да! Она сказала, что он неизвестная кукла и он не вписывается в её план. Каору, ты начинаешь мыслить! Есть прогресс! Есть! – радовалась Нигай. - Нам нужно найти этого пацана! Мы втроем найдем решение и выберемся отсюда! Парень резко подошел к девушке и поцеловал её. «Ясно, это предел. Но я уже продвинулась значительно дальше чем было, я не имею право сдаваться, рано или поздно Каору начнет самостоятельно мыслить!» Половина четвертого. Раздался звон телефона. - Алло, Нигай? Ты свободна завтра? - Я приду на соревнования. Скорее! Нам нужно встретиться с тобой! Следующий день. Девушка скорее спешила по адресу, а парень уже поджидал её у входа в клуб. - Привет…Ты и правда пришла раньше. - Каору, мы застряли в недельном цикле! Всё повторяется: каждую субботу ты приглашаешь меня на соревнования, а каждую среду мы ходим на свидание! Рыжий мальчик поможет нам выбраться отсюда! Ба-бах! Раздался громкий взрыв в здании клуба, помещение охватило огнем. - Вот, черт, Нигай скорее отойди назад. «Вот твари, снова прервали, но я не остановлюсь на этом!» Как на сцене, декорации японского клуба сменились на кинотеатр. Снова два актера, Нигай и Каору стоят возле расписания сеансов. - Похоже следующий фильм будет только в 17:05, понятно почему здесь мало людей, - произнес Каору. - Каору, вспоминай! Ты каждый раз ошибаешься со временем, и мы приходим на два часа раньше! Вспомни, мы ведь уже ходили на этот фильм, и коротали время в кафе! - Кажется мы и правда… - Президент! Так и знала, что ты здесь? – из воздуха появилась Саманта. - У нас ЧП, пожалуйста идемте с нами! - Черт! Давай, Каору, вспоминай! - Президент! - Отстань от меня! – оттолкнула девочку Нигай. Она схватила Каору за руку и потащила на смотровую площадку. - Красиво здесь, правда? Давай, смотри в бинокль, вид просто чудесный. Я помогу тебе вращать его, а ты смотри. - Что если этот пацан в такой же западне, как и мы? Что если он выбрался из своей клетки, но не смог покинуть это тюрьму вообще?! Мы должны помочь друг другу! - Ключ в его желудке откроет дверь! – вспомнил Каору. - Верно! Давай скорее найдем его! Вместе у нас больше шансов! Парень резко подошел к девушке и поцеловал её. «Нет, только не сначала…» В глазах Нигай всё поплыло, она почувствовала, как земля уходит из-под ног. Дева падала в бездну из не кончающихся циклов. На экранах появлялись одни и те же события и заготовленные фразы, которые она прожила, и которые ей еще предстоит пережить. Дева летела вниз и усталым взглядом смотрела от третьего лица на свои действия в цикле. Раздался звон телефона. - Алло, Нигай? Ты свободна завтра? - Да-а, я свободна, как птица в небе. - Завтра у меня соревнования, если помнишь, я говорил, что увлекаюсь кендо. То есть, это не прям настоящие соревнования, а дружеский поединок с ребятами из другого клуба, вот…может придешь посмотреть? Раздался звон телефона. - Приду. - Привет, Каору. - Привет…Ты и правда пришла раньше. - Слушай, мне нужно поговорить с тобой. - Нет, но твоё присутствие внушает в меня уверенность, надеюсь у меня получится победить. Идем, пока есть время, я покажу что у нас тут есть. - Я буду болеть за тебя. - Конечно, выпив пять таблеток успокоительного, кому угодно будет проще. - Да заткнись ты, Миранна! Тебе уже не надо идти в зал? Кинотеатр. - Похоже следующий фильм будет только в 17:05, понятно почему здесь мало людей, - произнес Каору. - Может после покупки билетов пойдем в кафе на втором этаже? Скоротаем время. Смотровая площадка. - Красиво здесь, правда? Давай, смотри в бинокль, вид просто чудесный. Я помогу тебе вращать его, а ты смотри. Парень резко подошел к девушке и поцеловал её. Одинаковые события сменялись одно другим, каждый раз Нигай пыталась развеять туман пустых диалогов в голове Каору. Снова наступила новая неделя, снова ситуации пошли своим чередом, и вот Нигай снова стоит на смотровой площадке. - Пацан, пацан! Помнишь, нам нужно найти его? Скажи хоть что-нибудь не по диалогу, скажи, умоляю! – чуть ли не плача вопила дева. - Красиво здесь, правда? Давай, смотри в бинокль, вид просто чудесный. Давай я помогу тебе вращать его, а ты смотри. «Это бесполезно…я уже не считаю недели, сколько раз я пыталась до него достучаться – не важно. Я поторопилась с выводами, прогресса никого нет…мне просто хотелось в это верить, верить в то, что вероятность выбраться отсюда есть, однако…» - Выхода нет. Я трачу время в пустую…и тот пацан не объявлялся… Парень резко подошел к девушке и поцеловал её. Устало отодвинув его от себя, Нигай потупила пустой взгляд вниз. - Даже упоминание о нем заставляет срабатывать этот…защитный протокол. Обязательно что-то случается, лишь бы я не говорила о нем. - О ком ты? О каком пацане ты говоришь, мы встречаемся всего неделю, а ты уже хочешь расстаться? – раздраженно произнес Каору. -Пха, для тебя прошла всего лишь неделя, а я тут наверно уже несколько месяцев. - Чего? - Давай хоть что-о поменяем в сценарии, твой поцелуй мне уже приелся. - Не говори так, - кажется парню стало стыдно. - Я и так особо ничего не чувствовала, а теперь он мне надоел. - Ни-… - Найдем отель и потрахаемся, - безразлично дева отвела взгляд в сторону, осматривая высотки. - Нельзя так внезапно говорить подобные вещи! – совсем засмущался парень, прикрывая красное лицо руками. - Да какая разница, в понедельник ты обнулишься, а мне хоть какое-то разнообразие. На той улице я вижу подходящие место, иди за мной. Холодно произнесла Нигай и направилась к выходу из смотровой площадки. Перейдя улицу, через пару кварталов герои увидели двухэтажное здание в закоулке, оно подсвечивалось розовыми лампочками и неоновой подсветкой в форме сердечек. Зайдя внутрь, Нигай подошла к распорядительной стойке и оплатила номер на сутки. «Не знаю, можно ли несовершеннолетним самостоятельно оплачивать подобные отели, но эта тюрьма подстроена под меня, так что проблем не возникло», - задумалась Нигай. Она взяла ключ-карту и указала Каору жестом, что нужно подняться на второй этаж. Комната в этом захудалом отеле была маленькая и темная, в темно-фиолетовых тонах. Лишь небольшое окно освещало помещение, выходившие на забор. - Не включай свет. Раздевайся и ложись. - Меня настораживает такая стремительность, с тобой всё хорошо? - Ну хоть что-то тебя начало беспокоить, а то постоянно то добрый, то милый. Нужно и другие эмоции иметь, хах, - иронично произнесла Нигай. Она быстро сняла с себя всю одежду и легла на спину. – Иди сюда. - Даже душ не примем? - Мы и так чистые, в этой тюрьме похоже никто не воняет и не делает ничего отвратительного. Оно и хорошо, все эти человеческие звуки типа чавканья или рыганья меня жутко бесили. Каору хоть и не особо горел желанием заниматься сексом, но не отказывался. Он медленно снял одежду, будто ожидая, что Нигай одумается. Подойдя к кровати, он навис над девой. - Что с твоим лицом? Щеки такие красные и горячие…готова спорить опыт у тебя уже был, - лукаво улыбалась Нигай, поглаживая ладонью лицо парня. – Это я – девственница, должна трястись от страха и краснеть. - Вот и я том же, а ты ни на каплю не смутилась раздевшись передо мной…ты точно хочешь продолжить? - Хочу, вставляй уже. Каору повиновался её словам и крепко обнял, Нигай положила одну руку ему на спину и безразлично смотрела в потолок. «Печально это…Так долго я бегала за Каору, не могла признаться в своих чувствах и расстраивалась, что он не замечает меня. А в итоге? Я призналась, получила взаимность и тут же разлюбила его. Какой мерзкий я человек, получила, что хотела и забила. Хотя может я отношусь к такому типу людей, что вечно страдают от проблем, а когда их нет – создают новые, чтобы дальше страдать и ныть всем вокруг, как им тяжело. Мда-а-а, наверно я такая. А ведь так любила себя жалеть пока чувства были безответны, а теперь мне всё равно, любит Каору меня или нет. Как безнравственно я с ним поступаю, он ведь и правда испытывает ко мне сильные чувства, а я плююсь от них. Каору мил и добр со мной, еще ни разу он не задирал меня, и даже когда я холодна с ним, он беспокоится и проявляет заботу, о таком парне наверно мечтает любая девчонка», - вот так неблагодарно Нигай размышляла, в то время пока Каору старался доставить ей удовольствие. Облокотившись на локти он нежно посмотрел на Нигай. «Ай! Глаза! Опять в них что-то рябит, опять помехи!», - закорчилась Нигай, принявшись тщательно протирать их пальцами. - Нигай, всё хорошо? Ты в порядке? - Нд-а, всё нормально, - прекратив жмурится Нигай открыла глаза. - Оре?... - Слава богу, а то я подумал тебе неприятно. - Какого хуя!?! Дебильный Бенжамин трахает меня! – девчонка вся обомлела, ведь это и правда был не Каору. Черные растрепанные волосы и желтоватая кожа те же, но это совершенно точно был нет тот кому девчонка отдалась. Нет-нет-нет! Вынь свой мерзкий член из меня, не прикасайся своими вонючими руками к моему телу! – злостно упираясь руками в грудь парня, ошарашенная Нигай пыталась выбраться из-под него. - Я ведь так сильно люблю тебя Нигай, мне так хорошо, - до отвращения с добрым лицом говорил Бенжамин. - Да как такое могло произойти?! Не могла я такому задроту отдаться! Может я и изгой, но точно не дам такому ничтожеству, как ты! – кричала Нигай, даже не моргая своими безумными глазами. – Нахуй иди! Нахуй! Не позволю! Не позволю! - Тише-тише, родная…всё хорошо…тебе нужно отдохнуть…- ласково произнес Бенжамин, осматривая ехидным взглядом Нигай, поглаживая её по голове. Что ты…делаешь, - будто под транквилизатором дева начала быстро успокаиваться. Закрывая глаза, вновь возникли помехи, из-за которых мелькало то лицо Бенжамина, то Каору.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!