Часть 2

24 ноября 2021, 18:56
Пир был не просто великолепным, такого Мия не видела ни на одном приёме из тех, куда их с братом брали родители. «Интересно, как отреагируют родители на мое поступление на Слизерин? А если они…» Из мыслей девочку вырвала фраза слегка смазливого светловолосого мальчишки.  -Мерлин, сколько же грязнокровок в этой школе - на лице говорящего читалось презрение  -Прости, кого?- Вклинилась в разговор Мия. Она не знала значения слова, но интонация, с которой он это произнес, была ей совсем не по душе. -Грязнокровок - отозвался мальчишка. Взгляд у него был такой, будто он разговаривает с умолишенной. -Я прекрасно услышала, что именно ты сказал. Потрудись объяснить значение этого слова? -Ну, маглорожденных. Ты что, с Луны упала? - презрение в голосе мальчишки достигло своего пика. -А ты волосами в муку?- парировала девчонка, тут же осознав, что это был не самый остроумный ответ, на которой она способна- Почему ты считаешь их кровь грязной?  -Их родители -маглы -И что?  -И то, что они недостойны быть волшебниками - гордо задрав подбородок, как истинный сноб, процедил мальчик  -И это мнение какого-то неизвестного никому мальчика? - на самом деле, она прекрасно знала, кто он. Драко Малфой, сын Люциуса, ярого приверженца и борца за идею «чистой» крови.  -Ты вообще кто такая? - Мия по глазам видела, что Драко ее узнал, однако, оскорбленный таким отношением, решил ответить ей тем же. -Мия Вуд -Драко Малфой - с нескрываемый гордостью ответил мальчик.  -На самом деле, я знаю, кто ты, Драко, просто хотела тебя подразнить. Улыбка Мии после сказанной фразы была настолько заразительной, что Дарко улыбнулся ей в ответ. Что бы они не говорили, а ему понравилось перепалка с этой несносной девчонкой. «А может он не такой плохой, каким хочет казаться? Может за него все также решает отец, как за меня мама?» В гостиную они шли уже втроем. Мия, Драко и их новый знакомый - Теодор Нотт. Мия слышала про Тео, но никогда его не видела. Его мама предпочитала проводить время с очередным ухажером, а не с собственным сыном или на светских приемах.  Тео оказался на удивление веселым и открытым мальчиком, и в голове Мии мелькнула мысль, что они станут неплохими товарищами, а может даже друзьями.  Ей было невдомек, что этот открытый мальчишка увидел ее еще на вокзале и с тех пор искал случай с ней заговорить. Она надеялся, что попадет на тот же факультет, что и она.  Что-то в ней привлекло Тео, и одиннадцатилетний мальчишка не мог справиться с желанием общаться с этой девочкой.  В комнате Мия написала письмо родителям, в котором рассказала о поступлении, пире и своих новых знакомых. Утром девочку уже ждала сова с ответом от матери, Мия даже подумала, что мама взяла одну из отцовских быстрых экстренных сов: «Амелия, мы с папой тебя очень любим, не расстраивайся по поводу Слизерина, я придумаю, как перевести тебя на другой факультет. И ещё, я запрещаю тебе общаться с этими мальчиками, они тебе не друзья, это плохая компания. Это для твоего же блага. Что касается Гермионы Грейнджер, я думаю, она хорошая девочка.  Люблю, мама» Руки Мии тряслись, шейки пылали от злости. «Перевести на другой факультет? А почему сразу не в другую школу?» Собрав все свое хладнокровие, девочка написала ответное письмо:  «Привет, мам. Не надо меня никуда переводить,  я буду учиться на Слизерине и общаться с кем хочу. Это моя жизнь! Целую, Мия».  Перечитав ответ, она привязала письмо к лапке совы, и отправила ее обратно.  Первым уроком в Хогвартсе было зельеварение. Мия много слышала, про злого, недовольного преподавателя Северуса Снейпа и поэтому ждала его с некоторой опаской.  Однако, бояться ей было нечего. Профессор хоть и был угрюмым, но высоко ценил тех, кто внимательно слушает и имеет определенный талант к его предмету.  Мия оказалась одной из таких студенток. Она не только приготовила зелье лучше всех, но и блестяще отвечала на вопросы зельевара об ингредиентах в его составе, за что принесла 10 очков своему факультету. Потом шла трансфигурация и история магии (наискучнейший предмет, по мнению Мии). Древний профессор-призрак мистер Бинз терял нить повествования с перерывами на сон, поэтому, оставив попытки хоть как-то углубиться в этот предмет, она принялась за изучение учебника по зельеварению, чем заслужила неодобрительный взгляд Гермионы, которая старательно записывала лекцию, хоть и пыталась при этом не заснуть.  Спустившись после ужина к себе, Мия прочитала ответ мамы: «Хорошо, раз ты такая умная, строй свою жизнь сама, увидимся и поговорим на летних каникулах» От прочитанного у девочки проступили слёзы- мама не хочет видеть ее на Рождество.  Ниже была приписка от папы : «Доченька, мама сейчас очень зла не тебя, но помни, я тебя очень люблю и безумно тобой горжусь! Иди своей дорогой, а я буду рядом, чтоб подставить тебе плечо» Прочитанное так растрогало девочку. Она чувствовала такую поддержку от папы, что забыла и про ответ мамы и про все остальное. Он ее любит, он ей гордится.   Так прошло 5 лет : Мия приезжала домой на месяц летом и большую часть времени проводила с отцом, занимаясь машиной или делясь полученными в школе знаниями. Адриан даже захотел познакомиться с друзьями Мии и, посчитав их «респектабельными и ответственными молодыми людьми», разрешил Мии гостить у них летом.  Она также ездила к Оливеру в Лондон (после выпуска он купил себе квартиру), который брал ее на тренировки своей квиддичной команды.  Она успела пожить и у Гермионы. Ее мама оказалась удивительно доброй и чуткой женщиной, которая искренне радовалась каждому успеху дочери, несмотря на то, что большую часть даже не понимала. Мия стала лучшей по зельеварению, кто-то даже говорил, что у Снейпа за долгое время в школе впервые появилась любимица. Она блестяще сдала СОВ и с нетерпением ждала нового учебного года.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!