Часть 6

9 февраля 2022, 18:34
И Беатриса словила шок, ведь правильно поняла про кого говорит Серёжа. Друг имел ввиду Арсения и только вспомнив имя у девушки проскочили воспоминания. Неожиданно для себя, она понимает, что запомнила каждую деталь аргументируя тем, что просто была в шоковом состоянии. За рулём она расслабляется, довольно быстро доезжая до дома, в котором её больше никто не ждёт.

***

В её "хижине" на 12 этаже действительно никто не ждёт. На сердце Беатрисы скребут кошки, но разум говорит: "А что ты ожидала? Это твоё обдуманное решение". Не осталось ничего, кроме воспоминаний. Унывать девушка не собиралась, поэтому начала упаковывать свои вещи, потому что отправка в другой город, под названием Архангельск, не заставит её долго ждать. Перед отъездом ничего не происходит и Беатриса может спокойно, и с чистой совестью вздохнуть нажимая на телефоне кнопку вызова такси. Т.к на улице уже начинается зима она одевается теплее. На ней оказываются капроновые колготки поверх которых Беатриса надевает её любимые чёрные джинсы, на ноги она надевает высокие носки с маленькими снеговичками. Так же девушка решает надеть бежевый вязанный свитер. Но путешественница не успела вовремя одеться и ей пришлось торопиться. Куртка оказалась в ту же секунду накинута на плечи и бегом спускаясь Беатриса кое-как натягивает на себя белоснежную шапку, а перчатки полетели в сумку со скоростью света.

***

Выбегая к своему такси девушка здоровается и резко выдыхает, а потом начинает думать о хорошем *надеюсь, встречу новый год во Франции*, Беатрису всегда интересовала эта страна в культурном плане. В аэропорт приехала она вовремя, с чем себя поздравила. Быстро пройдя регистрацию она на несколько часов выпадает из жизни. Ей хочется верить, что она встретит друга во Франции, но никто не сможет дать Беатрисе такую вероятность. Девушка не хочет анализировать, что думала о "графе". Её мучали вопросы, которые оставались без ответа, такой расклад бесил и истощал нервы Беатрис. Прилет в город означал, что девушка отпускает все проблемы и просто отдается эстетике, отдается культуре и народу этого города. Приземление в другом городе вернуло к жизни милую Беатрису. Она выбежала из аэропорта, как маленький ребёнок. Её можно сравнить с психом, который вышел на свободу. Да, ей нравился закос на Джокера и она вплоть до отеля была в эйфории, которую запрятала далеко одним звонком неизвестного. Когда раздался гудок телефона Беатриса испугалась, ей никто не должен был звонить, т.к все всегда знали, что девушка отвечает и принимает звонки только находясь в отели. Взять она не решается в машине и откладывает звонок.

***

Любовь к путешествиям пошла с самого детства девушки. Она всматривалась к каждой пылинке в городе, каждый закат она пыталась запечатлеть в памяти или на рисунках. Рисовала она хуже, чем природа. Было сложно и невозможно передать перелив красок от сочетания ядерных с нежными и приглушенными оттенками были нереально и она не понимала, как природе удается оставаться такой дикой и неприрученной. Здания были сами по себе исторически ценными и Беатриса с удовольствием слушала дикторов, слушала всех гидов и не смущалась тратить всё место только один памятником. Было трудно затащить девушку туда, куда ей категорически не хотелось. Она считала, что даже чулан в разных городах несет разный смысл.

***

Когда Беатриса вспомнила про незнакомый номер она была в отели и на московских часах показывалось 22:00, как и в Архангельске. Ну она и решилась, нажав на вызов. Если бы девушка знала что случится никогда бы не сделала бы и шага к этому. А услышала она знакомый мужской голос. -Привет, - он дрожал и был сонным, но Беатриса замолчала, ведь её многословие достаточно прекратить сказав что ты..- Это Арсений, я бы хотел предложить тебе узнать чем занимается Серёжа в практике, я знаю о том, что ты в Архангельске, - голос был явно не записан и слышались нервные вдохи и выдохи, ведь человек говорит будто в пустоту, - Серёжа не знает, что я звонил тебе и я хочу устроить ему сюрприз ведь он уже скучает по тебе, - даже через трубку чувствовалась улыбка человека, которая несла теплоту их дружбы. - Ало блять, ответь ну хоть что-то, - Арсений уже не смел сдерживаться, ведь в никакие рамки молчание Беатрисы не входило.. -Привет..- лишь скромно ответила девушка. Даже через экран Беатриса поняла, что варината два её прибьет друг или Арсений. Одно другому не мешает правда, но она всё же отвечает. - Хорошо, во сколько, куда?, - задаёт самые обычный вопросы путешественница -Название отеля и за тобой заедут, завтра в 14:30. -Понятно, дай Антона пожалуйста и ПОХУЮ мне если он не рядом, беги,граф, - и как не странно Беатриса заржала -Шаст, мне тут не поддается дрессировке одна очень стервозная особа - говорит Арс и девушка поражена его дерзости, но слышит ответ Антона -Слушай, я конечно купидон, но таких как вы скупидунить нужен стаж в лет 20, а то, что она стервозная..Арс, во-первых, она не скинула тебе трубку, а ты знаешь её отношение к тебе от Серёжи, во-вторых, НЕ ЖАЛУЙСЯ БЛЯТЬ -Ну и тирады у Шаста, - не сдержавшись говорит девушка -АРС БЛЯТЬ, ТЫ БЫЛ НА ГРОМКОЙ? А МОЖНО БЫЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ? СУКА Я ТЕБЯ НОЧЬЮ ЗАДУШУ -Ууу, в общем, скидывайте смс-кой адрес и я подъеду И Беатриса первая сбросила трубку Смс пришла тут же. Девушка построила маршрут и решила лечь спать, т.к устала после такого насыщенного дня

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!