5. Временное спокойствие
30 ноября 2021, 22:43***
Когда Старк занёс меня в джет все с сочувствием посмотрели. Пришлось лечь на кушетку, ведь сидеть я точно сейчас не могла. Рядом в похожем состоянии был Клинт. Его рану зажимала Нат и время от времени проверяла на приборах мои показатели. Когда мы прилетели, нас, раненых, сразу повезли в больничное крыло. Лучника положили под аппарат, который воссоздавал человеческие ткани, а мне поставили несколько капельниц, состояние понемногу улучшалось. Где-то через час с меня уже вытянули иголки и сказали поспать, на утро я буду как новенькая. Но мой покой прервал неожиданный гость, который зашёл в мою палату. – Как тут моя спасительница? - не ожидала увидеть здесь Стива. – Хорошо, но нужно ещё отдохнуть, вы от меня так просто не избавитесь)) - сказала я, еле сдерживая зевок. – Я тебя так и не поблагодарил.. ты буквально прикрыла мою спину, так что, спасибо, - мужчина улыбнулся. – Не за что, мы ведь команда, - похоже, я потихоньку со всеми налаживаю контакт, это отличное чувство. – Да.. Ну, тогда отдохни, завтра будет празднование в честь нашей победы, а мы ведь без тебя не справились бы. – Хорошо, тогда, до завтра. Он лишь кивнул и скрылся за дверью. Завтрашний день обещает быть хорошим, так что уже через несколько минут общения с симбиотом, я провалилась в спокойных сон.***
Утро. Меня разбудил хозяин здания. – Доброе утро, Лаури, - мужчина был в прекрасном расположении духа. – Доброе, - я посмотрела на часы, 08:03. – Как самочувствие? – Лучше не бывает, - и правда, тело было полно энергии. – Отлично. Так, зачем я пришёл.. ах да, - он достал свой "телефон" и благодаря каким-то махинациям, перед нами в воздухе появилась проекция. – Вот, мы видели двоих мутантов.. Думал тебе будет интересно о них подробнее узнать. – Да, вчера имела честь с ними пообщаться) – Так вот, это близнецы, Ванда и Пьетро Максимофф, - как камень с души упал.. но из-за чего такое облегчение?.. - Их дом в Соковии разгромили, когда им было по 10, родители погибли, а они стали поддерживать разные протесты гражданских, - на проекции включилось короткое видео. - На эксперименты они сами согласились, но нет точных причин. У неё.. – Магия, - я прервала его монолог. – Да и ещё психоманипуляции и тому подобное. А у него ускоренный метаболизм и супер скорость. Ну, на этом, пожалуй всё. Можешь отправляться к себе в комнату и готовиться к празднику. Начало в 6. – Хорошо, спасибо, Мистер Старк. – Нет-нет, никаких "Мистер", ты теперь часть нашей семьи) - он мягко улыбнулся. – Хорошо, Энтони) – Ну, пусть будет так, хотя меня так называет только Пеппер, когда у меня проблемы) Я лишь издала смешок, а мужчина удалился по своим делам. – «Ну что, друг, наконец-то повеселимся как следует))» – «Ооо дааа, может какого-то паренька подцепим.. или, может, девушку?)» – «Нет уж, мы будем пить и танцевать, остальное меня не особо волнует.» – «Хммм ну это мы ещё посмотрим.» Время проходило быстро, я сходила в спортзал, приняла расслабляющую ванную, переоделась, приготовила обед, пританцовывая под любимые треки, которые звучали на весь этаж (если не на всю башню), завтракала я ещё в больничном крыле. И вот, уже 15:00, время готовиться к тусичу. Порывшись в шкафу, нашла платье, которое купила ещё 2 года назад, но так ни разу и не надела, ведь мне оно казалось слишком привлекающим внимание, а я старалась этого избегать. Но не сегодня. Сначала сделала небольшой вечерний макияж, нанося минимум косметики. После, причёска.. тут я долго думала, но остановилась на большом элегантном пучке, из которого немного свисают пряди. И вот, момент истины. Я стою перед зеркалом в чёрном облегающем платье с небольшим шлейфом и вырезом на ноге. Оно было на тонких брительках с довольно глубоким прямоугольным вырезом, который идеально подчеркивает грудь. На ногах были такого же цвета туфли на высоком широком каблуке и большой платформе, прямо как у Братц. Осталось добавить украшения и духи. Шею украсила прекрасная тонкая серебряная цепочка, которая больше походила на ленту, на правой руке практически такой же браслет. Серёжки были с блестящими чёрными камнями. Образ получился очень сексуальным и элегантным. Я последний раз бросила взгляд на зеркало и направилась к выходу. – «Ты там всех сразишь наповал)» - не часто мне доводилось слышать комплементы от Венома, но безумно приятно. – «Спасибо,» - я уже зашла в лифт. Зайдя в нужный холл, моему взору предстала огромная куча незнакомых людей, которые начали глазеть на меня. Ко мне быстро подошёл Старк и представил всем присутствующим. – А это, дамы и господа, Лаури Брок, новый Мститель, - многие начали хлопать, а некоторые, в основном старики, подходили и просили Энтони познакомить нас. Через несколько минут я уже сбилась со счета, сколько раз мне пожимали и целовали руки, сколько новых имён произнесли, сколько нелепых комплиментов мне пришлось услышать. Старк заметил мою незаинтересованность и освободил меня от мук, объявив танцы. Тут же заиграла музыка, на сцене начали по очереди появляться знаменитые певцы и танцоры, а мужчина отвёл меня на балкон, где, пока что, никого не было. – Прости, что пришлось так долго терпеть эти формальности, но каждый хотел познакомиться со столь очаровательной девушкой, - он подмигнул мне. – Спасибо, Энтони, ты тоже просто ослепительный) – Я всегда такой, - ухмыльнулся тот. - Ну, пошли тогда к нашим, они, наверное уже заждались. Сможешь выпить и потанцевать. Я молча согласилась и направилась за Старком к барной стойке, где была временным барменом Наташа. Она внимательно оценила меня. – Потрясающе выглядишь, - улыбнулась Романофф. – Спасибо, но явно не переплюнула тебя) Много уже сердец ты разбила за эти полчаса? – Достаточно, чтобы кое-кто приревновал) - она еле заметно махнула головой в сторону Брюса, который просто пожирал Романофф взглядом. – Ну, тогда не буду отвлекать, налей мне чего нибудь покрепче и меня здесь будто и не было) - я подмигнула ей. Взяв свой стакан с виски, я направилась к Стиву и Тору, которые были недалеко. Мы немного поговорили и, услышав классную песню ("Carousel"), я, уже с блестящими глазами, отправилась на танцпол. Честно, давно так не веселилась. Не обращая внимания на толпу (как и они на меня), моё тело сплелось с нежной музыкой в такт, движения были плавными и точными, улыбка не сползала с моего лица. Наслаждение моё прервал незнакомый парень, который бесцеремонно положил свою руку мне на талию и начал спускаться ниже. Я повернулась к нему, встретившись с его самоуверенным взлядом, и врезала кулаком в нос. Резкий хруст разорвал пелену приятной музыки и привлёк внимание некоторых людей. Я ещё раз зло посмотрела на этого придурка, который упал на колени, держась за нос, и удалилась назад к барной стойке. Там я рассказала Нат что произошло и мы продолжили говорить обо всём подряд, чтобы отвлечься. Через какое-то время гости разошлись и остались только Мстители и Мария с Хелен, это те две девушки, которые практически всё время находятся в лаболатории и лечили нас с Клинтом. Почти все уже были выпившие, поэтому было ещё веселей. Особенно с Бартоном) Мы с Веномом и Нат лишь наслаждались этой непринуждённой атмосферой. Но вдруг лучник зацепил тему про молот нашей Златовласки, как называет его Старк. И все по очереди начали испытывать свою удачу, но не мы с рыжей, ведь знали, что у нас нет даже малейших шансов. – А может на молоте послание, а?Для-Тора-И-Только? - сказал Энтони, ну а Тор на эти слова лишь рассмеялся. – Тут все просто, - улыбаясь, он встал с дивана и, взяв молот в руку, продолжил. - Вы просто недостойны! Компания снова залилась смехом. – Не-до-стой-ны.. - мы резко затихли, услышав голосового помощника, Джарвиса. Но, к нашему удивлению, перед нами стоял один из костюмов Железного человека, но на процентов 30 он был сломан. Старк попытался перезагрузить систему, но ничего не получилось. Мы насторожились.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!