10. Ну наконец-то
31 декабря 2021, 20:02***
Утром мы быстро позавтракали и пошли на работу к Эйдану. Ведь Тони сообщил мне, что есть какие-то зацепки и часть Мстителей направлялась к Хелен в лаболаторию. Нужно будет позже к ним подойти.. Хенри с лёгкостью, как обычно, провёл нас через охрану и радостный симбиот удовлетворил свою жажду. Уже выходя с морга Эйдан резко взял меня за руку. – Что такое? - сейчас явно не время для этого.. он слишком странно себя ведёт в последнее время. – Почему ты так тщательно игнорируешь мои чувства? - обиженно посмотрел на меня парень. – «Ох, опять он об этом.. вы, люди, такие странные и сложные..» - негодовал Веном. – «И не говори..» - и что мне ответить на это? – Прости, просто между нами.. ничего не может быть.. – Ну да, я просто удобный для тебя.. – Не говори глупостей. – «Может мне его сожрать? А что, никто даже не заметит,» - ага, мы посреди улицы стоим, идиот. – Это не так, не надо тут преувеличивать. Просто.. - я хотела было постараться успокоить его пыл, но почувствовала знакомый ветерок. Его ни с чем не спутаешь. И правда, перед нами уже стоял светловолосый мутант. – Что ты здесь делаешь? - он спросил меня и в миг его лицо с удивлённого поменялось на хмурое, когда он опустил взгляд на мою руку, за которую всё ещё держался брюнет. – Всё нормально? – Д-да.. - я всё ещё не могла отойти от шока, но быстро освободила руку и шагнула ближе к Максимофф. – Там твоим нужна помощь, ты со мной? - теперь он испепелял взглядом такого же хмурого Эйдана. – Конечно, - не успела я ничего больше сказать, как бегун тут же подхватил меня на руки и рванул с места. От неожиданности я сильнее прижалась к Пьетро и это вызвало у него самодовольную ухмылку. Это можно было даже почувствовать. – Так что случилось, вы на нашей стороне? - спросила я, пока парень старательно старался на суперскорости не врезаться в людей и машины. – Да.. оказывается, Альтрон хочет не мира, а полного уничтожения, а мы не на это рассчитывали. – Да ты что... – А что это был за парень? - от куда этот интерес?) – А что такое? Ревнуешь, ветерок?) – Я? Нет.. Просто он не очень дружелюбным выглядел. – Не умеешь ты врать хахахахха, - вот мы уже и оказались в неконтролируемом поезде без тормозов. Ванда помогла Стиву, после чего Альтрон куда-то улетел. Супер. Кэп скомандовал ведьме остановить поезд, а скороходу убрать людей на пути. Они послушно всё сделали, позже мы с Роджерсом помогли людям выйти, а уже потом подошли к близнецам. После небольшого разговора мы решили, что нужно срочно препятствовать Старку завершить его проект. Кэп нашёл какой-то мотоцикл и на нём сразу умчался. Ванда воспользовалась магией и взлетела. И остались мы вдвоём. Парень точно так же, как и минут 15 назад, нежно взял меня на руки и побежал. Я могу так и привыкнуть) Когда мы прибыли на место Стив удивлённо посмотрел на нас, а я лишь пожала плечами. Не, ну, а что? Я бы сама долго добиралась. Пьетро лишь незаметно подмигнул мне. Его улыбка и очаровательные глаза когда-то точно сведут меня с ума.. Сестра бегуна тоже хитро улыбнулась. В кабинете Старка и Беннера мы увидели интересную картину: контейнер с телом из вибраниума и Тони, который пытался это оживить. Здесь не было Клинта, Наташи и Тора. Ну, последний ещё вчера куда-то исчез. Пока Капитан Америка и Железный человек спорили, мутант быстро отключил все приборы и выдернул трубы из контейнера. – No no, go on, you were saying¹, - спокойно он прервал тишину, когда все Мстители офигевали. Но кое-что он не учёл. Рядом с его ногой снизу пролетела пуля, разбив стекло под ним. Мы с Вандой переглянулись и подбежали к дыре. Спидстер больно приземлился спиной на осколки, а над ним стал Бартон. – Что, зрение подводит? - теперь была очередь лучника усмехнуться) Пока я думала что сделать, с неба свалился долгожданный Бог Грома и оживил красное-чудо-в-коробке, как его назвал Веном. В итоге он оказался хорошим, ну и отлично, ещё один союзник нам не помешает. Мстители придумали план и собирались лететь снова в Заковию. Я с близнецами направилась в раздевалку, так как наши вещи не подходили для войны с армией роботов. Через несколько минут на мне уже был любимый костюм и я помогала ведьмочке выбрать подходящую броню. Но заметила её брата и направилась к нему. – Тебе нужно сначала хоть осколки со спины достать и обработать раны, а то ты так долго не протянешь, - это был не вопрос и парень это понял, поэтому без возражений снял немного окровавленную футболку. Я машинально пробежалась взглядом по его накаченному телу, останавливаясь на идеальном прессе. Но, поняв, что я откровенно пялюсь на него и он это заметил, я смущённо отвела взгляд и достала спирт с ватой из аптечки, которая висела на стене. В ответ на моё неловкое смущение Пьетро лишь хихикнул. А ведьмочка делала вид, что ничего не видела и скрылась в соседнем ряду шкафчиков. Смочив ватку, я села рядом с "пациентом". – Может немного печь.. - ну как немного, много, но ему это не обязательно знать. – Ссс.. - а вот и доказательство этому. Парень немного отдёрнулся из-за боли. – Сиди ровно, а то ещё больше порежу, - осколки, на счастье, были не очень маленькими, поэтому я легко и быстро их достала, а после обработала всё спиртом. - Осталось немного на лице протереть царапины. Пока я брала очередной кусочек ваты, Максимофф внимательно рассматривал меня и наблюдал за моими движениями. – Что? - так, нужно только держать взгляд на его лице. – Ничего) - он снова хитро улыбнулся. Больше всего пострадала его левая щека, была довольно глубокая царапина. Я максимально нежно и аккуратно вытирала засохшую кровь и саму рану, пока серые глаза всё так же мило смотрели на меня. Наши лица были очень близко, я даже могла почувствовать жар его тела, что там уже говорить о дыхании. – Не смотри так, - ну это невозможно выдержать, честно.. – Почему? Смущаешься? - да, а что? – Нет, просто.. это..- мои попытки оправдаться лишь рассмешили его. - Прекрати ржать, нам нужно спешить мир спасать, а мы тут не можем нормально твои раны обработать. – А ты заставь меня) – Хорошо.. - я ещё немного наклонилась к его лицу и.. положила вату со спиртом на рану. – Ауч! Я не это имел ввиду! – Хахаха, а что же?) Ответа не последовало, но и так было всё ясно. Пьетро резко наклонился вперёд и накрыл мои губы своими. Поцелуй был медленным, нежным, как будто последним.. Так и не скажешь, что он супер быстрый. Мои пальцы правой руки наслаждались нежными спутанными белыми волосами, а левая рука изучала его идеальное тело. Его же руки нежно сжимали мои шею и талию. Но мы решили продолжить позже, как-никак, нас уже все ждали. Пора на войну.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!