Глава 28
4 февраля 2022, 07:04День сразу пошёл под откос, не успев начаться с хорошей ноты. Слава богу сегодня выходной и я могу психически отдохнуть от постоянного занудства начальника. Порой создаётся впечатление,будто он специально меня морально гасит, чтобы отыграться на моей потрёпанной стойкости своими погашенными эмоциями. И так на личном фронте не сладко, а этот старый упырь буквально высасывает из меня последние частички жизненной энергии.
Валяюсь в постели уже на протяжении трёх часов, без желания вставать и идти готовить себе поесть. Не представляю, как бороться с бездельем и ленью, два противника перед которыми невозможно устоять в одиночку. Для решения проблемы, хватаю в руки телефон, ища в списке контактов номер подруги, чтобы хотя бы она смогла меня сегодня поднять на ноги. Проговорив с ней около получаса, лежу, смотря все также в потолок, и жду ее визита в гости.
***
Стоя в своем офисе у окна одной из высоток Токио, Ран, спокойно попивая кофе, обдумывает все «за» и «против». Он понимает, что когда видит Веронику в сопровождении Санзу, то его кулаки импульсивно сжимаются из-за их милого времяпрепровождения. Их тайные встречи сократились к минимуму, так как она проводит большую часть своего времени на работе, а после, ее уже встречает наш всеми любимый садист, и, как настоящий ухожер, возит ее и домой, и по ресторанам, или просто катает по всему городу, любуясь ее голубыми глазами через лобовое зеркало. С другой стороны, эта девушка одна из сучек, которых он успешно поимел, но с другой, у него давненько не было такого пристрастного влечения. Засмеявшись от глупости всего происходящего, Ран отошел от окна, приземляясь на свое рабочее кресло. Он разблокировал свой телефон, и, прикусывая губу, открыл галлерею. В электронном хранилище находились ее фотографии, о существовании которых, Вероника даже не подозревает. Она и вправду красивая, думает он, не замечая, как начинает про себя улыбаться. Пораскинув мыслями в разные стороны, бросает свой смартфон на стол, двигаясь ближе к ноутбуку, стоящему на стеклянной поверхности.***
- Рони, какой кошмар, ты совсем себя запустила... - бормочет Мари, оглядываясь по всей комнате. - Спаси меня от безделья... - Благодарю за честность - Не будем о честности.. - Как пожелаешь, но правда, когда ты успела так скатиться? -Когда перестала ходить в магазин за продуктами. Мне кажется, скоро я буду лежать в холодильнике, если ты понимаешь о чем я... -За то чувство юмора всегда с тобой. Ладно, хватит разлеживаться! - тянет она меня за руку, в надежде оторвать от подушки. - Нужно гулять, пока погода хорошая! -Нам не 16 лет, чтобы гулять. Нужно проводить время с пользой -Тогда поднимай свою задницу и проводи время с пользой! Сквозь пот и слезы, Мари смогла силком меня поднять с постели и заставить привести свой внешний вид в порядок, иначе говоря, собралась вытащить меня на улицу. Чувствую себя пещерным человеком, который последний раз появлялся на белом свете сто лет тому назад. Мне бы с таким настроем в каменном веке жить. Сделав все свои утренние дела в два часа дня, с чистой совестью выхожу наружу, чувствуя прилив сил и энергии. Прям омолодилась. Пройдя по коридору на кухню, продвигаюсь ближе к подруге, которая сидела с неизвестной коробкой в руках. - Я надеюсь, ты это не из мусорки подобрала? - шучу я, задавая риторический вопрос и подсаживаясь к ней на диван. - Вообще-то, пока ты смывала с себя ночное недоразумение, пришел курьер с этой посылкой. - протягивает мне коробку. Я вопросительно выгнула бровь, но в то же время понимала, в каком положении нахожусь. -Распаковку будем снимать? - снова подшутила я, чтобы разрядить обстановку. -Открывай давай. Прикусив губу, раскрываю коробку, искренне надеясь, что там хранится не бомба. Внутри лежало аккуратно сложенное платье и бежевый конверт, который чаще всего отправляют с приглашением на какое-либо мероприятие. Не торопясь, разворачиваю послание с текстом: «Ты в курсе об аукционе,который мы проводим сегодня вечером. Надеюсь увидеть тебя в этом платье. Ран» Закрываю глаза и мысленно отправляюсь в прошлое. Когда Харучие ночевал у меня последний раз, то успел упомянуть о каком-то банкете в субботу, на который я лично была приглашена. Возвращаясь в реальность, смотрю на часы и понимаю, что до начала торжества еще есть время. - Думаю, наша сегодняшняя прогулка переносится на другой день, - говорю я. -Тогда позволь мне поэкспериментировать с твоими волосами и макияжем!!! -Хорошо, но прошу, не сожги мне ничего... - Крошка Рони, да я мастер на все руки! Доверься мне - Доверюсь! - хихикаю я и иду вместе с ней обратно в ванну.***
Отдаляясь от городской цивилизации, понимаю, что водитель, которого послал за мной Санзу, везет меня в загородный район. Проезжая по пустой дороге, наблюдаю за картиной с трех или двухэтажными домами, выстроенных аккуратно в ряд, и , даже на какое-то время забываю, куда еду. ... Иду по садовой тропинке, выложенной из кварцитового сланцевого камня, цокая на каблуках. Терраса перед входом в загородный дом полностью открыта, без наличия крыши над головой, в ближайшем округе проложен газон, а на некоторых его участках имеется клумбы с редкими видами цветов, служащих изюминкой для декоративных посадок. Генри, так зовут водителя, с некой заботой старается провести меня ко входу в дом. И даже дело не в том, что ему приказал Санзу обращаться со мной, как с важной персоной сегодняшнего вечера, а в том, что дядя Генри видит во мне свою дочку, настолько он взрослый человек. -Вероника-сан, почти дошли. Там будет достаточно много гостей, держитесь лучше рядом с господином Санзу. -Не беспокойтесь за меня, все будет в порядке, - успокаивающе я потрепала его за плечо. В самом деле как отец. - Вы не понимаете, насколько это серьёзные и влиятельные люди. Даже спустя 20 лет работы, никак не могу привыкнуть к их присутствию... Решив, что нужно частично мило улыбнуться, разряжаю угнетающую обстановку. Что-то на подобие подпольного аукциона криминального мира, ждёт меня прямо сейчас, за порогом белоснежной двери с золотой ручкой. Постучавшись, нам открыл дверь высокий накаченный мужчина с тёмными очками, зализанной причёской, черным смокингом и серебряными часами от «Rolex» на запястье. Уж не ожидала, что даже обычный секьюрити, стоящий от силы раз в неделю на посту, будет выглядеть невероятно грозно и одновременно богато. -Фамилию, - говорит он. Не понимаю, куда смотрит, то ли на меня, то ли на Генри, хотя Генри он наверняка знает или хотя бы помнит его морщинистое лицо. А я вот для него совершенно новая личность, даже рядом не стоящая с основным составом богатых и влиятельных людей Токио. Определённо думает, какого хера я забыла на этой частной вечеринке. - Беккер, - отвечаю я. Он пробежался глазами по списку гостей и сказал: - Проходите. Внутри все выглядит совсем иначе, будто сверкает изнутри. Куча прилично-одетых в яркие наряды гостей, а на головах их красуется не прически, а произведение современного искусства. По бокам расставлены столы с выпивками и закусками. Ну и по площади стоят трёхместные шершавые диванчики в окружении, по середине установленной, небольшой сцены со светомузыкой, проектором и проекционным экраном. Торжество еще не началось, только собираются гости. Не могу никак найти хотя бы одно знакомое лицо среди присутствующих. Чтоб не стоять столбом на одном месте, надумываю сходить к застолью. По пути ко мне успели подойти пару официантов с подносами рюмок прозрачного содержимого и пронизанного лайма по краям стекла. Разом выпив всю жидкость и закусив кисло-сладким цитрусом, подхожу к столу. С первого раза не нахожу ничего путного, что могло бы привлечь меня внешне, но делаю безмятежный вид, словно выбираю, что в рот положить. - Рони, наконец ты пришла... - говорит Санзу, обхватывая меня сзади руками. Прижимаясь, целует участок кожи между скулами и шеей. - Не место для прелюдий, - сжимаясь плечом от щекотки, стараюсь его оттолкнуть от себя, не привлекая лишнего внимания. Он усмехнулся над моими действиями. Приобняв меня за талию, повел на один из двухместных диванчиков в зале. Все рассаживались по местам в ожидании начала представления. Усевшись рядом с Харучие, начинаю бегать по всему пространству глазами, выискивая знакомые лица. Среди толпы, натыкаюсь на братьев Хайтани, которые сидят вдали от нас. Между ними властно расположилась опрятная и достаточно привлекательная девушка, которая то и делала, что лезла сначала к младшему, а потом к старшему. Они попутно реагировали на ее потехи и даже сами интересным образом ласкали ее ножки, нашептывая что-то под ухо. Скорчив рожицу, грубо отворачиваюсь обратно на сцену, где уже стоял ведущий с глупым бантиком вокруг шеи. Не будь он одет в чёрный костюм традиционной интерпретации, я бы спутала его с клоуном, сбежавшим из цирка.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!