Глава 2. Часть 2. Обучение и Встреча.

24 ноября 2021, 14:28
*" - Темно, темнее, ещё темнее… Эксперимент изменился! Появился новый персонаж! Это очень... интересно. Как далеко это всё зайдёт? Что ж я лучше побуду в темноте, как наблюдатель. Я всё ещё помню провал с моим Первым экспериментом и я думаю… С. тоже это помнит! И всё же, когда настанет время, когда ОН исполнит свою роль, я вернусь и… Охх… похоже я слишком много болтаю! Теперь, пора этому миру меняться… Чшшш… Ты слышишь? Это зов Пустоты… И она взывает Его! ......"* - Эй, Илья, ты тут? Из раздумий меня вывела Ноэлль: - А? да? Да-да я тут! - Что с тобой? -Да так, ничего Мы шли уже где-то примерно час. Меня мучал всё время вопрос, о том как сражаться и как жить. Я решил об этом спросить у Ральзея: - Слушай, научи меня сражаться, а то я сразился несколько раз и еле-еле как побеждал - Конечно, о чём речь! Мы вступили с ним в битву. - И так для начала атакую меня - Ты уверен? Если я выстрелю… - Не бойся, я создам защиту. - Ладно. Я выстрелил в Ральзея и пуля попав в защитное поле, сломало его и упала не землю. - Хорошо, теперь попробуй поговорить со мной. - Зачем? - Нужно говорить или действовать, чтобы можно было пощадить врага. - Эм, ладно? Ральзей ты очень хороший боец и друг! - Молодец, и спасибо! Когда ты разговариваешь или действуешь твой противник может либо устать с тобой сражаться, либо потерять интерес к битве, тогда надо щадить их. - Понял. - Теперь осталось последнее это защита. Если ты чувствуешь, что противник может сбить тебя с ног или сильно ранить, то используй её, чтобы защитить себя -Хорошо. -Я буду атаковать, а ты защищайся. Ральзей начал атаковать и я заблокировал атаку руками, держа при этом пистолет как щит. Он ударил по нему и его атака провалилась. После этого я его пощадил - Илья, ты молодец! Ты научился так же быстро, как и Крис. - Хех, спасибо. - Вот, держи. - Что это? - Это справочник, написанный мною. Я расписал в нём все этапы битвы и о том, как вести битву вообще. Если ты забудешь или не поймёшь что делать во время битвы, загляни в него. - Понял, спасибо за подарок. В это время Ноэлль решила пойти и поискать место для ночёвки, так как ночь уже была не за горами. Вот и наступил вечер в Тёмном мире (хрен его знаю, как тут они чувствуют смену дня и ночи, и как это чувствую я?), поэтому мы сделали остановку на поляне, которая нашла Ноэлль. А продолжим мы искать Крысу и Сьюзи завтра. Мда, я конечно ходил в походы, когда ещё жил в Воронеже, но это было в новинку! Я лёг на траву и стал осматривать свою рюкзак (кстати, о рюкзаке: он входил в комплект моей униформы) *Интересно, что же у меня есть?* И таак… После нескольких минут исследования моего рюкзака я обнаружил: 1 охотничий нож (может быть пригодится); 3 магазина 9x18 для пистолета (калибр был указан на батроне); МОЯ БАНДАНА!!! (как ОНА там оказалась, не понятно); А также мой… так, стоп? А где мой телефон?! Вместо телефона была какая-то старая страница с символами. Я решил спросить у Ральзея что это - Ральзей, ты житель этого мира, ты должен знать, что это такое. Я ему протянул старый лист бумаги и он кажется вошёл в состояние… Шока!? - Эммм, Ральз, ты в порядке? - Илья, ты даже не представляешь… КАК тебе сильно ПОВЕЗЛО!!! - Ну, не томи! - Это свиток с заклинанием! - Я всё равно не понимаю, объясни? - Хорошо, тогда слушай. Раньше, много веков назад существовали в Тёмном мире очень сильные и непобедимые маги. Жили они веками и хранили свои знание тоже, веками. Но когда они узнали, что их время скоро придёт они начали создавать СВИТКИ в которых заключена их магия. Когда магов не стало, пропали и свитки. За много веков ни один тёмный не смог найти их, а ТЫ через столько веков находишь СВИТОК У СЕБЯ В РЮКЗАКЕ! - Вау, только я не умею читать эти символы. - Тебе и не надо, достаточно прикоснуться к символам и ты научишься той магии, которая заключена в свитке. - Что ж давай попробую. Я прикоснулся к символам и они загорелись. 15 секунд я не мог пошевелиться и время как-будто замерло на месте. Потом когда я очнулся свет от символов исчез, а сам свиток стал превращаться в пыль.

*ВЫ ОСВОИЛИ ЗАКЛИНАНИЕ *УДАР МОЛНИЕЙ*

- Илья?! С тобой всё в порядке? - Д-да! Просто… Я себя странно чувствую после этого - Надо опробовать твою новую магию! - Ладно, раз ты так думаешь Мы вышли на улицу и за 10 минут создали что-то наподобие чучела. Я вошёл в битву и использовал магию. Внезапно и моей руки появилась молния и ударила по противнику. *Что ж молнии. Я вам конечно не Зевс, но да ладно* -Оу, я думал, что оно будет сильнее! - Илья, сам подумай, свитку больше 1000 лет и он за это время потерял большую часть магии. Поэтому ты и не смог использовать весь потенциал… Молний? - Я думаю ты прав. Остальное время… Ну мы спали до “Рассвета”. Что ж время наверное 7:30 здравствуй утро, пора идти дальше. Мы проснулись, поели и двинулись дальше. По пути пересекали какую-то речку, решили умыться. Итог: Спасибо Ноэлль и Ральзей, теперь я мокрый (я думаю вы сам догадаетесь почему) хотя спасибо им, а то я со вчерашнего дня не мылся. С каждым часом мы были к фонтану всё ближе и ближе… И вот показались очертания города! * что ж, может мы там найдём этих двоих?* Мы прошли ворота и оказались в городе. Город был большим и заполненный жителями, то тут, то там стояли ларьки или палатки, в которых торговцы что-то продавали. Кузницы, трактиры и простые дома стояли то рядами, то в случайных местах. Также пока мы шли я заприметил несколько труб, от которых шёл дым *Похоже на средневековый город, во время индустриальной революции*. В переулках были развешаны агитационные плакаты, ходила стража с… МУШКЕТАМИ?! Ладно, опустим это. - Эмм, Ральз, ты когда-нибудь видел такие большие города? - Да, конечно видел Я повернулся к Ноэлль. Похоже она была удивлена таким городом - И-илья, а-а т-ы уверен что м-мы найдём их здесь? - Не уверен, но я надеюсь, а как ты должна знать, надежда всегда умирает последней! Как только я это сказал я увидел ИХ! Похоже они тоже шли к фонтану. Я показал своим спутникам на них и мы решили подойти к ним. Похоже, они решили купить то ли какой-то напиток, то ли мороженое, мы подошли и я сказал Крису: - Хэй, Крис, если вы покупаете мороженое или другую сладость, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поделиться со своими друзьями! - ААА! Эмм… Илья!? Но как ты? - Это другой вопрос, теперь самое важное… Я Взмахнул рукой и ударил Криса в живот - АЙ! Это вообще-то больно - КАКОГО ХРЕНА ВЫ НАС ОБМАНУЛИ?! ДАВАЙ ОТВЕЧАЙ СУКА! Тут уже в “разговор” влезла Сьюзи: - ОТПУСТИ ЕГО! Похоже, она знала, что делала: -А ВОТ ХРЕН ТЕБЕ! ПОКА ОН НЕ ОБЪЯСНИТСЯ Я ЕГО БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗДЕСЬ А после этого, когда вроде бы драка была неизбежной влез Ральзей: - ПРЕКРАТИТЕ! После его крика, мы вроде бы все успокоились. Я отпустил Криса: - А за тобой я ещё буду следить и хоть попробуй мне когда-нибудь соврать! Тогда уж точно твой друг тебя уже не спасёт! Мы отошли друг от друга. Похоже, этим событием мы ввели Ноэлль в какой-то шок, от которго она смогла отойти только сейчас. Мы бы так и стояли, если бы Сьюзи не спросила бы: - И чё мы теперь будем делать? Я решил, что нам надо действовать как команда и подозвал всех к себе.

*ВАША КОМАНДА ОБЪЕДИНИЛАСЬ С КОМАНДОЙ КРИСА*

Наша главная цель – проникнуть в замок и закрыть фонтан, для этого нам нужно было слаженно работать, чтобы не попасть в плен, в тюрьму или на казнь. Мы решили поделится на 2 группы: в первой был я, Сьюзи и Ральзей. Во вторной Крис и Ноэлль После этого мы пошли в разные стороны, при этом договорившись о месте встречи. После этого я повернулся к своей группе и сказал: - Ну, и чё стоим? Ноги в руки и вперёд, как говорится, с песней!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!