Глава 2.Часть 4. Конец приключения.
25 ноября 2021, 14:44Мы выбрали подходящее место для засады, после этого я с Ноэлль отправился искать этот отряд (Напарник нужен для, того, чтобы он сообщил команде, для готовности, а почему Ноэлль? Ну, скажу так, узнаете). Пока мы шли я решил поговорить с ней:
И. – Извините, ну за то что я вам с Крисом помешал, ну там, в парке.
Н. – Н-ничего с-трашного. Просто ты… Напугал нас.
И. – Хех, умею я неожиданно появляться!
…
Н. – А что если у нас не получится? Что если мы проиграем?
И. – «Надежда всегда умирает последней». Помнишь?
Н. – Да, но…
И. – Нельзя сомневаться в своих действиях и решениях либо до полной победы, либо до полного поражения!
Н. – Но всё равно, Илья…
После этих слов, она меня ОБНЯЛА?!
И. – Эмм, Ноэлль?
Н. – Извини, просто я не знала, как тебя лучше отблагодарить, ведь если бы не ты, там, в самом начале, меня наверное бы убили.
Мы так простоял в обнимку примерно минуту, после чего она меня отпустила.
И. – Всё? Можем продолжать путь?
Н. – Да, пошли.
…
Через некоторое время мы нашли нужный нам отряд. Вот они, красавцы, если бы знал, что пойдём бить «таких красивых мальчиков», то я бы не пошёл(сарказм). Ладно, надо привлечь их внимание:
И. – Э, ПОЛТОПА ЗЕМЛЕКОПА! Я ЗДЕСЬ ТУПЫЕ ВЫ БОЛВАНЫ!!!
Ой-йой похоже я перестарался! Они сорвались с места и сразу же побежали за мной. Мы с Ноэлль побежали к нашей засаде. Я решил поплутать этих вояк, пока Ноэлль не доберётся до засады, чтобы предупредить команду. Окей, вот и засада, я вбегаю в переулок и с двух сторон образуется неплохие ледяные стены. *отличная работа, Ноэлль*. Что ж солдатам было некуда деваться, кроме сдачи в плен. *Чувствую себя парнем из будущего, который забирает одежду) *(кто понял откуда отсылка?). Мы переоделись в солдатскую униформу и пошли в замок.
Pov Крис
Что ж, униформа немного жмёт, но всё же это лучше, чем ничего. Вот мы и идём всей компанией закрывать фонтан. *Интересно, с каждым разом наше приключение всё опаснее и опаснее. Зависит ли это от того, сколько мы уже закрыли фонтанов? Ладно, потом подумаю, надо бы проверить статистику*. Я открыл меню и посмотрел на свою статистику и на статистику моих спутников:
КРИС (Я) АТК – 20 ЗЩТ – 45 ОЗ – 130/130
СЬЮЗИ АТК – 46 ЗЩТ – 28 ОЗ – 200/200
РАЛЬЗЕЙ АТК – 15 ЗЩТ – 40 ОЗ – 110/110
НОЭЛЛЬ АТК – 25 ЗЩТ – 30 ОЗ – 90/90
ИЛЬЯ АТК – 50! ЗЩТ – 32 ОЗ – 20/20
Стоп! У него 20 ОЗ?! Да не может быть! Получается если он получит урон, то сразу на тот свет отправится? Ладно, я думаю он умеет уворачиваться. Хотя если так смотреть, то всё компенсируется его атакой *огнестрельное оружие опаснее и более лучшее оружие, чем мечи и топоры.
Вот мы и вошли в замок. Он выглядит немного меньше, чем я предполагал, но всё равно здесь опасно. Мы решили снять форму, так как в ней смысла уже не было.
Pov Илья
Я всех подозвал к себе.
И. – И так, теперь второй этап. Я и Ральзей пойдём на нижний уровень, в тюрьму, посмотрим там, чё да как. А все остальные пойдут наверх, и найдут путь к фонтану.
К. – А вы что будете делать в тюрьме?
И. – Будем вызволять Короля.
К. – Окей, тогда удачи!
И. – Вам она нужна больше.
Мы разошлись. По пути в тюрьму мы встречали стражников, поэтому приходилось прятаться. Когда мы дошли до тюрьмы, то…
И. – Стой! Стража.
Р. – Где?
И. – Вон. Похоже охраняют вход.
Два стражника стояли и охраняли вход в самую мрачную часть замка, вооружены были уже получше, чем стража. Если у тех были мушкеты, то у стражи уже ружья, похожие на m1 Гаранд.
Р. – И что мы будем делать?
Я осмотрелся. Думать долго не пришлось я увидел, что они оба стоят на мокрой железной пластинке. У меня возник гениальный план. Я подготовил небольшую магическую атаку и «подзарядил» охрану. Заряд был небольшим, 100 вольт, но этого хватило, чтобы их вырубить.
Р. – Неплохо! Теперь мы можем пройти.
И. – Теперь путь свободен, пошли!
Но перед тем, как мы вошли я взял у одного охранника m1 и патроны *теперь я вооружен*. Когда мы вошли в тюрьму, то мы увидели ужасное: люди сидят в камерах истощенные, бедные, сидят как говорится, в голоде и холоде. Ральзей начал их освобождать, а я вскрыл оружейную. После этого мы начали раздавать оружие заключенным
З. – Спасибо вам, светлые! Мы сидели здесь месяцами, и уже не надеялись на спасение. Но благодаря вам, мы можем вернуться домой.
И. – Короче, есть одна просьба. Поднимите восстание в городе. Начинайте раздавать оружие тем, кто будет сражаться. Хорошо?
З. – Но у нас нету предводитель. Как же мы поднимем восстание?
…
И. – Вообще-то есть.
С этими словами я подошёл к одной из защищённых камер и выбил замок точным выстрелом из эмки. После этого оттуда вышел…
З. – Мой Король?!
К. – Да, это я и пора вернуть мой трон!
Заключённые, хотя в данный момент я бы сказал РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ начали ликовать, Король взял из оружейной оружие и подошёл ко мне
К. – Я слышал твой план. Не бойся, мы будем вас прикрывать со спины. Если мы успеем, то сами возьмём Генерала в плен!
И. – Кстати, насчёт Генерала. Это он открыл фонтан?
К. – Да, это был его план сделать наше королевство великим, открыв фонтан. Я отказался и он устроил переворот. Посадил меня и моих подданных в тюрьму, а сам устроил террор. Прошу вас, Светлые, остановите его и закройте фонтан!
И. – Не беспокойтесь, мы всё сделаем, а теперь веди своих бойцов в город.
Мы поднялись на верхний этаж. Мне было уже всё равно, мы сталкивались несколько раз со стражей, и все несколько раз они сдавали с в плен. И вот последний, 10 этаж Замка. Мы увидели наших друзей
И. – Крис, как обстановка?
К. – Не очень. Генерал находится за этой дверью вместе со своими бойцами.
Я выглянул за дверь. Генерал и его свита стояли на крыше замка. Я также заприметил дверь и коридор, ведущий к фонтан, который очень сильно был тёмной… Назову это энергией.
Н. – Что предлагаете делать?
Я осмотрел охрану, у каждого на поясе висели револьеры, а в руках держали автоматы, то ли м4, то ли STG.
С. – Ну, если войдём, то нас превратят в дуршлаг.
И. – Есть идея! Ноэлль ты должна заморозить руки охране, потом я использую свою магию и тогда в рядах Генерала останется только он.
Н. – План, хороший, наверное. Только надо это проверить в действии. Согласен?
Сэтими словами мы вышли на крышу. Солдаты уже нацелились на нас, но Ноэлль, взмахнув посохом заморозила им руки, они ничего не сумеют сделать после этого я использовал свою магическую атаку и вырубил их. Остался Генерал.
Г. – Что ж, Светлые! Вы смогли меня всё таки перехитрить, но не беспокойтесь. Ведь как бы вы не старались я Всегда буду на один шаг впереди вас.
После этих слов он вытащил из-за спины обрез и начал стрелять. По Ноэлль он не попал, ну а мне, сволочь, прошил руку. Боль была невыносимая, но я принял Ебупрафен и боль стала проходить. На шум выстрелов пришли мои друзья, но… Охрана кажется пришла в себя, и освободила руки, поэтому мы с Ноэлль остались один на два с этим монстром.
Когда он перезарядил он решил поменять тактику и начал стрелять по Ноэлль и оба выстрела были точно в цель. *Вот же, орлиное зрение, сука*. Я решил тоже достать оружие и стал стрелять по нему с пистолета. Но я не смог пробить его броню, также ко всему этому кончились патроны *ну ведь я знал, что надо было закупить их*. И выстрел из обрезка не заставил меня долго ждать. И опять все точно в цель, но уже в меня. Теперь пострадала грудная клетка и нога. Я уже потянулся за эмкой, но…
Г. – Всё кончено.
Я осмотрел поле битвы. Группа Генерала смогла одолеть Криса и остальных, Ноэлль уже подлечилась, но понимаю безвыходность тоже сдалась. Я же был прижат к полу ногой Генерала.
Г. – Вы думали, что сможете перехитрить меня, победить и победоносно вытиреть об меня свою обувь, как об ковёр?! Нет, Я всегда буду победителем, И НИКТО НЕ СМОЖЕТ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ!!!
…
К. – Кроме меня.
Г. – Ч-что?
К. – Генерал всей нашей армии, узурпатор и тиран. Я, истинный правитель и Король этих земель, предлагаю сдаться на милость победителям!
Г. – Что? НИКОГДА! СТРЕЛЯЙТЕ, БОЙЦЫ!
Б. – Мы отказываемся.
С этими словами они отпустили всех. Когда я увидел растерянности на лице Генерала, я схватил револьвер у одного из бойца и выстрелил ему в колено. Тот согнулся от нестерпимой боли, я убрал его ногу с себя и выдал его Королю.
И. – Он весь ваш.
К. – Благодарю тебя, Светлый! Вам всегда будут рады в нашем королевстве.
После этих слов, он, вместе с тираном, удалился в Замок.
И. – Ну, мы идём?
К. – Подожди, дай дух перевести.
И. – Ладно, тогда я жду вас у фонтана.
Р. – Илья, подожди меня.
Н. – И я тоже с тобой.
С. – Ладно, вы идите, а мы тут пока посидим.
…
Мы вошли в зал, куда дорога вела прямо к фонтан. Когда мы подошли, он облил нас своим тёмным светом.
И. – Вот и всё, конец приключения. Не думал, что оно так быстро закончится.
Р. – Не переживай. Просто посмотри, сколько здесь ты завёл новых друзей
Н. – И не забывай про нас, про нашу команду.
И. – Что ж, тогда мы…
Я не успел договорить, как услышал странный звук, доносящийся от фонтана. Я подошёл к нему
Н. – Илья, что ты делаешь?
Я никого не слыша, как вдруг моя душа зажглась и полетела к фонтан, потом произошла яркая вспышка и мир потемнел…
…
…
Проснулся я от того, что ветер сильно дул в лицо, когда я открыл глаза, то понял, что нахожусь на улице, уже темнело. Я встал и увидел рядом с собой Криса, Ноэлль и Сьюзи.
И. – Эм, мы всё сделали?
Они начали просыпаться, когда они встали, то Крис и Сьюзи вопросительно посмотрели на меня и Ноэлль
И. – Что?
К. – Как мы тут оказались, ведь фонтан я не закрывал, а значит… Илья, ТЫ ЗАКРЫЛ ФОНТАН?!
И. – Наверное? А что?
К. – Интересно, я думал, что я один способен это сделать.
И. – Получается фонтан может закрыть любой человек?
К. – Получается, что так.
С. – Может хватит болтать! Давайте уже по домам.
Н. – Я согласна со Сьюзи.
Мы вышли с военчасти. Я заглянул в карман там лежало всё также, когда я заходил в Тёмный мир: телефон, ржавый пистолет, бандана, которую я снял. Мы уже вышли из леса и подошли к перекрёстку.
С. – Ладно, тогда, спокойной ночи вам.
И. – Да, согласен, всем приятных сновидений.
К. – Всем пока!
Н. – До завтра.
С этими словами мы разошлись по домам. Когда я вернулся домой родители были дома. Похоже, я пробыл в Тёмном мире весь день, а там прошло несколько дней! Интересно.
Я поужинал, принял душ, почистил зубы, всё как обычно. После этого переоделся и плюхнулся на кровать. *Смогу ли я попасть в Тёмный мир снова? Что ж время покажет*. С этими мыслями я быстро провалился в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!