Глава 2.Часть 4. Конец приключения.

25 ноября 2021, 14:44
Мы выбрали подходящее место для засады, после этого я с Ноэлль отправился искать этот отряд (Напарник нужен для, того, чтобы он сообщил команде, для готовности, а почему Ноэлль? Ну, скажу так, узнаете). Пока мы шли я решил поговорить с ней: И. – Извините, ну за то что я вам с Крисом помешал, ну там, в парке. Н. – Н-ничего с-трашного. Просто ты… Напугал нас. И. – Хех, умею я неожиданно появляться! … Н. – А что если у нас не получится? Что если мы проиграем? И. – «Надежда всегда умирает последней». Помнишь? Н. – Да, но… И. – Нельзя сомневаться в своих действиях и решениях либо до полной победы, либо до полного поражения! Н. – Но всё равно, Илья… После этих слов, она меня ОБНЯЛА?! И. – Эмм, Ноэлль? Н. – Извини, просто я не знала, как тебя лучше отблагодарить, ведь если бы не ты, там, в самом начале, меня наверное бы убили. Мы так простоял в обнимку примерно минуту, после чего она меня отпустила. И. – Всё? Можем продолжать путь? Н. – Да, пошли. … Через некоторое время мы нашли нужный нам отряд. Вот они, красавцы, если бы знал, что пойдём бить «таких красивых мальчиков», то я бы не пошёл(сарказм). Ладно, надо привлечь их внимание: И. – Э, ПОЛТОПА ЗЕМЛЕКОПА! Я ЗДЕСЬ ТУПЫЕ ВЫ БОЛВАНЫ!!! Ой-йой похоже я перестарался! Они сорвались с места и сразу же побежали за мной. Мы с Ноэлль побежали к нашей засаде. Я решил поплутать этих вояк, пока Ноэлль не доберётся до засады, чтобы предупредить команду. Окей, вот и засада, я вбегаю в переулок и с двух сторон образуется неплохие ледяные стены. *отличная работа, Ноэлль*. Что ж солдатам было некуда деваться, кроме сдачи в плен. *Чувствую себя парнем из будущего, который забирает одежду) *(кто понял откуда отсылка?). Мы переоделись в солдатскую униформу и пошли в замок. Pov Крис Что ж, униформа немного жмёт, но всё же это лучше, чем ничего. Вот мы и идём всей компанией закрывать фонтан. *Интересно, с каждым разом наше приключение всё опаснее и опаснее. Зависит ли это от того, сколько мы уже закрыли фонтанов? Ладно, потом подумаю, надо бы проверить статистику*. Я открыл меню и посмотрел на свою статистику и на статистику моих спутников: КРИС (Я) АТК – 20 ЗЩТ – 45 ОЗ – 130/130 СЬЮЗИ АТК – 46 ЗЩТ – 28 ОЗ – 200/200 РАЛЬЗЕЙ АТК – 15 ЗЩТ – 40 ОЗ – 110/110 НОЭЛЛЬ АТК – 25 ЗЩТ – 30 ОЗ – 90/90 ИЛЬЯ АТК – 50! ЗЩТ – 32 ОЗ – 20/20 Стоп! У него 20 ОЗ?! Да не может быть! Получается если он получит урон, то сразу на тот свет отправится? Ладно, я думаю он умеет уворачиваться. Хотя если так смотреть, то всё компенсируется его атакой *огнестрельное оружие опаснее и более лучшее оружие, чем мечи и топоры. Вот мы и вошли в замок. Он выглядит немного меньше, чем я предполагал, но всё равно здесь опасно. Мы решили снять форму, так как в ней смысла уже не было. Pov Илья Я всех подозвал к себе. И. – И так, теперь второй этап. Я и Ральзей пойдём на нижний уровень, в тюрьму, посмотрим там, чё да как. А все остальные пойдут наверх, и найдут путь к фонтану. К. – А вы что будете делать в тюрьме? И. – Будем вызволять Короля. К. – Окей, тогда удачи! И. – Вам она нужна больше. Мы разошлись. По пути в тюрьму мы встречали стражников, поэтому приходилось прятаться. Когда мы дошли до тюрьмы, то… И. – Стой! Стража. Р. – Где? И. – Вон. Похоже охраняют вход. Два стражника стояли и охраняли вход в самую мрачную часть замка, вооружены были уже получше, чем стража. Если у тех были мушкеты, то у стражи уже ружья, похожие на m1 Гаранд. Р. – И что мы будем делать? Я осмотрелся. Думать долго не пришлось я увидел, что они оба стоят на мокрой железной пластинке. У меня возник гениальный план. Я подготовил небольшую магическую атаку и «подзарядил» охрану. Заряд был небольшим, 100 вольт, но этого хватило, чтобы их вырубить. Р. – Неплохо! Теперь мы можем пройти. И. – Теперь путь свободен, пошли! Но перед тем, как мы вошли я взял у одного охранника m1 и патроны *теперь я вооружен*. Когда мы вошли в тюрьму, то мы увидели ужасное: люди сидят в камерах истощенные, бедные, сидят как говорится, в голоде и холоде. Ральзей начал их освобождать, а я вскрыл оружейную. После этого мы начали раздавать оружие заключенным З. – Спасибо вам, светлые! Мы сидели здесь месяцами, и уже не надеялись на спасение. Но благодаря вам, мы можем вернуться домой. И. – Короче, есть одна просьба. Поднимите восстание в городе. Начинайте раздавать оружие тем, кто будет сражаться. Хорошо? З. – Но у нас нету предводитель. Как же мы поднимем восстание? … И. – Вообще-то есть. С этими словами я подошёл к одной из защищённых камер и выбил замок точным выстрелом из эмки. После этого оттуда вышел… З. – Мой Король?! К. – Да, это я и пора вернуть мой трон! Заключённые, хотя в данный момент я бы сказал РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ начали ликовать, Король взял из оружейной оружие и подошёл ко мне К. – Я слышал твой план. Не бойся, мы будем вас прикрывать со спины. Если мы успеем, то сами возьмём Генерала в плен! И. – Кстати, насчёт Генерала. Это он открыл фонтан? К. – Да, это был его план сделать наше королевство великим, открыв фонтан. Я отказался и он устроил переворот. Посадил меня и моих подданных в тюрьму, а сам устроил террор. Прошу вас, Светлые, остановите его и закройте фонтан! И. – Не беспокойтесь, мы всё сделаем, а теперь веди своих бойцов в город. Мы поднялись на верхний этаж. Мне было уже всё равно, мы сталкивались несколько раз со стражей, и все несколько раз они сдавали с в плен. И вот последний, 10 этаж Замка. Мы увидели наших друзей И. – Крис, как обстановка? К. – Не очень. Генерал находится за этой дверью вместе со своими бойцами. Я выглянул за дверь. Генерал и его свита стояли на крыше замка. Я также заприметил дверь и коридор, ведущий к фонтан, который очень сильно был тёмной… Назову это энергией. Н. – Что предлагаете делать? Я осмотрел охрану, у каждого на поясе висели револьеры, а в руках держали автоматы, то ли м4, то ли STG. С. – Ну, если войдём, то нас превратят в дуршлаг. И. – Есть идея! Ноэлль ты должна заморозить руки охране, потом я использую свою магию и тогда в рядах Генерала останется только он. Н. – План, хороший, наверное. Только надо это проверить в действии. Согласен? Сэтими словами мы вышли на крышу. Солдаты уже нацелились на нас, но Ноэлль, взмахнув посохом заморозила им руки, они ничего не сумеют сделать после этого я использовал свою магическую атаку и вырубил их. Остался Генерал. Г. – Что ж, Светлые! Вы смогли меня всё таки перехитрить, но не беспокойтесь. Ведь как бы вы не старались я Всегда буду на один шаг впереди вас. После этих слов он вытащил из-за спины обрез и начал стрелять. По Ноэлль он не попал, ну а мне, сволочь, прошил руку. Боль была невыносимая, но я принял Ебупрафен и боль стала проходить. На шум выстрелов пришли мои друзья, но… Охрана кажется пришла в себя, и освободила руки, поэтому мы с Ноэлль остались один на два с этим монстром. Когда он перезарядил он решил поменять тактику и начал стрелять по Ноэлль и оба выстрела были точно в цель. *Вот же, орлиное зрение, сука*. Я решил тоже достать оружие и стал стрелять по нему с пистолета. Но я не смог пробить его броню, также ко всему этому кончились патроны *ну ведь я знал, что надо было закупить их*. И выстрел из обрезка не заставил меня долго ждать. И опять все точно в цель, но уже в меня. Теперь пострадала грудная клетка и нога. Я уже потянулся за эмкой, но… Г. – Всё кончено. Я осмотрел поле битвы. Группа Генерала смогла одолеть Криса и остальных, Ноэлль уже подлечилась, но понимаю безвыходность тоже сдалась. Я же был прижат к полу ногой Генерала. Г. – Вы думали, что сможете перехитрить меня, победить и победоносно вытиреть об меня свою обувь, как об ковёр?! Нет, Я всегда буду победителем, И НИКТО НЕ СМОЖЕТ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ!!! … К. – Кроме меня. Г. – Ч-что? К. – Генерал всей нашей армии, узурпатор и тиран. Я, истинный правитель и Король этих земель, предлагаю сдаться на милость победителям! Г. – Что? НИКОГДА! СТРЕЛЯЙТЕ, БОЙЦЫ! Б. – Мы отказываемся. С этими словами они отпустили всех. Когда я увидел растерянности на лице Генерала, я схватил револьвер у одного из бойца и выстрелил ему в колено. Тот согнулся от нестерпимой боли, я убрал его ногу с себя и выдал его Королю. И. – Он весь ваш. К. – Благодарю тебя, Светлый! Вам всегда будут рады в нашем королевстве. После этих слов, он, вместе с тираном, удалился в Замок. И. – Ну, мы идём? К. – Подожди, дай дух перевести. И. – Ладно, тогда я жду вас у фонтана. Р. – Илья, подожди меня. Н. – И я тоже с тобой. С. – Ладно, вы идите, а мы тут пока посидим. … Мы вошли в зал, куда дорога вела прямо к фонтан. Когда мы подошли, он облил нас своим тёмным светом. И. – Вот и всё, конец приключения. Не думал, что оно так быстро закончится. Р. – Не переживай. Просто посмотри, сколько здесь ты завёл новых друзей Н. – И не забывай про нас, про нашу команду. И. – Что ж, тогда мы… Я не успел договорить, как услышал странный звук, доносящийся от фонтана. Я подошёл к нему Н. – Илья, что ты делаешь? Я никого не слыша, как вдруг моя душа зажглась и полетела к фонтан, потом произошла яркая вспышка и мир потемнел… … … Проснулся я от того, что ветер сильно дул в лицо, когда я открыл глаза, то понял, что нахожусь на улице, уже темнело. Я встал и увидел рядом с собой Криса, Ноэлль и Сьюзи. И. – Эм, мы всё сделали? Они начали просыпаться, когда они встали, то Крис и Сьюзи вопросительно посмотрели на меня и Ноэлль И. – Что? К. – Как мы тут оказались, ведь фонтан я не закрывал, а значит… Илья, ТЫ ЗАКРЫЛ ФОНТАН?! И. – Наверное? А что? К. – Интересно, я думал, что я один способен это сделать. И. – Получается фонтан может закрыть любой человек? К. – Получается, что так. С. – Может хватит болтать! Давайте уже по домам. Н. – Я согласна со Сьюзи. Мы вышли с военчасти. Я заглянул в карман там лежало всё также, когда я заходил в Тёмный мир: телефон, ржавый пистолет, бандана, которую я снял. Мы уже вышли из леса и подошли к перекрёстку. С. – Ладно, тогда, спокойной ночи вам. И. – Да, согласен, всем приятных сновидений. К. – Всем пока! Н. – До завтра. С этими словами мы разошлись по домам. Когда я вернулся домой родители были дома. Похоже, я пробыл в Тёмном мире весь день, а там прошло несколько дней! Интересно. Я поужинал, принял душ, почистил зубы, всё как обычно. После этого переоделся и плюхнулся на кровать. *Смогу ли я попасть в Тёмный мир снова? Что ж время покажет*. С этими мыслями я быстро провалился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!