Глава 4. Часть 1. Начало праздника.

2 декабря 2021, 22:23
*Через несколько дней* Pov Илья Я встал как обычно, хотя кое-что заставило это утро быть особенным. Мой день рождения. Мама и папа должны были сегодня вернутся. Я решил им позвонить. … И. – Алло? Привет, мам! М. – Привет, Илья, ты помнишь какой сегодня день? И. – Да, сегодня мой др! М. – Да, всё правильно. Вот тебе уже 16, хотя такое чувство, что ты только вчера родился. Эх. И. – Мам, что-то случилось? М. – Сынок, я так хотела бы приехать ноне получится? И. – Почему?! М. – Папа ездил в аэропорт и там сказали, что из-за погодных условий все рейсы сегодня отменены. Мы правда хотели успеть, но мы не сможем. Извини. Мы с ней договорили и попрощались. И. – М-да, мне везёт. Ахуеть. Сказать что я расстроился, ничего не сказать. Я ебал погодные условия. Просто. Ладно, за работу. Я умылся, оделся и решил сходить на улицу. А точнее за Ноэлль. Если говорить о наших отношениях, то я мог бы сказать то, что я бы доверил ей свою жизнь. Типа, я считаю её лучшим другом и я рад, что у неё с Крисом всё хорошо. Хех, ладно. Я решил зайти к Сансу. Когда я вошёл меня встретил не Санс, а какой-то маленький скелетик. И. – Ох, хей! Приветик. А где Санс. ?. – САНС СКАЗАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ВЕРНЁТСЯ, ХОТЯ Я ДУМАЮ ОН УЖЕ ГДЕ-ТО СПИТ! И. – А как тебя зовут? ?. – Я ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС НЬЕ-ХЕ-ХЕ! И. – Вау, приятно познакомится! А можно тебя называть просто Папирусом? П. – КОНЕЧНО МОЖНО… ЭЭЭ? А КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? И. – Меня зовут Илья. Мы с Папирусом ещё немного поговорили, затем пришёл Санс. С. – Чё как бро? П. – САНС! ГДЕ ТЫ ПРОПОДАЛ?! С. – Бро успокойся, у меня просто было тонна дел. СКЕЛЕ-тонна! Хах, хорошая шутка, хотя Папирусу она не понравилась. П. – АРГХ! САНС! ПЕРЕСТАНЬ, ТВОЙ КАЛАМБУР НЕ СМЕШНОЙ!!! С. – Ну бро, ты же улубнулся! П. – ДА, И ЭТО МЕНЯ БЕСИТ! Я пробыл с ними ещё какое-то время. Потом я попрощался с ними и пошёл к Ноэлль. Через пять минут я стоял у порога. Я постучал, через минуту дверь открылась и из дома показалась Ноэлль. И. – Привет, как дела? Н. – Привет Илья! Всё хорошо. И. – Можно войти, или как? Н. – Ах, да извини. Я вошёл в дом Ноэлль (как Крис вошёл в Ноэлль в предыдущей главе). Я решил пройти в гостинную (дежавю?). Н. – Ты что-то хотел? И. – Да, решил зайти к своей подруге домой, вроде бы дружим хорошо а дома у тебя ещё не был. Н. – Ладно. Ой! Забыла. Она вышла из гостинной и сказала. Н. – Никуда не уходи, я сейчас вернусь. Я остался один. И так, что же поделать? Выбор развлечения был невелик, но он был. Можно было, например, посидеть в телефоне, посмотреть в окно, включить телик, хотя стоп, телик лучше не трогать без разрешения. Я ещё помню случай, когда я дома у друга использовав консоль случайно взломал wi-fi соседей. До сих пор не понимаю, как я это сделал. Вот она вошла в комнату держа… Подарок? А, вспомнил, у меня др. Н. – С днём рождения! Я хотела тебе позже подарить, но обстоятельства… Я взял подарок и развернул его. Внутри был… Вау, вот это точно неожиданно. В коробке лежал ЖЕЛЕЗНЫЙ ПИСТОЛЕТ похожий на глок. Также рядом лежала небольшая коробка с патронами в виде пластиковых шариков. Рядом записка: «Общий подарок от Сьюзи, Криса И Ноэлль С днём рождения!» Н. – Ну как тебе, понра… А? Она не успела договорить, как я уже обнимал её. Она всё же приняла тот факт, что обнимашки будут не коротким и тоже обняла меня. Через минуту я отцепился от неё. Н. – Что ж, по твоей реакции я могу сказать, что тебе понравился подарок. И. – Да, чёрт возьми! Самое лучшее, что я мог себе представить Н. – Тогда пошли, Крис и Сьюзи уже ждут нас в Тёмном мире. Мы быстро собрались и отправились в путь Через пятнадцать минут мы были в Тёмном мире. Город был наполнен знакомыми лицами. Больще всего было из того королевства. На поприветствовал Ральзей Р. – Привет, Илья! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Я желаю, чтобы всё было у тебя хорошо. И. – Спасибо, Ральз. Мы обернулись к замку, где на сооружённом пьедестале стоял сам Король. Он показал жестом всем помолчать и начал говорить К. – Илья, наш спаситель из мира Светлых! Я хочу сказать несколько слов об этом дне. Сегодня родился ты, наш герой! И я рад тебя поздравить с праздником, без тебя мой народ всё ещё служил бы тьме Генерала, а я бы гнил в тюрьме. Поэтому Поздравляю тебя! Желаю счастья, здоровья и самое главное – любви. И. – Спасибо, Король за поздравление. Р. – Мистер Король, вы останетесь на чай с тортом? К. – Я бы с радостью, но мне надо идти. У меня много дел по восстановлению страну, но я обязательно зайду в следующий раз. И. – Удачи вам! К. – Спвсибо! Ещё раз поздравляю с днём рождения. После этого он зашёл в магические врата и исчез. Веселье продолжалось пока не появился один гость ?. – АЙ-АЙ-АЙ КРИС, КАК ЖЕ ТЕБЕ НЕ [ПЛОХО ОТ ВЫБОРА], ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТЫ НЕ [ПРЕДОСТАВИЛ ПРИГЛАШЕНИЕ] СВОЕМУ [ЛУЧШЕМУ ПРОДАВЦУ 1997 ГОДА] СПАМТОНУ ДЖИ. СПАМТОНУ? И. – А это кто? К. – Это Спамтон и он БАГНУТЫЙ. Сп. – ХЕЙ-ЕЙ-ЕЙ ЭТО ЖЕ [НОВЫЙ НОСИТЕЛЬ] ПРЕКРАСНОГО [СЕРДЦЕВИДНОГО ОБЪЕКТА]! СЛУШАЙ У МЕНЯ ЕСТЬ [СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ] ДЛЯ ТАКИХ [МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК] КАК ТЫ? ЗАПЛАТИ МНЕ [15 КРОМЕРОВ] И Я ДАМ ТЕБЕ [ГИПЕРССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА] ахахХ-аХАХАх-ахаХа-хаАхахХ-АХАХахах! И. – Погоди, что он хочет? К. – Сейчас, ДЖЕВИЛ ИДИ СЮДА! Сп. – О НЕТ, ТЫ [ПЕРЕШЁЛ В ДРУГУЮ КОМАНДУ]! НЕ ЗОВИ СЮДА ЭТОГО [БЕЗУДЕРЖНОЕ ХАОТИЧНОЕ ВЕСЕЛЬЕ]. ТОГДА Я УЙДУ, НО ОСТАВЛЮ [ГИПЕРССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА]. К. – Хорошо. Спамтон взял свою коробочку и дал мне, а сам удалился. И. – А кто такой Джевил? К. – Это клоун Хаоса. Спамтон ненавидит его. Почему? Не знаю. Я осмотрел коробку. На ней было написано: «ДЛЯ [БОЛЬШОЙ ШИШКИ] ОТ [ЛУЧШЕГО ПРОДАВЦА 1997 ГОДА]». Я открыл её и там было… какое-то кольцо. И. – Э, слыш!? И за это этот баклан хотел 15 каких-то кромеров? Найду все зеньки повырываю! Я взял это кольцо и хуйнул об землю. Оно не сломалось, но образовало небольшую льдяную горку. И. – Найс тема, бесплатный лёд! Я решил оставить у себя. Не каждый день увидишь бесплатную и твёрдую вещь! К. – Наигрался? Нам пора уже в замок. И. – А? Точно! К. – Ладно, я за тобой.

*ПРАЗДНИК НАЧИНАЕТСЯ! *

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!