Глава 4. Часть 1. Начало праздника.
2 декабря 2021, 22:23*Через несколько дней*
Pov Илья
Я встал как обычно, хотя кое-что заставило это утро быть особенным. Мой день рождения.
Мама и папа должны были сегодня вернутся. Я решил им позвонить.
…
И. – Алло? Привет, мам!
М. – Привет, Илья, ты помнишь какой сегодня день?
И. – Да, сегодня мой др!
М. – Да, всё правильно. Вот тебе уже 16, хотя такое чувство, что ты только вчера родился. Эх.
И. – Мам, что-то случилось?
М. – Сынок, я так хотела бы приехать ноне получится?
И. – Почему?!
М. – Папа ездил в аэропорт и там сказали, что из-за погодных условий все рейсы сегодня отменены. Мы правда хотели успеть, но мы не сможем. Извини.
Мы с ней договорили и попрощались.
И. – М-да, мне везёт. Ахуеть.
Сказать что я расстроился, ничего не сказать. Я ебал погодные условия. Просто.
Ладно, за работу. Я умылся, оделся и решил сходить на улицу. А точнее за Ноэлль. Если говорить о наших отношениях, то я мог бы сказать то, что я бы доверил ей свою жизнь. Типа, я считаю её лучшим другом и я рад, что у неё с Крисом всё хорошо. Хех, ладно. Я решил зайти к Сансу. Когда я вошёл меня встретил не Санс, а какой-то маленький скелетик.
И. – Ох, хей! Приветик. А где Санс.
?. – САНС СКАЗАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ВЕРНЁТСЯ, ХОТЯ Я ДУМАЮ ОН УЖЕ ГДЕ-ТО СПИТ!
И. – А как тебя зовут?
?. – Я ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС НЬЕ-ХЕ-ХЕ!
И. – Вау, приятно познакомится! А можно тебя называть просто Папирусом?
П. – КОНЕЧНО МОЖНО… ЭЭЭ? А КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?
И. – Меня зовут Илья.
Мы с Папирусом ещё немного поговорили, затем пришёл Санс.
С. – Чё как бро?
П. – САНС! ГДЕ ТЫ ПРОПОДАЛ?!
С. – Бро успокойся, у меня просто было тонна дел. СКЕЛЕ-тонна!
Хах, хорошая шутка, хотя Папирусу она не понравилась.
П. – АРГХ! САНС! ПЕРЕСТАНЬ, ТВОЙ КАЛАМБУР НЕ СМЕШНОЙ!!!
С. – Ну бро, ты же улубнулся!
П. – ДА, И ЭТО МЕНЯ БЕСИТ!
Я пробыл с ними ещё какое-то время. Потом я попрощался с ними и пошёл к Ноэлль. Через пять минут я стоял у порога. Я постучал, через минуту дверь открылась и из дома показалась Ноэлль.
И. – Привет, как дела?
Н. – Привет Илья! Всё хорошо.
И. – Можно войти, или как?
Н. – Ах, да извини.
Я вошёл в дом Ноэлль (как Крис вошёл в Ноэлль в предыдущей главе). Я решил пройти в гостинную (дежавю?).
Н. – Ты что-то хотел?
И. – Да, решил зайти к своей подруге домой, вроде бы дружим хорошо а дома у тебя ещё не был.
Н. – Ладно. Ой! Забыла.
Она вышла из гостинной и сказала.
Н. – Никуда не уходи, я сейчас вернусь.
Я остался один. И так, что же поделать? Выбор развлечения был невелик, но он был. Можно было, например, посидеть в телефоне, посмотреть в окно, включить телик, хотя стоп, телик лучше не трогать без разрешения. Я ещё помню случай, когда я дома у друга использовав консоль случайно взломал wi-fi соседей. До сих пор не понимаю, как я это сделал.
Вот она вошла в комнату держа… Подарок? А, вспомнил, у меня др.
Н. – С днём рождения! Я хотела тебе позже подарить, но обстоятельства…
Я взял подарок и развернул его. Внутри был… Вау, вот это точно неожиданно. В коробке лежал ЖЕЛЕЗНЫЙ ПИСТОЛЕТ похожий на глок. Также рядом лежала небольшая коробка с патронами в виде пластиковых шариков. Рядом записка:
«Общий подарок от Сьюзи, Криса И Ноэлль
С днём рождения!»
Н. – Ну как тебе, понра… А?
Она не успела договорить, как я уже обнимал её. Она всё же приняла тот факт, что обнимашки будут не коротким и тоже обняла меня. Через минуту я отцепился от неё.
Н. – Что ж, по твоей реакции я могу сказать, что тебе понравился подарок.
И. – Да, чёрт возьми! Самое лучшее, что я мог себе представить
Н. – Тогда пошли, Крис и Сьюзи уже ждут нас в Тёмном мире. Мы быстро собрались и отправились в путь
Через пятнадцать минут мы были в Тёмном мире. Город был наполнен знакомыми лицами. Больще всего было из того королевства. На поприветствовал Ральзей
Р. – Привет, Илья! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Я желаю, чтобы всё было у тебя хорошо.
И. – Спасибо, Ральз.
Мы обернулись к замку, где на сооружённом пьедестале стоял сам Король. Он показал жестом всем помолчать и начал говорить
К. – Илья, наш спаситель из мира Светлых! Я хочу сказать несколько слов об этом дне. Сегодня родился ты, наш герой! И я рад тебя поздравить с праздником, без тебя мой народ всё ещё служил бы тьме Генерала, а я бы гнил в тюрьме. Поэтому Поздравляю тебя! Желаю счастья, здоровья и самое главное – любви.
И. – Спасибо, Король за поздравление.
Р. – Мистер Король, вы останетесь на чай с тортом?
К. – Я бы с радостью, но мне надо идти. У меня много дел по восстановлению страну, но я обязательно зайду в следующий раз.
И. – Удачи вам!
К. – Спвсибо! Ещё раз поздравляю с днём рождения.
После этого он зашёл в магические врата и исчез. Веселье продолжалось пока не появился один гость
?. – АЙ-АЙ-АЙ КРИС, КАК ЖЕ ТЕБЕ НЕ [ПЛОХО ОТ ВЫБОРА], ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТЫ НЕ [ПРЕДОСТАВИЛ ПРИГЛАШЕНИЕ] СВОЕМУ [ЛУЧШЕМУ ПРОДАВЦУ 1997 ГОДА] СПАМТОНУ ДЖИ. СПАМТОНУ?
И. – А это кто?
К. – Это Спамтон и он БАГНУТЫЙ.
Сп. – ХЕЙ-ЕЙ-ЕЙ ЭТО ЖЕ [НОВЫЙ НОСИТЕЛЬ] ПРЕКРАСНОГО [СЕРДЦЕВИДНОГО ОБЪЕКТА]! СЛУШАЙ У МЕНЯ ЕСТЬ [СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ] ДЛЯ ТАКИХ [МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК] КАК ТЫ? ЗАПЛАТИ МНЕ [15 КРОМЕРОВ] И Я ДАМ ТЕБЕ [ГИПЕРССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА] ахахХ-аХАХАх-ахаХа-хаАхахХ-АХАХахах!
И. – Погоди, что он хочет?
К. – Сейчас, ДЖЕВИЛ ИДИ СЮДА!
Сп. – О НЕТ, ТЫ [ПЕРЕШЁЛ В ДРУГУЮ КОМАНДУ]! НЕ ЗОВИ СЮДА ЭТОГО [БЕЗУДЕРЖНОЕ ХАОТИЧНОЕ ВЕСЕЛЬЕ]. ТОГДА Я УЙДУ, НО ОСТАВЛЮ [ГИПЕРССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА].
К. – Хорошо.
Спамтон взял свою коробочку и дал мне, а сам удалился.
И. – А кто такой Джевил?
К. – Это клоун Хаоса. Спамтон ненавидит его. Почему? Не знаю.
Я осмотрел коробку. На ней было написано: «ДЛЯ [БОЛЬШОЙ ШИШКИ] ОТ [ЛУЧШЕГО ПРОДАВЦА 1997 ГОДА]».
Я открыл её и там было… какое-то кольцо.
И. – Э, слыш!? И за это этот баклан хотел 15 каких-то кромеров? Найду все зеньки повырываю!
Я взял это кольцо и хуйнул об землю. Оно не сломалось, но образовало небольшую льдяную горку.
И. – Найс тема, бесплатный лёд!
Я решил оставить у себя. Не каждый день увидишь бесплатную и твёрдую вещь!
К. – Наигрался? Нам пора уже в замок.
И. – А? Точно!
К. – Ладно, я за тобой.
*ПРАЗДНИК НАЧИНАЕТСЯ! *
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!