Колеи из снов
16 декабря 2021, 12:23Я вижу ночь. Ту тьму сквозь белый иней, Что колесит по колеям из снов. Но я не сплю. Не вижу те картины. Забыты грёзы мной, мечты и небылиц былины. Я вижу... Свет людей, Огонь столбов. Мимо меня что промелькнут случайно. Что ослепят реальность невзначай, Что ночь убить пытаются отчаянно, Что светят ей назло, светят специально, Что ярче... Моих грёз И моих снов. Но - лишь на миг. Сколь коротка реальность Забытого и пыльного окна. На второй полке, прямо над Бессонием, В трясущемся составе без огня. Где - лишь тела, Мир - храпом их гранёный... Я вижу ночь. А ночь везёт меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!