Семь смертных придурков 2
2 мая 2022, 14:40Pov Лиза
Мы подошли к воротам и я огляделась вокруг. Большое количество простолюдинов, торговцев, странствующих рыцарей и целых караванов заполняли дорогу.
— Хей, Лина! А что это за пластинки у тех людей? - я указала на группу торговцев в руках у каждого была платиновая пластинка.
— Пропуск? - неуверенно произнесла она, всматриваясь туда, куда я указала.
— Точно! Посмотри, у торговцев она платиновая, у простолюдинов из меди, а у рыцарей серебряная!
— Интересно, а у иностранцев она из чего? Из осмия что ли..? - пробубнила подруга.
— Не шарю за химию, а тебе зачем?
— Ну, если у нас попросят идентифицировать личность, то мы им только фигу показать сможем. Без пропуска нам скажут идти нахер. Ну или же нам придётся оставить тут пару золотых. Рэн! Я гений, гений, гений! - девушка аж подпрыгнула на месте.
— Эмм. На тебя странно смотрят. - оглянувшись прошептала я.
— П0хYй. Зато я теперь знаю как нам пройти! Достань 4 медных монеты.
Я порылась в сумке и с заинтересованным лицом протянула их Ангелине.
Рэндолф был в сумке подруги и аккуратно высунул мордочку.
— Мы с Рэном ненадолго отойдём. Ты стой тут, занимай очередь. - самая страшная фраза которую я слышала от мамы, когда стояла на кассе в пятёрочке.
— Х-хорошо. - я сглотнула. Сейчас мне казалось, что все взгляды были направлены на меня, по виску скатилась капелька пота.
*Не знаю, что ты задумала, но… Возвращайся скорее! * - мысленно попросила я и зажмурилась, втянув голову в плечи, когда очередной мужчина странно на меня глянул.
Конец POV Лиза
POV Ангелина
*Блять, блять, блять! Тут слишком много людей. Они все на меня пялятся. Мне нужно найти место, где минимум раздражающих глаз. О, кустики. Хотя могут неправильно понять… Ладно, пофиг, сейчас главное спрятаться. Люди наверняка охурмеют, когда увидят, как я лезу в кусты, ну да ладно.* — эти мысли со скоростью света проносились в моей голове.
Одежда цеплялась за ветки. *Вот блядство, кажется сумка зацепилась за колючку… Фух, наконец выбралась.* - я с недовольством осмотрелась и фыркнула.
— Рэндолф, вылезай.
— Хозяйка, что ты задумала? - из сумки показалась золотистая мордочка и раздвоенный язычок, забавно высунутый из пасти.
— Слушай внимательно. Сможешь расплавить эти монеты так, чтобы они слились воедино?
— За кого ты меня принимаешь?! Конечно смогу! - клацнув зубами фыркнул дракон.
Я выкопала с помощью веток четырёхугольную ямку и утрамбовала её подручными материалами. Положив туда монеты так, чтобы они соприкасались я приказала Рэну действовать. Дракон выпустил тонкую струйку огня (это было всё на что он был пока способен), но жар был огромным. Монетки начали плавится и вскоре медь превратилась в жидкий металл.
— Так, а теперь надо остудить. А как? - я была озадачена.
— Ну, попробуй высвободить свою магию и используй холод. Хозяйка, это же так просто! Хоть лёд и не моя специальность…
— Тебе легко говорить. А ты хоть знаешь как высвободить магию? Да я даже ни одного заклинания не знаю!
— С твоей сущностью заклинания тебе не нужны. Хотя ты конечно можешь ими пользоваться, как и магическими формулами. - фыркнул Рэндолф.
— Круто! А… это как?
— Попробуй закрыть глаза и прислушаться к внутренним ощущениям. Когда почувствуешь сокрытую в твоём ядре ману, проследи её потоки. Когда будешь ощущать покалывание в кончиках пальцев, представь как мана, которая тебя переполняет высвобождается. А затем тебе нужно захотеть заморозить то, что тебе нужно. Хорошо представь у себя в голове то, как это должно выглядеть, какой получится результат. Магия прислушается к тебе. Она как зверь, будет ластится к тебе, пытаясь угодить. Поэтому, думаю у тебя всё получится. — дракон раздул ноздри, выпуская струйку дыма.
— Ох, хорошо, я попробую.
— Сосредоточься на внутренних ощущениях, вдохни ветерок, услышь шум листвы.- Положив голову на передние лапы и прикрыв нос хвостом, посоветовал Рэн.
— Угу.
— Ну как? Чувствуешь? У тебя получается? Видишь ядро?
— А-Ага-а. Кажется вижу… И это так... так здорово! - ветер растрепал мои волосы и я улыбнулась. Я увидела сгусток энергии, который пульсировал во мне, посылая по телу потоки маны. Она была такая родная, что от этого захватывало дух. Умиротворение накатывало приятными волнами.
— Потом ты должна научиться разгонять ману по телу. Чтобы она правильно циркулировала.
На кончиках пальцев я почувствовала приятное покалывание. В голове всплыл образ нужной таблички. Я немного нахмурилась. Пальцы будто бы онемели от холода. Но холод был наплывающим, и после холода, накатывало приятный жар. Магия выходила плавными, пульсирующими толчками. Открыв глаза я с радостью увидела, как табличка… и половина кустов были заморожены.
— О, Господи, как это остановить?!
— Просто перекрой поток маны. Делов - то. Представь, что обрезаешь нить.
— А? Х-хорошо!
Остановив магию, я оценила результат моих трудов. Табличка была немножечко в инее, но зато удивительно ровная. То же я проделала и с другими монетами.
— Пора возвращаться! Лиза ждёт. Давай, залезай обратно в сумку.
— Угрх, опять в эту тесную пещеру.
— Ничего, скоро мы будем в городе. Найдём гостиницу и когда поселимся, я тебя обязательно выпущу. Потерпи ещё немного, пожалуйста.
— Только ради тебя, хозяйка!
Конец POV Ангелина
Когда девушка вернулась, её встретила испуганная подруга. Она искусала себе все ногти и дрожала как осиновый лист.
— Хэй, что случилось?
— Ты вернулась! - со слезами на глазах Лиза кинулась на шею русоволосой.
— Конечно вернулась, ну ты чего? Не плачь.
— Я не плачу, просто думала, что мне делать если ты не вернёшься. Думала уже пропустить других людей и…и! - протараторила девушка, задыхаясь под конец.
— Тш-ш-ш. Я тут, всё хорошо. И я бы тебя не бросила! Что за мысли у тебя такие?! - Ангелина сурово посмотрела на подругу и легонько щёлкнула по лбу.— Больше никогда так не думай. Поняла?
— Ай, за что? Больше не буду! - успокоившись, черновласка улыбнулась и вытерла слёзы.
— Сейчас наша очередь. Держи, это твой пропуск.
— Спасибо! - Лиза шмыгнула носом и начала рассматривать пластинку. — Ух ты! Как ты это сделала?!
— Секрет! - хитро прищурившись улыбнулась Лина, поднося палец к губам.
— Тц, следующий! - проорал рыцарь, безо всякого интереса он перевёл взгляд на девушек. Его щёки порозовели. — А вы кем будете, милые дамы?
— Вот наши пропуска. - холодно ответила Ангелина.
— Хорошо, вы можете пройти. - слащаво улыбнулся парень.
— Идём, Лина. - Вета напряжённо кивнула и пошла вперёд.
— Но только после того, как мы с вами выпьем чаю. - продолжил улыбаться досмотрщик.
— Ох, как же так?! — Притворно огорчилась Лина, прикрыв рот ладошкой.— Милые дамы спешат, поэтому советую выпить чаю со своим прадедом, что ж нам пора. - Ангелина, убедившись, что Лиза её не слышит, прошептала извращенцу на ухо. — В жопу его себе засунь. Я лучше свою ступню сожру, чем чаи с тобой распивать буду. А на неё даже не смотри, если не хочешь, чтобы я тебе глаза на пятки натянула. - глаза девушки угрожающе блеснули.
Это услышал только рыцарь и пара других людей.
— Кхъ. Не смею больше задерживать. - лицо рыцаря перекосилось, оно выражало недовольство, страх и злобу. — Наглые сучки. - прошипел он, по виску парня скатилась капля пота, ибо девушка излучала поистине ужасающую ауру.
На лице Лизы было написано отвращение и раздражение. Ангелину немного потряхивало от гнева, но она сдерживала себя, показывая лишь ледяное спокойствие перед подругой.
— Вот мы и в Леонессе… Что в аниме, что в реале, все ущемленцы одинаковые. Хотя я думала, что их здесь не будет… - отрешенно пробормотала Лина.
— ДА ИХ ЗДЕСЬ ХОТЬ ЖОПОЙ ЖУЙ! ЧТОБ ЭТОТ ЗАСРАНЕЦ СДОХ! ИМБЕЦИЛ ТУПОЙ! ПУСТЬ ИДЁТ ОН К ЧЁРТУ СО СВОИМ ЧАЕМ! - вдруг взорвалась Лиза.
Ангелина вылупилась на неё как на 8 чудо света, да и большинство прохожих тоже. Она напоминала пылающего дракона. Да и загоралась она всегда словно спичка…
— Всё уже в порядке, поэтому не нужно понапрасну растрачивать свою энергию на это чмо. - проговаривала Ангелина, она очень хотела рассмеяться в голос, но позволила себе лишь улыбнуться, чтобы не смущать девушку.
— Фу-у-ух, спасибо… Мне на удивление полегчало. - Вета как ни в чём не бывала поправила причёску и осмотрелась. — Ну? Куда пойдём? Мне уже не терпится!
— Только не разочаровывайся, если что-то не будет соответствовать твоим ожиданиям. Мы в средневековье, всё же. - Лина потянулась. — Ладно, идём покорять этот город.
Воздух наполнился звонким смехом Веты.
- Леонесс, мы наконец-то добрались! Трепещите!!! - она была по настоящему счастлива.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!