Часть 13

1 декабря 2021, 09:04
#Осень, 1993 год### Машина скорой помощи мчалась по улицам Москвы, а в ней сидела Ольга, которая держалась за живот, чувствуя приближающую схватку. — Позвоните, пожалуйста, по этому номеру! — произнесла Ольга, протягивая визитку с номером Алисы. — Хорошо! Врач набрала номер телефона, поговорив с Алисой, женщина обратилась к Ольге. — Девушка сказала, что она будет в больнице через полчаса! — Спасибо, доктор! Алиса услышав, что Ольга рожает, помчалась в больницу к Кате. Она приехала раньше кареты скорой помощи. Катя уже встречала девушку у входа. — Алисочка, привет! — Катя, здравствуйте! Ей же ещё рано рожать! — Алис, спокойно! Она же не на пятом месяце рожает, — спокойно ответила собеседница, — ну, родит на три недели раньше, всё хорошо будет! — Да, я надеюсь! Ольга приехала через пятнадцать минут. — Катя, ещё же рано! — Оля, тише! — произнесла Алиса, помогая сесть ей в кресло, — всё будет хорошо! — Саша прилетел?! — спросила Ольга. — Его самолёт ещё не приземлился! — Алис, я прошу тебя, позвони ему! — Не думай об этом, Оля! Девушку увезли в предродовую, врачи постоянно наблюдали за её состоянием. Через несколько часов Белов уже выходил из аэропорта. Как только друзья его встретили, они двинулись в офис. Туда же подъехал и Фархад с Виктором. — Саня, я тебя долго слушал, теперь, ты послушай! — говорил Фархад, — дома мне говорят, чтобы ты продавал всё на запад, а что ты в итоге делаешь, ты продавать не хочешь! — Фара, я тебе много раз объяснял, что это только начало, я буду продавать на запад, но не сейчас! — ответил Белов, стуча по столу. Фархад встал со своего места и вышел из кабинета. Там его поймал Виктор Пчелкин. — Фара, Саша не зря это говорит. — Вить, я всё понимаю! Через несколько минут весь офис заполонили сотрудники ОМОНа. В это время Ольга уже была в родильном отделении, а Алиса пыталась дозвониться Космосу и Белову. — Вот убью обоих! Когда из родильного вышла Катя, а за ней на каталке везли Ольгу, то Алиса сразу же подбежала к ним. — Ну, что?! — Иван Александрович у нас! — Олька, я так раза за тебя! Девушки обнялись и последовали в палату. — Алис, ты Саше звонила? — Она прилетел, там сейчас дороги перекрыты, он никак проехать не может! Девушки ещё немного посидели. Алиса решила направиться в офис к парням. Но там ей рассказали, что на офис наехали местные силовики и забрали их в СИЗО. — Вот придурки, поубиваю всех! На следующее утро Алиса снова приехала в роддом. — Оленька, вот Саша передал! — А записку не оставил? — Записку? — Алиса, конечно же, соврала, что этот пакет ей передал Саша. Это она сама купила для Ольги вкусностей, чтобы хоть немного её развеселить. — Алис! — Ой, я её, по-моему, в такси обронила! Оля поникла в лице, но тут ей принесли сына, она сразу повеселела и отвлеклась от темы разговора. Алиса вышла из палаты и прошла в кабинет Кати, которая разговаривала по телефону. — Выпустили наших нарушителей! — Поубиваю всех! Через час Белов шёл по коридору. Алиса неслась к Космосу. — Я тебя убью, чудовище! — Алис, подожди, я хотел тебе кое-что сказать! — Что ты мне хочешь сказать, а?! — Алис, я тут подумал, короче говоря, — Космос полез в карман, достав маленькую коробочку, продолжил говорить, — ты станешь моей женой? Алиса посмотрела на молодого человека, ответила: — Конечно! — Алиса обняла молодого человека, а затем поцеловала его. — Космос, нам пора! — произнёс Виктор. — Алис, — начал, было, Космос, но девушка его остановила. — Беги, у тебя дела! — ответила та и поцеловала его. Молодые люди ушли, а Алиса вернулась к Ольге. Та смотрела на подругу и не понимала, что такое с ней. — Алис? — Оль, я стану Холмогоровой! — ответила девушка и показала руку, на которой красовалось кольцо. — Алиса, поздравляю! — Спасибо, Оленька! Девушки ещё немного посидели, Алиса решила вернулась домой. Там Космос ждал её с бутылкой вина. — С чего это? — Ну как, ты у меня теперь невеста! — Ну, вообще-то я ожидала не вино! — А, что? — Сейчас увидишь! Алиса ушла в спальню, а через несколько минут вышла в красивой чёрной сорочке, под которой скрывалось красивое белье. — Я хотела что-то такое! Космос повернулся к девушке, хотел было уронить бокал, но девушка успела их забрала и произнесла: — Я жду тебя в спальне! Всю ночь парочка наслаждалась друг другом, но они не знали, что через несколько дней их настигает смерть лучшего друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!