тяжёлые слёзы.
22 ноября 2021, 00:00регулус арктурус блэк впервые заплакал. он сидел на кровати закрывая рот рукой. слёзы лились ручьём и обжигали бледные щёки.
***
– убирайся вон! – в сириуса полетел бокал в котором ещё оставалось вино. парень увернулся и бокал с грохотом разбился об стену оставляя на ней бордовый след.
– с радостью, матушка. – сириус побежал на верх в сторону своей комнаты.
регулус приоткрыл дверь и заглянул в комнату напротив. сириус в спешке собирал вещи закидывая в чемодан только самое нужное.
видимо он и вправду собирается уходить.
– ты же не собираешься и впрямь уйти? – регулус сохранял спокойствие. он думал что это не серьёзно. очередная ссора. сейчас все успокоятся и всё станет на свои места.
сириус захлопнул чемодан и развернулся в сторону брата. он понимал что сейчас совершит этот шаг и оступиться ему никак нельзя.
– сириус? – "прошу тебя, скажи что ты пошутил. умоляю."
– так будет лучше. – только и смог сказать он перед тем как уходить.
– оставайся дома, сириус. – "ты же знаешь что я без тебя не смогу."
– прости меня, реджи, но я не могу. – он больше на него не смотрит. ему страшно оставлять регулуса одного. сириус легонько отталкивает брата от двери и выбегает, он шепчет какое-то заклинание в воздух и растворяется.
холодно, холодно, холодно. пусто, пусто, пусто. страшно, страшно, страшно. *
регулус смотрел куда-то в пустоту.
– не уходи, никуда не уходи! не бросай меня! – слёзы лились, а осознание никак не приходило.
регулус остался совсем один.
холодные дрожащие руки согревались в реке солёных слёз. регулус боится, регулусу страшно. ему всего четырнадцать лет, но у него уже никого не осталось.
хотелось кричать и биться об стену. но он лишь прижимал ладонь сильней ко рту и тихо плакал. мама не должна услышать, не должна знать что её сын такой слабый.
в поместье семьи блэк холодно, пусто и страшно.
и регулус напишет ему десятки писем, но ни одно так и не отправит. он посвятит ему сотни самых сокровенных записей в дневнике, но ни одну так и не прочитают.
и старший будет умирать уверенный в том, что он считает его не больше чем предателем крови благородного рода блэк.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!