Часть 1. Знакомство.

26 ноября 2021, 18:05
Сё, Юги́ Сё. Именно так меня зовут с самого рождения. У меня есть некая особенность: я могу виде ёкаев и призраков. Если про призраков все знают, то с ёкаями возникает проблема, верно? Это духи, только большинство из них не желает никому добра. Да и, в отличии от призраков, внешне на людей они совсем не похожи. Это огромное чудо, что я до сих пор осталась в живых, хоть приключения и ждут меня каждый день. Но всё это благодаря одному псионику. Сайки Кусуо. Наше знакомство произошло в глубоком детстве. По счастливой случайности, наши дома оказались по соседству друг с другом, правда я и не подозревала об этом, по причине редкого выхода из дома. Уже в то время мне пришлось убегать от ёкаев, так что для себя я сделала выбор никуда не выходить. Как на это отреагировали мои родители? Не сказать, что они обрадовались. Напротив, кажется, возненавидели меня, думая, что я это всё придумала. В один из летних дней, когда я в очередной раз сидела дома, проводя время за просмотром какого-то мультфильма, краем глаза я заметила движение, которого не должно было происходить в данном месте. В страхе повернув голову, я прибыла в неимоверный страх, на пару секунд оцепенев от вида уже знакомого мне ёкая. Острые зубы, неконтролируемо стекающая слюна, глаза, смотрящие самым что ни есть кровожадным взглядом. Единственное, что я могла сделать - бежать. Бежать, как только могла. Но, верно, это была самая великая ошибка которую я только могла сделать. Выбежав из дома, я не обращала внимания абсолютно ни на что, так что столкнулась с каким-то мальчиком. Он остался стоять, будто в него врезалась муха, а не целый человек. И всё же парниша протянул мне, всей дрожащей от страха, руку. В ту же секунду у него на лице появилась мина удивления и ужаса. Но, к моему удивлению, после этого ёкай развернулся и ринулся в другом направлении. Я уж было обрадовалась, но на тот день приключения ещё не закончились. Существо направилось прямо к дому, из которого мне пришлось бежать. – Мама! Папа! – в незнании, что делать, я сделала пару шагов в ту сторону и остановилась, покрываясь дрожью с головы до ног. – Идём, поможем им, – сказал парниша, взяв меня за руку. Тогда я не знала, что только так мальчик сможет увидеть то же, что и я, и приняла это за поддержку, что не могло не радовать. – Или боишься? Из-за такого намёка на слабость и беспомощность я уверенно направилась посмотреть в глаза своему страху с рождения. Зайдя в дом, мы сразу увидели уже образовавшееся гнездо ёкая и моих родителей, находившихся в бессознательном состоянии. Тогда я и провела свою первую чистку, даже особо не поняв, что сделала. Не подумайте, что это было легко, даже Сайки, служивший защитой и инструктором, устал, что уже говорить обо мне. Я, выполнявшая основные действия, которые диктовал малинововолосый, еле стояла на ногах, вся в ссадинах и пыли, одежда была порвала, но самое главное, что я смогла. Смогла побороть свой страх, смогла спасти дорогих людей и смогла выйти из дома. Лицо озарила улыбка, такая счастливая и яркая, что, казалось, что именно с её помощью победа оказалась в наших руках. – Юги Сё, – наконец представилась я, протянув парнише руку. – Сайки Кусуо. – это начало крепкой дружбы, хоть мы ещё и не догадываемся об этом. Я Юги́ Сё, и я рассказала вам историю о том, как медиум и псионик, живущие по соседству, стали друзьями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!