Часть 1
26 ноября 2021, 00:00— Сехмет… о чем ты? — спрашиваю я — бог войны, боясь ответа.
Сехмет лишь загадочно улыбается и облизывает обостренные клыки.
— Сехмет! Отвечай! — вскрикиваю я, не терпя молчание.
— Твоя настоящая… Нефтида… вовсе не настоящая… — ухмыляется Сехмет, заливаясь задорным смехом. — Глупый Сет, — женщина оказывается позади и медленно обнимает. — Ты обманут всеми…
После чего исчезает, будто сон.
— Сехмет?! — оглядываюсь я, пытаясь найти богиню. — Дай мне ответы!
Но мне никто не ответил.
Я распахиваю двери своих покоев. Мой гнев срывается на всю мебель, которая только попадается на глаза.
— Рха! — Вот уже и очередная ваза разбивается о стену. — Сехме-ет! Дай мне ответы! — кричу я, ломая столешницу.
Я падаю на пол, и к моему горлу подбегает ком. Я не могу поверить… что… что… Нефтида, которую я знал, это фальшивка. Неужели моя жена, которая любила меня, которая родила мне сына, была всего лишь фальшь? Мне страшно, я не хочу знать, что это правда. Но… с другой стороны… почему это настолько плохо? Нефтида, которую я знал, изменила мне с Осирисом… Осирис… чертов наглец! Это снова он всё подстроил! Ненавижу! Сколько уже можно мучить меня?! Засранец! Но… если эта фальшивка, где же настоящая?
Я хочу видеть настоящую.
Быстро направляюсь в сторону темниц, давно там не был. Вижу эти тёмные коридоры, они снились мне, тут сыро, но эту тьму освещают тухлые факелы. И вот, наконец дойдя до нужной камеры, произношу ее имя:
— Нефтида.
— С-сет? — спрашивает она, испугавшись. Сквозь сажу и грязь можно увидеть всё те же прекрасные черты — белоснежная кожа, эти карие глаза и светлые волосы. Когда-то она напоминала мне ангела. Мою богиню. Но сейчас это всё в прошлом.
— Что привело тебя сюда, Сет? — Ее голос дрожит.
— Скажи, ты ведь не настоящая? — спрашиваю я, смотря на нее сверху вниз.
Ее глаза, наполненные страхом, сейчас и вовсе наполнились слезами.
— Сет… что ты такое говоришь… я ведь… я…
— Отвечай. Отвечай, Нефтида.
— Я… я ничего не знаю. — Я собрался уходить. — Пожалуйста, постой. Я прошу тебя простить меня, молю.
Посмотрев на нее вновь, я ничего не сказал и ушел. Когда-то мне было больно. Но сейчас мне не стоит думать об этом.
***
— Сехме-ет!!! Выходи сейчас же!
— Ну что ты раскричался? — зевнула она, опираясь о стену.
— Скажи, где настоящая Нефтида. Где она?
— Почему я должна говорить это?
— Потому что я заслуживаю правды! Немедленно говори.
Я ждал, когда она ответит хоть что-нибудь, но после трехсекундного молчания она ответила:
— Зеркало. Тебе нужно зеркало. Оно в комнате у Гора.
— Гор? О, мать твою… — скривился я. — Ладно… и… благодарю тебя.
— Не за что. Надеюсь, ты не вляпаешься в большие неприятности, — улыбнулась Сехмет и снова пропала.
Была ночь, я быстро прокрался в комнату племянника и забрал зеркало. Мне не хотелось оставаться там, ни в коем случае.
Это зеркало было самым обычным, но от него веяло странным сиянием. Я отошел в сад и сел на скамью.
— И что делать? Может, я взял не то зеркало? — Нет, это точно не так, у него было всего одно зеркало.
Осмотрев это зеркало, я почувствовал странное ощущение, будто меня притягивало его стекло. Очнувшись, я увидел лишь темноту. Я встал и осмотрелся вокруг, но никого не было, только позади себя я услышал знакомый голос.
— Сет?
Этот голос… Я обернулся.
— Нефтида…
Это была она. Точная копия, но, в отличие от фальшивки, она выглядела величественно, ее лицо не было опорочено грязью, а взгляд был пронзительным и строгим. Подделка сразу бы кинулась в слезы.
— Нефтида… это ты?
— Гхм… Сет, я знаю, это сложно объяснить, но… — Я не дал ей договорить, тело меня не слушалось. Быстрым шагом я приблизился к жене и крепко обнял. — Сет?
— Я нашел тебя…
— Сет, ты должен выслушать, — произнесла она, отодвигаясь от меня. — Я настоящая Нефтида, а не подделка.
— Знаю.
— Знаешь? Тогда почему же обнимаешь? Я не та Нефтида, которую ты знаешь, — сказала она спокойно.
— Просто… я не знаю.
Я правда не знал, почему так, обрадовался. В сердце что-то сжалось, хотелось вновь ее обнять.
— Я хочу вытащить тебя отсюда.
— Не думаю, что это возможно.
— Я найду способ.
— Это будет хорошо, но скажу… я удивлена, что в итоге моя копия стала твоей женой.
— И родила мне сына.
— Что? Сына? — удивилась Нефтида.
— Хах… да… самого прекрасного. Анубис…
— Анубис… ясно. Наверняка он одарен чем-то прекрасным, — произнесла она, смотря вниз. — Сет, я…
— Нефтида, я найду способ. Ты уйдешь отсюда, — сказал я с серьезными намерениями.
— Да… спасибо… — Она впервые улыбнулась мне. Настоящая. — Похоже, что тебе пора, — я осмотрел себя и увидел, как мое тело расщепляется.
— Нет, нет, нет, я столько хотел сказать…
— Сет, — она прикоснулась своим лбом к моему. — Мне жаль. То, что с тобой сотворил Осирис — непростительно…
Взглянув на меня, она точно была поражена, ведь по моему лицу катились слезы. Я был счастлив, что она сказала это, я так рад…
Пока мое время было на исходе, я прильнул к ее губам в легком поцелуе, она была удивлена, но через мгновение улыбнулась.
— Прошу, не уходи… — шептал я.
— Тут уходишь только ты, — пытаясь подбодрить меня, выпалила она.
— Я верну тебя. Моя богиня…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!