Глава 4 "Вопросы без ответов"

7 мая 2023, 00:44
— И ты просто взяла и убежала?!– воскликнула шатенка когда девушки вышли из Университета. — Да! А что мне нужно было делать?– они стояли на пороге и обсуждали случай в кабинете физики который Мари обещала рассказать в полных подробностях подруге после пар.– Ждать пока б в дверь не начал ломится другой курс? Хорошо что он додумался вообще дверь закрыть. И вообще, мне повезло что они не стояли у двери, иначе я бы сгорела от стыда. — Нда. Ну и что ты собираешься теперь делать? — Что "что"? Ничего. Жить дальше. Я уже смирилась с этим. Лично для меня это ничего не значит. Для него это своего рода "разрядка" после трёх лет воздержания, а для меня...– она закатила глаза пытаясь подобрать нужное слово.– новый опыт. — Ну да, ну да.– девушка скептически посмотрела на подругу. Тут подруги услышали как сзади бибикнула машина. Когда они обернулись, то увидели того самого парня в квартире которого они проснулись сегодня утром. Он помахал им из машины и приветливо улыбнулся. — О!– воскликнула шатенка.– Это за мной.– и широко улыбнувшись начала поправлять волосы и одежду. — Нино? А я думала что ты любишь мальчиков младше тебя.– на ее лице появилась полу улыбка. — Мальчиков, да. Мужчин, нет. Подумаешь каких-то два года. У тебя он с твоим "новым опытом" четыре, и ничего. Брюнетка уже открыла рот чтобы ответить, но её резко кто-то прервал. — Привет девочки. О чём болтаете? Что за новый опыт? — А-Адриан!– голубоглазая от неожиданности отскочила в сторону.– Долги отстаиваешь? Ой! Тоесть, должиш осваеваеш? Агх. Тоесть, я хотела сказать, долго ты тут стоишь? — Хах.– парень улыбнулся запутанности девушки.– Нет. Я пришёл на моменте про "новый опыт" и "четыре года".– после его слов Маринетт выдохнула с каким-то странным обличением. А что ей боятся? Они с Адрианом не вместе, да и при разговоре имя Феликса не упоминалось.– Так про что вы говорили? — Да так не о чём.– Аля посмотрела на подругу и на секунду подняла бровь, опустила её обратно.– Не заморачивайся, это наше, женское. Ну ладно я пошла, меня человек ждёт, а может и счастливое будущее.– все трое хихикнули с её слов, а когда Аля уже спускалась со ступенек, то не обернувшись крикнула:– Удачно добраться домой, Маринетт. Аля села в машину к Нино и они вместе уехали, а Маринетт проводила их машину взглядом. — Емм, Маринетт, может тебя проводить? — Что?!– девушка перевела свой взгляд на парня и немного занервничала.– Да. Нет. Тоесть да! Если тебе не сложно.– щёки брюнетки немного покраснели, а сама девушка немного опустила голову. — Тогда пошли.– парень мило улыбнулся и пошел в перёд, а голубоглазая побрела за ним. Они шли уже около тридцати минут и разговаривали, Мари уже почти перестала заикаться и мямлить. Когда они уже подошли к подъезду дома Маринетт, Адриан её остановил. — Слушай Маринетт, а ты бы не хотела завтра прогуляться со мной?– он смотрел девушке в глаза и робко улыбался видя как та краснеет. — Я бы с радостью, но у нас же завтра пары.– с расстроенными нотками в голосе сказа брюнетка. — А, так завтра второй этап соревнований, и всё студенты нашего университета принимающие в нём участие, вместе с директором и ещё парой учителей, завтра уезжают, поэтому пары завтра скороченные, а некоторые вообще отсутствуют, и я думаю что к часу-двух дня мы будем свободны и сможем сходить погулять. — Тогда почему бы и нет. Голубоглазая мило улыбнулась и смотря прям в глаза своему предмету обожания, немного не верила что это реальность, и что Адриан Агрест сейчас стоит напротив неё и целует ее в щеку... «Стоп, Что!!!» Парень же наклонившись поцеловал её щёчку, быстро отстранившись сказал "Тогда до завтра", быстрым шагом начал уходить. Он явно был смущён не меньше девушки с васильковым глазами, которые сейчас были довольно широко открыты от шока. Её щёки залились ещё большим румянцем, а рот был немного приоткрыт. Через две минуты шок отступил от девушки и она пулей неслась к своей квартире. В ее голове роилось куча мыслей, но одно она знала точно. Ей срочно нужна горячая ванна с пеной, потому что только она могла ей хоть как-то помочь и успокоить. Когда девичье тело погружалось в воду, то мысленно она начала засыпать себя вопросами и пытались дать на на них ответы. «Что это было? Я ему нравлюсь? А как же Феликс? Что между нами на самом деле? А что между мной и Адрианом? Нравлюсь ли я Феликсу, или я для него действительно просто "разрядка"? Что скажет Джесс если узнает? А она узнает? Это прогулка или свидание? А как на это отреагирует Феликс? Почему я вообще думаю о нём, а не об предстоящем свидании? Так это свидание? Бооооожееее! Так много вопросов и так мало ответов. Что мне делать?» Девушка лежала в ванной с грустным и уставшим видом. Даже её любимая ванна с пеной ей не помогала, было слишком много вопросов и она не знала сможет ли она на них ответить. Она не знала что она чувствует по отношению к Феликсу и почему он, и его мнение её волнуют. Она любила Адриана, но так ли это? Она не знала как она будет смотреть в глаза сестре когда та вернётся, а она вернётся... . Когда Мари вылезла из воды, то просто быстро вытерлась полотенцем, и накинув на себя ночнушку отправилась в кровать в надежде уснуть. Она не захотела смотреться в зеркало, потому что не хотела увидеть очередные следы которые она скрывала под одеждой. Она боялась что вопросов станет ещё больше, поэтому она легла в свою уютную кроватку и провались в царство морфея. *** — Феееелииииикс. Голубоглазый парень складывал немного своих вещей в небольшую сумку, как услышал чей-то радостный голос. Вдруг кто-то резко открывает дверь его спальни и с разбега прыгает на его кровать. Феликс сразу понял что это его любимый братец чему-то несказанно радуется. — Адриан! Ты не мог бы быть более аккуратным и вести себя не как ребёнок?– он нагнулся и поднял упавшую сумку, которая оказалась на полу благодаря прыжку Агреста. — Я сделал это Феликс! Представляешь? Я пригласил ее на свидание и поцеловал в щёчку.– парень широко улыбался развалившись на всю кровать, и повернул голову в сторону брата. От услышанного голубоглазый блондин выронил кофту которую хотел положить в сумку. Улыбка спала с лица Агрест, а непонимание так и читалось прямым текстом. Они оба понимали про какую девушку идёт речь, но так же оба не поняли реакцию Феликса на эту новость. — Ты не рад?– осторожно спросил Адриан. « Да я сам не знаю рад или нет! И что это за чёртово чувство разлилось в моем теле!» — Конечно рад.– оторвавшись от своих мыслей сказал Грем-Де-Ваниль.– Просто неожиданно. Ты два года круги вокруг неё наматывал, а тут и поцеловал, и на свидание пригласил.– говоря это он уже застегнул сумку. Непонимание на лице Адриана, сменилось интересом когда он посмотрел что делает его брат. — Зачем ты собираешь сумку? Ты разве не должен вечером вернуться? — Если я пройду второй уровень и перейду на третий, а я перейду на третий.– парень сделал акцент на этом предложении.– то вернусь только через два дня, поэтому я собираю сумку. — Ууу. Мой братец так уверен в своей победе.– говоря это зеленоглазый блондин откинулся на спину и улыбнулся.– Я теперь тоже буду уверен на счёт Маринетт. И я собираюсь сделать её своей девушкой, а в будущем и женой. — Ого. Ты действительно серьёзно настроен на счёт Дюпен-чен, но что если она тебе откажет? — Не откажет.– поворачивать к брату сказал зеленоглазый.– Я сделаю всё для этого. В комнате на мгновение воцарилась тишина. Парни смотрели друг на друга, каждый думал о своем. Вдруг Адриан в стал с кровати и направился к двери. – Ладно, удачи тебе, и спокойной ночи. Сказав это парень вышел и закрыл за собой дверь оставив брата одного. *** По всему университету раздался звонок обозначающий что очередная пара закончилась. Как Адриан и говори в 13:15 пары первого курса закончились. На пороге школы стояла красивая девушка. У нее были тёмно-синие волосы и голубые глаза. Часть её волос струилась по изящным, маленьким плечам, вторая половина была завязана в аккуратную гульку, а чёлка аккуратно обрамляла её лицо . На ней было надето голубое, облегающее платье до колен с широкими брительками. Поверх платья чтобы не замёрзнуть девушка надела синюю, вязаную крупной вязкой, оверсайз кофту, хотя больше напоминавшую вязаный кардиган потому что длинной также доходила до колен. А на ногах красовались голубые туфли на шпильке. Маринетт ждала появления Адриана и пыталась себя успокоить. Сегодня утром она встала пораньше, потому что всю ночь она ворочались и плохо спала из-за мыслей, поэтому около часа перед университетом она провела перед плакатом Адриана пытаясь разговаривать и не заикаться. И у нее получилось. Точнее, получалось это делать в течение дня до момента их свидания. И да, Мари все же решила что для нее это свидание. Повернув в очередной раз голову ко входу в учебное заведение Мари наконец увидела того кого ждала и улыбнулась. Когда Адриан увидел улыбающуюся Мари смотрящую на него, то улыбка сама нарисовалась на его лице. Он ускорил шаг чтобы быстрее добраться до возлюбленной. — Привет.– произнес блондин улыбаясь Маринетт.– Ты сегодня прекрасно выглядишь. — Привет, спасибо.– Мари смущённо улыбнулась и опустила голову. Они с Адрианом сегодня почти не говорили, обменялись парами фраз и всё.– Так куда мы пойдем?– уже смотря в изумрудные глаза парня задала вопрос Мари. — Я предлагаю сходить в кино. — Давай, я не против.– улыбнувшись ответила девушка. После их короткого разговора пара отправилась в кинотеатр который располагался возле парка отдыха . Пока они шли к нему, то успели уже поговорить обо всём что только можно. С того момента как Маринетт влюбилась в Адриана они стали меньше говорить по душам, потому что Мари была очень стеснительной, и чтобы просто находится с ним рядом, ей стоило больших усилий. Полтора часа спустя... Толпа людей начала выходить из кинотеатра и многие из них были в хорошем настроение. Особенно одна прекрасная пара которая решила прогуляться после фильма по парку. — Мне фильм очень понравился. Надо будет как-то ещё раз сходить на него.– произнесла Мари. — Согласен, мне тоже все понравилось. Они оба шли с улыбками на лице и обсуждали фильм. Пока Маринетт не посмотрела на время и не воскликнула: — Божечки! Я совсем забыла про реферат. —Какой реферат?– поинтересовался блондин. — По истории. Я вызвалась несколько дней назад сделать реферат на оценку.– объяснилась Мари.– Ты не против если мы продолжим нашу прогулку в библиотеке? — Конечно нет, я только...– но не успел он договорить как зазвонил его телефон. Адриан посмотрел на экран телефона и отступив на пару шагов от девушки произнёс:– Прости, я отойду на минутку. И не дождавшись ответа отошёл ещё на несколько шагов. Адриан отошёл не очень далеко от девушки, потому до Мари все же долетели обрывки фраз. — Привет... А что?... Так ты разве... Удачно добраться... . После этого короткого разговора, блондин подошёл к Маринетт, и не дав ей возможность задать вопрос "Кто это был?" Заговорил первым: — Ну что, пошли? Девушка в ответ лишь улыбнулась и положительно покачала головой. Через тридцать минут они уже были в библиотеке и Маринетт уже около часа шастала по ней в поиске нужных книг, а Адриан ходил за ней хвостиком и либо заводил разговор, либо просто молча любовался девушкой. — Слушай, Мари. Я знаю что со времени кинотеатра прошло не так уж и много времени, но я бы не отказался от чашечки кофе. — Я тоже не отказалась бы от кофе с карамелью и молоком. — Будет сделано.– улыбнувшись промурлыкал блондин и скрылся за стеллажами с книгами в направление выхода. *** Через двадцать минут Мари услышала шаги в её сторону. Так как людей в библиотеки почти не было, а те кто и были сидели в другом конце библиотеки, Мари подумала что это Адриан наконец идёт к ней. — Наконец-то. Я думала уже иди тебя искать.— сказала она пытаясь дотянутся до книги на верхней полки.– Адриан, я нашла нужную мне книгу, но не могу дотянутся до нее. Ты не мог бы помочь мне пожа...– говорила она поворачивать к парню, но не успев договорить он прижал её к стеллажу, а когда она посмотрела в глаза парня то она поняла что это не Адриан.– Феликс?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!