Глава 4 "Вопросы без ответов"
7 мая 2023, 00:44— И ты просто взяла и убежала?!– воскликнула шатенка когда девушки вышли из Университета.
— Да! А что мне нужно было делать?– они стояли на пороге и обсуждали случай в кабинете физики который Мари обещала рассказать в полных подробностях подруге после пар.– Ждать пока б в дверь не начал ломится другой курс? Хорошо что он додумался вообще дверь закрыть. И вообще, мне повезло что они не стояли у двери, иначе я бы сгорела от стыда.
— Нда. Ну и что ты собираешься теперь делать?
— Что "что"? Ничего. Жить дальше. Я уже смирилась с этим. Лично для меня это ничего не значит. Для него это своего рода "разрядка" после трёх лет воздержания, а для меня...– она закатила глаза пытаясь подобрать нужное слово.– новый опыт.
— Ну да, ну да.– девушка скептически посмотрела на подругу.
Тут подруги услышали как сзади бибикнула машина. Когда они обернулись, то увидели того самого парня в квартире которого они проснулись сегодня утром. Он помахал им из машины и приветливо улыбнулся.
— О!– воскликнула шатенка.– Это за мной.– и широко улыбнувшись начала поправлять волосы и одежду.
— Нино? А я думала что ты любишь мальчиков младше тебя.– на ее лице появилась полу улыбка.
— Мальчиков, да. Мужчин, нет. Подумаешь каких-то два года. У тебя он с твоим "новым опытом" четыре, и ничего.
Брюнетка уже открыла рот чтобы ответить, но её резко кто-то прервал.
— Привет девочки. О чём болтаете? Что за новый опыт?
— А-Адриан!– голубоглазая от неожиданности отскочила в сторону.– Долги отстаиваешь? Ой! Тоесть, должиш осваеваеш? Агх. Тоесть, я хотела сказать, долго ты тут стоишь?
— Хах.– парень улыбнулся запутанности девушки.– Нет. Я пришёл на моменте про "новый опыт" и "четыре года".– после его слов Маринетт выдохнула с каким-то странным обличением. А что ей боятся? Они с Адрианом не вместе, да и при разговоре имя Феликса не упоминалось.– Так про что вы говорили?
— Да так не о чём.– Аля посмотрела на подругу и на секунду подняла бровь, опустила её обратно.– Не заморачивайся, это наше, женское. Ну ладно я пошла, меня человек ждёт, а может и счастливое будущее.– все трое хихикнули с её слов, а когда Аля уже спускалась со ступенек, то не обернувшись крикнула:– Удачно добраться домой, Маринетт.
Аля села в машину к Нино и они вместе уехали, а Маринетт проводила их машину взглядом.
— Емм, Маринетт, может тебя проводить?
— Что?!– девушка перевела свой взгляд на парня и немного занервничала.– Да. Нет. Тоесть да! Если тебе не сложно.– щёки брюнетки немного покраснели, а сама девушка немного опустила голову.
— Тогда пошли.– парень мило улыбнулся и пошел в перёд, а голубоглазая побрела за ним.
Они шли уже около тридцати минут и разговаривали, Мари уже почти перестала заикаться и мямлить. Когда они уже подошли к подъезду дома Маринетт, Адриан её остановил.
— Слушай Маринетт, а ты бы не хотела завтра прогуляться со мной?– он смотрел девушке в глаза и робко улыбался видя как та краснеет.
— Я бы с радостью, но у нас же завтра пары.– с расстроенными нотками в голосе сказа брюнетка.
— А, так завтра второй этап соревнований, и всё студенты нашего университета принимающие в нём участие, вместе с директором и ещё парой учителей, завтра уезжают, поэтому пары завтра скороченные, а некоторые вообще отсутствуют, и я думаю что к часу-двух дня мы будем свободны и сможем сходить погулять.
— Тогда почему бы и нет.
Голубоглазая мило улыбнулась и смотря прям в глаза своему предмету обожания, немного не верила что это реальность, и что Адриан Агрест сейчас стоит напротив неё и целует ее в щеку...
«Стоп, Что!!!»
Парень же наклонившись поцеловал её щёчку, быстро отстранившись сказал "Тогда до завтра", быстрым шагом начал уходить. Он явно был смущён не меньше девушки с васильковым глазами, которые сейчас были довольно широко открыты от шока. Её щёки залились ещё большим румянцем, а рот был немного приоткрыт.
Через две минуты шок отступил от девушки и она пулей неслась к своей квартире. В ее голове роилось куча мыслей, но одно она знала точно. Ей срочно нужна горячая ванна с пеной, потому что только она могла ей хоть как-то помочь и успокоить.
Когда девичье тело погружалось в воду, то мысленно она начала засыпать себя вопросами и пытались дать на на них ответы.
«Что это было? Я ему нравлюсь? А как же Феликс? Что между нами на самом деле? А что между мной и Адрианом? Нравлюсь ли я Феликсу, или я для него действительно просто "разрядка"? Что скажет Джесс если узнает? А она узнает? Это прогулка или свидание? А как на это отреагирует Феликс? Почему я вообще думаю о нём, а не об предстоящем свидании? Так это свидание? Бооооожееее! Так много вопросов и так мало ответов. Что мне делать?»
Девушка лежала в ванной с грустным и уставшим видом. Даже её любимая ванна с пеной ей не помогала, было слишком много вопросов и она не знала сможет ли она на них ответить. Она не знала что она чувствует по отношению к Феликсу и почему он, и его мнение её волнуют. Она любила Адриана, но так ли это? Она не знала как она будет смотреть в глаза сестре когда та вернётся, а она вернётся... .
Когда Мари вылезла из воды, то просто быстро вытерлась полотенцем, и накинув на себя ночнушку отправилась в кровать в надежде уснуть. Она не захотела смотреться в зеркало, потому что не хотела увидеть очередные следы которые она скрывала под одеждой. Она боялась что вопросов станет ещё больше, поэтому она легла в свою уютную кроватку и провались в царство морфея.
***
— Феееелииииикс.
Голубоглазый парень складывал немного своих вещей в небольшую сумку, как услышал чей-то радостный голос. Вдруг кто-то резко открывает дверь его спальни и с разбега прыгает на его кровать. Феликс сразу понял что это его любимый братец чему-то несказанно радуется.
— Адриан! Ты не мог бы быть более аккуратным и вести себя не как ребёнок?– он нагнулся и поднял упавшую сумку, которая оказалась на полу благодаря прыжку Агреста.
— Я сделал это Феликс! Представляешь? Я пригласил ее на свидание и поцеловал в щёчку.– парень широко улыбался развалившись на всю кровать, и повернул голову в сторону брата.
От услышанного голубоглазый блондин выронил кофту которую хотел положить в сумку. Улыбка спала с лица Агрест, а непонимание так и читалось прямым текстом. Они оба понимали про какую девушку идёт речь, но так же оба не поняли реакцию Феликса на эту новость.
— Ты не рад?– осторожно спросил Адриан.
« Да я сам не знаю рад или нет! И что это за чёртово чувство разлилось в моем теле!»
— Конечно рад.– оторвавшись от своих мыслей сказал Грем-Де-Ваниль.– Просто неожиданно. Ты два года круги вокруг неё наматывал, а тут и поцеловал, и на свидание пригласил.– говоря это он уже застегнул сумку.
Непонимание на лице Адриана, сменилось интересом когда он посмотрел что делает его брат.
— Зачем ты собираешь сумку? Ты разве не должен вечером вернуться?
— Если я пройду второй уровень и перейду на третий, а я перейду на третий.– парень сделал акцент на этом предложении.– то вернусь только через два дня, поэтому я собираю сумку.
— Ууу. Мой братец так уверен в своей победе.– говоря это зеленоглазый блондин откинулся на спину и улыбнулся.– Я теперь тоже буду уверен на счёт Маринетт. И я собираюсь сделать её своей девушкой, а в будущем и женой.
— Ого. Ты действительно серьёзно настроен на счёт Дюпен-чен, но что если она тебе откажет?
— Не откажет.– поворачивать к брату сказал зеленоглазый.– Я сделаю всё для этого.
В комнате на мгновение воцарилась тишина. Парни смотрели друг на друга, каждый думал о своем. Вдруг Адриан в стал с кровати и направился к двери.
– Ладно, удачи тебе, и спокойной ночи.
Сказав это парень вышел и закрыл за собой дверь оставив брата одного.
***
По всему университету раздался звонок обозначающий что очередная пара закончилась. Как Адриан и говори в 13:15 пары первого курса закончились.
На пороге школы стояла красивая девушка. У нее были тёмно-синие волосы и голубые глаза. Часть её волос струилась по изящным, маленьким плечам, вторая половина была завязана в аккуратную гульку, а чёлка аккуратно обрамляла её лицо . На ней было надето голубое, облегающее платье до колен с широкими брительками. Поверх платья чтобы не замёрзнуть девушка надела синюю, вязаную крупной вязкой, оверсайз кофту, хотя больше напоминавшую вязаный кардиган потому что длинной также доходила до колен. А на ногах красовались голубые туфли на шпильке. Маринетт ждала появления Адриана и пыталась себя успокоить. Сегодня утром она встала пораньше, потому что всю ночь она ворочались и плохо спала из-за мыслей, поэтому около часа перед университетом она провела перед
плакатом Адриана пытаясь разговаривать и не заикаться. И у нее получилось. Точнее, получалось это делать в течение дня до момента их свидания. И да, Мари все же решила что для нее это свидание.
Повернув в очередной раз голову ко входу в учебное заведение Мари наконец увидела того кого ждала и улыбнулась.
Когда Адриан увидел улыбающуюся Мари смотрящую на него, то улыбка сама нарисовалась на его лице. Он ускорил шаг чтобы быстрее добраться до возлюбленной.
— Привет.– произнес блондин улыбаясь Маринетт.– Ты сегодня прекрасно выглядишь.
— Привет, спасибо.– Мари смущённо улыбнулась и опустила голову. Они с Адрианом сегодня почти не говорили, обменялись парами фраз и всё.– Так куда мы пойдем?– уже смотря в изумрудные глаза парня задала вопрос Мари.
— Я предлагаю сходить в кино.
— Давай, я не против.– улыбнувшись ответила девушка.
После их короткого разговора пара отправилась в кинотеатр который располагался возле парка отдыха .
Пока они шли к нему, то успели уже поговорить обо всём что только можно. С того момента как Маринетт влюбилась в Адриана они стали меньше говорить по душам, потому что Мари была очень стеснительной, и чтобы просто находится с ним рядом, ей стоило больших усилий.
Полтора часа спустя...
Толпа людей начала выходить из кинотеатра и многие из них были в хорошем настроение. Особенно одна прекрасная пара которая решила прогуляться после фильма по парку.
— Мне фильм очень понравился. Надо будет как-то ещё раз сходить на него.– произнесла Мари.
— Согласен, мне тоже все понравилось.
Они оба шли с улыбками на лице и обсуждали фильм. Пока Маринетт не посмотрела на время и не воскликнула:
— Божечки! Я совсем забыла про реферат.
—Какой реферат?– поинтересовался блондин.
— По истории. Я вызвалась несколько дней назад сделать реферат на оценку.– объяснилась Мари.– Ты не против если мы продолжим нашу прогулку в библиотеке?
— Конечно нет, я только...– но не успел он договорить как зазвонил его телефон. Адриан посмотрел на экран телефона и отступив на пару шагов от девушки произнёс:– Прости, я отойду на минутку.
И не дождавшись ответа отошёл ещё на несколько шагов.
Адриан отошёл не очень далеко от девушки, потому до Мари все же долетели обрывки фраз.
— Привет... А что?... Так ты разве... Удачно добраться... .
После этого короткого разговора, блондин подошёл к Маринетт, и не дав ей возможность задать вопрос "Кто это был?" Заговорил первым:
— Ну что, пошли?
Девушка в ответ лишь улыбнулась и положительно покачала головой.
Через тридцать минут они уже были в библиотеке и Маринетт уже около часа шастала по ней в поиске нужных книг, а Адриан ходил за ней хвостиком и либо заводил разговор, либо просто молча любовался девушкой.
— Слушай, Мари. Я знаю что со времени кинотеатра прошло не так уж и много времени, но я бы не отказался от чашечки кофе.
— Я тоже не отказалась бы от кофе с карамелью и молоком.
— Будет сделано.– улыбнувшись промурлыкал блондин и скрылся за стеллажами с книгами в направление выхода.
***
Через двадцать минут Мари услышала шаги в её сторону. Так как людей в библиотеки почти не было, а те кто и были сидели в другом конце библиотеки, Мари подумала что это Адриан наконец идёт к ней.
— Наконец-то. Я думала уже иди тебя искать.— сказала она пытаясь дотянутся до книги на верхней полки.– Адриан, я нашла нужную мне книгу, но не могу дотянутся до нее. Ты не мог бы помочь мне пожа...– говорила она поворачивать к парню, но не успев договорить он прижал её к стеллажу, а когда она посмотрела в глаза парня то она поняла что это не Адриан.– Феликс?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!