Лихорадка

19 сентября 2022, 05:23
Тени пляшут на обойных площадях - В святой обители будет бал, Во рту привкус железной горечи: С потолка капает косой комнаты вал. В горло впились голодные руки, Перекрывая воздухосток: У двери раздаются глухие звуки - Постылый кошмар является вновь. Пьют вино с моих губ стаи демонов, Проливая его на скатерть груди, Вопят песни в несколько теноров, Оставляя на коже куплетов следы. Засверкают на люстре ладони, Проводя через пальцы ток; Издадут ногти тихие стоны, Царапая строчки на стёклах щек. Расхватают, пируя, все тело, Гогоча и глумливо шумя, Поклонятся луне они переспелой И оставят стихи, от меня уходя. И, не зная ни рода, ни имени, Отзовется страдальчески вслед Сердце, выпитое неумолимыми Вестниками всех человеческих бед. И проснувшись средь дьявольской ночи, Голова завершит этот бал, Вспоминая тех демонов строчки, Возьмет в руки ритуальный кинжал. Острие, все в чернилах, спиной Соскоблит с моей кожи сонет. Наконец, над зловещей, кровавой луной Воссияет угрюмый и черный рассвет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!