Глава: 2 Лошадь?! Не, не слышали, но вот пони...
10 декабря 2021, 01:27"Ну, что с меня взять? Жил в пограничной колонии, чье имя потерялось в анналах истории. Отправили на добычу нового, опасного вещества - терразина. Стал в будущем из-за его влияния подопытной крысой. Многих, таких же как я, убивали, как на скотобойне, однако меня и еще нескольких других решили оставить. Упекли в чёртов Новый Фолсом - планету-тюрьму, с которой еще никто не сбегал. Однако, нет ничего невозможного. Джеймс Рейнор со своими мятежниками выпустили нас. Они рассказали мне всю правду о кровавом режиме и деяниях диктатора Менгска. Я решил присоединиться к ним и уничтожить тирана. Не из-за мести, но из-за боли и ненужных войн, что его правление принесло.
Однако новая война, война с самой Пустотой сотрясла вселенную. Амун - Старый бог, что жаждет поглотить весь наш мир... все расы перебить. Было невозможно поверить в то, что его можно будет уничтожить окончательно. Я был одним из первых, кто вызвался на войну с ним." И теперь - восхищение и трепет отчётливо читались в его, до этого безэмоциональном, голосе. "Я же уже говорил, что нет ничего невозможного?"
Вдруг вырванный из собственного монолога, что звучал на грани сознания, Никс очнулся, но не мог открыть глаза. Он не чувствовал ни тепла, ни запахов, не слышал звуков. Никс был окружен энергией Пустоты. Она словно вторглась в его разум, наполняя его образами тягучего, полупрозрачного кровавого тумана, в котором иногда проблескивали чёрные усики, что начинались из ниоткуда и заканчивались нигде. Иногда там можно было увидеть будто отражение мириад звёзд.
Однако он был спокоен.
Беззвучным голосом своего сознания он бормотал.
Энергия... столь... чужая, безразличная...
Она полнится ненавистью... яростью падшего...
А теперь Горбатый!!! Я сказал Горбатый!!! Сделав жест, будто поймал за шкирку нашкодившего кота, Никс сказал, - Ладно уж, "самый проверенный источник информации на белом свете", - сарказм в его голосе можно было ложками есть - Раскажи мне пожалуйста, вкратце, что я тво...
- Бля-я-я-я-я-я-я-я!!!
Полный ахуевания крик раздался на многие километры, словно исконно-русский петух, которому в жопу засунули раскалённую кочергу.
- Пиздец... Реально, блять, пиздец! - Он ходил туда-сюда, ему было настолько стыдно, что могло даже показаться, что его шлем покраснел от стыда.
- А знаешь что я скажу? - его внутреннее метание было настолько сильное, что, возможно даже читалось в его глазах, - Мне даже понравилось!!! - гордо выпятив грудь, заявил он.
- Стоит как-нибудь повторить... - Он не смог сдержать предвкушающее улыбку, что точно отразилось на его шлеме... Или уже лице?
Общепринятый жест "фейспалма" которым он зарядил себе так, что не удержался на ногах, пошатнулся и полетел вниз с кроны дерева, которая фактически являлась крышей дома.
Его хватило только на крик - Ебучий медэва-а-ак!!!.
Бам! Тушка, приземлившись о землю, оставила небольшой кратер со своими очертаниями. Терран лежал лицом вниз, не имея желания вставать как из-за позора, так и из-за нытья.
- Я же говорил, - глухое бормотание в землю было неразборчиво ни для кого, кроме Никса, - что больше не сяду в амуновы медэваки...
- А? История с медэваком? Игорь, я как-нибудь потом расскажу, сейчас не время. Я просто предпочитаю больше не пользоваться летающим транспортом, ведь буйный водитель-медик под стимпаком, это точно то, что не должно существовать...
"Так, стоп, а это к чему? Я конечно поездку с ней буду еще пол века вспоминать, но я не думал, что это случай так въестся мне в память".
- Те, те, те... - Никс, потирая свою макушку, неспешно поднялся из импровизированного кратера. Дымящаяся, наполовину выкуренная шишка лежала неподалеку от вмятины и поблёскивала фиолетовым светом.
Внезапно раздался встревоженный вскрик. Вспомнив, что он находится в чужой, неизвестной ему реальности, фантом моментально среагировал и активировал невидимость, растворившись в серой дымке, что мгновение спустя исчезла.
"Черт! Как я мог забыть? Мда... шизофрения - это, конечно, весело, но если ты находишься на чужой, обитаемой территории, она отключает твою осторожность и паранойю здорового индивидуума... веселье как-то угасает.."
Он аккуратно вылез из дыры и попятился к дереву, так, чтобы в центре его поля зрения находилось то место, откуда донесся звук. Внезапно он увидел маленькую пастельно-жёлтую мордочку, не похожую на мордочки известных ему животных, выражающую беспокойство, а также пару ухоженных прядей нежно розового цвета.
"Что.. что это такое?! Разумный вид или чья-то зверушка? Оно враждебно? Если да, то.. почему оно выглядит так.. мило? Мне тааак хочется погладить его.. а вдруг это ловушка?! Вдруг это способ охоты у местных существ?! Конечность, что выполняет роль приманки для наивных существ, посчитавших их милыми! Интересно, заметило ли оно меня? Вдруг у него есть подобие эхолокатора?!
Терран отвлёкся от собственных пустых мыслей и догадок, дабы получше рассмотреть то, что он видел. Нечто изумленно и испуганно, с его точки зрения, рассматривало вмятину в земле и лежащий рядом окурок шишки, что уже перестал дымиться. "Оно" не отводило взгляда и иногда подергивало отростками, похожими на уши. Выражение мордочки существа красочно сменялось искренним удивлением, а потом и столбенеющим ужасом.
"Хм... взгляд вполне осознанный, не такой, как у прочей живности, что я видел до этого... Это и радует, и пугает одновременно... Осознание того, что я не единственный разумный индивид на этом комке грязи, греет мою душу".
Немного отойдя в сторону, все еще не отводя взгляд от существа, он стал разглядывать тело целиком.
"Странно... это существо напоминает мне крылатую лошадь из земных мифов. Как она там называлась? Пи.. пе.. пегас! Во! Спасибо, Игорь.. Вот только эти отростки крыльями назвать ну никак нельзя, скорее конечностями для фистинга, ибо это недоразумение и камня из моих почек в воздух поднять не сможет! Эм... я только сейчас заметил, что это дерево напоминает мне.. дом?! Да! Дом! Вон, куча окон, расставленных тут и там, а вот дверь крайне примитивного, но, впрочем, не лишенного своего "живого" шарма, строения, из которого и выглядывало это желтое нечто... На крыше и близ растущих деревьев были понатыканы небольшие домики с круглыми отверстиями и жёрдочками, видимо, для местных птиц, а также множество нор. Я заметил также и их обитателей, что, иногда, боязливо выглядывали из укрытий. Это они меня так испугались? Мда.. ну и шума я наделал, хорошо, что зверьё не умеет разговаривать, ведь многие из них точно заметили меня.."
Фантом решил отступить в лес и залезть на смутно знакомое ему дерево, дабы обмозговать произошедшее в эту ночь.
"Эти существа, которых Олег окрестил "ценным разноцветным мехом", выглядят как чёртовы ошибки эволюции или неудачные эксперименты Амуна. Они что, вылезли из изначального омута милоты или изначального омута деградации?"
Впрочем, философские размышления, явно навеянные Игорем, недолго забивали голову Никса, ведь он понимал, что следует обдумать всю ситуацию, в которую он натурально встрял...
это взрыв - это мультирасово!!! - вскинув палец кверху сказал Никс. Затем, навострив пальцы, словно орёл когти перед атакой, он сделал жест ладонью, будто он тянет что-то. К нему вылетел белый, двухэтажный торт. Повернув согнутую ладонь вверх выпечка зависла справа от террана, немного покачиваясь вверх-вниз. Он вонзил пальцы в торт, словно кисть в краску, зачерпнул мягкую субстанцию и начал беспорядочно разрисовывать стену. Таким образом, он израсходовал весь торт.
Никс, гордый от проделанной работы, отошел на пару метров, дабы увидеть своё творение. Там красовалась сотворённая из заварного крема надпись, которая гласила: "Строители - пидОры". Он уж было хотел сделать шаг, как его взгляд зацепился за стоявшую на прилавке кассу.
Вдруг карманный еврей активизировался и стал бомбить террана весомыми (и не очень) аргументами, что сводились к скорейшему обогащению не совсем морально-правильными методами.
Подкрадясь к внутренней стороне прилавка, Фантом принялся разглядывать данное устройство.
"Тут множество кнопок с непонятными знаками на них, а во всём остальном очень похоже на привычные мне "устаревшие кассы", что есть во всяких забегаловках на отшибе вселенной. Таких как в "У Джорея".
Он вёл небольшой спор со своей жабой на предмет финансов.
- Деньги нам бы не помешали, тут ты прав, Олег. Но стоит ли их просто красть?"
Ответ заставил Никса принять задумчивую позу и почесать макушку.
"Тут ты снова прав, владельцы смогут заработать еще, но с чего ты взял, что тут лежат деньги, а не какие-нибудь конфеты, или ещё чего, - Вдруг он дёрнул головой вправо, - к примеру, для местных тварей чистый литий может быть отличным лакомством...
- Вот, вот. Даже если это и вправду касса, то тут может быть сигнализация, или деньги могут отслеживаться, или вообще... - Никс почувствовал, как его невидимые собеседники хором закатывают глаза. - Вдруг нам повезло зайти в музей реконструкций с названием а-ля "Что было тысщу лет назад" или чем-то таким?
Никс смотрел влево, на своего невидимого собеседника, что будто стоял тоже около кассы.
Фантом, с неохотой кивал на аргументы внутреннего хомяка. Но он знал, какой аргумент крыть нечем.
"Эти ошибки Зеруса, с хуями на лбу используют псионику для бытовых потребностей. И хоть они и кажутся примитивными, одному Амуну известно, что у них может быть"
Видимо, главному обогатителю не нашлось чем парировать. Так как фантом вальяжно развернулся и пошёл к дверце, что вела вглубь здания.
Ненавязчиво толкнув дверь, та медленно открыла вид на комнату.
Окинув взглядом уютную кухню, на Фантома нахлынули воспоминания.
- Э-э-х, ностальгия... Помню, когда был мелким, часто что-то готовил с отцом... - терран некоторое время стоял, просто задумчиво устремив свой взгляд вверх. - Была бы моя воля, Я бы тут жить остался, но, увы, мы тут по важному делу.
Отойдя от нахлынувших воспоминаний, Фантом принялся пристально осматривать помещение.
Тут-и-там стояли мешки муки, множество шкафчиков и кухонных столов, что явно содержали ингредиенты. В хаосе расставленная кухонная утварь явно свидетельствовала об недавней суетливой работе. Однако он, затаив дыхание, остановил взгляд на большой печке.
(Саундтрек: https://www.youtube.com/watch?v=pLT99PuEOmY )
Он бросился навстречу печке и, упав на колени, обнял её. После чего трясущимся голосом сказал:
- Ч-ч-ч что они с тобой сделали?
Никс сидел на полу, прислонив бок лица к стеклу духовки и закрыв глаза начал ободряюще-успокаивающим голосом говорить:
- Бедная... - нежно поглаживая ее по дверце, шептал Фантом. Открыв духовку, он увидел пригоревшую глазурь. - Эти изверги с тобой ужасно обращались. - Никс принялся аккуратно чистить печку от самых губительных остатков сегодняшней работы - потерпи немного, и скоро я отведу тебя в место получше - он прислонился шлемом к стеклу духовки - где будем только ты и я - терран обнял печку, обхватив руками такую часть, которую он мог обхватить, и закрыл глаза. Они пролежали так некоторое время, в полной тишине. После чего Никс, убрав свои руки с духовки, поднялся с пола. терран скользил левой рукой по ней, неспешно подходя к месту, где она была прикреплена к стене.
Он поднял обоими руками печь, словно нетяжелую коробку (благо усиление псионикой позволяло, впрочем, энергия тоже не бесконечная).
Никс пошёл к выходу из кухни и, дойдя до двери, смерил взглядом размеры дверного проёма и печки и с ужасом сказал:
- Они тут тебя еще и замуровали.. Бедняжка.
Фантом, спустившись на колени, аккуратно поставил печь справа от себя. Успокаивая кухонную утварь, он измерял часть стены, что должен вырезать, дабы вынести пострадавшую. Бросив ободряющий взгляд на печку, он успокаивающим голосом сказал - не волнуйся, милая, это не помеха, скоро ты будешь на свободе. - Повернувшись обратно, в сторону двери, фантом поднял выпрямленную правую ладонь на уровень лица. Закрыв глаза, Никс сосредоточился на ней. Окружение для фантома потеряло свои цвета, а воздух вокруг потрескивал от нарастающего напряжения.
Из его глаз вновь полился красный свет.
Ладонь гудела словно сварка. Её контуры обволакивала кровавая, плотная молния, что светлела у краев, казалось, она была
полу-осязаемой. Кисть, словно нож сквозь масло, прорезала стену, аккуратно вырезая ранее намеченную в голове часть. Разломы, что оставались после "резака", светились, как тлеющие угли, но уже через несколько мгновений затухали.
Закончив расширение двери, разряды вокруг сошли на нет.
- Хух, - вытирая рукой лоб, выдохнул фантом. После пары секунд отдыха Никс, встрепенувшись, решил вернутся к работе. Телекинезом он почти беззвучно вытянул просевший из-за испарённых контуров бетонный блок. За секунду до удара Никс, остановив падение псионикой, осторожно поставил прямоугольник на пол.
Фантом продолжил нести печь к выходу. Чуть не врезавшись во входную дверь он вспомнив, что входил "шагом сквозь тень" и выругался про себя.
"Чёрт, еще одна дверь, я их скоро ненавидеть начну".
Никс, вновь аккуратно поставив печь, присел на одно колено и начал успокаивать ее, будто она сейчас расплачиться.
- Чего ты так волнуешься? - Ответ, навеянный его же галлюцинациями, сильно удивил Никса. - Не переживай за меня, у меня из-за тебя проблем не будет. - Фантом тепло улыбнулся глазами - но как выберемся отсюда - Он посмотрел прямо в её лампочки, после спокойно продолжил - Я покину тебя.
Нежно погладив по встроенной сверху плите, Никс поднялся и с удивлением обнаружил, что она как раз такого размера, чтобы внести печь.
"Уменьшили дверь, дабы она не выбралась. Хорошо, что я не повёлся на милоту этих тварей, вот их истинное обличие", - выругался про себя Никс, дабы не расстраивать временную спутницу.
"Теперь предо мной стоит задача: как выйти, не включив сигнализацию. Конечно, есть вариант, что сигнализации вообще нет, но надеяться на неразвитость государства, где каждый третий псионик... Ну, такое себе, - терран, осмотрев контуры двери, заметил кое-что, из-за чего к нему пришла идея. - Петли, петли, петли... Точно! Я могу просто их разрезать и... Нет, Олег, не спиздить дверь, - Выдохнув, с разочарованием ответил Никс - с нами попутчик, забыл?"
После небольшого сосредоточения на руке, та вновь заискрилась.
Миг - и петли уничтожены. Печка на руках, а разрушенная кондитерская осталось позади. Терран, с духовкой на перевес бежит по темнейшим переулкам прочь, к знакомому лесу.
Вбежав в чащу, запыхавшийся фантом решил сделать небольшой привал. Поставив печку, он сел рядом, жадно дыша.
Никс посмотрел вверх, на прекрасную луну, чей нежный свет освещал ночную Эквестрию.
Он обернулся, между ним и печкой пролетела искра...
- Луна сегодня красивая, неправда ли?
***
- Так! Блять! Я не знаю, что это была за афганка. Но какого хуя я залез на это дерево. Ведь я всего лишь хотел посрать!! - Возмущенно протянул сквозь зубы - и когда меня уже отпустят эти шишки!? Шишки?! - Градус ахуевания в его голосе был выше чем у дедовского самогона. - А теперь, - Покачнувшись, Никс принял сидячее положение. - Пора всё вспомнить. И всё же, - он недоумённо оглянулся. - А какого хуя я залез на дерево? - Игорь?! Олег?! - вскинул взгляды на двух невидимых собеседников - а с какого перепугу вы так лыбу давите, что мне вам по лимону скормить захотелось? - Да, Игорь, я не помню, что мы делали, но судя по твоей лыбе, точно что-то на уровне насрать с крыши в чай во время заседания правителей. - Ладно, хуй с тобой, золотая рыбка, - театрально махнув рукой, как на непервостепенную задачу, отвернулся, - потом расскажешь. - А ты, Олег? - Скрестив руки на груди, насупленный терран замер в ожидающей позе. От совершенно неожиданного ответа он расправил руки, а свет его глаз проморгал, будто от неверия. - Зачем смотреть под себя? - увидев кучу раскиданных шишек он вернул ошарашенный взгляд обратно на Олега. - Тут более 70 шишек. А тем более! Какого хрена они!!! - терран разводил руками, ловя ртом воздух, от неверия - Они!!! Выкурены блять, как дорогие сигары! - Ага то есть ты, жаба инопланетная, говоришь, что я спиздил все шишки из города, угу, - он делал паузу после каждой фразы, будто ему это помогало вникнуть в суть - Так, стоп. Из какого города?! Краем сознания шизофреник уловил истеричный смех от наблюдавшего со стороны Игоря. - Ладно, - вскинув руки в останавливающем жесте и закрыв глаза он неспешно произнёс - Вернусь к этому позже - Он поднёс шишку к фильтру, и поджёг её вспышкой белого пламени с фиолетовыми языками. - И, да... - раздраженный вздох закончился облегчённым выдохом - Шишки курить реально успокаивает***
Флаттершай проснулась от странного вопля, исходящего откуда-то сверху. Жёлтая пегаска зарылась в одеяло и затряслась от испуга. В голову ей лезли самые ужасные мысли о том, что могло произойти на крыше ее домика. Они одновременно и пугали её, и побуждали. Если не начать действовать, то хотя бы вылезти из-под одеяла. Она выглянула трясущейся мордочкой из укрытия и осмотрелась с надеждой, что существо, издавшее сей вой, не находилось в её комнате. Трясущееся копыто опустилось на деревянный пол, скрип которого чуть не заставил её вновь убежать прочь. Собравшись с мыслями и на короткое время поборов страх неизвестного, Флаттершай полностью встала, с концами расставшись со спасительным одеялом. Она неуверенно шла к выходу из своего жилища, всё ещё слабо подрагивая. Проходя мимо окон, она выглядывала наружу опасаясь обнаружить какую-нибудь из её ужасающих версий произошедшего. Пони открыла входную дверь. Вдруг она услышала крик чего-то, что по звуку, падало с её крыши. Флаттершай остолбенела от страха, услышав грубое, скрипучее словно корродирующий металл, подобие голоса, что кричало что-то явно не на эквестрийском. Звук шлепка чего-то тяжёлого оземь заставил пегаску взвизгнуть от неожиданности, однако мысль, что существу нужна помощь, заставила её выглянуть из-за двери в сторону происходящего. Выглянувши она увидела небольшой пустующий кратер необычной формы и сильно удивилась. - К.. кто здесь? В.. вы... в порядке? Вам нужна.. помощь? - пони старалась говорить как можно громче, впрочем у нее не сильно получалось - Я вас не обижу, я хочу помочь... Она ужаснулась, когда пыль улеглась, ведь она смогла разглядеть ,что во вмятине было пусто, а следов в округе даже самых незначительных не было. Тут ее взгляд зацепился за обугленную шишку. "Какая странная шишка.. что с ней случилось?" Выражение ее мордочки стало еще более напуганным. Пони подошла и наклонилась к шишке, дабы рассмотреть получше, что с ней стало. Только сейчас до нее дошло, что она выжжена "Тот, кто оставил этот след, её выпалил? Но зачем? Быть может она так питается? Как фруктовые мыши, только выжигая шишки изнутри.." Тут она резко вспомнила о своих маленьких друзьях, которых нигде не было видно. Она тут же взлетела и стала осматривать их домики, убеждаясь, что все звери в порядке, но очень напуганы. Очередь дошла до скворечников и гнёзд, что были на крыше её дома. Но как только Флаттершай взлетела на уровень крыши, она увидела весь тот бардак, что творился там. - Святая Селестия! Что тут произошло?! Откуда здесь все эти шишки?! - вскрикнула Флаттершай - Она пребывала в полном шоке. Тут она заметила продолговатые вмятины, что дополняли картину беспорядка. Она села на крышу, после чего поставила копытце на место вмятины, сверяя размер. - О, Селестия! Да эти следы раза в три больше моего копыта! Каких же размеров тот, кто их оставил?! "Может, это дракон? Или большая птица, но я никогда не слышала о том, чтобы они делали это с шишками" Тяжело дыша, дабы успокоиться Флаттершай решила, что ей стоит убраться." Пока она приводила крышу в порядок, она думала: "И всё же, кто это был? Наверно, кто-то с далёких земель, ведь мне показалось, что он что-то говорил, хоть голос и был о-о-очень страшным... Стоит спросить у Твайлайт, возможно, она что-то знает"... Флатершай, покормив зверюшек, пошла в Понивиль...Хроники ахуительных историй одного фантома
***
(Саундтрек: https://www.youtube.com/watch?v=-g7j3OvjSR8) Вот, из Вечнодикого выкатилась кувырком некая фигура. После чего, распрямившись, фантом подозрительно оглядел распологающиеся на холмах яблочные акры. - ЪуЪть! - Подытожил он. После чего, словно выполняя ритуал, согнул ноги в коленах и руки в локтях, выставив распрямленные ладони. Никс подался вниз, сделав кувырок, после чего ещё, и еще. В таком положении, словно бочёнок пива, Никс катился по яблочному саду. Завернув под одну из яблонь, заторзил. Фантом, поднявшись на ноги, посмотрел на яблоки, как Ленин на буржуазию. Выбросив два пальца, он приложил их к правому окуляру, словно к прицелу. Затем со скоростью швейной машинки, начал дырявить пальцами яблоки. Через несколько мгновений, во всех яблоках на дереве красовалось множество сквозных дыр. А Никс, приблизившись, посмотрел сквозь них, словно в поисках шпиона, оглядел сад по ту сторону от яблока. - Я тебя вижу, ты, не будешь следить за мной, Яблоко!!! - Затем он приставил оба, всё тех же пальца, что были заляпаны яблочным мякишем к своим глазам, а потом и в яблоко. Повторяя данный жест, он отползал всё дальше и приговаривал - Я слежу за тобой, сочный фрукт! Злобно глянув сквозь своеобразное решето, вновь встал в позу "мобильного режима". Никс покатился вглубь сада, попутно выискивая очередного врага народа. Увидев случайные деревья, Фантом повторял ритуал. После чего довольный словно кот, перекатывался дальше. Вот и опустилась ночь. Терран, через свой визор увидал крышу амбара. Наваливая боком, он без остановки выбросил руку и сказал: - Туда-а нам надо-о! Бам!!! Царил балаган. Свиньи метались по своим стойлам, визжа в панике от того, что "колобок" пробил деревянную дверь. Никс, остановившись, "Разложился". Осуждающе посмотрев на свиней и хлопнув рукой по балке, прокричал: - Позакрывали пиздакы!!! Свиньи, знатно прихуев хором, заткнулись и словно собаки сели на круп. Никс же, довольный, как слон, упал лицом в пол для начального разгона и кувырками продолжил свой изначальный маршрут, выехав с грохотом из противоположной стены амбара. К тому времени в Понивиле стемнело. Как только Фантом выкатился на дорогу, он встал и распрямился. Закрыв глаза, терран смачно потянулся после непродолжительной разминки. Никс, свыкнувшись стоять на двух ногах, накинул на себя маскировку и зашагал по дороге.***
(Саундтрек: https://www.youtube.com/watch?v=RVsZvxY-coc) Был уже вечер. Все пони пошли спать. А модельерша в порыве вдохновения и не думала обо сне, проектируя новый шедевр. - Как хорошо, что сестра отпросилась в штаб меткоискателей на ночь. Хоть можно пошить в тишине и спокойствии, - внезапно она слышит стук в дверь. "Там же написано, что закрыто! - возмутилась единорожка, не желая отрываться от проектирования. - Кого же могло занести сюда в столь поздний час. Возможно, это Свити Бель?" Она всё таки остановилась на варианте того, что посетитель - её младшая сестра. И вот элемент щедрости, всё еще витая у себя в мыслях, неспешно подошёл к двери. Она не смотрела перед собой, ведь Рэрити во всю была поглощена мыслями о создании нового шедевра. Уже на пол пути к двери единорожка решила дать знать сестре, что она думает по поводу всех этих выходок, и с угрюмым видом выкрикнула: - Свити Бель! - впрочём продолжила она уже c немного виноватым тоном, ведь поняла, что причина могла быть не надуманной - я занята... - она уставила взгляд в пол, и увидела два огромных копыта, закутанных в металл - рабо... - Она остолбенела, ведь то, что стояло за дверью, явно было не Свити Бель. Оно превышало рост пони в три раза, было на двух ногах. Лапы свисали, словно с мёртвого тела, а взгляд был пустым. Казалось, оно не обратило ни капли внимания на пони. А отвратительная броня и горящие кровавым светом глаза, не добавляли дружелюбности. Глаза Рарити расширились от понимания, а дёргающаяся до этого губа была взята под контроль. - Монстр!!! - она завопила во всю мощь лёгких. Захлопнув дверь перед существом, Рарити забежала за швейный столик, будто это надёжное укрытие. Её сердце бешено колотилось, а мысли путались. Впрочем, прошла минута, две, и к удивлению единорожки ни звуков, ни прочих знаков пребывания существа где-то неподалёку она не нашла... - "Видимо... - всё еще тяжело дыша от стресса, думала единорожка, - мне показалось... Твайлайт была права, - успокоила она себя, - не стоит задерживаться до поздна, а то кажется всякое, ха-ха." Она судорожно оглядела дверь и прилегающие окна вновь, дабы удостовериться в том, что ей показалось. И как только Рэрити собиралась уйти спать, её взгляд зацепился за красноватое свечение. Она ме-е-едленно повернула голову, а её мордочка застыла в ужасе, ужасе увидеть Это... снова. К её несчастью, существо стояло, прислонившись к стеклу, а его багровый взор был направлен прямиком на пони. - Спокойствие, Рарити... - Делая глубокие вдохи и выдохи после каждого словосочетания, проронила единорожка - это всего лишь... Твоё воображение... Словно по сигналу, существо резко, с небольшим ударом, прислонило обе ладони к стеклу, а его взгляд... он изменился. Теперь он следил и подмечал каждое её малейшее движение. Не сколько до слуха, сколько до сознания единорожки донеслось: - Понятина... -Ах... - Всё, что смогла выдавить Рарити перед тем, как её тушка упадёт в обморок. Сущёство лишь немного улыбнулось глазами, отпрянуло от стекла и растворилось во тьме. "Творить добро - всё равно, что обмочиться в тёмных штанах: тебе тепло, а этого никто не видит. Помогли заснуть трудоголику, ай да мы", - с радостью от того, что только что сделал доброе дело, Никс весело вышагивал по улице под маскировкой, выискивая, что бы ещё "полезного" он мог бы сделать...***
Продолжая свою прогулку по ночному Понивиллю, внимание фантома привлекло необычное строение. - О! - он резко остановился, дабы присмотреться, - здание будто из печенья, там я точно должен побывать. Никс поднял одну ногу вверх, подмигнув, и сделал рывок в сторону входа. - Я вам не бескультурное быдло, - он тихо постучал в дверь трижды - Перед тем как проникнуть в дом, я сначала постучу в дверь. - В том-то и дело, - понурившись всем телом продолжил, - что никто никогда не открывает... Придётся по старинке. Он сделал шаг, подойдя вплотную к окну. Свет в здании не горел, как и не было слышно никаких признаков жизни. Растворившись в густом дыме, он появился в ней же по другую сторону окна, и лишь небольшой след из смога тянулся сквозь пространство между точками скачка. Впрочем, через мгновение от него не осталось и следа. Внутри он восхищённо осмотрелся. Место было похоже на пекарню, по типу тех небольших и уютных, что были на его родине. Хоть в здании и был полный мрак, это ни капли не мешало ориентации Никса (в пространстве). В темноте он отлично выдел прилавок, кассу(?) и стеклянную витрину, за которой была куча тортов и прочих сладостей. Впрочем, к ним он не проявил особого интереса. Он перескочил через прилавок и присмотрелся к дверям. Поглаживая двумя пальцами подбородок, он выбирал меж двумя дверьми. А условия выбора были такими: "В одну дверь войду, а на другую хуй забью". - Таким было его условие. Ведь негоже откапывать всех скелетов из шкафа сразу... Он покачал указательным пальцем в подтверждении своей мысли - Нужно нежно, и по одному. А то какая же тайна, если всё раскрыть сразу, в один день, так даже интриги не будет" Через некоторое время переглядываний он сделал выбор. После чего уже хотел шагнуть, как на пол пути он кое-что понял. Никс, развернувшись на сто восемьдесят, зловеще уставился на выпечку. "Да. Игорь, ты прав тут, с этой стеной действительно стоит поделится искусством, - он, ухмыльнувшись, постучал пальцами друг об друга. - Я даже знаю, чем писать будем! И насрать, что они языка не знают. Искусствоэ-э-э-эм скажем просто, вам пора ебать чугун
***
(Саундтрек: https://www.youtube.com/watch?v=sLe6Mp7qHcA) Замаскированый фантом вновь шёл по ночному Понивилю и был явно опечален. Ведь они не могли быть вместе. Никс, оторвавши от земли взгляд, заприметил во мгле ночной дерево с множеством окон, балконом и телескопом на нём. Твайлайт после встречи с Зекорой засиделась допоздна. Уже отправив Спайка спать, она изучала культуру зебр, а так-же прочие книжки, что когда-то считала бесполезными. Единорожка была настолько увлечена чтением, что, казалось, забыла обо всём остальном мире, в том числе и закрыть жалюзи. Чем и воспользовался Никс. Фантом аж присвистнул от вида данного строения. Глубокой ночью он видел чуть ли не лучше, чем днём. - Мне точно стоит посмотреть, что там, - с пакостной ухмылкой на лице, стуча растопыренными пальцами друг об друга, сказал терран. - И, возможно, что-то тихо стащить. Во имя печки!!! И общего блага!!! - Он проскользнул к окну библиотеки и, прислонившись, стал нагло разглядывать внутренности сооружения. "Угу, итого мы имеем еще одного трудоголика, но уже фиолетового и со сверлом на лбу, который явно увлеченно что-то читает". Никс еще какое-то время внаглую пялился внутрь здания, прилипши шлемом и руками к окну рядом. Вдруг Твайлайт вздрогнула и отвлеклась от книжки. Она посмотрела по сторонам в надежде увидеть раздражитель. Ведь ей показалось, что за ней следят. Однако единорожка увидела только незашторенное окно. После чего, что-то пробормотав себе под нос, она встала из-за стола, доверху забитого книгами, и пошла закрывать окно. Уже почти дойдя до стола обратно, дабы продолжить свое изучение, Твайлайт услышала стук в дверь. Она остановилась и немного раздраженной походкой пошла обратно к двери. "Кто может быть в столь поздний час",- открыв дверь, она не заметила никого. Спаркл выглянула негодующей мордочкой и, посмотрев по сторонам, с грохотом захлопнула дверь. Твайлайт вздрогнула, ибо холодный порыв ветра, что пробрался во внутрь, пронзил её до костей. - Бррр... Почему так холодно, пегасы, что, опять что-то напутали? - пробормотала себе под нос твайлайт, усаживаясь обратно. Вероломно проскочивший в открытую дверь Никс принялся рассматривать окружение библиотеки. Из интересного, помимо фиолетового недоразумения, терран подметил часы, несколько столов, свиток с пером и чернилами, кучу книжных полок и винтовую лестницу, ведущую на второй этаж. - "И, что будем делать, коллеги?" - сев на стол, терран принялся с задумчивым видом перебирать варианты. - "Украсть пару книжек дабы продать. Х-м-м-м идея неплоха, но, что если на книжке стоят метки, кому они принадлежат?" - отмахнувшись, явно не желая продолжать данный вариант, продолжил - "Дальше..." - "Дабы прочитать? Даже не смешно... Я скорее буду уроки для детей слушать, чем сяду что-нибудь самостоятельно читать. Тем более, я не знаю языка." - "Хммм..." - встав из-за стола и задвинув стул, фантом подытожил. - "А, вот это... давай попробуем." Твайлайт, слишком увлечённая чтением, не обратила внимания на подозрительно наклонённый стол. Встав, фантом подошёл за спину единорожки. Выглянув из-за спины, Никс попытался понять, что она читала. Сообразив, что он ничего не понимает, терран решил приступить к творению добра. Пусть и в стиле Дискорда, с возможными тяжелыми телесным и психическими травмами. Твайлайт, чихнув, тихо сказала: - Спайк, подай ту книгу, - она указала копытом на книгу на одном из соседних столов. Инстинктивно поняв, чего хочет пони, фантом рассудил: "Ну, я не гордый, могу и подать." С помощью телекинеза фантом одним порывом резко притянул обозначенную книгу в правую руку. Стоя зажмурившись одним глазом, поднял одну ногу, будто готовясь кинуть бейсбольный мяч. В следующее мгновение на морду единорожки, кручёным сверху, приземлилась книга. Сделав пару оборотов на фиолетовой поверхности, книжка остановилась, ни в какую не желая сползать с лица. Получив книгой по лицу, Твайлайт встрепенулась, наконец-то вернувшись в реальность. Попытка скинуть книжку с мордочки ее покачиванием, словно кошка, не увенчалась успехом. После, подняв телекинезом книгу, она принялась выискивать глазами шутника. - Спайк! Это не смешно, - пони опешила и стала с удивлением оглядываться, ведь вспомнила, что дракончик спит, а никого еще в здании не было. Она, положив книгу на стол и уставившись в пол, стала активно что-то бормотать себе под нос. - Кто же это мог быть... Спайк?... Нет, он спит. - ей в голову невовремя вспомнилось название одной книжки и ее содержание - Призрак!? Да нет. - нервный смешок вырвался из ее уст. - Ха-ха, они ведь не существуют... Теперь она всерьёз задумалась про другие вариант и пришла к выводу, что: - Непроизвольный выброс магии! - Она, воскликнув, ударила копытцами друг об друга в подтверждении - Как в детстве, при сдаче экзамена. - А это значит, что... я недостаточно овладела магией... - закончила единорожка, грустно понурив голову. - Впрочем, ничего, Твайлайт. Продолжай учится, как и всегда! - воспрянув духом, она взяла телекинезом еще одну книжку из стопки для продолжения изучения. Фантом подошёл к стопке из книжек на противоположной стороне от единорожки и послал волну телекинеза в центр колонны из книжек. Та в едином порыве завалилась на Твайлайт, с грохотом погребя пони под собой. Искорка высунула растерянную голову из-под нагромождения. Ее рот был заткнут книжкой, которая спустя мгновение была выплюнута на стол. - А мне казалось, что я научилась делать так, чтобы они не падали. - проговорила шёпотом единорожка. - Главное, чтобы из-за моей оплошности Спайк не проснулся. - Выпятив ушко в сторону лестницы, она спустя несколько секунд услышала тихий храп и выдохнула с облегчением. - Раз так, то оставим книжки на полу до утра в наказание за мою оплошность. - Расчистив телекинезом место около себя, Твайлайт уселась и взяла определённую книгу из "моря" окружающих её. Устремив свой взгляд на дверь, фантом потянул ту телекинезом на себя, заставив её со скрипом медленно отвориться. После он с ожиданием уставился на единорожку. Прошла минута, две, а она всё читала. Она отвлеклась, Никс аж попытался погрызть ногти от нетерпения. Но Твайлайт, несмотря на завывания ветра, лишь взяла телекинезом новую книжку, положив старую на стол. Никс смотрел на такую сцену с явным удивлением на лице, после чего подытожил: "Похуй. Во-о-о-бще по-оху-ую. - Он бесцеремонно указал пальцем на входную дверь - Даже дверь открыта" Терран, сделав жест, будто завязывает на лбу повязку, заявил во всю свою голову "- Я объявляю войну! Если я не смогу до утра вызвать у тебя обморок, хуелобая. - Никс выбросил палец на увлёченно читающую Твайлайт - То, я! Я! Запрещу себе срать!!!" Где-то на грани понимания Твайлайт послышался холодный, словно космос шёпот. - Твайлайт... - Казалось, что он доносился только до сознания, эхом пронзая его. Единорожка, встрепенувшись, оглянулась и заметила открытую дверь. Ей стало немного не по себе. И, сглотнув, она аккуратно зашагала через лежащие книги к выходу, дабы не подскользнуться. Закрыв дверь, пони помотала головой, будто отметая дурные мысли, и вернулась обратно. Глаз фантома начал дёргаться, что означало внемление идеям одной тяжело-артиллерической шизы: "Ладно, Игорь, предлагай." Они решили, что посмотреть, куда ведут ступеньки, будет наилучшим вариантом, дабы немного развеяться и выбрать новую тактику. "Ага, тут мы имеем: мирно посапывающую фиолетовую чешуйчатую штуку, скорее всего, она домашний питомец. Кровать, видимо, для той ошибки природы. Угу, ничего интере... - По его лицу расплылась зловещая ухмылка. - Хм-м-м-м-м. У меня появилась идея." Подойдя к Спайку поближе, терран направил на него обе руки и сосредоточился. Через некоторое время между ладонями и дракончиком появилась красноватая аура. Спайк расплылся, словно в разводах. И через мгновение от него отпочковался красный дымок, что, приземлившись рядом на пол, стал точной копией домашней зверушки. Никс принялся осматривай иллюзию со всех сторон. Удостоверившись в её качестве, он расплылся в ещё более зловещей улыбке.***
Где-то на грани осмысления единорожки вновь прозвучал шёпот: - Твайлайт... - Эхо разлилось по её сознанию. Она вновь не на шутку перепугалась, осматривая всё в округе. Её сбивало с толку то, что у голоса не было направления. Твайлайт вздрогнула. - П-п-п-п - Она помотала головой - Нет, Твайлайт, их не существует, это всё твоё воображение. Давай, дочитывай эту книгу и спать, а то мерещится всякое. Внезапно она услышала звук и от неожиданности подпрыгнула. Ёе серце стало заколотилось быстрее. Тук... Тук... Тук... Звук исходил от окна, в которое явно чем-то стучали. - Спокойно, Твайлайт, там наверняка какая-то птичка, - Успокаивала себя пони. Открыв створки, Твайлайт ожидала увидеть именно её, однако она не сразу поняла... Глаза расширились, а челюсть отвисла. Она полностью зависла, так как не могла понять, что ЭТО Такое. По ту сторону окна сидел Никс и смотрел тупым взглядом на единорожку. Прижав локти к туловищу, а предплечье к локтю, всеми силами он изображал крылья своими руками. Ноги же были согнуты в коленах и расставлены по бокам. И вот в таком положении терран стучал противогазом по окну, словно клювом, задействуя только шею для покачивания туда-сюда. В таком положении он был ростом с Твайлайт. Он походил по жёрдочке окна боком вправо-влево и в итоге, оставаясь на прежнем месте, сказал: - Курлык! Курлык! Курлык! - Донеслось со стороны фантома. после еще нескольких секунд тупления от Твайлайт Никс посмотрел на неё выразительным взглядом в котором так и читалось: "Хули ты так на меня смотришь, муха под спайсухлой? " Прошла секунда, две, глаз единорожки начал дёргаться, и она с силой захлопнула окно, чтобы открыть его вновь через мгновение. Впрочем, там уже ничего не было. Затем ещё, и ещё, и ещё... Она всё-же закрыла жалюзи, немного отойдя от окна. Спаркл вновь резко отворила его телекинезом, и маниакально повернулась. Вновь удостоверившись, что там пусто, она затворила всё тем же телекинезом створку и, закрыв глаза, выдохнула - Успокойся Твайлайт, призраков не существует, это всего лишь галлюцинации. Вдруг свет в доме замигал, а земля начала уходить из-под её ног. Уши же заполнил белый шум. Твайлайт показалось на мгновение, что весь дом оплетали щупальца из тени, которые были другого бытия. Но стоило пони моргнуть, как мир вернулся в норму. Серце Твайлайт бешено колотилось, она судорожно глотала воздух, будто вынырнув из воды. Открыв глаза, она обнаружила перед собой стоящего Спайка с сомкнутыми глазами. Ей стало реально неловко и стыдно, что из-за причуд своего воображения она разбудила друга. Пони аж опустила голову, прижавши ушки и закрыв глаза, сказала: - Прости, Спайк, что разбудила. - Услышав звук, как что-то шлёпнулось около неё, Твайлайт открыла глаза - Спа.. - Дальше она не смогла ничего выговорить, ведь застыла от ужаса, а из её не двигающихся глаз начали течь слезы. Голова спайка лежала около её правого копыта, а тело находилось около левого. Не в силах стоять, она упала на колени, слёзы непроизвольно потекли из её глаз, ушы были прижаты, а губа дёргалась, не в силах вымолвить и звука. Как внезапно то, что для Твайлайт виделось как Спайк, пошло рябью и в небольших тёмно-красных разводах исчезло, не оставив никаких следов своего существования. Глаза Твайлайт расширились, а слезы перестали течь. Её мордочка живо изменялась, от рыдающе-озадаченной до животного, первобытного ужаса. Спаркл трясущимися копытами вскочила и, видимо, подумав, что это намёк, помчалась к Спайку. - Спайк!? - Заорала единорожка в момент выбивания двери в спальню. Понячья грива была взъерошенной, беспорядочной. На глазах виднелись следы недавнего плача, а рог беспорядочно светился. Твайлайт была в ужасе, но облегченно выдохнула, когда она увидела Спайка живого и здорового. Тот подпрыгнул в своей постели от неожиданности. - Твайлайт, что случилось? Единорожка, резко выхватив дракончика телекинезом и усадила на спину. Она помчалась на балкон и спрыгнула с него на землю. Приземлившись, пони, не теряя ни секунды, помчалась куда-то сломя голову. В её заплаканных глазах читались паника, и надежда. Спайк, словно флаг на флагштоке, болтался на шее единорожки. Он пытался что-то спросить у мчащейся в бешеном темпе Спаркл. - Твайлайт, что здесь происходит? - С явным беспокойством в голосе спросил Спайк. От неё не последовало ответа, но Твайлайт на мгновение замедлилась. Спайк, понявши намёк, сел на Спину, дабы не слететь по пути. Почувствовав это, единорожка вновь вернулась к прежнему темпу. Дракончик снова попытался спросить Твайлайт - Твай, всё в порядке ? - На что последовал кивок спиной от единорожки - Хорошо... Ты можешь мне отвечать словами? - На это Твайлайт покачала головой, что означало "нет" Хоть и была ночь, но дракончик сумел распознать знакомый маршрут, из-за чего и спросил. - Мы направляемся к Зекоре? - Вновь последовал кивок. - По причине, которой мы едем к ней, ты не можешь говорить - От Твайлайт последовал кивок, что как и всё прежние был призван обмануть дракончика, ведь единорожка не хотела пугать своего маленького друга, возможно раньше времени. Ведь она знала, что если Спайк увидит её мордочку, или услышит отчаянный голос, то он обомлеет от страха. Когда Спайк заметил, что они уже бегут по тропинке Вечнодикого леса, он немного испугавшись спросил: - Твайлайт, тут страшно - немного трясущимся голосом дракончик сглотнул - ты точно уверена, что нам нужно сюда? На, что, в очередной раз последовал кивок. Добежав до домика в джунглях, Твайлайт, выбив передними копытами дверь, залетела внутрь. Как раз в этот момент Зекора во всю что-то варила в котле. От грохнувшей об стену двери, тот пошёл ходуном, чуть не распластав содержимое. Зебра, остановив котёл, рассержено глянула на дверь, в поисках того, кто чуть не аннулировал её труды. Увидев краем взгляда фиолетовое пятно, она фыркнула и возмущённым голосом сказала: - Твай... - Впрочём, когда Зекора увидела её состояние, она изменилась в лицеи с заботой в голосе промолвила: - Говори, Твайлайт, я помогу, чем смогу. Попытки издать хоть какой-то звук были безрезультатны. Спайк из-за неправильного представления начал было объяснять - Видите ли, за этим мы к вам и при... - Но Спайк не успел договорить, потому что Спаркл сглотнула и одним словесным потоком таки смогла выдать. - Вбиблотекепризраконугрожалнавредитьспайкуянезнаючтоделать. - глубоко вдохнувши воздух, она на выдохе криком подытожила: - Помогите, прошу!! Спайк сумел выцепить главное слово из всего этого балагана: призрак. - Т-т-твайлайт. Т-т-т-ты. с-с-с-сказала, ч-ч-что в би-би-библотеке. П-П-П-П-П-ризрак!? - Спайк после осознания, задрожал словно осенний лист, и прижался к ноге твайлайт. - Проходите, я заварю чай и ты мне всё спокойно расскажешь. - Проронила Зекора и пошла вглубь дома. Твайлайт, которой немного полегчало (по крайней мере она могла уже хоть чучуть рассуждать), кивнула головой в согласии. Со все ещё неотлипшим от ноги Спайком Твайлайт вошла вглубь здания. Там их уже ждала Зебра с чаем, налитым в деревянные кружки. Твайлайт встала около стола, отлепив Спайка, и усадила его на созданный с помощью магии стул. - Чай этот, созданный мной, успокоиться вам поможет. - Сказала зебра. Они сидели некоторое время в тишине, которую рассекали лишь звуки питья и дрожи. Когда сердце Твайлайт успокоилось. Закрыв глаза, она глубоко вздохнула и заявила: - Я готова. - Хорошо, Твайлайт, о существе расскажи ты, что призраком величаешь. - Начну с самого начала, когда я ещё спокойно читала книжки... Выслушав рассказ Твайлайт (в котором она опустила самые жестокие подробности), Зекора подытожила: - Существа такого не знаю я. Да и очень на галлюцинацию это похоже. - Крепко задумавшись, зебра пришла к выводу: - Твайлайт, а ты когда спала последний раз? - Спросила она, подняв бровь. Зекора, после недолгого поиска, нашла нужное зелье и протянула его Твайлайт - Заснуть поможет оно, и разум успокоит ещё. Перехватив телекинезом снотворное, единорожка уже было хотела выпить его, как её глаза расширились от удивления. Ведь в отражении пузырька она увидела себя по ту сторону окна, но какую-то неправильную. Повернув туда голову, она побледнела. Там была Твайлайт, что с довольной улыбкой дожёвывала глаз, смачно и некультурно чавкая. Чуть выше, на её роге, была надета и голова Спайка с вырванными глазами. Вокруг единорожки были разбросаны внутренности, а под копытцами раздавленное и разодранное тельце дракончика. Заметив внимание оригинала, она широко улыбнулась, показав зубы. Они все были в крови и остатках кишок. И подстрекающе, с теплым взглядом, кивком показала от настоящей пони к дракончику Спустя мгновение Твайлайт, обранив пузырёк, что разбился оземь, упала в обморок...***
Твайлайт-иллюзия же стряхнула голову Спайка-иллюзии в ближайший куст и радостно упрыгала за большое дерево, где её ждал Никс, что, опустившись на колени, начал чесать за ушком чудовищную версию Твайлайт. Со временем он перешел к ласканию её обеими руками. По закатившимся глазам единорожки, можно было понять, что она явно получала удовольствие от процесса. Может даже большее, чем от поедания глаз. Проведя еще какое-то время за игрой с пони, фантом похлопал её по загривку и рассеял все иллюзии.
***
(Саундтрек: Можно выключать.) С гордостью от победы, фантом вышагивал по Вечнодикому, казалось, он совсем позабыл, что изначально хотел вызвать обморок Твайлайт из добрых побуждений, а не из-за соревновательного духа. Скользнув очередной раз взглядом по окрестным деревьям, из глубин сознания вылез, словно червяк после дождя, Олег. - И хули тебе тут надо? - Подняв одну бровь спросил фантом. - Точнее, что ценного я могу найти в лесу? - Начал выискивать взглядом, словно по чей-то указке, определённое дерево. - Ага, вижу, шишка. И что мне с ней сделать? Закурить что-ли? - Одарив скептическим взглядом собеседника, задал он риторический вопрос. - Ла-а-а-адно, - сорвав телекинезом шишку, он подтянув её. Поджег фиолетовым пламенем. Через некоторое время, он с выдохом подытожил: - Вещь годная, берём. - По дороге терран собирал шишки, курить которые оказалось на удивление приятно. Когда он уже еле-еле удерживал всё собранное в руках, то вскинул плац кверху - Эврика!... - Услышав звуки падения, он понял, что высыпшиеся шишки раскатались по поляне - Блять. В итоге, все шишки сверх приемлемого он расталкивал в дупла деревьев, что казались ему подходящими. Выглянув из-за дерева, Никс обнаружил большо-о-ое дерево, на ночном лугу. В нём были окна и куча дырок рядом. -О, дерево. Дерево - дупло. Дупло - нычка. Нычка - заебись! Терран, ловко забравшись на дерево, высыпал на его кроне груз. Он лёг рядом и закрыл глаза, но через несколько секунд подытожил: - Не, не хочу спать. Хочу гулять. Сделав кульбит, фантом встал на ноги. И, скрыв своё присутствие, отправился "гулять" дальше.***
Никс легким шагом в ночной мгле наслаждался необычностью Клаудсдейла, и только красноватое свечение вокруг его ног рассекало ночь. Резко остановившись, фантом стал вглядываться в парящее здание, будто пытаясь разглядеть что-то. - Срань земная! - Он протёр свой визор, словно это глаза, - вот прямо не усадьба, а туалет "Весёлые горки"! Потонувший во мгле "скачка" терран, объявившись по ту сторону "рва" из отсутствия почвы, стал досконально рассматривать сооружение. Подозрительно прищурившись одним глазом и раскрыв другой, галантно постучал в дверь. Тук... Тук... Тук... - Пожавши плечами фантом сказал куда-то вбок: - Никогда не открывают. Вновь телепортировавшись, терран не нашёл ничего интересного на первом этаже, поэтому довольно быстро зашагал наверх по ступенькам. Дверь скрипнула, медленно отворившись. Она позволила спокойно стоящему фантому оглядеть обстановку. Главной достопримечательностью комнаты была двухспальная кровать тёплых цветов над которой весел радужный шарф, закреплённый к стене в двух местах. По бокам от кровати стояло два столика. На одном был снимок в рамке, а на другом - небольшая лампа. Также в комнате был трельяж и плакат. К последнему Никс лёгким шагом проскользнул. Согнувшись, дабы постер был на уровне его глаз, он стал пристально разглядывать и спустя несколько секунд пришёл к выводу. - Клоуны, - подытожил он. Развернувшись к спящей красавице, фантом подметил - Не думал, что она восхищается циркачами. "Ну да ладно," - Потеряв интерес к плакату, Никс злобно блеснул глазами. Тщательно скрывая своё присутствие, он, словно скрывающийся хищник, приближался к Дэш. Склонившись над пони, Никс посмотрел ей в спящую морду. Не отводя взгляд, фантом неспешно растопырил правую ладонь. Вокруг неё появилась красная, густая, словно плотный туман аура, из которой росли, покачиваясь в слепом поиске, состоящие из тьмы усики. Рука медленно тянулась ко лбу пегаски. Приближавшись к мозгу, щупальца становились разумнее. Они вытягивались, группировались, будто готовились одним потоком ринуться в сторону жертвы. Когда оставалось всего-ничего, резким рывком рука обхватила мордочку. Рейнбоу Дэш попыталась вскочить и завопить, но её желание перебил полившийся столбом из накрытых рукой глаз и рта бело-фиолетовый свет, чьи лучи были словно сотканы из червяков. - Теперь... с тобой можно делать всё, что угодно, - Никс расплылся в предвкушающей улыбке, ведь пони была полностью в его распоряжении Лишь небольшое посапывание доносилось со стороны пегаски. - Я вынужден откланяться, - прорядил тишину фантом. - Впрочем, это ненадолго. - Бросив жадный взгляд на беспамятно спящую Деш, он, с явным нежеланием, вновь выбрался в Клаудсдейл. Вновь невидимый терран шёл по летающему городу. Но теперь в поисках некоторых материалов, что нужны для его дерзкого плана. - О, стройка, тут как раз я вижу всё, что мне нужно. Пока терран собирал материалы, он заметил кое-что привлекательное. "Х-м-м-м. - Он поднял ремень, в котором пони-строители носят свои инструменты. - Ты можешь быть мне полезен. - Вытряхнув инструменты на место, где ранее лежал наполненный пояс, он заметил стамеску и указал на неё пальцем. - И ты, кстати, тоже." Став видимым, Никс попытался закрепить пояс на талии. В процессе он заметил, что, как и одноимённый предмет одежды людей, этот имеет несколько отверстий, для крепления на телах разных размеров. Закрепив свою обновку, он поёрзал ею, дабы проверить, плотно ли сидит. Убедившись в этом, фантом потянулся за стамеской. Повертев ею в руках, он хмыкнул. - Ладно, тобой я займусь позже - И, положив в отверстие около правой ноги, растворился в маре вместе со своей первой одеждой. Никс подобрал подмеченные до этого материалы и пошёл обратно, в дом новой знакомой. Вернувшись, он сбросил всё, что принёс сюда. Приблизившись, Никс бросил четыре мотка верёвки рядом с кроватью. Фантом предвкушающе блеснул глазами. - Ну что-ж, начнём. Он потянулся к пегаске и нежно, двумя руками перевернул ее на живот. Его глаза расширились от удивления - "Она лёгкая. Даже легче, чем кажется"- Взяв один из четырёх мотков верёвки, Никс привязал один конец к углу кровати, а другой к ближайшему копыту. Он повторил так со всеми четырьмя ногами, растянув Дэш "звёздочкой" по кровати. Хищно улыбнувшись, начал пальцами нежно перебирать гриву столь беззащитной пони. Звук отодвигающейся дверцы разнёсся по комнате. Что-то буркнув про своё разтроение личности в плане желаний, Никс с обломанным видом встал и подошёл, дабы увидеть содержимое открытой его-же телекинезом шуфлядки зеркала. Взяв оттуда расческу, с воодушевленным видом терран сел обратно на бок кровати. Никс принялся за попытки акуратного заплетания гламурных косичек. Сначала из гривы, потом из хвоста, с использованием собравшихся на пути шишек, как держащих элементов. Закончив груминг своей бессознательной подруги, Никс задумался. - Чего-то на хватает, - он смотрел на Дэш под разными углами, активно хмурясь, пока в какой-то момент не воскликнул. - Точно! Как я мог забыть! - Со всех ног он побежал в прихожую, где оставил прочее краденое. Вернулся он с небольшим мешком песка. После чего несколько минут, с очень сосредоточённым лицом, двигал на пару миллиметров влево-вправо мешок над Дэш, пока не нашёл идеальный угол. Затем одним движением он равномерно, на всё тело пегаски, высыпал большое количество песка. - Вот теперь ты блестишь. - Выставив большой палец, сказал терран и самодовольно сверкнул глазами. Снова усевшись рядом, Никс закрыл глаза, а воздух вокруг него затрещал. Фантом прислонил руку к пегаске, и через мгновенье шёрстка пони стала дыбом, а пространство вокруг Никса успокоилось. Он немного отошёл, дабы увидеть во всю прекрасную Рейнбоу Дэш. На заваленной песком кровати лежала растянутая пегаска, чья грива и хвост были заплетены в прочные, двойные косички. Она также поблёскивала из-за песка, что въелся в мех и крылья. - Теперь ты похожа на циркача, - фантом показал пальцем на плакат с пегасами в латексе. - Прямо как и те, на постере. - Никс сказал это с чувством выполненного долга, гордо выпятив грудь. - Ну что ж, прощай, моя принцеса, было приятно провести время вместе. - Галантно поклонившись, Никс вышел из спальни. Закрыв дверь, он поник, ведь расставание с ней повергло террана в грусть. "Впрочем, тебя я без подарка не оставлю"***
Вернувшись к примеченному дереву, он лёг сверху и закурил сразу штук десять шишек. Положив руки под голову, он стал разглядовать звёзды. Лежа так, Никс обнаружил, что тут на удивление мягко и умиротворяюще. Через некоторое время с верхушки дерева послышался храп.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!