Часть 1

25 декабря 2024, 00:00
Кишинев, 2024 год На улице уже давно стемнело, но окна президентуры ещё светились, что могло значить только одно - там до сих пор кто-то был. Часы показывали пол одиннадцатого, негромко тикая в тишине президентского кабинета. Майя покрутила в руках бокал с вином, наблюдая как алая жидкость медленно омывает прозрачные стенки. Она мучилась в сомнениях, но всё никак не хотела их озвучивать. - Конечно, Наташа ушла с поста премьера не вовремя, однако её можно понять, - размышлял в слух Игорь Гроссу, который сидел напротив неё, раскачиваясь в кресле. - Во всяком случае, у тебя же есть кто-то на примете? Ну, на её место. - Есть, - как-то односложно ответила Майя, отставив бокал на стол. - Отлично, это кто-то из ПАС? - усмехнулся мужчина. Он имел и своего человека на это место, однако сперва хотел услышать идеи президентки. - Нет, - её ответы становились всё большее интригующими. - Он беспартийный... - Интересно, - Игорь нахмурился, раздумывая о ком идёт речь. Обычно их взгляды совпадали, но видимо не сегодня. - Сейчас трудное время. Нам нужен человек, который будет знать о ситуации вокруг нашей страны, - Майя отвела взгляд куда-то в окно. Произнести это имя ей было слишком сложно. - Мой советник по безопасности. "Мой" прозвучало здесь как издёвка. - Дорин Речан? Ты уверена? - Гроссу понимал её логику, но всё же хотел бы видеть на посте премьер-министра кого-то из партии. - Да, я думаю, да, - её голос немного дрожал. Рука снова потянулась к бокалу с вином. - Во всяком случае, я выдвину его кандидатуру. - Хорошо, ты президент - тебе виднее, - сдержано ответил Игорь, поднимаясь из кресла. - Тебе домой не пора? - Я скорее всего тут на ночь останусь, - ответила Майя, делая глоток вина. Оно приятно обжигало изнутри и грело её одиночество. - Как хочешь. Меня уже ждут, до завтра, - попрощался он и быстро вышел из её кабинета. Скоро свет в окнах президентуры погас, однако это не означало, что в здании больше никого нет. На следующее утро Майя вызвала к себе советника по безопасности. В причине вызова указала "по личному вопросу", что заставило мужчину напрячься ещё до встречи с ней. В назначенное время он подошёл к её кабинету, и охрана тут же пустила его. Женщина стояла к нему спиной напротив панорамного окна, рассматривая зимний город, и совершенно не замечая вошедшего. Дорин остановился напротив её стола. Его взгляд зацепился за её каштановые волосы, что поблескивали на солнце. - Вы вызывали, - сказал он, и его голос растворился в тишине президентского кабинета. - Мне надо поговорить с тобой, - она обернулась, но подойти не осмелилась. - Я слушаю, - он кивнул, готовый уже на всё что угодно. Она уволит его? Признается в любви? От этой женщины можно было ожидать чего угодно. - Ты станешь премьер-министром? - прямо спросила Майя, смотря в его глаза. Дорин подумал, что ему послышалось. - Я хочу выдвинуть твою кандидатуру. - Я не против, но... - он не знал стоит ли озвучивать это. - То, что между нами... - А что между нами? - переспросила женщина. - Ничего нету. Это только твои фантазии! Она подошла к столу, отодвинула стул и опустилась на него. В её руках тут же оказалась ручка, и она быстро написала на листке бумаги своё распоряжение, а потом протянула мужчине. - Отнеси моему секретарю, - её голос звучал сухо, хотя в душе была буря. - И готовься к креслу премьера. Это тяжёлая работа, но я уверена - она тебе по плечу. Вечер наступил слишком быстро. Весомое количество работы утомило женщину, но она не хотела сейчас ехать домой. Её бы встречала темная и холодна квартира с ужасным запахом затхлого помещения, ведь там никого не было уже третий день, и окна, разумеется, никто не открывал, чтобы проветрить. Майя поднялась из-за стола, взяла свою сумку с вещами и направилась в гардеробную. Достав из шкафа своё пальто, где также висело несколько платьев на тот случай, если она снова останется ночевать здесь, и утром придется переодеться, она накинула верхнюю одежду на плечи, и выключив свет, покинула свой кабинет. В машине она лишь на секунду задумалась прежде чем произнести адрес, но затем чётко назвала улицу и дом. Через пол часа машина остановилась напротив высокой новостройки. Майя отпустила водителя и вышла из авто. Пройдя через охрану, она направилась к лифту и уверенно нажала на кнопку с номером этажа. Через несколько минут она уже стояла перед заветной дверью, боясь позвонить. Собравшись с мыслями, она всё же постучала, ощущая себя полной идиоткой, ведь на стене рядом висел звонок. Но её стука оказалось достаточно, и хозяин квартиры сразу же открыл ей. Не дожидаясь его приветствий, Майя резко притянула мужчину к себе и поцеловала, поднимаясь на носочки. Дорин прижал её к себе, отвечая на поцелуй и бережно притягивая к себе за талию. Дверь за её спиной громко захлопнулась, заставив женщина дёрнуться и обернуться. Он всё ещё держал её в своих руках. - Как ты узнала, что я сегодня один? - спросил Дорин, когда она обернулась к нему. На её раскрасневшемся улице было отчётливо видно растаявший снежинки, что походили на слёзы, но она вряд-ли сегодня плакала. - Я всё знаю. Хорошо, что твоя жена так часто ездит к родственникам в Бухарест, - Майя улыбнулась. Он взял её холодные руки в свои, растирая замёрзшие пальцы. Они всё ещё стояли в коридоре, не в силах отойти друг от друга. - Я завтра утром еду к сыну, но до десяти я весь твой, - улыбнулся Дорин, сжимая её в своих объятиях. Она мягко улыбнулась, приткнувшись носом в его плечо. Он аккуратно погладил её мокрые от снега волосы и поцеловал в висок. - Ты замёрзла, хочешь я налью тебе чего-нибудь? - Мне выбирать между чаем и коньяком? - она засмеялась, стягивая с себя пальто. Мужчина повесил его на вешалку. - Могу и то, и другое. А что ты больше хочешь? - спросил он, оборачиваясь. - Своего премьер-министра, - ответила женщина, снова втягивая его в поцелуй. Мужчина моментально ответил и, подхватив её на руки, понёс в сторону спальни.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!