1. Glowers-lowers?
29 декабря 2024, 00:29Быть айдолом сложно.
Сложно, сидя на полу в танцевальном зале, тяжело дышать от сотой перетанцовки одного и того же отрывка.
Сложно, хрипя, смачивать связки в горле после того, как срываешь голос из-за сложных партий в вокале.
Сложно отказывать себе в разных вкусностях перед показами и выступлениями и постоянно следить за весом, иначе подвергнешься хейту.
Сложно приходить домой после одиннадцатичасового (минимум) рабочего дня и ложиться спать с ноющими конечностями.
Сложно мириться со всеми слухами о себе, которые еще и могут касаться других айдолов.
Сложно выдавливать улыбку на сцене и перед камерами, когда хочется зарыдать от того, как соскучился по родным и как хочешь отдохнуть.
Но Хана старается не обращать внимание на все эти сложности, подбадривая себя словами о том, что она сама выбрала этот путь. И совершенно не отрицает того факта, что мировая популярность приносит ей удовольствие.
Хана часто лайкает эдиты со своим участием в тик токе со своего личного аккаунта, но фанаты об этом не знают, ведь этот аккаунт популярностью не пользовался. Бывало даже такое, что на возмущающие видео она отвечала в комментариях, начиная вести дискуссии со своими же фанатами.
Сейчас девушка стоит у зеркала в танцевальном зале, заплетая высокий хвост, ведь волосы при практике очень мешались. На глаза наворачиваются слезы от осознания того, что спустя столько попыток у нее не получается чертово движение в брейке.
Участницы группы давно ушли, оставив Хану в гордом одиночестве справляться с ее тараканами в голове. И да, именно так они и называли ее странную злобную реакцию на собственные отточенные движения.
По мнению Миён, лидера группы, Хана слишком загоняется. Её танцы никто из девушек не превосходит, ведь та является главным танцором.
Но Хану Ли все равно что-то не устраивает.
— тан-тан... тан, — медленно делает движения она и вдруг понимает, почему ее движения выглядели странно, — о, черт, ну я и тупица!
А все было из-за того, что рука наклонялась под слишком сильным, по мнению блондинки, углом. По этой причине и остальные движения выглядели то слишком скомканно, то слишком развязно.
Группа "glowers" дебютировала около двух лет назад, но набирать свою популярность начала только недавно. А все из-за фанкама, залетевшего на ютубе.
***
— Хана, бог ты ж мой! Полтора миллиона просмотров, смотри! — девушку разбудил громкий вскрик участниц группы. Она лениво подняла голову, закатила глаза и снова легла. — земля вызывает Хану, алло! — кричит Сохён, заставляя Хану вновь разлепить веки и уставиться на девочек, как на больных. — уже 1,6 миллионов! — вновь завизжали они. — ты залетела, дорогуша, — спокойно подходит к ведущей танцорке Чживон, похлопав по плечу, — пока что это рекорд среди участниц нашей группы. Хане оставалось лишь удивлённо хлопать глазами в непонятках. По ее взгляду было видно, что шестеренки в ее голове все еще плохо работают, но после того, как она полностью проснулась, ей пришло осознание действительности. И, безусловно, она была самым счастливым человеком на планете, когда ее глаза увидели на экране заветные два миллиона просмотров с кучей хороших комментариев.***
Минхо сидел в общей комнате в общежитии и смотрел видео на ютубе, попивая холодный американо. Наушники в его ушах не давали рядом сидящему Феликсу подслушать, что же смотрит старший, но в экран подглядывать никто не запрещал. — это новички? — да, — спокойно, на удивление блондина, ответил темноволосый. — название их группы такое интересное, — улыбнулся младший Ли. — как раз смотрю, как они его придумывали и вспоминаю, как делали это мы. — покажи-покажи! Минхо закатывает глаза, но наушником делится, и теперь Феликс тоже погружается в видео.***
— один, два... — начинает лидер, — здравствуйте, мы..! — тут она по-актерски прижимает ладонь к губам, — а как мы называемся? — давайте придумаем какое-нибудь классное название, — улыбается девушка с бордовыми волосами. После этого на экране пролетает какая-то надпись со странным содержимым и начинается сама суть видео. — здравствуйте, — кланяется розоволосая милашка, — меня зовут Миён, и я лидер группы, рада знакомству! — добрый день, я Сохён, макнэ! — в кадре снова появляется лицо бордововолосой девушки. — всем привет, я Чживон, — сдержанно улыбается участница с темным каре. Четвёртой участницы сначала в кадре не видно, но через пару секунд ее тело волной врывается в кадр. — доброго времени суток всем, мое имя - Хана, и я ведущий танцор! « ого, а она яркая », — произносит Феликс тихо, но Минхо все равно слышит и усмехается. — сегодня нам нужно выбрать название для группы, давайте отнесемся к этому серьёзно, ведь ближайшие несколько лет мы будем называть себя именно так, — ответственно говорит Миён и хлопает в ладоши. Стафф выдает блокнотики девушкам, чтобы они написали там свои варианты. Первой показать свои записи дают Сохён. — я не смогла придумать точного названия, но что-то должно быть связано с этим, — бордововолосая разворачивает листочек с надписью "green flags". — это намек на то, что мы все хорошие душки? — смеется Чживон. — учитывая мой характер, группу можно называть "three green and one red flags", — усмехается Хана. В этот момент Минхо удивляется, почему эту часть не вырезали, ведь обычно подобные проявления характера, особенно в предебютное и дебютное время, сильно караются. — ты слишком плохо о себе думаешь, Хана-я! — ругает ее Миён, — моя очередь показывать! — на экране показывают надпись "glow", — я выбрала именно это название, потому что на сцене, я уверена, мы будем сиять! — в таком случае взяла бы "shine", — упрекает лидера та же Хана, — shine bright like a diamond, — пропевает строчку из песни Рианны. — группа с похожим названием уже существует, дурочка, — легонько ударяет ее Чживон и показывает свой вариант названия группы, — "flowers", потому что цветы бывают разными, как и мы, впрочем. — на большее фантазии не хватило? — смеётся блондинка над согруппницей, — ладно-ладно, прости, онни! А-а-а! — девушка с каре начала щекотать свою младшенькую, — стой-стой! Stop it, baby, — усмешка застыла на ее губах, — я придумала название для нашей группы! "Glowers", как вам? — типо сияющие цветы? — уточняет Миён. — Бинго! — после этого Хана что-то старательно зачеркивает в своем блокноте, потом пишет, и переворачивает листок на камеру, — мой вариант - glowers! — стой, ты серьёзно до этого писала... — Сохён пытается прочитать то, что зачеркнула Хана, — cucumber? Ты хотела, чтобы наша группа называлась огурцами!? — не просто огурцами и не просто cucumber, произношение должно быть таким: кукумбер, — старательно выделяет каждую букву блондинка, а после девочки заливаются смехом. Следующий кадр, как и в начале, девушки стоял в ряд, но теперь уже собираются прощаться. — один, два, — вновь начинает лидер, — с вами были glowers, всем спасибо!***
На этом моменте видео заканчивается, и Феликс переводит многозначительный взгляд на Минхо. — чего тебе? — отрешенно спрашивает старший, продолжая искать контент по группе glowers. — ты что, фанбой? — задает вопрос блондин с улыбкой во все тридцать два. Брюнет кидает на него испепеляющий взгляд, по которому младший Ли все понимает: Минхо теперь lower и оспаривать это никто не собирался, даже сам Ли Ноу. Тем временем в зале по вокалу Хана старательно тянула ноту в песне "heart attack". В кавере ей досталась, по ее мнению, почти самая сложная часть, несмотря на то, что главный вокалист - Сохён. — yes, you make me so nervous that I just can't hold your hand, — в сотый раз перепевает девушка и качает головой, — так, ещё раз... But you make me wanna act like a girl Paint my nails and wear high heels Yes, you make me so nervous that I just can't hold your hand You make me glow But I cover up, won't let it show — ты, вроде, не на каблуках, да и ногти не накрашены, — вдруг раздается голос сзади. Хана испуганно переводит взгляд в сторону входа и ее глаза широко открываются при виде стоящего там парня. — з-здравствуйте, сонбэнним! — низко кланяется она и замечает, что айдол делает то же самое. — твое время закончилось около десяти минут назад. Блондинка переводит взгляд на часы. И правда, что-то она увлеклась. — извините... — это же "heart attack"? — неожиданно начинает диалог сонбэ и напевает строчу из припева этой песни. Его акцент звучит невероятно мило. — д-да, мы с группой решили сделать кавер на нее, — удивленно отвечает Хана. — ого, — удивляется Минхо, — и когда собираетесь выступать? — через неделю, — светлые брови сводятся к переносице. Что-то с этим парнем не так, ведь, по сути, он должен был закончить разговор на том, что она здесь просиживает его законные десять минут. — у тебя хороший английский. — oh, thank you, — шуточно отзывается Хана, заставляя брюнета улыбнуться, — я, пожалуй, пойду, еще раз извините. Девушка быстро ретируется, оставляя после себя лишь витающий в воздухе сладкий аромат. В очередной раз Минхо убеждается в том, что айдолы - это ненастоящие личности, и то, что показано на камерах, крайне отличается от реальности.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!