15. Stupid women...
6 марта 2025, 00:37Тренировка подошла к концу и Хана смогла выдохнуть полной грудью, когда прощалась с учительницей по вокалу. Женщина была с очень глубокой душой и каждый раз, когда у Ли что-то не получалось, она не стеснялась проявлять свои истинные эмоции. Вы бы видели ее лицо, когда айдол впервые заплакала перед ней. Она тогда знатно удивилась, ведь, как все помнят, даже на награждениях Хана не плачет, а только стоит и поддерживает согруппниц с широкой улыбкой на лице.
Блондинка и правда всегда была рада победам и тому, что их старания окупаются должным образом; и, разумеется, ценила внимание фанатов, благодаря которым забралась на ступень выше.
малышка Хён~
— ЭТО ЧТО
И прикрепленная фотка букета, который Ли наконец-то забрала из блока стрэй кидс. Сообщение было написано час назад.
Чжи-онни
— цветы 🧐
— от кого?
малышка Хён~
— я не знаю, мы только пришли с Миён-онни...
— он тут уже стоял
— пахнет мужскими духами 🤢
Чжи-онни
— фуууу аромат мужчин в нашем доме
— это Хана притащила походу
— от своего ненаглядного
малышка Хён~
— он из атласных лент!!
— милый
Чжи-онни
— походу кое-кто вступил в отношения
Ханабанана
— кто?
Чжи-онни
— о, освободилась
— я жду тебя внизу, вместе домой поедем
Миён-онни
— о, Хана, еще один букет пришел
— только на этот раз с живыми цветами
— и в горшке
Чжи-онни
— да ты прям в ударе, малышка
малышка Хён~
— это, кажется, гортензия
— странный выбор...
Ханабанана
— oh my god
— I'm going to shoot myself 🙂👍
Чжи-онни
— никаких шутов
— быстрее спускайся, я заждалась, на меня уже охранник косо смотрит
Хана послушала старшую и быстрее добралась до лифта, но, к сожалению, его скорость она не контролирует, поэтому пришлось ждать. Как ей, так и Пак.
По дороге до дома ничего особенного не произошло. Если, конечно, не считать допрос от Чживон о том, откуда у нее столько цветов за один день. На вопросы блондинка отшучивалась, лишь бы не отвечать честно.
В женском блоке было шумно. Девушки бегали за Ханой и пытались выпытать правду, но та лишь сказала о "тайном поклоннике", посмеиваясь, но когда осталась наедине с собой, решила всё-таки написать предполагаемому виновнику торжества. Зла она на него не держала, ей было достаточно просто отвлечься на что-то, чтобы перебеситься.
Хана-яяя >3
— Минхо!!
— извини за сегодняшнее
— я была слишком грубой 🥹
Ответ последовал незамедлительно.
парень мечты
— а
— ничего
— это ты прости, я не подумал о последствиях
Хана-яяя >3
— кстати
— это, конечно, мило, но...
— ты же в курсе, что цветы, подаренные в качестве извинения, обычно не принимают во внимание?
— но спасибо?
парень мечты
— чего? Я ничего не дарил
Тревога поступила к горлу девушки, заставляя сердце биться чаще. Оно набатом отдавалось в висках. Дыхание вдруг стало тяжелым, потому что по ощущениям легкие сжались до атомических размеров.
Трясущиеся руки напечатали ответ.
Хана-яяя >3
— oh shit
— fucked up
Не дождавшись сообщения с того конца, Хана рванула на кухню и схватила злосчастный горшочек с цветком. Гортензия.
Земля мгновенно оказалась на полу, пачкая светлый линолеум, но девушке было все равно. Нужно найти. Найти хоть что-то.
На внутренней стороне горшочка черным маркером была выведена фраза.
«Встретимся на могиле твоей карьеры»
***
В объятиях Минхо было спокойно. Чувство безопасности окутывало с головой, не давая думать о проблемах. Слезы уже высохли, оставляя за собой неприятные дорожки на коже. Пара сидела на диване, а участницы группы сели перед ними на пол, чтобы успокаивающе поглаживать Хану и не оставаться в стороне в эту минуту. Они не задавали никаких вопросов парню, когда он, чуть ли не выбив дверь, которую кто-то забыл закрыть, вбежал в женский блок. Все стало понятно, когда он обнял блондинку и, целуя в щеки, убирал с них влагу. — мне было так страшно, — осипшим голосом начала Ли, — я не представляю, кто мог бы это написать и какого черта охранник принес этот цветок. — он сказал, что его принес красивый парень, похожий на айдола, вот он и подумал, что ты скрываешь свои отношения, — Миён на секунду взглянула на Минхо, — и не стал задавать лишних вопросов. — и сразу понес в ваш блок? Его что, головой вниз роняли в детстве? — раздражение в голосе единственного парня в комнате было слышно отчетливо. Вопрос остался проигнорированным, да и не было похоже на то, что темноволосый ждал ответа. Лидеру уже сообщили о том, что с охранником разбираются и, вероятнее всего, его сильно оштрафуют, а потом уволят. Жалко дяденьку, хотел как лучше, а получилось как всегда.***
День коллабораций подходил совершенно незаметно. О произошедшей ситуации СМИ не узнали благодаря стараниям агентства и Хана никогда не была ему так благодарна, как сейчас. Очередная репетиция танца проходила в компании стаффа. В последнее время они ни на шаг не отходят от парочки, вечно присасываясь к ним, как банные листы к одному месту. И даже даже непонятно, зачем им это... до этого всем было как-то все равно. — тебе надо лучше стараться, — строго произносит менеджер во время перерыва. В ее руках находился стаканчик с кофе со льдом, который через секунду был вручён девушке. — я не... — начала было она, но была нагло перебита. — хватит капризничать. Эта женщина в последнее время позволяет себе делать слишком много плохого в сторону группы! Вернее, Ли не знала, как она относится к остальным, но именно к ней чувствовалась явная неприязнь. — спасибо, менеджер Пак, я как раз очень хотел кофе, — выхватил стаканчик Минхо, вежливо улыбаясь, — м-м, как вкусно! — не за что, — фыркнула та в ответ и удалилась к остальному стаффу. — она что, припизднутая? — шепотом спросил, незаметно наклоняясь ближе к девушке. — походу. Перед работниками показывать себя не хотелось даже в качестве близких друзей, поэтому пара решила лишний раз не взаимодействовать, чтобы не отхватить от них. Если фанаты могут только строить неоправданные теории, то эти люди могут подойти и лично начать задавать вопросы. А проблем от этих двух факторов одинаково много. Рабочий день как будто не хотел подходить к концу, тянулся, как жвачка, и вечные упреки менеджера только подливали масла в огонь. Скоро, уже совсем скоро у каждого мембера появится по личному менеджеру, а эту Пак либо заменит кто-нибудь другой, либо должность главного менеджера вообще уберут. Дай бог первое. Хана молилась, чтобы ей и ее согруппницам поставили каких-нибудь адекватных людей и, желательно, мужчин. Женщины какие-то все стервозные. Это показывает практика. — не хочешь прогуляться до ближайшего кафе после репетиции? — снова шёпотом, но уже во время танца. А блондинка, как назло, споткнулась из-за неожиданного вопроса и вот уже сидит на полу, потирая ушибленный копчик под беспокойный взгляд Минхо и еще нескольких человек из стаффа. А еще под строгий взгляд менеджера Пак. — через три дня концерт, а ты даже на ногах стоять не можешь! Что ты за айдол такой!? И это про!? Ну давай, заплачь ещё, можешь бонусом нажаловаться своему парню или как назвать того, с кем ты спишь, что тебя обижает злая тетка! Ее слова не вызвали в Хане ничего, кроме непонимающе-хмурого взгляда, в то время как старший был готов рвать и метать. Он уже открыл рот, чтобы высказать все недовольства по поводу непрофессионального поведения работницы, но его прервала девушка, говорившая первой. — fuck you, stupid women. Пусть у Минхо и были плохие знания английского, но эту фразу он понял и даже немного улыбнулся, но, встретившись с Пак взглядом, сразу посерьёзнел. Ее ноздри вздулись от злости, да и сама она покраснела. В его голове пролетело сравнение с тем, что она выглядит так, как будто не какала две недели. Женщина ушла, громко хлопнув дверью, оставив после себя только напряженную тишину. Но ее нарушил громкий смех блондинки. — я думал, ты заплачешь, — высказал Ли. — буду я еще плакать из-за неправды, ага, делать, нечего. Вот слушай, она сказала, что меня ноги не держат, да? — парень кивнул, — это же неправда, всё меня держит! Да и нет у меня никого, чтобы жаловаться, плюс она меня не обидела. Когда не обидно - это же значит, что не обидела, да? Это же так работает? Минхо? — пощелкала пальцами перед красивым лицом. — вау, а я даже не думал, что ты такая крутая, — отмер он. — еще бы, — поставила руки на бока, победно ухмыляясь, — давай перерыв устроим, я хочу чай, — эта женщина же совсем забыла или забила на то, что Хана не любит кофе. А, раз уж Минхо украл у нее нелюбимый напиток, ей придется покупать себе что-нибудь самой. Парень молча встал и последовал за девушкой. Стафф смотрел на них по-разному: кто-то с сочувствием, кто-то с улыбкой, а кому-то вообще было по барабану. В коридоре агентства было уютно. Из залов для практик было слышно песни Twice и 2PM. Видимо, сейчас старшие тренируются, не жалея сил, ради фанатов. Это вызывало положительные эмоции и желание стараться так же. — тебе правда всё равно или ты притворяешься? — не выдержал Ли. — на данный момент мне правда всё равно. Подумаю об этом ночью, утыкаясь в мокрую от слёз подушку и, конечно же, не буду забывать шептать себе под нос то, какое я никчемное существо, — артистично вздохнула Хана. Губки поджались, а рука легла на небольшую грудь, показывая якобы искренность, — шучу, Минхо. Ночью я думаю только о том, как сильно жду момента, когда у каждой участницы будет личный менеджер. Это же круто, согласись. — кажется, ты ей совсем не нравишься. — кажется, её просто муж не дотрахивает, вот она и ходит злость вымещает на мне, у меня-то с этим всё хорошо, — пожала плечами блондинка, но посмотреть на парня постеснялась. Наверняка на его лице появилась кошачья ухмылка, — поэтому, видимо, и докопалась, когда засос увидела. Боже, да она же завидует! Вот я и раскрыла тайну старой стервы. — какой чай будешь, гадалка? — спросил Минхо, кивая в сторону автомата с напитками. Холодных чаев там было только пара штучек и он был уверен, что сейчас девушка возьмёт с манго. — м-м-м, с мятой хочу, — она пальцем показала вообще в другой край. Когда там успел появиться мятный чай!? — здесь написано, что он с сахаром, — предупредил темноволосый, с подозрением глядя на айдола. — я не сижу на диетах, — улыбнулась Хана, — до дебюта я была немного пухленькой, но это был, скорее, детский жирок, знаешь? А сейчас просто не набираю вес. У моей мамы то же самое было в молодости, но она сказала, что начала поправляться после родов! Как услышу, что с людьми происходит после родов, так страшно становится, — она продолжала тараторить даже когда в руках оказалась заветная бутылочка с чаем, — представляешь, после них могут начать выпадать зубы и волосы! Про растяжки вообще молчу. — м-да, страшно это. И ты рассказываешь так, как будто сама уже родила тройню. — ага, и назвала их Хан, Дуль, Сет, — закатила глаза она, — и, раз ты почувствовал страх, значит, я всё рассказываю правильно. А то есть такие особи, которым начинаешь говорить что-то, а они тебе "и что?". Совсем не чувствуют! Ой, подожди, — заметив неподалеку зеркало, решила прихорошиться. Всё-таки, пока они тренируются, следить за внешним видом времени нет, да и желания тоже. В зеркале на Хану смотрела блондинка с порядком отросшими корнями, которые пора бы уже подкрасить в парикмахерской, желательно, завтра. Мешковатые серые штаны в некоторых местах выглядели потертыми из-за танцев. Единственное, что идеально сидело на теле - новая белая футболка с котятами, заправленная в топ под ней так, что открывалась узкая талия. А еще в зеркале на Хану смотрел Минхо. Такое ощущение, будто ему было совершенно плевать на свой внешний вид и на себя в целом. Он смотрел на одну только девушку. — ну так что скажешь по поводу предложения? — какого? — кафе. — ох, Ли Минхо, вы заставляете меня задуматься... м-м-м... — прищурилась, все еще глядя на парня через зеркальную поверхность, — ваша настойчивость восхищает. Так уж и быть, Хана Ли соизволит сходить с вами на свидание.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!