19. Mom.

1 апреля 2025, 00:45
Вчерашние посиделки на холодном песке не привели ни к чему хорошему. Заложенный нос и боль в горле отворачивали от себя все желание вставать и проживать день. Еще и выходной никак не возьмешь. Как говорится, не хочешь идти на работу - ползи, тварь. По расписанию сегодня были съемки второго эпизода шоу со стрэй кидс. Фанатам очень понравилась их коллаборация. В социальных сетях стало все больше постов про то, что эти две группы очень дружны между собой и это видно невооруженным глазом. Было очень приятно видеть не то, что "как они посмели посмотреть в сторону друг друга", а то, что "песни и танцы восхитительны, вот бы побольше их взаимодействий". До съемок оставалось еще три часа. Хана решила сделать растяжку, мало ли, что их заставят делать? Сценарий по-прежнему не выдавался. Из-за начинающей развиваться болезни аппетита практически не было, поэтому блондинка съела немного йогурта и продолжила свою скучную рутину. Все девушки находились сегодня в общежитии, кроме Чживон - у нее, как всегда, съемки дорамы. Даже удивительно, как она остается полна энергии. Если Миён узнает, что та напивается литрами кофе, она ее попросту убьет. Лидер старалась заботиться обо всех участницах, становясь им второй матерью. Минхо не писал сегодня, наверняка тоже занят с самого утра. Но мысль о том, что они встретятся сегодня на совместном шоу, грела душу. Остановившись недалеко от съёмочной площадки для дорамы, Хана вышла из машины, чтобы забрать Чживон. Она вызвалась добровольцем, ведь на улице начало теплеть, а шанса выйти на нее почти не было. — здравствуйте, — безразлично здоровается, подстраиваясь под яркие солнечные лучи. — здравствуй, ты за Чжи? У нас осталась одна сцена, можешь посидеть здесь, — мужчина с проблемами седины вежливо улыбался ей и показывал рукой на стул рядом. Девушка послушно села, прикрывая глаза. Одногруппницы видно не было, но когда прозвучал номер сцены и дубля, темноволосая появилась на горизонте. Обычная школьная дорама с красавицей в главной роли. — вы здесь впервые? — спросил какой-то незнакомый парень, сидящий с другого края от блондинки. — да, — бросила она, даже не посмотрев на него. — я Ю Хэсон, приятно познакомиться, — он протянул руку, улыбаясь во все зубы. — Хана Ли, — недоверчиво взглянула, протягивая руку в ответ. И ее глаза расширились, как пятирублевые монеты, когда Ю прислонил свои губы к тыльной стороне чужой ладони. Хана, будто ошпаренная, одернула конечность, прижав ее к груди, — извините, статус не позволяет. А еще наличие парня. Красивого, доброго, заботливого, умного и, блять, любящего. Насчет последнего девушка очень надеялась. — я все понимаю, простите мою беспечность. Мы могли бы обсудить это за чашечкой кофе, избавиться от неловкости и... — оу, аджосси, не могли бы вы подсказать, где тут туалет? Выпила слишком много кофе сегодня с утра, совсем плохо чувствую себя, — отвернулась Ли к тому вежливому мужчине. — да, конечно! Прямо туда и направо. Хана резко поднялась с места и направилась туда, куда ей показал, видимо, режиссер. Хороший дяденька, видно сразу, что милый. менеджер Пак — сними с кем-нибудь челлендж со съемочной площадки. Хана Ли — я плохо чувствую себя + я без макияжа. менеджер Пак — я не спрашивала тебя, как ты чувствуешь себя. — сними и поедем. Чживон еще не закончила? Девушка раздраженно ударила по раковине, напечатав ответ. Конечно же, ей ничего не остается, кроме как снять чертово видео с кем-то. Пока что из знакомых у нее здесь только режиссер и... Ю Хэсон. Неприятный человек, к которому уже через несколько минут блондинка подходила с просьбой о совместном видео. Тот охотно согласился и вот она учит его упрощённой версии танца. Чживон давно закончила и просто сидела в телефоне, периодически подсказывая актеру какие-то моменты в хореографии. Из-за прихоти менеджера Пак десять минут превратились в полчаса. Теперь они опаздывали к стрэй кидс. парень мечты — Хана-щииии — где вы? — вы что, забыли!! плохо — я соскучилсяяяяяяя — хочу заобнимать тебя до смерти — ну ладно, не до смерти, ты мне еще нужна Хана-яяя >3 — извини, из-за менеджера Пак снова небольшие проблемы — я потом расскажу ;) парень мечты — ждуууу — я куплю тебе чай — какой хочешь? Хана-яяя >3 — имбирный... — с мёдом парень мечты — ты болеешь?? Хана-яяя >3 — немножко парень мечты — охххх я должен был быть предусмотрительнее вчера — прости Хана-яяя >3 — помолчи, боже — ты ни в чем не виноват — это я жопу отморозила. парень мечты — аоаооаааа Хана-яяя >3 — ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС НАПИШЕШЬ, ЧТО ТЫ МНЕ ЕЕ СОГРЕЕШЬ, Я ТЕБЯ УБЬЮ парень мечты — ладно не буду... — писать не буду, греть буду ;) Хана-яяя >3 — ..... — могли бы получше снять, почему сделали всего один дубль? — вырвал из переписки недовольный голос менеджера. — Хана болеет, а заражать актеров - так себе затея, — ответила Чживон, даже не взглянув на женщину. Та в ответ только фыркнула, но как-то колко отвечать айдолу не стало. Подъехав к небольшому зданию, находящемуся в окружении природы, группа обнаружила множество камер. Все уже было почти настроено, а девушки до сих пор не были готовы к съёмкам. Парней было слышно очень хорошо, ведь те снова кричали и эмоционально что-то обсуждали. — любимый, ну дай мне поцеловать тебя! — громко воскликнул Джисон, наступая на парня. Хенджин же бежал от кричащего, пыхтя. Он умело уворачивался от поцелуев, но парочку все же упустил. Гловерс поздоровались со стаффом и пошли к окликнувшим их визажистам. Хана села в кресло, устало вздыхая. Вроде еще ничего не сделала, а уже вымоталась. Генхи непонимающе взглянула на нее, взяв в руки влажный ватный диск. Она провела им по нежной коже айдола. Приятный холодок позволил полностью расслабиться и прикрыть глаза. — что-то случилось? — спросила девушка. — нет, все хорошо, просто приболела, — слабо улыбнулась Ли, поглядывая на лицо напротив из-под полуопущенных ресниц. — если завтра я слягу с температурой, я буду знать, кого винить. Блондинка только неловко посмеялась от слов визажиста. Вокруг было все так же шумно. Стафф носил какую-то аппаратуру туда-сюда, айдолы громко разговаривали между собой, бегали, прыгали и наводили суету. В любой другой день Хана могла бы забить на это, ведь атмосфера вполне привычная, но сегодня все давило на больную голову, заставляя из раза в раз хмуриться, надеясь на то, что боль от этого пройдет. Недалеко было видно мило беседующих Сохен и Феликса, к которым потом присоединился и Хенджин с Ханом на хвосте. Пока девушка красилась, ее окружили эти трое обо всем подряд. Мило. Минхо нигде не было видно. Либо, как всегда, заговорился с кем-то, либо... даже предположить сложно. Но через пару минут парень появился в поле ее зрения с двумя стаканами на подставке. Он несколько раз провел взглядом по всем присутствующим, а потом, увидев ту, ради кого прибежал, направился в ее сторону. Волосы его были в творческом беспорядке и краем глаза Хана заметила, как горестно вздохнул парикмахер. Снова придется укладывать все. — я не знал, какой тебе взять чай, на сообщения и на звонки ты не отвечала, поэтому я взял оба вида. Горячий уже, наверное, остыл, — протараторил он, отдавая девушке подставку. В одном стаканчике был чай со льдом, в другом - горячий. — ого, спасибо большое за заботу, сонбэнним, — вежливо улыбнулась она, немного поклонившись, — можешь отдать чай со льдом кому-нибудь другому, у меня больное горло. — чай со льдом? — услышал проходящий мимо Сынмин. Минхо скривился, будто он не рад его видеть, но протянул стаканчик другу, — спасибо, Хана-щи. — эй, меня не игнорируй! — шуточно взъелся старший. Но Ким только невозмутимо улыбнулся и ушел, оставив парочку наедине с визажиской. Той будто вообще дела до них не было: она молча проводила кисточками по лицу девушки, а потом подозвала ассистенток, чтобы те помогли ей с прической, ведь время поджимало. — дыру прожжешь, — хмыкает Хана, замечая пристальный взгляд Минхо через зеркальную поверхность. Он даже бровью не ведет. — ты выглядишь очень мило с кудряшками. Блондинка старается не подавать признаков смущения, но щёки предательски краснеют. Генхи закатывает глаза, но даже на ее лице заметна добрая ухмылка. Эти айдолы совсем как дети. — спасибо, — бурчит та в ответ, — правда, мне кажется, скоро от моих волос ничего не останется после блонда и постоянной смены прически плойкой... — холодное восстановление сделаешь, не сломаешься, — отвечает ей визажист. — сломаюсь! — Минхо, тебе не нужно, случаем, к парикмахеру? У тебя на голове немножечко гнездо после твоих похождений, — игнорирует айдола Генхи. — да? — парень смотрит на себя в зеркало, нехотя отрывая взгляд от Ханы, и расширяет глаза в удивлении, — ого, я не думал, что здесь все настолько плохо... — берегись Феликса, а то он тебе яйца сейчас снесет на твоих волосах, — шутит все так же сидящий рядом с Сохен Хенджин и заливается громким смехом. Феликс на это только наигранно испепеляет того взглядом.

***

Хана стояла за огромным столом с кучей продуктов, которые успели купить Чан, Чанбин, Хенджин и Джисон. Это была часть их задания. Оставшимся мемберам надо было разделиться на пары и приготовить по блюду. Девушка обрадовалась, что она в паре не с Джисоном, ведь тот совершенно ничего не умеет готовить, но потом снова расстроилась, ведь в пару ей попал Чонин. Она не имела ничего против него, вообще нет. Ян очень милый и хороший, вот только... — ой, я случайно, — ойкнул он, в очередной раз сломав что-то. ...Чонин немного неуклюжий. Из его рук часто что-то валилось, тело совершенно отказывалось его слушаться, тно как можно на него злиться, когда он смотрит своими лисьими глазками и невинно улыбается? Вот и Хана не знает. Она только тяжело вздыхает и готовит практически одна. — почему пахнет горелым? — хмурится Минхо, стоящий за соседним столом. Он поглядывает на свою девушку и его взгляд цепляется за слишком большую цифру на электронной плите, — эй, убавьте огонь, хозяюшки, у вас мясо горит! — ой-ой, — паникует Чонин. Макнэ нажимает на все кнопки, но старший спокойно подходит и выключает плиту. — что вы готовите? — обращается он к обоим, снова отходя к Миён - своей паре в этом эпизоде. — юккедян, — отвечают оба синхронно. — а зачем мясо жарите? — не понимает Ли. — так его же надо... — не понимает Хана, но потом смотрит в телефон с рецептом, — ой... Чонин-оппа, у нас небольшие проблемы... — Ян взглянул на экран, где было написано, что мясо нужно отваривать, и драматично вздохнул. — это самая моя неудачная готовка за всю мою жизнь! И, казалось бы, у них все шло не так гладко, ведь ни Хана, ни Чонин не умеют готовить. Но, увидев шедевр Феликса и Чживон, они многозначительно промолчали. На самом деле, у блондина есть талант в готовке, просто... сегодня не тот день и не то место. Сынмин с Сохён спокойно готовили, отвлекаясь только тогда, когда Ким решал поиздеваться над другими. Он не переставал хихикать над своим младшеньким и его напарницей из-за горелого мяса. У Миён с Минхо дела обстояли лучше всех. Они поладили и иногда перекидывались незначительными фразочками, на что Хана только ревностно отходила под предлогом "тарелку помыть" и реально стояла мыла несчастную посуду в десятый раз. Блондинка понимала, что это глупо - ревновать своего парня к Пак, учитывая то, что той, вроде как, нравится Чанбин, да и шоу это. Самое обычное шоу. — можно попробовать? — подошёл Джисон к девушке, заставив ее вздрогнуть от неожиданности. Совсем не заметила, как погрязла в собственных мыслях. — кого? — иди отсюда, — шуточно оттащил его Чонин. — Иени, ты такой злой ко мне! — можешь пожевать салата, — Хана украла со стола Минхо зелень и протянула счастливому Хану, — большего не дадим. — эй, Хан, ты чего сюда пришел? Мы там, вообще-то, голодные все, — в помещении появился недовольный Чанбин. — вот именно, ты думаешь, что ты особенный? Чего пришел кушать? — зашел за ним Хван, глядя исподлобья. Разыграли тут спектакль. — ему все можно, он у нас особенный, — мило тянет Минхо, кокетливо подмигивая Джисону. Прошло еще немного времени и пары закончили готовить. Хана устало легла на диван, пока им дали небольшой перерыв, чтобы еда немного остыла. Чонин похвалил ее за хорошую работу и признался, что чувствовал себя неловко из-за непривычки. Бедный мальчик, ему уже перевалило за двадцать, а он все еще так смущается при взаимодействии с девочками. Телефон затрещал. Кто-то позвонил. — алло? — не глядя, отвечает блондинка. — привет, золотце. Чем занимаешься? — прозвучал нежный родной голос. — привет, мам. Я на съемках. Как у тебя дела? — на лице сразу выступила улыбка. В основном с мамой они переписывались, количество созвонов снизилось до парочки раз в месяц. — ты сможешь приехать в ближайшее время? Давно тебя дома не было, — в ее голосе были слышны грустные нотки. А еще она проигнорировала вопрос о том, как у нее дела. — даже не знаю... у нас скоро камбэк и на ближайшее время расписание плотное. Что-то случилось? — к ней подсел Хенджин, зачесывая свою гриву назад. Ли взглянула на него краем глаза и отвела взгляд в сторону. — на сколько ближайшее время? — пару месяцев точно. — что ж, значит, придется рассказывать по телефону. А я хотела, чтобы ты лично увидела его. — кого..? — в голову начали проскакивать странные мысли. Что скрывает ее мать? И почему хочет ее личного присутствия? Она не была дома уже полгода. — у тебя будет младший братик. Мир вокруг застыл. Глаза Ханы расширились настолько широко, что начали сохнуть. Она молчала около десяти секунд, а потом повернулась к сидящему рядом парню. Он, заметив ее взгляд, тоже состроил такую же рожицу и теперь они глупо смотрели друг на друга. — пиздец... — тихо сказала девушка. — не выражайся так, это некультурно! Ты же девочка! — как всегда начала мама. На самом деле, ей все равно и она только строит из себя строгую. — и какой месяц? — пришла в себя Ли, а Хван вопросительно выгнул бровь. — седьмой. Ой, лапуль, живот такой тяжелый, у меня спина просто отваливается. Я уже и забыла, каково это - ребенка вынашивать... — лучше и не знать. — просто ты ещё не встретила того человека, от которого будешь готова рожать чуть ли не каждый год, — засмеялась мама. — о, тогда у меня тоже новость есть. Я теперь постараюсь найти время, чтобы показать и рассказать ее тебе. Почему ты мне раньше не сказала? — я ждала, пока ты приедешь! А ты все не приезжала и не приезжала. Мне пришлось идти на крайние меры и звонить тебе. Вообще-то, об этом лично сообщают! Режиссер шоу крикнул, что пора сниматься дальше, заставив Хану быстренько попрощаться с мамой. Позже поговорит с ней обо всем. А еще теперь у нее возникло еще большее желание познакомить Минхо с семьей. Она уже знакома с его мамой, так что настало время и ему встретиться с ее. Стоя рядом с ним, пока четверо парней, которые не готовили, дегустировали приготовленную остальными еду, она прошептала ему на ухо: — мама беременна. — чего? — не расслышал темноволосый, — ты беременна? — глаза его стали, как пятирублевые монеты. — сплюнь, дурак, — толкнула Хана его в бок, — мама беременна. У меня будет младший брат. — ого, неожиданно... назовите его Суни. Или Дуни. — почему не Дори? — у тебя уже есть Дори, — мельком взглянул на улыбающегося чему-то Чонина, — и ей, кажется, нравится твой сегодняшний напарник. — в таком случае лично предложишь свои варианты имени маме. Нам нужно навестить ее на днях. — а я тут причем? — не понял Минхо. — при том, что... — взглядом провела по всем присутствующим, увлеченно обсуждающим еду, — ты мой парень и я хочу познакомить тебя со своей семьей. Я же знакома уже с госпожой Ли. — но с моим папой ты не знакома. Это будет нечестно, если я познакомлюсь с твоим папой! — ты как ребенок, — закатила глаза блондинка. — я шучу, не злись, чаги, — если бы не наличие камер и кучи людей, то, Хана уверена, он бы поцеловал ее в висок, ведь стоял он ближе всего сейчас именно к нему. Самая вкусная еда была у пары Минхо и Миён. Она и выглядела презентабельно, и пахло от нее вкусно. Да и, в принципе, они оба готовить умеют, не то, что те же Хана с Чонином.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!