Мирный Дредфорд.
2 января 2025, 17:40Десять лет прошло, как война с Незером была окончена. Многое изменилось. Кто был
Аспид - командор, двадцать семь лет возрастом, ветеран войны. По окончании войны женился на Лирии, а спустя несколько лет у них родилась дочь.
***
Четыре утра. Беловолосый молодой человек двадцати семи лет проснулся. Рядом лежала его жена. Девушка с розовыми волосами хорошенько укрылась, оставив мужа без тёплого одеяла, но тот, впрочем, против и не был. Мужчина встал, прочитал утреннюю молитву, надел военную униформу и направился к начальству. Вскоре Аспид вошёл в просторную комнату с картой Верхнего мира во весь стол в центре. - Как всегда во время, ни минутой позже, - говорил Гроссмейстер. Прошло десять лет, но мало что изменилось, кроме того, что Патрик стал выглядеть немного старее. - Командор Аспид по вашему приказанию прибыл! Какое дальнейшее распоряжение, Сер? - У меня к Вам не столько поручение, сколько просьба, командор, - перешёл к делу Патрик, - Вы же знаете, что у Рейна есть дети от двух дам?... - Допустим. Я это знаю. И что дальше? - Одна из них умерла... - на секунду голос Гроссмейстера дрогнул, - Точнее она совершила суицид. Не вынесла ревности и измены... Беловолосый сжал руку на рукоятке меча и продолжил: - Всё ещё не могу понять, Сер, я вам зачем нужен? Рейн ВАШ ученик, ваш приемный сын, не вы ли должны были смотреть за ним и его делами. - После того, как Стелла покинула нас, Покоритель Дракона отказался от своего сына и остался с Аббигейл и близнецами, которых она не так давно родила. Я хочу, чтобы ты взял сына Стеллы к себе в семью, чтобы достойно его воспитал. - Моя жена может знать? - Да, разумеется - Тогда я должен пойти и обсудить это с ней, но сам я - согласен. Молодой человек отправился домой. Лирия встретила мужа объятиями. Тот серьёзно посмотрел на неё и сразу перешёл к делу: - Милая, послушай...Сер Патрик озвучил мне одну просьбу, - он замолк. Аспид пытался собраться с мыслями и сказать о возможности усыновления. - Чего же ты замолк? В чем дело? - немного обеспокоенно произнесла Лирия. - В общем...Гроссмейстер хочет, чтоб мы усыновили сына Стеллы и Рейна. Мать паренька, как ты знаешь, умерла, а сам Рейн отказался от него в пользу нынешней жены. - Оу, бедный мальчик... Девушка знала о том, что произошло со Стеллой, но ничего не знала о её семье. - Что ж, мы можем себе это позволить, но хочет ли этого наша родная дочь? Готова ли она к этому? - Летчица обеспокоенно посмотрела в сторону комнате, где тихонько играла сама с собой только проснувшаяся малышка. - Подожди минутку, - утвердила розововолосая и направилась к своему чаду. Спустя несколько минут она вернулась в прихожую с уже более спокойным, даже несколько довольным, лицом. - Я думаю, мы можем это сделать, - без лишних разъяснений сказала Лирия. Аспид слегка улыбнулся жене и, зайдя прежде к Патрику, направился в детский дом. Только он прибыл, его уже ждал паренёк восьми лет. У него короткие, слегка растрепанные волосы темного цвета, которые мягко обрамляют лицо. Его серо-синие глаза большие и выразительные. Кожа светлая, черты лица мягкие и немного задумчивые. Одет он в черную футболку, которая подчеркивает его простоту и непритязательность. Образ передает спокойствие и некую грусть. Аспид подошёл к нему и сказал: - Привет, малой! Тебе уже сказали, что ты со мной пойдёшь? - Да, мне сказали, что я пойду за белобрысым придурком! - громко ответил ребёнок, дразнясь и показывая язык. Аспид засмеялся - Ладно, репутация у меня не лучшая, но не нужно дразниться, малой. Идём, надеюсь, свою новую маму ты полюбишь больше. Аспид и Нейт (так звали мальчика) направились домой. Вскоре оба были дома. Лирия вновь тепло встретила мужа объятиями, а, увидев за ним скромного мальца, присела на корточки и поздоровалась: - Кто тут у нас? Здравствуй! Как зовут тебя? - Нейт, - тихо ответил восьмилетка. - Добро пожаловать домой, Нейт, - произнесла Лирия, нежно взяв мальчика за руки. Вдруг Нейт увидел движение за спиной новой мамы и наклонил голову, чтоб увидеть, кто там. Из комнаты выглянула шестилетняя девочка. Она скромно помахала ручкой. Шатен поприветствовал её тем же жестом. - Выходи, малышка, познакомься с новым старшим братом, - сказала Лирия, обернувшись, и встала. Девочка тихонько подошла и протянула свою руку Нейту. Он с недоверием посмотрел на девочку, затем на Лирию. Увидев, что мама улыбается и одобрительно кивает, мальчик дал свою руку Иде. Та сразу расцвела. Её глаза наполнились счастьем. Она сжала ладонь Нейта в своей и потянула в комнату играть. - Кажется, нашла "подругу" дочка, - усмехнулся Аспид, - ладно, мне ещё документы перебрать, - разуваясь, продолжил он. - Хорошо. Скоро придет Азура, мы не сильно тебе помешаем, если посидим на кухне и поболтаем? - Конечно, сидите. Только не сильно шумите, - дал добро муж и направился к себе в кабинет.***
Спустя порядка часа был услышан стук в дверь. Лирия открыла. В помещение вошла Азура. Она не сильно изменилась, в отличие от своего мужа. Хоть ей уже и было тридцать три года, выглядела она весьма молодо и свежо. Леди Азура пришла не одна. Следом за ней зашел маленький мальчик с тёмными кудрявыми волосами, голубыми, как у матери, глазами и почти белой кожей. На голове его были маленького размера очки пилота. - Приветик, - сказала Азура с добрый улыбкой и обняла ученицу. Справедливости ради, Лирия уже лет пять как была не столько ученицей, сколько коллегой и хорошей подругой Азуры, но "титул" ученицы закрепился за ней очень прочно. Так или иначе, на их отношения это не сильно повлияло. Девушки просто приняли тот факт, что почти все смотрят на них как на "учителя" и её "подопечную". - Привет, Азура! - радостно отвечала Лирия, обнимая подругу в ответ. С завершением объятий Лирия поприветствовала и сына Азуры: - Ну, здравствуй, маленький стесняшка! - говорила она тихонько, присев на корточки, - иди поиграйся с моими детьми, а я пока с твоей мамой пообщаюсь, хорошо? - продолжила она, указав рукой на дверь комнаты, где сидели Ида и Нейт. Дети услышали, что речь шла у них и выглянули из комнаты. - Кто это, мама? - спросила робко Ида, - Это ещё один братик? Лирия хихикнула и встала в полный рост. - Нет, малышка, это не ещё один братик. Это Тео. Он пришел в гости ненадолго, поиграйте вместе, пока мы с Азурой пообщаемся. - Хорошо! - радостно отреагировала девочка. Как и встречая Нейта, Ида подбежала к Тео, схватила за руку и потащила в комнату. Девушки перекинулись довольными взглядами и направились на кухню.***
Азура и Лирия давненько не виделись, а потому, попивая чай, сумели обсудить множество событий, что произошли за последнее время. Азура рассказала о своей жизни, Лирия - о своей, в том числе она, разумеется, рассказала о приемном сыне. Так заболтались, что стали говорить даже о политической ситуации. - Да как же так вышло? Патрик прекрасно исполняет свою роль Гроссмейстера! Кому, а главное зачем понадобилось создавать монархию? - недоумевала Лирия, узнав новость о расколе. - Не знаю. Пока ещё никто толком не понял, как и откуда взялась эта "идея". Всё, что я знаю, так это то, что... - Азура хотела что-то сказать, но её прервал шум и крики из комнаты, где играли дети, - что там происходит!? Девушки поспешили к детям. Оказалось, что в детской началась драка между мальчиками. Причиной стала "принцесса". Ребятишки боролись за внимание Иды. Каждый из них хотел получить как можно больше этого самого внимания. Войдя в комнату, мамы разделили своих сыновей из "объятий". - Думаю, хватит им для первого знакомства, - усмехнулась Азура, поднимая сына на руки и унося в прихожую. - Да, пожалуй. Извини, что так вышло, он не освоился, - последовав за гостьей в прихожую, держа своего мальчика за руку, стала извиняться Лирия, понимая, что её приемный сын на порядок старше и сильнее ребёнка Азуры. - Мы с тобой позже поговорим! - также шептала Лирия Нейту. - Ничего, это дети, тем более мальчишки. Они все такие в этом возрасте. Хотя, становясь старше, не шибко в них это меняется, - посмеялась Алхимик, - Так или иначе, я тоже со своим поговорю дома, - продолжила она, спуская ребёнка на пол. - И то правда, не меняются они, - поддержала шутку розововолосая. Попрощавшись, Азура и Тео ушли, а Лирия сочла нужным провести остаток дня с детьми, в том числе, с целью помочь Нейту освоится в новом доме.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!