Глейзерфордский ублюдок (Рейн).
6 января 2025, 06:39После того, как Рейн покинул Стеллу и ушел к Эббигейл во Фростборне все стали презирать его. А после суицида колдуньи и вовсе окрестили Глейзерфордским ублюдком.
***
Укротитель Дракона направился в новый бой. Рыцарь и подчинённый Патрика ждал отпуска, чтобы наконец снова встретиться с драгоценной ему королевой Незера и двумя детишками. Остался день до момента, как он сможет увидеть семью. Монархисты, зная ненависть к Рейну, часто использовали в пропаганде его "злой образ" и образ некого "белого царя", который накажет всех "плохих". У Рейна часто спрашивали не стыдно ли ему за его поступок, на что он отвечал: - Да, стыдно, но я сделал свой выбор. На недавнем собрании он встретил Аспида, сына Фридриха. Он был одним из заметных бойцов поколения "детей войны". Между Аспидом и Рейном произошла перепалка... Аспид сам в детстве потерял мать, что в ситуации с Рейном подливало масла в огонь. Рейн оставил Нейта в той же ситуации, в которую попал в своё время Аспид. - И такой ублюдок в будущем станет мне начальством?... Лучше б сдох... Я не прикончил тебя лишь из-за Патрика. Живи, пока жив он... Ибо после его смерти нас всех ждёт суд, - прорычал Аспид Рейну в перерыве. - Я выбрал ту, кого люблю и любил всегда. Мне не нужен такой тупой солдафон под рукой. Сюда бы вместо тебя генерала Ур... Не успел Рейн договорить как Аспид набросился на него. -Ублюдок! Тварь! Подонок Незера! Вали отсюда, ты не можешь быть здесь, ты теперь по праву бракосочетания Король Незера, вот и вали к жене! -Оба прекратите! - строго проговорил Патрик, прерывая драку. -Есть, Сер. Кротко сказал Аспид и сел на свое место. И Командор и Рыцарь в драке получили по паре синяков. Повезло им, что Патрик не терпит драк на собраниях. После собрания Аспид направился к Лирии, в их новый дом. Он рассказал жене всё как было, ничего не тая. - Не люблю я лезть в ваши разборки, но, скажи: Вот надо оно тебе было!? - с волнением, но сердито произнесла Лирия. Не ожидая ответа, она строго посмотрела на мужа и ушла в другую комнату. Рейн через портал отправился к Эббигейл. Как и сказал Аспид, в Незере Рейн был королём и ему хватило бы одного слова, чтобы их армия пошла безжалостно резать людей Дредфорда. Но Рейн понимал, что он сам действительно виноват в ситуации со Стеллой, что люди в чем-то правы. Он правда - Глейзерфордский ублюдок.***
-Моя королева, я дома!, - сказал с улыбкой Рейн, войдя во дворец. Эббигейл побежала к возлюбленному и, поцеловав того, заметила синяки и пару неглубоких царапин на руках. - Кто на этот раз посмел драку с тобой устроить, - спросила Кристофер. - Аспид Баскервиль... Даже если бы Патрик попытался с ним что-то сделать, за него бы встали бойцы, и пол-армии Фростборна. И Лирия, жена его. А значит и часть Надкрылого корпуса. В том числе Азура заступилась бы за подругу, стала бы влиять на мужа... Авторитет у этого белобрысого есть... - Пойдем, раны обработаю. - А твои королевские дела? - На сегодня всё сделано. Парочка сидела на кровати Эббигейл. Королева аккуратно обрабатывала раны мужа. - Скажи честно, всё из-за того, что та ведьма умерла?... - огорчённо спросила Эбби, закончив обработку царапин, убирая медикаменты в ящик. - Да, именно так...но я не жалею, что выбрал тебя, - отвечал он. Рейн стал поглаживать свою королеву и детишек по их головам, создавая приятную атмосферу для всех членов семьи, что отгоняет все переживания, мысли и страхи прочь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!