Часть 1

16 марта 2025, 00:00
Что нужно, чтобы достичь вершины? Это довольно расплывчатый вопрос, на который можно дать ещё более расплывчатые ответы, но я поймал себя на том, что размышляю об этом в последнее время после того, как наконец дочитал последний роман из серии. Во многих отношениях это было довольно раздражающе, потому что это лишь укрепило мои убеждения о том, как устроен мир. В романе мы видим мир глазами главного героя, которого с ранних лет обучали всему, что, по мнению человека, необходимо для достижения вершины мира. Естественно, в нём много персонажей, каждый со своим характером, и один из самых очевидных аспектов - какие персонажи будут лучше всего смотреться. Я следил за этой серией в течение нескольких лет, пока на прошлой неделе не вышел последний том, и я мог только вздохнуть, глядя на результат. В конце концов, только те, кто был готов измениться, чтобы сыграть нужную роль, или притворяться достаточно долго, чтобы обмануть других, смогли дойти до конца, где им удалось построить для себя счастливый конец, в то время как те, кто был честен до конца, были бесхитростно устранены по ходу сюжета. В конце концов, те, кто обманывают - будут вознаграждены, а те, кто остаются верными себе - будут наказаны. Как пугающе прямо. Аж мурашки по коже. Это было досадно, потому что многие персонажи в этой истории были классными. Я видел, как художник любит своих персонажей, но, к сожалению, большинство из тех, кто мне понравился, были вырезаны из сюжета слишком рано! У главного героя были все эти предполагаемые «способности», но он просто игнорировал всех этих по-настоящему милых девушек, которые заботились о нём? Если бы я был на его месте, я бы поступил по-другому! Я бы начал с самого начала... - Не думаешь, что ты должен уступить своё место? Что за дурацкий вопрос. Я в своей уютной комнате, зачем мне отказываться от своего места? Постойте, я не узнаю этот голос. Открыв глаза, я увидел, что нахожусь не в своей уютной комнате, а в автобусе, полном пассажиров, которые смотрят в одну сторону. Я начал быстро моргать, пытаясь осознать, свидетелем чего я невольно стал. - Эй, ты, разве ты не видишь, что у кое-кого проблемы? - офисная сотрудница стояла рядом со старушкой, которая стояла перед молодым и хорошо сложенным парнем, сидевшим, судя по всему, на месте для инвалидов. Все обращали внимание на шум, который она создавала, но мужчина, о котором шла речь, казалось, не слишком беспокоился. Он просто улыбался, скрестив ноги, демонстрируя довольно легкомысленное отношение. - Вы задаете странный вопрос, леди - ответил он, безразлично глядя на собеседницу.  - Почему я должен уступать это место? У меня нет абсолютно никаких причин отказываться от этого. Я не могу поверить, что стал свидетелем до боли знакомой сцены, как будто смотрю в экран телевизора. Я смутно помню, как этот разговор развивался: по мере его продолжения офисная работница всё больше и больше распалялась, пока ситуация не зашла в тупик, и тогда старшеклассник просто надел наушники, не обращая внимания на расстроенную офисную леди, пока старушка пыталась убедить её, что всё в порядке, не желая усугублять ситуацию. - Я тоже думаю, что она права. И вот она. Хоть у меня и нет сомнений, что это происходит на самом деле. Тем временем передо мной стояла красивая девушка с бежевыми волосами и фигурой, которой не смогла бы соответствовать ни одна женщина из моего мира. Я перестал обращать внимание на разговор, мои глаза расширились, когда я понял, где нахожусь, и я в панике огляделся, чтобы убедиться в своих догадках. Длинные красивые чёрные волосы и глаза необычного оттенка, которые пронзили меня насквозь, как только я их увидел. Из-за нашей близости я не мог отвести от неё взгляд, но одного вида её лица было достаточно, чтобы моё сердце чуть не остановилось. Её бесстрастное лицо, на котором из-за моего пристального взгляда появилось раздражение, заставило меня немедленно отвернуться, чтобы не вызвать её гнев. Подождите. Если я сижу рядом с ней, а сцена происходит прямо передо мной… Тогда рядом со мной должен быть… Нет… Каштановые волосы, карие глаза, светлая кожа. Совершенно обычный с точки зрения уникальных характеристик, но полного отсутствия эмоций в его глазах было достаточно, чтобы мне стало не по себе при первом взгляде. Я впал в ступор перед этой пустотой и рефлекторно отвела взгляд. Этого не может быть. Я никак не могу быть здесь… но я был! То, что происходит передо мной, было в точности похоже на начало сериала, за которым я следил последние несколько лет, и прямо рядом со мной были два главных героя! Я в «Классе элиты»! Мне пришлось остановиться на мгновение, несмотря на то, что я делал всё возможное, чтобы убедиться, что это не сон. Я что, умер? В таких историях подобное происходит после смерти, не так ли? Как ещё я мог оказаться в тех самых историях, которые читал? Это то, что называют «иссекай», верно? Но я же был просто в своей комнате! Это неправильно… Пока я всё ещё не мог поверить в происходящее, автобус остановился, и все ученики направились к выходу. Моя одежда каким-то образом превратилась в школьную форму старшей школы Кодо Икусей, то есть я каким-то образом стал студентом этого заведения? Либо это странно удобный сон наяву, либо кто-то наверху действительно хочет, чтобы я учился в этой школе. И хотя моим первым порывом было развернуться и пойти в обычную старшую школу, что-то подсказывает мне, что всё не так просто. Так что, естественно, я вышел из автобуса вместе со всеми остальными учениками, не спуская глаз с наших главных героев. - Я бы советовала тебе не пялиться на меня своими рыбьими глазами, если ты хочешь их сохранить, - раздался резкий голос. Хотя моей первой реакцией на этот голос было желание огрызнуться, поскольку я привыкла к словесным перепалкам, я быстро понял, что со мной говорит не Юкиношита. Это логично, ведь в отличие от Юкино, она была куда более эгоистичной и корыстной. Это была, конечно же, Хорикита Сузуне, одна из двух главных героинь «Класса элиты». Она - своеобразный персонаж с некоторыми противоречиями, которые показывают, насколько извращённым может быть её прагматизм. Она определённо придерживалась мнения, что нужно сохранять сильных союзников, даже если они ненадёжны, но прямо сейчас она максимально дистанцировалась от всех остальных, по крайней мере, в рамках сюжета. - Ты что, оглох? Я задала тебе вопрос, а ты снова пялишься. – похоже она была недовольна тем, что я погрузился в свои мысли, но кто мог меня винить? По сути, она была вымышленным персонажем, который теперь стоял передо мной во плоти. Зеймокузе было бы что сказать по этому поводу, но чем меньше я думаю об этом идиоте, тем лучше. Сейчас мне нужно было придумать, как вести себя с этой девушкой, которая начинала терять терпение. - Ками-сама… Я просто принял тебя за кого-то другого. Сходство на самом деле поразительное, - ответил я, снова взглянув на неё. Без сомнения. На первый взгляд она была так же красива и излучала такое же чувство превосходства, как Юкиношита, но от неё не исходило того ледяного холода, который она теперь излучала в мою сторону. С точки зрения внешности было два отличия, за которые Юкиношита убила бы меня, узнай она о них. Два очень больших отличия, на которых я старался не задерживать взгляд. - Весьма сомнительное оправдание для того, чтобы пялиться на такую молодую леди, как я. Неужели ты не мог придумать что-то получше, чем то, что пытается сказать развратный старик, чтобы доказать свою невиновность? – и, естественно, она не поверила в мою полуправду, и её ядовитый язык продолжал жечь меня. Постойте, не стоит ли мне попытаться привлечь сюда Аянокодзи? Как поезд, отправляющийся со станции, я понял, что опоздал и не смогу его догнать, потому что он уже растворился в толпе, подальше от этого натянутого разговора. Кажется, я был предоставлен самому себе. - Мне больше нечего тебе сказать. Верить или нет - решать тебе, но разве тебе не нужно сейчас быть в другом месте? Все остальные ученики, казалось, оставили нас позади, так что мы были единственными в толпе, кто был одет в одинаковую форму, но её это, похоже, не беспокоило. Она скрестила руки на груди и сверлила меня был убийственным взглядом. Похоже, будет не так-то просто заставить её уйти… - Если ты так зациклилась на такой мелочи, как чей-то взгляд, то, думаю, тебе нужно пересмотреть свои жизненные приоритеты, - я язвительно ответил её, раздражаясь из-за того, что она настаивает на продолжении этого разговора, как будто только для того, чтобы говорить со мной свысока. У меня не было на это времени, потому что меня забрали из дома и перенесли в вымышленную историю. Её главная забота, вероятно, состоит в том, чтобы получить хорошую оценку по алгебре, в то время как я пытаюсь понять, что пошло не так в моей жизни, что привело меня сюда, и что я должен делать, чтобы выжить, так что, будет справедливо сказать, что у меня более важные дела. Хорикита ещё какое-то время смотрела на меня, не изменив выражения лица, несмотря на мой лёгкий укол в её сторону, а затем, похоже, что-то для себя решив, отвернулась. - Ты прав. Сейчас у меня есть заботы поважнее, чем разбираться с каким-то подозрительным парнем, который даже не пытается вести себя прилично и мерзко пялится на таких девушек, как я. Она ушла, сказав эти прощальные слова, прежде чем отправиться развивать сюжет и, надеюсь, свой характер. Я снова вспомнила, что моё присутствие полностью перечеркнуло изначальное взаимодействие, которое должно было быть у неё с главным героем и которое послужило катализатором их случайных встреч, развивающих сюжет. К сожалению, я ничего не мог с этим поделать, но я всё равно могу подстраховаться и больше не вставать между ними. (-) Хикигая Хачиман Глядя на табличку со своим именем на стуле, который мне выделили, я поймал себя на желании ударить себя за то, что бросил вызов закону Мерфи, потому что та сила, которая привела меня сюда, похоже, обладала чувством юмора и посадила меня не только в класс D, но и прямо между главным героем и главной героиней. Слева от меня сидел главный герой, Аянокодзи Киётака.  Несмотря на свою невозмутимую манеру держаться, от него исходило… беспокойство? Его взгляд быстро перебегал от одного ученика к другому, и мне было неловко за ним наблюдать, как будто он был орлом, высматривающим лёгкую добычу… стоп… Если я правильно помню, в начале у главного героя была простая цель - завести друзей… Только когда множество разных обстоятельств, начиная с учителя и заканчивая его прошлым, настигли его, он начал отдаляться! Это может быть шансом изменить ситуацию, став его первым другом! К сожалению, Мёрфи, похоже, был особенно зол на меня, несмотря на мой статус великомученика, потому что кто ещё мог меня остановить, кроме него. - Ты же…! - воскликнула Хорикита, прежде чем поняла, где находится, и нахмурилась. В такие моменты, как этот, я скучал по Юкиносите, которая лишь игриво недолюбливала меня, а не презирала, как эта красотка. Эй-эй, даже несмотря на то что ты с гнильцой, не значит, что тебе не больно, когда тебя отвергают, понимаешь? - Похоже, этот мир против меня. Как было распределено место за столом? Твоя фамилия начинается на ту же букву, что и моя? - съязвил я, прежде чем понял, что на самом деле… да, наши фамилии начинаются на одну и ту же букву… Однако это не означало, что места были распределены в алфавитном порядке, поскольку фамилия парня слева от меня начиналась на «А». - От того, что мне придётся сидеть рядом с тобой весь семестр, я уже чувствую усталость, а ведь это только первый день, - пожаловалась она, но всё равно села на своё место. На что ты жалуешься? К концу этого месяца рассадка гостей будет наименьшей из наших забот, но ты этого не знаешь, не так ли? Я не стал ничего ей говорить. Разговаривать с ней в её нынешнем состоянии было бы всё равно что пытаться взобраться на гору Фудзи. К счастью, она, похоже, поняла, что мне больше нечего ей сказать. Хорошо, у меня всё равно нет времени разговаривать с такими засранками как она. Больше всего меня беспокоило, как исправить ситуацию, в которой у этого социально неловкого интроверта у окна не будет агрессивного и эгоистичного придурка, который будет доставать его просьбами помочь с уроками. Что ж, попытка не пытка. - Йо. Он перевёл взгляд на меня, осознав, что обращаются к нему. Этот холодный расчётливый взгляд быстро сменился замешательством, когда он не смог ответить. Заметив его взгляд, я смог понять его намерения. Обычно присутствие Хорикиты не так просто игнорировать.  - Она? У нас была небольшая стычка, когда мы выходили из автобуса. Кстати, о автобусе, это было странно, не находишь? - разговор ни о чём - лучшее, что я могу сделать прямо сейчас. Он слегка наклонил голову, и его первые слова прозвучали приглушённо.  - Да, так оно и было. На секунду я испугался, что может случиться что-то опасное. Ложь так же естественно, как и правда, пришла и ушла. Если бы я не знал лучше, я бы подумал иначе. Тем не менее, пришло время повернуть разговор в свою пользу. - По крайней мере, та девушка держала ситуацию под контролем, - сказал я, указывая на Кусиду. - Нам повезло, что мы в одном классе, - сказал я с десятикратной долей иронии, также указывая на определенного блондина. - Конечно, мы ещё и в одном классе с виновником этого инцидента. По его по невозмутимому выражению лица было непонятно, заметил ли он его, либо ему было всё равно.  - Похоже, так и есть. Как всегда, начеку. Я и не ожидал меньшего от главного героя. Глядя на фигуру учителя, вошедшего в класс, я решил оставить Аянокодзи с пищей для размышлений.  - Что ж, урок начинается, и, похоже, у всех уже сформировались группы друзей. Думаю, нам, одиночкам, стоит держаться вместе. - Одиночкам? - спросил он, повторив слово. Я чуть не прикусил язык, осознав, что сказал слишком много. Возможно, я слишком рано раскрыл свои карты. Хотя он определённо соответствовал образу, ещё слишком рано говорить что-то подобное. Прежде чем я успел исправить свою ошибку, сенсей повысила голос, чтобы привлечь всеобщее внимание. - Кхм, доброе утро ученики. Меня зовут Чабашира Саэ, и в этом году я буду вести класс D. Я преподаю историю Японии. В этой школе классы не меняют каждый год, так что я надеюсь познакомиться со всеми вами в течение следующих трёх лет. Приятно познакомиться. Хоть вступительная церемония состоится через час в спортзале, сейчас я раздам список особых правил этой школы и руководство по зачислению, - в её голосе звучали ожидаемые властность и серьёзность. Чабашира Саэ или Чабашира-сэнсэй. Несмотря на то, что она была классным руководителем, она была одним из первых препятствий. Она не любила этот класс и получала определённое удовольствие, когда сообщала им, что после первого месяца они не получат ни одного балла. Она также является причиной, по которой главный герой начал всерьёз стремиться к классу А, и в то же время причиной, по которой он остановился из вредности. Слабый и жалкий персонаж, которая притворяется сильной, несмотря на свою хрупкость. История её неудач и предательств превратила её в измученного и холодного сенсея. Её прошлое отражает то, какой она стала сейчас, и даже мне было её жаль, но это не означало, что я буду снисходителен, ведь сейчас она - единственная причина, по которой трудности класса D намного серьёзнее, чем должны были быть в самом начале. - Сейчас я раздам вам студенческие ID карты. С помощью этой неё вы можете купить что угодно в любом из магазинов и заведений на территории кампуса. Она работает как кредитная карта. Однако следите за тем, сколько баллов вы используете. В школе вы можете купить всё, что угодно. Если что-то есть на территории школы, это можно купить, - она продолжила объяснять, рассказав о расположении школы, правилах и переходя к самой важной части. - Студенческие карты можно использовать, поднеся их к терминалу оплаты… Дальше я не слушал. Я уже видел это объяснение в трёх разных форматах, и это заставило меня задуматься, в какой версии «Класса элиты» я нахожусь: в лайт-новелле, манге или аниме. Поэтому, когда класс зашумел от восторга, узнав, насколько огромная сумма им доступна, я дождался своего момента. Я не позволю её безразличию к нам разрушить мою финансовую стабильность. - Кажется, ни у кого нет вопросов тогда… - я прервал её, подняв руку. Кажется, это застало её врасплох. Полагаю, она не ожидала, что кто-то будет задавать вопросы после того, как им сказали, что они получили такую огромную сумму бесплатно. - Да… Хикигая? - с легкой заминкой, позвала она меня, сверившись со списком. - По поводу баллов, мы получаем только сто тысяч очков в месяц или есть способ изменить их количество? - спросил я, подбирая слова так, чтобы не выдать, как много я знаю. Последовала короткая пауза, и она не подала виду, что мой вопрос застал её врасплох, но я-то вижу. Люди стараются скрыть это, когда всё идёт не по плану, и я вижу, как её взгляд стал более жёстким, прежде чем она ответила. - Как я уже объясняла, количество баллов, которые вы получаете, отражает ваши навыки, - объяснила она, по-видимому, уклоняясь от ответа, который я хотел услышать. Вы могли бы сделать гораздо лучше, «сенсэй». - Значит ли это, что мы будем столько получать каждый месяц? - спросил я, воспользовавшись ситуацией. Обычно мне приходится тратить баллы на такие вопросы, но если бы она заставила меня платить просто за то, чтобы узнать, как мы зарабатываем на ежемесячное пособие, это было бы достаточно подозрительно, чтобы заставить всех насторожиться и не тратить деньги так легко. Когда наши взгляды встретились, Чабашира, казалось, пыталась понять, кто я такой. Я изо всех сил старался выглядеть как обычный ученик, которой любопытна новая школа и её правила. Не думаю, что она купилась на это, потому что, когда я попытался улыбнуться, она нахмурилась. Ой. Как больно, сенсей. Казалось, она размышляла о том, как ответить на мой вопрос, не раскрывая слишком много, пока класс постепенно осознавал, что что-то не так. Я не видел лиц тех, кто сидел рядом со мной, но был уверен, что они достаточно умны, чтобы понять, что в подобной щедрости есть подвох. - Сумма баллов может уменьшиться, - наконец ответила она. Среди учеников послышалось бормотание, прежде чем кто-то поднял руку. - Да… Хирата? - Чабашира переключила внимание на другого ученика, который, похоже, понял, что происходит. Хирата Йоске, красивый и приятный парень, который, в отличие от одного моего знакомого, искренне желает всем добра. Если я смогу заставить его доверять мне, он станет незаменимым союзником, которому я смогу, в какой-то степени, доверять. К сожалению, доброе сердце не означает, что он поможет мне в решении серьёзных проблем, которые возникнут у меня в будущем. Несмотря на его высокие показатели, он из тех, кому очень плохо даже от одной мысли о том, что может кого-то расстроить из-за своего прошлого. На самом деле, весь этот класс - полный отстой. У всех здесь проблемы, включая учителя, и я отчасти возмущён тем, что меня сюда отправили. Если вы собираетесь похитить кого-то из уютного дома и заставить его участвовать в садистских школьных мероприятиях для кучки проблемных детей, не могли бы вы хотя бы отправить его в более приятное место, например, в класс B? Хотя бы я не в классе C. Уже повод для радости… В любом случае, если Хирата начнет докапываться до истины, у меня будет возможность исчезнуть, как будто я никогда не высказывался, хотя я сомневаюсь, что эти двое рядом со мной скоро забудут об этом. К счастью, всё, что я продемонстрировал, можно свести к любопытному вопросу ученика, даже если сенсей может думать иначе. - Что именно мы можем сделать, чтобы не потерять очки? - молодец, Хирата, ты задал вопрос, который волнует всех. Ну, всех, кроме меня и Чабаширы-сэнсэя, конечно. Сэнсэй вздохнула, как будто то, что мы беспокоимся о своих очках - плохо. Серьёзно, сэнсэй? Это так сложно?  - Что-то ещё? Эта школа будет гордиться тобой. - Что это значит?! - рявкнул рыжеволосый громила Судо Кен. Хотя этот персонаж полезен в физических схватках, ему определённо не хватает проницательности. Может быть, я исправлю это позже… - Это значит, - ответила сэнсэй, сердито глядя на Судо за его грубую выходку, - что школа позаботится о том, чтобы любой, кто не подходит для Кодо Икусэй был отчислен. От её слов у всех в классе по спине пробежал холодок, и паника накатила с новой силой. Я перевел взгляд и увидел, что даже Хорикита встревожена этой новостью. Её стоический фасад был разрушен и будет разрушаться дальше. С другой стороны, Аянокодзи быстро анализировал полученную информацию. Да, наш главный герой, вероятно, уловил кое-что из того, что упустил наш драгоценный сенсей. Хотя конкретные правила намеренно расплывчаты, есть несколько вопросов, которые нужно задать помимо этих правил. Например, влияют ли других люди на наши баллы? Могут ли другие классы повысить или понизить их? Означает ли принадлежность к классу более высокого уровня больше баллов? Аянокодзи, скорее всего, прямо сейчас размышлял над истинным ответом на эти вопросы. - Я больше не буду отвечать на вопросы по этой теме. Если у вас есть какие-то вопросы, пожалуйста, задайте их наедине. Ах, они пытаются заставить нас заплатить за наше любопытство. По крайней мере, информация, которая у нас есть, остановит самоуничтожение класса D. Чабашира-сэнсэй посмотрела на наручные часы и со вздохом объявила: - До начала церемонии поступления осталось полчаса, так что за это время вы должны что-то придумать, Чабашира-сэнсэй встала в центре класса, ожидая, что мы придумаем. После нескольких секунд полной тишины Хирата встал с воодушевляющей улыбкой, которая должна была помочь классу частично скинуть стресс и сказал: - Как насчёт того, чтобы познакомиться друг с другом? Каждый может представиться. Я полагаю, это разрешено, сенсей? Чабашира-сэнсэй вяло кивнула. Наверное, потому что она только что сказала «делай, что хочешь». - Тогда я начну. Меня зовут Хирата Йоске. В средней школе многие называли меня Йоске. Не стесняйтесь обращаться ко мне по имени! Думаю, моё хобби - спорт в целом, но особенно я люблю футбол. Я планирую играть в футбол и здесь. Приятно познакомиться, и давайте сделаем всё возможное в классе D! Я думаю, что с момента его первого появления мало что изменилось. Если не считать комментария в конце, всё, кажется, соответствует его характеру. Это вступление побудило всех начать представляться, что позволило мне освежить в памяти информацию о многих второстепенных персонажах. Серьезно, как я собираюсь запомнить всех этих персонажей с двумя репликами, которые позже сыграют важные роли? Некоторые представления запомнились мне больше всего. - Меня зовут Каруидзава Кей. Думаю, мне интересна мода или что-то типо того, - сказала она без особого энтузиазма. Она не притворяется ни фальшивой, ни «настоящей» собой. Это просто прикрытие, с помощью которого она пытается обрести силу. Её взгляд уже устремлён на Хирату, и это то, что мне придётся исправить, учитывая, как она оказалась здесь. В конце концов, было очень грустно, что такой изначально сильный персонаж сломался ещё до начала сериала, что привело к тому, что у неё развилось что-то вроде агорафобии, поэтому она цепляется за ближайшего человека, который, по её мнению, может её защитить, но, к сожалению, это привело к её падению, когда она потянула за собой других, крепко вцепившись в них. Как неприятно. Следующим интересным персонажем был тот, с кем нужно быть особенно осторожным. - Всем привет, меня зовут Кусида Кикё. Ни один из моих друзей из средней школы не поступил в эту школу, так что я здесь одна. Я бы хотела сразу запомнить все ваши имена и лица и подружиться с вами как можно скорее! Боже, от этого приветствия у меня по спине пробежали мурашки, когда я понимаю, какая она на самом деле. Должен признать, что, когда я вижу её в действии, всё кажется таким настоящим… не знай я всего, я бы даже поддался. - Моя цель - подружиться со всеми. Поэтому, когда мы закончим с представлениями, я буду рада, если вы поделитесь со мной своими контактными данными! - ага, конечно, ты просто хочешь знать о нас все. Мне нужно разобраться с ней превентивно, если я не хочу, чтобы она стала проблемой. Из всех персонажей «Класса элиты» она, пожалуй, самая проблемная. На первый взгляд, она милая девушка, но её милая улыбка скрывает садистскую натуру. Ей никто не нужен, она просто притворяется, чтобы быть самой популярной, потому что это единственное, что её волнует. Конечно, это было неискренне, потому что она просто хотела быть первой во всём, но, когда рядом были такие гении, как Хорикита, она быстро сдалась и решила попробовать что-то более разумное, например, создать себя неким идолом, чтобы люди преклонялись перед ней. Это было по-настоящему нервирующим занятием - вспоминать всё, что она попытается сделать в будущем, но если я правильно разыграю свои карты, она больше не будет представлять для меня угрозы. После неё был ещё один человек, с которым мне нужно было что-то сделать. - Мы тут кучка детей или что? Мне не нужно представляться. Сомневаюсь, что школа хочет «гордиться» нами. Продолжайте страдать херней, если хотите. Только меня не трогайте! Судо, казалось, был раздражён двусмысленными угрозами, которые озвучила Чабашира-сэнсэй. Он не понял, о чём идёт речь, а Чабашира-сэнсэй, конечно, не стала вдаваться в подробности. Тупица до мозга костей, к тому же надоедливый, но им легко манипулировать. Хотя я не из тех, кто использует людей как марионеток, было бы неплохо, если бы он считал меня другом в некоторых вопросах в будущем. Мне понадобится любая помощь, которую я смогу получить, и если я завоюю расположение кого-то настолько простого, это гарантирует мою безопасность. Также не помешает, если он станет незаменимым членом Класса в будущем. Фанатки Хираты волком посмотрели на него, и, как ни странно, хотя Судо отказался представиться, он остался на своём месте. Хм, может быть, предупреждения Чабаширы-сенсея как-то повлияли на него. По крайней мере, теперь, возможно, будут представлены новые ученики, что хорошо для создания какой-то связи, по крайней мере, чтобы знать имена друг друга. - Я… я - Айри Сакура… Приятно со всеми вами познакомиться… - вот простое представление, которое я запомнила от следующего персонажа, и оно действительно удивило меня тем, что я о ней помнил. Хотя она и не изображала в точности императора Хирохито, сам факт того, что она представилась, был событием, если вспомнить, какой она была в начале истории. Айри Сакура - одна из самых печальных историй, которые я когда-либо читал в лайт-новеллах. Она была бедной и несчастной девушкой, кроткой, застенчивой и замкнутой, из-за чего почти не появлялась на уроках, несмотря на свой секрет. Я вспомнил почти все, как закончилась её история. Не смотря на её попытки стать лучше не только ради возлюбленного, но и ради себя самой, она в итоге была принесена в жертву тем самым человеком, который дал ей желание стать лучше. Ситуация отдает тем ещё сюрреализмом, и я знал, что нахожусь в истории, которую прочитал, я уже строил планы, как уберечь её от той же участи, что и в оригинале. Класс не слишком долго задерживался на её представлении, потому что мы уже двигались дальше. Одного за другим я едва могла вспомнить некоторых из этих персонажей, а о других у меня не было однозначного мнения. Хасабе, Ямаучи, Коэнджи, Юкимура… все они примечательны своими ролями, но, кроме светловолосого нарцисса, которого я даже не рассматривал всерьёз из-за его непостоянства, я решил, что лучше не пытаться строить какие-либо планы с его участием. В конце концов всё это привело к двум главным героям истории, в первую очередь к Хориките, которая тоже просто ушла бы, если бы не моё вмешательство. Хорикита Сузуне. В оригинальной истории она была одной из многих персонажей, которые не утруждали себя представлением, а просто ушли после гневных замечаний Судо. Это привело к тому, что она отдалилась от класса и оставалась в памяти лишь благодаря своей красоте и холодному отношению. Показательно, что прошло несколько месяцев, прежде чем кто-то узнал её имя, но, конечно, главный герой смог узнать его всего за пять минут. Она на мгновение закрыла глаза, прежде чем, похоже, почувствовала, что все смотрят на неё. Открыв их, она пристально посмотрела на всех своими яркими красными глазами. - Хорикита, - строго сказала она, прежде чем вернуться к своим делам, дав понять, что представление окончено. Х-ха? И это всё, что ты можешь сказать, бессердечная стерва? Ты пыталась казаться загадочной? Это не стоило и ломаного гроша. Неудивительно, что ты не представилась в оригинальной истории, ты бы всё испортила! Даже хорошо, что в каноне ты просто ушла, если это всё твое представление! Пока я возмущался про себя, я уже слышал перешёптывания моих «одноклассников» вроде «Она такая красивая» и «Ого, какая крутая». Это заставило меня снова осознать, как сильно я ненавижу этот класс и как я возмущен тем, что меня сюда переместила неизвестная сила, которая решила, что это будет забавно. - С-спасибо, Хорикита-сан… - Хирата неловко улыбнулся, видя, что это всё, что она хочет сказать. - Э-эм, можешь представиться, пожалуйста? О, точно, теперь моя очередь. - Йо. Я - Хикигая Хачиман. Для многих из нас эта школа - новое начало, так что давайте сделаем всё, что в наших силах. Независимо от того, что у нас всех было в прошлом, давайте относиться сейчас как к новому началу, - я расслабил плечи, и мой голос снова стал монотонным: - Рассчитываю на вас. В классе воцарилась тишина, потому что никто не знал, как реагировать. Даже Хирата неловко пробормотал: - Э-эм, кто дальше? Я видел, как Кей неловко переминается с ноги на ногу, а Кусида на мгновение перестала улыбаться. Похоже, моё представление прошло по плану, потому что я даже не пыталась скрыть, что смотрю прямо на них. Хотя большинство других людей не поняли, что я имел в виду под своими словами, я знаю, что эти люди запомнят меня за это. Сотрудничество этих людей жизненно важно для успеха этого класса. Аянокодзи был следующим, и, тут как в каноне, он испортил своё представление, закрепив за собой роль второстепенного персонажа в классе. Как же это раздражает. Он так сдерживает себя, в то время как я делаю всё, что в моих силах! Почему я должен беспокоиться обо всех этих проблемах, в то время как ты можешь просто халявничать и все равно быть главным героем?! Затем, когда все представились друг другу и начали болтать в ожидании церемонии открытия, ко мне подошла самая главная проблема. Кусида уже начала действовать: она ходила по классу, собирая номера телефонов, и подходила к каждому ученику по очереди, если они не подходили к ней сами. После того, как Хорикита холодно и грубо отвергла её попытки получить информацию, она пришла ко мне с лучезарной улыбкой, в которой я не нашёл ни единого изъяна. Отдаю должное её актёрскому мастерству, как бы я ни смотрел на неё, я не чувствовал ни малейшего намёка на обман. Это не значит, что я расслабился. Наоборот, я занервничал ещё больше, когда она встала передо мной с приторной улыбкой, которая обещала счастья диабетикам. - Хикигая-кун ~! Не мог бы ты обменяться контактами? - она попросила таким тоном, что я обнаружил, что почти невозможно отказаться. Но я все равно отказался. - Прости, Кусида-сан. На самом деле я бы предпочла сохранить свой контакт в тайне. Я не хочу так легко делиться своим, потому что это будет означать, что я прохожу мимо важных этапов в установлении дружеских отношений, - объяснила я, нагло солгав и даже не попытавшись улыбнуться, чтобы смягчить свой резкий отказ. - О? Обычно люди сначала обмениваются контактами, чтобы установить линию и создать связь между двумя людьми. - Она попыталась рассуждать здраво. «Все так делают, и ты тоже должен!» - вот логическая ошибка, на которую она пыталась указать. Нормальный человек, слушающий наш разговор, не нашёл бы ничего плохого в том, что она говорила, но на мгновение я увидел, как даже сам главный герой поначалу попался на её уловки. - Я понимаю. Наверное, меня просто воспитали чуть более осторожным, хотя я не думаю, что это должно иметь большое значение. У тебя так много других людей, с которыми ты можешь дружить. Я не думаю, что заслуживаю твоего внимания, - я ответил самоуничижительно, но похвалил её. Сделайте кому-нибудь комплимент, и он почувствует себя настолько хорошо, что, скорее всего, перестанет добиваться от вас того, что пытался получить изначально. - Хех, но Хикигая-кун…~ Это просто значит, что ты не привык к тому, как всё обычно устроено. Это значит, что я, как твоя одноклассница, должна сделать всё возможное, чтобы помочь тебе адаптироваться. В конце концов, незнакомцы - это просто друзья, которых ты ещё не знаешь~ - она слегка прищурилась, не отступая, и я не мог понять почему, но не собирался так просто давать ей преимущество. - Кусида-сан, я искренне ценю твою готовность уделять мне своё внимание и время, но, честно говоря, я считаю, что другие этого заслуживают больше. Пожалуйста, со временем, я уверен, смогу подружиться с такой милой девушкой, но сейчас я просто не хочу торопиться. - теперь я изобразил дружелюбную улыбку, чтобы она, наконец, успокоилась. На её лице не дрогнул ни один мускул, когда она просто кивнула, мило склонив голову набок, и сказала:  - Конечно. Можешь подойти ко мне в любое время, если тебе понадобится помощь! И вот так просто она ушла, подойдя к Аянокодзи в легкую получив его контактные данные. Ну-ну, Протагонист-кун. Ты должен был оказать более серьёзное сопротивление… наверное, ничего не поделаешь с тем, что его так легко уговорили дать свои контактные данные. В конце концов, в этом же нет ничего плохого, верно? С другой стороны, мне нужно было сохранить в тайне информацию, которую я получил, не потому, что она была важна сама по себе, а потому, что её сокрытие означало... Я это видел. Я видел, как взгляд Кусиды постоянно метался между Хорикитой и мной. В конце концов, даже Коэнджи дал свой номер. Я повернулся к Хориките, которая пристально смотрела на меня. На этот раз она поймала мой взгляд, но, казалось, нисколько не смутилась, а просто продолжила смотреть, словно бросая мне вызов. Страшно. Мне придётся сидеть рядом с этой девушкой следующие три года? В конце концов Чабашира приказал всем построиться и приготовиться к церемонии поступления. Она наблюдала за всем классом, ожидая назначенного часа, когда мы должны были отправиться. - Следите за своими поступками как в школе, так и за её пределами. Вы представляете свой класс и школу, поэтому требования ко всем высоки, - она угрожающе посмотрела на меня. Хотя она, окинула холодным и презрительным взглядом весь класс, но, почему-то, её глаза задержались на мне. Э-э, сенсей, я ведь ничего вам не сделал, верно? Что это за несправедливое отношение?! На двух главных героев вы так не смотрели! Вы даже на Коэнджи так не смотрели, а он придурок высшей пробы! Несмотря на её явную неприязнь ко мне, я не отвёл взгляд. Если я что-то и запомнил о ней, так это то, что она только лает, но не кусается, так что наши взгляды встретились, и она первая отвернулась. Ха, кажется, я выиграл этот раунд. Ты думаешь, что сможешь сравниться со мной, когда я пережил бесчисленное количество сражений с Хирацукой-сэнсэем? Пожалуйста, ты никогда не сравнишься с этим монстром-учителем. Эта мысль позабавила меня настолько, что я даже слегка улыбнулся, вспомнив сенсея, который постоянно вставляла мне палки в колеса. Да, Чабашира ей просто не ровня. (-) Чабашира Саэ Пока студенты шли друг за другом к месту назначения, Саэ бросила взгляд на одного из них, убедившись, что он не заметит. Хикигая Хатиман. Она не помнит его имени в списке класса, но каким-то образом он оказался в её классе, и перепроверка профилей учеников ничего не выявила. Должно быть, кто-то пробрался в зал ожидания и поместил его профиль студента вместе с другими в её список. Если это так, то он здесь совсем не к месту. Но опять же, на нём была школьная форма, и он каким-то образом знал, что это его класс. Это усугублялось тем, что у него явно было место, в то время как в классе было 40 человек. Тем не менее, странно что она вообще не запомнила его, но всё складывалось так, будто он всегда должен был быть здесь. Саэ могла бы попытаться обратиться за помощью к председателю, чтобы узнать, действительно ли Хикигая был переведён в класс D, но что-то подсказывает её, что он уже знает об этом и не испытывает по этому поводу никаких проблем. Тем не менее, она удивлёна, что он единственный из этих неудачников, кто с подозрением отнёсся к полученным очкам. Она ожидала, что Аянокодзи, Хорикита или Хирата зададут вопрос по этому поводу, но только Хирата сделал это, да и то только после того, как Хикигая спросил об этом. Возможно, его профиль прольет свет на эту тему. Что… что это такое? Имя: Хикигая Хатиман Возраст: 17 лет Семья: Нет. Сирота Рост: 179 см. Оценка студента Академические способности: A Интеллект: A Принятие решений: A- Физические способности: B Способность к сотрудничеству: B- В оценке успеваемости он получил высокие баллы, которые позволили бы ему, по крайней мере, попасть в класс А или В. Как странно… это может означать только то, что… Психологический профиль: несмотря на то, что Хикигая Хатиман обладает высоким потенциалом, которого достаточно, чтобы отнести его к классу А, у него есть много проблем, которые сдерживают его развитие и приводят к тому, что он зачислен в класс D. К таким недостаткам относится его печально известный фетиш на учителей и младших сестёр. В его биографии есть множество случаев, когда он успешно пытался соблазнить учителей, находившихся в пределах досягаемости. Это привело к множеству скандалов, из-за которых ему пришлось сменить школу. Его своеобразная черта заключается ещё и в том, что он чувствует, когда у девушки есть старший брат или сестра, и тогда он обращает внимание на младшую сестру. Как он это определяет, неизвестно, но Хикигая Хатиман тоже не стоит недооценивать в этом вопросе. Хикигая Хатиман - хитрый, но в то же время холодный и расчётливый человек с высоким уровнем восприятия. Он способен адаптироваться ко многим ситуациям до такой степени, что может превратить плохой сценарий в то, что принесёт ему пользу. Он умеет читать людей так, словно знает их всю жизнь, поэтому за ним нужно следить, особенно если вам около 28 лет и вы учитель-одиночка. Примечание: учителя, которые кажутся холодными и суровыми, по-видимому, больше всего привлекают его внимание. Рекомендуется быть особенно осторожным, если вы соответствуете всем этим описаниям, а также ниже ростом, чем этот ученик. Двадцати восьмилетняя летняя учительница-одиночка ростом 160 см, известная своим особым холодом по отношению к ученикам, могла лишь тупо смотреть на фотографию, которую держала перед собой, изо всех сил стараясь сохранять невозмутимое выражение лица, но в глубине души она начинала нервничать. Как он может быть сисконом, если у него нет сестры? Это было первое, о чём она подумала, прежде чем перейти к сути проблемы. Возможно, она была в опасности? Нет, нет, нет, нет. Ни за что. Невозможно, чтобы 17-летний подросток добился такого успеха. Возможно, в отчёте была информация из недостоверных источников. Когда Чабашира попыталась отмахнуться от таких абсурдных мыслей, она вспомнила, как он смотрел на неё перед уходом. Это был пристальный взгляд, которого она не ожидала. Взгляд, который говорил о том, что она не представляет для него интереса, как будто до неё было ещё много таких, как она. Затем на его лице появилась едва заметная улыбка, как будто она его забавляла. Затем она заметила ещё одну строчку. Примечание 2: все его жертвы становились его добычей, даже после того, как отвергали подобные абсурдные предположения. Недооценивать его — значит рисковать. Будьте осторожны. Этого было достаточно, чтобы убедить её в этом, и она пообещала сделать всё возможное, чтобы полностью избегать всего, что кажется подозрительным в этом молодом человеке. (-) После вступительной церемонии, которая оказалась более скучной, чем можно было ожидать от такой школы, каждый ученик остался предоставлен сам себе, когда занятия закончились. Это означало, что ученики были на взводе и готовы потратить свои баллы - ошибка новичка, которые не знают, насколько значимы баллы на самом деле. Некоторые люди покупали самое необходимое, в то время как другие приобретали предметы роскоши, такие как игровые приставки и дорогую одежду. Будем надеяться, что из-за угрозы чего-то более серьёзного не все в классе D потратят свои баллы. Нам нужно использовать все преимущества, которые мы можем получить, учитывая, с чем нам придётся столкнуться. Кстати, именно по этой причине мне приходится делать кое-что довольно опасное для такого самопровозглашённого одиночки, как я: общаться с людьми. - Эй, Судо, верно» - окликнул я рыжеволосого парня, который пригрозил бы избить тебя, при малейшем намеке на раздражение. Действительно, мне следует поблагодарить себя, что вспомнил об этом. Может, мне стоит купить что-нибудь роскошное, например, Виту-тян, чтобы вознаградить себя… - Тебе-то что? - рявкнул в ответ Судо. Очень враждебно. - Спокойно. Я просто подумал, что ты похож на баскетболиста. Ты выглядел как один из тех парней, с которым можно закорешиться, - сказал я, пытаясь показать что не разговариваю с бешенной собакой. - О? Другой разговор! Я хочу попробовать себя в школьной команде. Я много играл в младших классах, но моя команда была настолько дерьмовой, что у меня не было шансов проявить себя! Клянусь, сколько раз они… - он говорил со страстью и гордостью, ударяя себя кулаком в грудь. Ха, мне даже не пришлось притворяться, что я фанат этой игры. Как оказалось, вести светскую беседу не так уж сложно! Мы шли в общий студенческий магазин, подальше от всех остальных. Хотя встречи с Судо нет ничего страшного, я не хотел встречаться с кем-то вроде Аянокодзи, особенно после того, как упомянул «нас, одиночек». Хотя, если я правильно помню, Аянокодзи тоже приходит сюда, как и Хорикита. Это может стать проблемой. Наверное, мне лучше постараться не вмешиваться в это взаимодействие, по крайней мере, сейчас. - Чувак, с тобой так легко общаться! Я рад, что в классе D есть хоть один нормальный человек. Эй, не хочешь разыграть гейм попозже? Ах, настало время притвориться, что я фанат подобного.  - Не знаю, чувак. Что-то мне подсказывает, что я не ровня тебе. Чтобы попасть в школьную команду, нужно постараться. Не думаю, что у меня хватит смелости встретиться с кем-то вроде тебя. - Ты слишком скромен, чувак. Не беспокойся о том, что проиграешь это случается с большинством людей, с которыми я сталкиваюсь, - сказал он с воодушевлением. Это должно было прозвучать обнадеживающе, но тот факт, что он уже решил, что победит меня, поскольку он, по сути, говорил мне, что хочет «наброситься на кого-то». - Может быть, позже. Я не слишком уверен. Но раз уж мы идём в магазин, ты не хочешь ничего купить? Ему было всё равно, что я резко сменил тему, и он ответил с долей неуверенности. - Да как-то не думал. Я просто подумал, что если увижу что-то, что мне понравится, то куплю это. Школа дала нам кучу баллов, так что почему бы не потратить немного? У-удивительно насколько ему все равно, что наши баллы могут увеличиться или уменьшиться! Какой беззаботный парень, но, думаю, мне следовало этого ожидать, учитывая его характер.  - Думаю это не спроста. Это всё равно что позволять кому-то постоянно набирать очки, - сказала я, пытаясь объяснить всё так, чтобы Судо мог понять. - Может, и так, но что я могу с этим поделать? Я могу извлечь максимум из этой ситуации, верно? - он не собирался так просто сдаваться, но, к сожалению, мои псевдоспортивные познания, похоже, не помогали. Я оставлю эту тему, но уверен, что в недалеком будущем он вспомнит и пожалеет об этом.  - Я планирую приберечь свои баллы на чёрный день. Только не приходи ко мне за баллами, если они тебе понадобятся, - пошутил я. - Не, чувак, я не какая-то пиявка, так что не волнуйся. Надеюсь, в следующем месяце… О, мы пришли. Что ты собираешься купить? - В основном только туалетные принадлежности. Я не стал брать с собой много вещей, когда переезжал сюда, - точнее вообще ничего, если уж на то пошло. Я даже не знаю, есть ли у меня другая одежда! Войдя внутрь, я сразу почувствовал атмосферу магазина. Ассортимент от очень дешёвых до нелепо дорогих вещей. Если честно, это было немного странно, но по сравнению с тем, что произошло меньше чем за день, это как-то теряется. Хотя это наводит на мысль о другом вопросе. Есть ли моя единственная настоящая любовь в этом мире? Забыв о Судо, я взглядом нашел в автоматы с напитками и увидел… - Да! Это MAX-кофе! - Это, типа, твой любимый напиток? Я и сам люблю энергетические напитки, - прокомментировал Суду. О, невежественный мальчишка. - Конечно! MAX-кофе - это жидкость, которая течёт по моим венам. Концентрат моей жизненной силы! - я мгновенно купил 5 банок и открыл одну, чтобы выпить. Ох да, сладкий напиток богов. - Неужели он настолько хороший? Дай мне попробовать, - Судо взял банку у меня из рук. Я позволю ему это сделать, если это значит, что у меня появится ещё один поклонник MAX. - Фу, это слишком сладко, чувак. Как ты это пьешь? - спросил Судо, сморщив лицо от отвращения. Я забрал свой MAX Coffee обратно и ответил: - Очевидно, что если жизнь слишком горькая, то пусть, хотя бы, будет сладким! - это моя старая поговорка, но она хороша. - Может быть, и так, но если кофе будет сладким, он должен быть и вкусным, - он возразил и, как ни странно, был отчасти прав. Ну, не у всех хватает ума по достоинству оценить такое сокровище, как MAX Coffee. - Заткнись, - пробормотала я, и он рассмеялся над моей шуткой. Мы закончили с покупками и вышли без происшествий, если не считать того, что мне пришлось заплатить за покупки Судо, потому что он забыл свой ID-карту. Я забыл об этом небольшом эпизоде в начале канона. - Чувак, я верну тебе деньги, обещаю, - взмолился он, сложив руки. Я мог лишь слегка нахмуриться, потому что, думаю, из всех в этом учебном году я лучше всех знал, сколько будет стоить каждый бал. - Надеюсь. Ты же не пиявка, как ты сказал, верно? - пошутил я, повторяя его предыдущее высказывание, которое вызвало у него улыбку. - Ни за что! - он тут же разорвал упаковку своей любимой лапши и начал жадно её есть. - Какое варварство, - раздался знакомый голос. Ах, Хорикита, зачем ты осчастливил нас своим нежелательным присутствием? Кстати, где Аянокодзи? Разве он не должен быть здесь? Только не говори мне… он намеренно избегает тебя? Логично… в конце концов, чего ещё ожидать от гения… - А? На драку нарываешься, принцесса? Никогда ге видела, как парень ест лапшу? - вспыльчивый Судо был легкой мишенью для Хорикиты. Было несколько забавно видеть, как он вот так разговаривает с ней, учитывая, его влюбленность в нее в каноне. Однако, к сожалению, оказалось, что он не был её настоящей целью. Хорикита проигнорировала его, повернувшись ко мне с язвительным замечанием: - Вижу, лупоглазый извращенец тоже здесь. - Твои фантазии так же изобретательны, как и твои оскорбления, Хорикита. Меня беспокоит, что ты представляешь меня в извращённом свете. Может, ты проецируешь свои желания? - парировала я, закатывая глаза. Серьёзно, она всё ещё злится на меня после этого утра? Неужели она правда пошла на всё это только для того, чтобы просто оскорбить меня? Полагаю, нет ничего страшнее женского презрения. Но прежде чем ситуация накалилась, нашу ссору прервал другой голос. На этот раз незнакомый. «Эй, вы, первокурсники? Это наше место!» Ах, эти безликие ноунеймы, у которых даже нет уникального дизайна. Я действительно немного подзабыл ранние события. Если подумать, я мог бы сыграть здесь в игру «Угадай, кто здесь главный», и довольно печально, что моя собственный «дизайн» тоже во многом был довольно посредственным. - Мы пришли первыми! Поищите другое место! - рявкнул Судо, как собака, защищающая свою территорию. Было действительно забавно наблюдать, как он рычит и огрызается на всё, что считает враждебным, но в будущем это могло стать проблемой, если я не остановлю его. -Ты слышишь этого парня? «Поищите другое место», - говорит один из них. Неважно, кто именно, они все взаимозаменяемы. - Кто-то не умеет уважать старших. - А? Ты что-то хочешь сказать, придурок? - Судо не выдержал постоянных оскорблений и встал, чтобы попытаться запугать этих ноунеймов, но… Судо умел справляться с гневом, как персонаж сёнена, после того как кто-то посмеялся над его друзьями. Хорикита вздохнула и пошла прочь, как будто её там никогда и не было. - Верное решение. А что будут делать остальные двое? - Как будто эта сучка что-то решает. Я вас сейчас… - Прежде чем он успел продолжить, я остановила Судоу своим плечом. Несмотря на абсолютную бесполезность Хорикиты здесь, нужно его придержать. - Хикигая, что ты… - он выглядел несколько удивлённым, как и я. Это было всё равно что размахивать красной тряпкой перед быком, мне действительно нужно было попытаться отвлечь его. - Просто успокойся. Поверь мне, - прошептал я ему, прежде чем обратиться к старшеклассникам: - Мы уходим, нам не нужны проблемы. - А, может, вы всё-таки не дефекты из класса D? - заметил один из них, а двое его друзей засмеялись. - Дефекты? - спросил Судоу. - Просто оставь это. Как отойдем, я объясню, - сказал я, на удивление успешно сдерживая разъярённого Суду. Теперь я чувствовал себя хозяином собаки, чего я естественно ему не скажу. Как только мы отошли подальше от их насмешек, ближе к общежитию, Судо сердито посмотрел на меня и сразу же набросился с упрёками.  - Ладно, Хикигая, что за игры? Ты собираешься позволить таким слабакам, как они, насмехаться над нами? Они назвали нас и всех остальных из класса D дефектами! Казалось, его гордость была уязвлена, что было вполне объяснимо. Не так уж много людей способны подставить другую щёку, как это сделал я, хотя было довольно забавно, что он так переживал из-за того, что «всех остальных из класса D» называли дефектами, учитывая, каким грубым он был раньше. Если Суду собирается избегать неприятностей, кому-то придётся держать его в узде. Пока что этим человеком буду я.  - Я знаю. Это унизительно, да? - риторически спросил я. - Тогда почему ты не позволил мне отпустить этого сукиного сына? - он стал агрессивным даже по отношению ко мне, так что, должно быть, он сейчас очень зол. Нехорошо, я бы предпочёл чтобы меня самого избили. - Потому что, если ты это сделаешь, они от этого только выиграют. Ты их слышал. Они называли класс D дефектами. По какой-то причине класс D не пользуется популярностью. Вероятно, это значит, что они знают что-то, чего не знаем мы. - Тогда почему бы нам просто не заставить их это сделать?» Действительно, Судо, почему? Прибегать к насилию? Школа предпочитает шантаж. Пусть этим займутся профессионалы, приятель. - В этой школе всё находится под контролем. Ввязаться в драку обычно означает вылететь из школы, так что попробуй представить, каково это было бы в школе такого типа. Даже если ты прав, опасно даже сопротивляться, учитывая то, как ты себя вел. С какой стороны ни посмотри, они могут легко сказать, что ты затеял драку. - И что? Мы что, просто так это оставим? - Суду выглядел расстроенным, но это было хорошо. Это означало, что ему было трудно смириться с мыслью о том, что он не может просто хорошенько врезать кому-нибудь, но он всё же смирился! - Нет, - сказала я, сразу же возразив, - Просто эти проблемы требуют более… деликатного подхода. Чабашира-сэнсэй не просто имела в виду, что за нами будут наблюдать на церемонии поступления, я думаю, за нами наблюдают постоянно. Мы не могли попасть в такую престижную школу без подвоха. - Так у тебя есть план? - спросил Суду, и его гнев, казалось, утих, когда он понял, к чему я клоню. Притворяясь, что ничего не понимаю, я покачал головой и сказал: - Сейчас сложно сказать что-то конкретное. Скоро нам придётся решать более серьёзные проблемы. В конце концов, наши очки могут оказаться под угрозой. Так что не забудь вернуть мне очки, - я пошёл прочь, но потом обернулся и добавил: - О, и не ввязывайся ни в какие драки! - Ладно, ладно, — пробормотал Судо, явно всё ещё раздражённый. — Только не веди себя так, будто можешь командовать мной, как та заносчивая девчонка Хори! Его последний комментарий заставил меня криво улыбнуться, когда я вспомнила, как эта «заносчивая девчонка Хори» полностью подчинила его себе в последние годы. Все еще… Было ясно, что Судо всё ещё нужно время, чтобы всё обдумать. Он не был создан для того, чтобы строить планы, но он понимал, что нынешняя ситуация была подозрительной для класса D. Несмотря на его поведение, он не был полным идиотом. Уходя, я краем глаза заметил вдалеке длинноволосую фигуру. Неужели это «заносчивая девчонка Хори» преследует нас? Нет, не может быть… (-) Несмотря на то, что занятия закончились, мне не хочется возвращаться в свою комнату в общежитии. Может быть, это потому, что я так привык к клубным мероприятиям после уроков, что мне не хочется идти домой, пока не начнёт темнеть. На самом деле, я всё ещё не могу смириться с тем, что больше не живу в Чибе. Это отстой, ну да ладно. Может быть, я смогу придумать, чем заняться, пока я здесь, например, как мне быть с моими одноклассниками, которые безрассудно тратят все свои баллы в первый месяц учёбы. Тогда мне нужно, чтобы они осознали, что они на самом деле в школе, и вели себя как настоящие ученики. Я бы хотел получать балы, чтобы каждый месяц покупать больше MAX-кофе, спасибо большое. Я ни за что не пойду в торговый центр или на улицу, где много людей, поэтому я решил вернуться в школу, где в тот момент остались только члены клубов и их участники. Пройдясь по коридорам, я почувствовал разочарование от того, что здесь нет удобного места, где я мог бы спокойно посидеть и побыть в одиночестве. В Собу было одно укромное местечко у лестницы, где я каждый день обедал. Оно было даже рядом с торговым автоматом, так что я мог купить MAX-кофе, в любой момент. Хотя иногда там было очень жарко, там я мог спокойно отдохнуть после нескольких часов занятий. Но нет, в этих коридорах почти везде были камеры. Я не могу просто посидеть, размышляя ни о чем. Не то чтобы я мог сказать что-то по-настоящему компрометирующее, но главное - это душевное спокойствие. Итак, я вышел на лестничный пролет, пока не добрался до крыши в поисках места, где я мог бы побыть один, где не было бы ни людей, ни камер. Эта школа действительно хочет пристально следить за своими учениками, да? К счастью, здесь, на крыше, похоже, не было камер. Это было просто открытое пространство с прекрасным видом на кампус. Пол был покрыт пылью и грязью, что означало лишь то, что это место нечасто убирают, но это не проблема, наоборот это значит, что сюда тоже редко кто-то поднимается. На моём лице появилась ухмылка, потому что я почувствовал, что нашёл саму Скайпию, и обрадовался перспективе заполучить её себе. Это всегда были крыши! Забавно, что самое очевидное место в вымышленном мире на самом деле остаётся в одиночестве в реальной жизни. Хорошо, тогда с этого момента это будет моё место! Я буду проводить здесь обеденный перерыв каждый день и смогу придумать, как... - Х-хикигая? Я несколько раз моргнул, услышав голос позади себя. Чёрт, я сглазил и теперь расплачиваюсь за это. Быстро обернувшись, я заметил, что одна из моих одноклассниц стоит там и, кажется, нервничает. Однако это была не просто одноклассница, поскольку я узнал её. Каруидзава Кей выглядела так, будто плакала. Судя по тому, что я видел на её лице, в её глазах были красные отёки и несколько следов от слёз, которые ещё не высохли. Я, честно говоря, удивлён. Она была здесь с тех пор, как закончились занятия? - Ч-ч-что ты здесь делаешь…? - спросила она голосом, который был совсем не таким пренебрежительным и безразличным, как утром. Стоя здесь, я понял, что нахожусь не в той части истории, которая была изначально написана, а в чём-то совершенно не похожем на то, что я читал. Причина, по которой я оказался в этом мире, была мне совершенно неизвестна, но, стоя здесь, в этой незнакомой обстановке, которой никогда не было в оригинальных романах, я окончательно убедился, что это действительно другой мир, и причиной тому было то, что я собирался сделать. Хотя само моё присутствие изменило многое, прямо сейчас передо мной было то, на что я мог напрямую повлиять, чтобы изменить ход событий. Помешать Каруизаве пойти по тому же пути, по которому она шла в каноне.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!