Часть 1

25 декабря 2024, 00:00
Жила-была на свете белом роза Красива та была, но очень зла И не любил её никто, а роза На зло им только каждый день цвела. Казалось, почему же злоба в сердце Острит её колючки и шипы? Но раз за разом, обливая раны перцем От людей скрывается, что так слепы. Но ей однажды человек попался, Что был так добр и любезен только с ней, Ухаживать за нею не боялся, Хоть и росла она в углу, полном теней. И не страшился он шипов её колючих И не корил за злобу страшную, тогда Она ему доверилась так жгуче, Что не осталось на той розе ни шипа. Но в тот же час, как он прознал об этом, Сорвал он розу с корнем и понёс По серым улицам, что залиты лучом рассвета, Чтобы собрать букетик из таких же роз. Тогда она, в букете оказавшись, Укрылась в других розах от толпы. Жалела роза о судьбе своей, поклявшись, Что станут лишь острей её шипы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!