Часть 1
25 декабря 2024, 00:00Жила-была на свете белом роза
Красива та была, но очень зла
И не любил её никто, а роза
На зло им только каждый день цвела.
Казалось, почему же злоба в сердце
Острит её колючки и шипы?
Но раз за разом, обливая раны перцем
От людей скрывается, что так слепы.
Но ей однажды человек попался,
Что был так добр и любезен только с ней,
Ухаживать за нею не боялся,
Хоть и росла она в углу, полном теней.
И не страшился он шипов её колючих
И не корил за злобу страшную, тогда
Она ему доверилась так жгуче,
Что не осталось на той розе ни шипа.
Но в тот же час, как он прознал об этом,
Сорвал он розу с корнем и понёс
По серым улицам, что залиты лучом рассвета,
Чтобы собрать букетик из таких же роз.
Тогда она, в букете оказавшись,
Укрылась в других розах от толпы.
Жалела роза о судьбе своей, поклявшись,
Что станут лишь острей её шипы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!