Часть 1

26 декабря 2024, 00:00
"Сегодня суббота, выходной, можно спокойно отдохнуть от напряжённого социума" - с такими мыслями Нора встала с кровати, казавшаяся ей очень комфортной, и пошла умываться. Нора была девушкой среднего роста, с пепельными волосами по плечи, доставшиеся от матери. Глаза были янтарного цвета, которые слегка прикрывались челкой. Внешне она выглядела довольно милой и красивой, словно сошла с экранов фильмов. Она взглянула в зеркало и посмотрела на себя: -Снова лицо после сна опухло, я бы не ложилась совсем, но не хочу иметь сбитый график и мешки под глазами, - сказала она себе, приблизившись к стеклу и отодвинув кожу от глаза. - Хотя бы выспалась, да и настроение просто чудесное. Улыбнулась, слегка хихикнув, вышла из ванной и отправилась делать себе завтрак. Она по-быстрому приготовила себе сэндвичи и заварила кофе. Принеся еду в комнату, Нора села за компьютер, включив какое-то видео про интересные факты и начала есть. Факт, что среднее облако весит порядка 500 тонн, её очень сильно удивил и она чуть не поперхнулась напитком. От телефона послышался тихий "дзынь". Пришло уведомление. Девушка взяла гаджет в руки, включила его и посмотрела на экран. Пришло сообщение от Лео: «Не занята, сестрёнка?» Леопольд, был её братом, старше на 4 года, безумно дорожил и любил Нору, как сестру. Они часто общались и проводили время вместе. После смерти родителей, он, это всё что осталось у Норы из близких людей. Девушка открыла чат: «Привет Лео! Нет, не занята.» «Это хорошо. Не хотела бы сегодня встретиться в кафе и поговорить?» «Да, можно. Тогда где и когда соберёмся?» «Давай в нашем кафе, в 11 часов.» «Хорошо, тогда буду собираться» - напечатала Нора и выключила телефон. "Нашим" кафе они называли заведение под названием „Лавандовый рай”. Лео и Нора бывали там очень часто, по разным поводам. Кафе находилось через три квартала от дома девушки. Она решила поиграть, игр у неё было довольно много. Сев поудобнее, она зашла в одну такую и не заметила, как пролетел час. Она одела длинные шорты и лёгкую футболку, потому что за окном было тепло, собрала сумку, закрыла дверь и вышла из здания. Погода сегодня радовала: светило солнце, облаков нет и было довольно тепло. Нора одела наушники и пошла по летнему Сирвану. Во круг было множество различных магазинов, зданий и парков. Улицы были широкими и, казалось, бесконечно длинными. До кафе остался всего один квартал. Глянув на часы она увидела 10:40 и решила, что рано приходить нет смысл и решила немного прогуляться в ближайшем парке. Выглядел особо ничем не отличающимся от других, засаженный деревьями, с множеством лавок и фонарных столбов. В глубине парка шумел фонтан, пели птицы и шумела листва деревьев. Солнце пряталось в кронах деревьев и почти не доставало до земли. Дул освежающий ветерок. Нора села на ближайшую лавку, закрыла глаза и откинулась на спинку. Приятная музыка играла в ушах, создавала некую атмосферу. Приоткрыв глаза она посмотрела на вход: "Чего же хотел Лео? Простой разговор или что-то посерьёзнее? Слишком много вопросов, но так мало ответов." Время текло медленно, будто почти остановилось и казалось, что девушка одна в этом мире. Но мимо пролетела птица и всё вернулось на свои места. Основная часть треков песен были из электро музыки. Она была меломаном, но этот жанр ей нравился больше всего. Самых лучших песен у неё не было, всё что ей нравилось и было любимым. Так и пролетело время, было уже без пяти минут. Встав с места, она развернулась и пошла к выходу. Выйдя, она ещё раз обернулась на парк и пошла в сторону кафе. По дороге она увидела парочку цветочных магазинов, где на витрине стояли очаровательные букеты из хризантем и пионов. Сама же она не любила букеты, просто ей нравилось на них смотреть. Нора, стоя на перекрёстке напротив, смогла разглядеть некую фигуру парня, который как раз и был её братом. Высокий, молодой и очень крутой - так она всегда видела его. Когда девушка подходила, Лео заметил и улыбнулся, начав идти на встречу. Леопольд был похож на сестру, те же черты лица, те же глубокие янтарные глаза. Волосы - золотые, на солнце они будто светились, рост был чуть меньше 190. Красота у них семейная, неудивительно, что любая женщина и любой мужчина всегда смотрели им вслед с восторгом. -Ты вовремя, Нора. Рад тебя видеть. -Я тоже, - сказала девушка и дружественно приобняла брата. - Пойдём уже внутрь, на улице становится всё жарче и жарче. -Ну ты не лёд, не растаешь же, хаха. В кафе было прохладно, оформлено в фиолетовых тонах, где за основу было взято дерево: столы, стены, барная стойка, всё из дерева. На столиках стояли вазы с цветами лаванды. За стойкой стояла бариста - Грейс. Она была лучшей подругой Норы, они дружили с начальной школы и были очень близки. Грейс была довольно жизнерадостной и активной, всегда заставляла подругу с ней куда-либо ходить. Однажды они даже ездили в другую страну в отпуск, где неплохо провели время. -Приветствую вас в „Лавандовом рае”! - сказала девушка не оборачиваясь. -Ты как всегда сама серьёзность, Грейс, - хихикнула Нора и подошла ближе. -Ой, Нора! Прости, что не заметила. -Да всё нормально, - она кивнула в сторону Лео. - И я тут не одна, ещё. -Привет, Грейс. А ты всё также не меняешься и я вижу твоя работа процветает. -Да, всё как всегда. Сам ты тоже остаёшься всё таким же писаным красавцем, - Грейс улыбнулась парню. - Что будете? -Мне как обычно, латте, - Нора отошла, дав посмотреть меню Лео. -Хм, довольно разнообразно. Давай тогда макиато. -Оки доки, будет сделано. Нора и Лео оплатили заказ и ушли в глубь кафе. Через 15 минут Грейс принесла две чашки с кофе и поставила перед ними. -Ну, если что зовите, - и ушла обратно на рабочее место. -Конечно, - сказала Нора в след и повернулась к столу. - И так, для чего ты меня позвал? Сделав глоток кофе, Леопольд посмотрел на сестру: -Мы решили с Талией пожениться. Хотели в следующем месяце сыграть свадьбу. -Ну поздравляю тебя, я за тебя рада, но... -Но что? - он вопросительно посмотрел на Нору. -Ты же уедешь куда-то с ней. Другой город, другая страна... Даже дальше, чем сейчас есть! Мама умерла пять лет назад, мы остались вдвоём, но ты хочешь оставить меня, тебя видимо ничего не заботит. -Да с чего ты это решила?! Кто тебе сказал, что мы обязательно куда-то уедем? Я никогда не собирался тебя оставлять, ты же знаешь как я тобой дорожу, - он протянул руку к сестре. -Откуда, откуда, да все так делают и ты не будешь исключением, я уверена... - девушка отвернулась, тихо цыкнув. -А я так не думаю. Пожалуйста, я не хочу с тобой ссориться, ты ближе всех ко мне. Допив кофе Нора встала, повернув голову в сторону Лео: -Я должна подумать об этом, напишешь ближе к церемонии, была рада увидеться, - и вышла из кафе.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!